Войти

О родах.

Ека
М, 13 лет 1 месяц Москва

Спасибо, большое за ссылку. Многие вопросы которые висели в воздухе - прояснились. 

0
07.04.2013
Танюшка
София, 12 лет 11 месяцевМоё Солнце, 8 лет 7 месяцев Саяногорск

Пожалуйста=)) 

Вы  только на ночь не смотрите=)) Я думаю по скольку буременные, девушки впечатлительные, лучше не стоит=)) А то мне всю ночь снилось как я рожала=)) Хороший сон, но все же=))

 

0
08.04.2013
Ека
М, 13 лет 1 месяц Москва

:) Смотрели с мужем вчера до КВН и в перерывах на рекламу. Думала муж не смотрит, но судя по интенсивности работы за компом - уши грел капитально. Я в патологии когда лежала, положили сначала рядом с предродовой, так что часть из этого я уже видела вживую. Вот только до сих пор не поняла, как тужиться не в лицо, и "какать". А остальное вроде прояснилось, чего ещё не знала. Странно что так мало комментов здесь. Я думала смотреть будут взахлёб, тем более что фильм достойный.  Фильм посмотрела, осталось родить. :) Ещё б в роддоме, так ворковали врачи , как в кино, было бы просто чудесно, увы, далеко не всегда так.

0
08.04.2013
Танюшка
София, 12 лет 11 месяцевМоё Солнце, 8 лет 7 месяцев Саяногорск

Я вот тоже думаю мужу показать, когда приедет, да и вообще хочу совмесные роды=) старались то вместе, что бы и не родить вместе=)) 

Я думаю когда сами роды начнуться там уже и понятней станет как тужеться правельно надо=) Да и от врачей и от нас многое зависит. Мне некоторые  девчонки жаловались, что на них орали, но я почему то думаю заслуженно. Врача слушать надо а не херней страдать на столе!

Понимаю что больно, на за то потом как это боль на счастье и любовь изменится! Я вот думаю, что и потерпеть для этого момента можно=)) 

Да фильм очень хороший=) ну может еще кто и посмотрит, а может кто то просто воздерживается=))

 

 

 

0
08.04.2013
Ека
М, 13 лет 1 месяц Москва

Я мужа тоже хотела взять, но я точно знаю что буду огрызаться на массаж и троганья меня, когда надо концентрироваться, так что поберегу его психику. Хотя врачи когда муж, себя потише ведут и повежливей. Я когда в предрод-й лежала видела разницу, когда орали роженицы и когда дышали. Так которая правильнее всех продыхивала, родила быстрее троих приехавших ранее. А первая кот приехала, девушка-оленёнок тряслась и орала прям страшно - родила позже всех, и в потугах час провела, вместо остальных по 15-20 минут. Так что хотя бы дышать я себя настраиваю, а потуги уже потом надеюсь разберём с врачом.  И вы правы - потерпеть ради того, что за этим последует - можно. 

0
08.04.2013
Танюшка
София, 12 лет 11 месяцевМоё Солнце, 8 лет 7 месяцев Саяногорск

Я этого конечно не разу еще в жиую не видела, но своей невестке и лучшей подруге верю=)) Что главное взаимопонимание с врачами=)) 

Ну я вот даже представить не могу как себя вести буду=)) Ну не чего летом узнаем=)))

 

0
08.04.2013
Танюшка
София, 12 лет 11 месяцевМоё Солнце, 8 лет 7 месяцев Саяногорск

Хотела спросить, а у Вас нет каких нибудь ссылок на подобные фильмы?

0
08.04.2013
Ека
М, 13 лет 1 месяц Москва
А мы уже в мае если не раньше. Не. Других кино нету, ваш то видела до жути обрадовалась... какие-то мини от памперс и т.п. существуют, но они ни о чём просто.
0
08.04.2013
Танюшка
София, 12 лет 11 месяцевМоё Солнце, 8 лет 7 месяцев Саяногорск

Да мне тоже диски дали от "памперс" и "хаггис" Но там в основном реклама и все=)

0
09.04.2013
Ека
М, 13 лет 1 месяц Москва

Вот-вот. 

0
09.04.2013
Танюшка
София, 12 лет 11 месяцевМоё Солнце, 8 лет 7 месяцев Саяногорск

0
09.04.2013

а я вот не сторонник совместных родов... Но конечно отговаривать Вас не буду.Если Ваш муж согласится, тогда конечно, дерзайте! Многие пары совместно рожали и всё было хорошо. Только на мужчину лучше не давить в таком вопросе (да вы и сами прекрасно знаете). Мне кажется, впервую очередь,это неудобно для роженицы, присутствие мужа, в смысле....Это будет Вас отвлекать... а реально, муж не сможет Вам помочь, ну разве что словом добрым.... Но я вот за своего переживала бы.)) И вообще, как вы относитесь к тому, что если что то пойдет не так или нужны будут спец.меры - эпизио, например.... Мне кажется мужчину лучше пожалеть )) Зачем ему при таком присутствовать. КОнечно, он может и не смотреть С ТОЙ СТОРОНЫ, где будет всё видно....а если увидит?...Вы уверены, что у него не будет травмы? психологического характера...которая впоследствие может отразиться на сексуальной жизни, например?... Мои друзья рожали совместно, все хорошо прошло, но как признался потом муж в этой паре, он видел ВСЕ в отражении окна.... В общем, Вы только не обижайтесь на то, что я тут написала. У всех всё по разному )) Но я для себя решила, что рожать буду одна. Мужу найдется время для подвигов после родов..дома

0
09.04.2013
Танюшка
София, 12 лет 11 месяцевМоё Солнце, 8 лет 7 месяцев Саяногорск

Да нет конечно, я не обижаюсь=)) Да и настаивать я не собираюсь. Я просто хочу что бы он знал моё мнение. Хочу чуть более откравенный фильм найти что бы ему показать, что бы он хотя бы наглядно понял как это выглядит и если согласен будет увидеть такое в реале милости прошу=)) 

0
09.04.2013
Мария
Кира Андреевна, 13 лет 5 месяцевЯрослав, 9 лет 9 месяцев Саяногорск

Танюш, я фильм про роды смотрела за неделю до НГ)) раньше смотреть не стала-боялась. а теперь думаю - и хорошо что так незадолго до родов смотрела (не забыла ничего зато) ))

0
09.04.2013
Танюшка
София, 12 лет 11 месяцевМоё Солнце, 8 лет 7 месяцев Саяногорск

А я пересмотрю=))) Мне прям пипец как интересно было!=)))

0
09.04.2013
Мария
Кира Андреевна, 13 лет 5 месяцевЯрослав, 9 лет 9 месяцев Саяногорск

)))

0
09.04.2013
Мария
Кира Андреевна, 13 лет 5 месяцевЯрослав, 9 лет 9 месяцев Саяногорск

Как тужиться поймете:)) это несложно)) ощущения ну очень похожи на те когда хочется в туалет по-серьезному, подтуживать будет немного непроизвольно даже, когда головка опускаться будет.Мне сложнее было не тужиться когда надо потерпеть, чем тужиться когда надо рожать. 

0
09.04.2013
Ека
М, 13 лет 1 месяц Москва

 надеюсь справлюсь, как говорит моя бабушка - живот не рассосётся уже. 

0
09.04.2013
Мария
Кира Андреевна, 13 лет 5 месяцевЯрослав, 9 лет 9 месяцев Саяногорск

Конечно справитесь!)) это точно) беременной не останетесь) Легких родов!)

0
09.04.2013
Ека
М, 13 лет 1 месяц Москва

Спасибо большое. 

0
09.04.2013
Мария
Кира Андреевна, 13 лет 5 месяцевЯрослав, 9 лет 9 месяцев Саяногорск

Пожалуйста! Все будет хорошо!

0
09.04.2013
Мария
Кира Андреевна, 13 лет 5 месяцевЯрослав, 9 лет 9 месяцев Саяногорск

А по поводу не в лицо: попробуйте потренироваться немного сами (в туалете, извиняюсь за подробности) чтобы нижняя часть лица (челюсти, щеки, губы) были максимально расслабленны, даже немного приоткрыты. Это кстати и при схватках помогает. Главное дышать и не зажиматься (тогда и расскрытие хорошо идет и менее болезненно)

0
09.04.2013

Ой мне и без фильма последнюю неделю такие сны снятся)))))))))))))а фильм потрясающий просто))))

0
08.04.2013
Танюшка
София, 12 лет 11 месяцевМоё Солнце, 8 лет 7 месяцев Саяногорск

Вам так сказать срок позволяет=))

А у Вас нет каких нибудь ссылок на подобные фильмы?

 

0
08.04.2013

Я всю беременность видеогид 40 недель смотрю, там про каждую недельку подробный рассказ   http://nedeli.org/video_guides_40_weeks_birth_video/

0
08.04.2013
Танюшка
София, 12 лет 11 месяцевМоё Солнце, 8 лет 7 месяцев Саяногорск

Спасибо=) Будем глазеть=)

0
08.04.2013
*Masik*
Александра, 12 лет 9 месяцев Харьков

Это харьковская передача.  "Семья от А до Я" называется. У нее не только этот фильм. Есть куча сезонов, в которых рассказывается как ухаживать и воспитывать деток, как вести себя во время беременности и т.д. Загуглите, там их очень много. Часто вставляют вставки с доктором Комаровским (он там молодой, с высокой стрижкой и пышными усами))), он тоже харьковский врач...Только есть одно но, последнии серии передач на украинском языке.

0
11.04.2013
Танюшка
София, 12 лет 11 месяцевМоё Солнце, 8 лет 7 месяцев Саяногорск

Спасибо=))Будем смотреть! 

А то что на хохляцком, не проблема=) Разберемся, если что маму привлеку, пусть помогает с переводо=)

 

0
11.04.2013
Главврач роддома во Владикавказе просила за ребенка 1,5 млн рублей 22 неделя

Похожие записи