Войти

Купание новорожденного

Лисичка
Константин, 18 лет Черкассы

марганцовку и нельзя... травки можно всегда - ромашка, череда и успокоительный сбор.... если будет шелушиться кожа - то в травках купать через раз, а так - в обычной водичке...

и еще - будет страшно))) - но кипятить необязательно и лучше купать в большой ванной...

0
12.04.2013
Анна
Мирослава, 13 лет Москва

Спасибо!)

0
12.04.2013
Анна
Мирослава, 13 лет Москва

А травки сами заваривали или покупали готовые?

0
12.04.2013
Лисичка
Константин, 18 лет Черкассы

в аптеке покупали и заваривали.... стоят они копейки - пропорции уже не помню - заваривала крепко в банке, а потом в ванну выливала, как заварку.... ромашка и череда хороши, если кожа с проблемами - а у новорожденных это на каждом шагу - аллергии, потнички, раздражения... успокоительный сбор №2 - для сна (№1 не существует, кстати)....

сама прочла, что написала... чтоб понятней было - если кожа шелушится - в травках через день, если НЕ шелушиться - можно каждый день....

0
12.04.2013
Анна
Мирослава, 13 лет Москва

Спасибо большое!!!

0
12.04.2013
Дарья
Максим, 13 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Вот почитала комменты и все меня удивляет, особенно что сказала акушерка, которая к нам ходила на курсы для беременных, я ведь тоже читала рекомендации как купать малышастика и как обрабатывать ранку. И все совпадает с вашими рекомендациями, так вот акушерка сказала, зачем добавлять травки или еще что-то, если ребеночек здоров, тем более в первые дни в роддоме их моют под обычной водопроводной водой, а у младенцев как раз становление имунитета идет в первые дни. Или что еще меня обескуражило, что она говорила что спец ухода не требует пупочная ранка, только когда отросточек отпадает. Два раза по сути надо помазать. В роддоме и когда остаток отпадет. Я еще спрашиваю, а все рекомендуют каждый день ухаживать, а она такая это все пережетки старового. Меня если честно именно этот пункт смутил. Про воду может я еще и согласна с ней. А вот про пупочек прям и незнаю.

0
19.04.2013
Анна
Мирослава, 13 лет Москва

Думаю увидим по ходу )

0
19.04.2013
tanya
ангелина сергеевна, 14 лет 9 месяцев Краснодар

мы купали дочку в кипяченой водичке с ромашкой или лавровым листом.

0
12.04.2013
Анна
Мирослава, 13 лет Москва
Кипятили воду?
0
12.04.2013
tanya
ангелина сергеевна, 14 лет 9 месяцев Краснодар

да первый месяц кипятили,пока пупок не зажил.так педиатр советовал и в роддоме.

0
13.04.2013
Елена
Барсучок, 13 лет 4 месяцаУхти-Тухти, 7 лет 2 месяца Калининград

В роддоме советовали с ромашкой или чередой, а вот марганцовку все ругают. Пупок можно мочить, просто обрабатывать нужно потом. Но я не купала, поленилась)) А другой педиатр 9уже районный) этому даже порадовалась, сказала, что травки сушат. По мне так это лишние заморочки)

0
12.04.2013
Анна
Мирослава, 13 лет Москва

Спасибо!!

0
13.04.2013
Неля
Роман, 14 лет 3 месяцаМирон, 7 лет 10 месяцев Уфа

Купать можно в обычной воде, главное после ванны пупочек хорошо обработать, просушить и подсушить зеленкой или чем-то подобным.

0
12.04.2013
Анна
Мирослава, 13 лет Москва
Спасибо)
0
12.04.2013
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

В обычной воде. Марганцовка очень сушит кожу, а травки по желанию.

Пока пупок не зарастет  лучше купать душем, а не отмачивать в ванной.

0
12.04.2013
Анна
Мирослава, 13 лет Москва

СпасибоСпасибо

0
12.04.2013
Маняша
Евгения, 13 лет Днепр (Днепропетровск)

Просто в кипяченной воде.Травки ничего не дают.

0
13.04.2013
Анна
Мирослава, 13 лет Москва

Спасибо!!

0
13.04.2013
Маргуша Мамий
Магдушечка, 13 лет 10 месяцев Краснодар

 у нас в первое время(мы в августе родились) пупочек плохо заживал, один раз покупали в марганцовке и все прошло( даже наша врач была не против, что мы пупочек заклеили, а то неделю не заживал, пока старые методы не вспомнили)))))) а так ромашка и череда(и спала хорошо, и высыпаний на коже не было, таких как потничка), сейчас только в водичке!

0
12.04.2013
Евгения
Владимир))), 13 лет 4 месяца Тольятти

На любые травки может быть аллергия, так что просто в воде и всё. Плохо конечно что марганцовку не хотите, слабенький раствор не помешает... А то что сушит, это фигня - детский крем и все дела)

0
15.04.2013

А мне в роддоме врач сразу сказала, что пока не заживет ранка - только в морганцовке слабенькой+ обработка ранки перекисью и зеленкой, а потом - в чем хотите.Марганец сушит-да, но вы же масличком ребеночка мазать будете...

0
12.04.2013
Надежда
К.А., 16 лет 5 месяцевВ.А., 13 летА.А., 7 лет 3 месяца Саратов

педиатр советовала-пока пупочек заживает купать просто в кипяченой воде,а травки добавлять,если вдруг потничка появилась,а так не надо. когда пупочек зажил,разрешила в обычной воде купать,на первые разы советовала немного марганцовки добавлять.

0
12.04.2013
Liudmila
Alice, 15 лет 5 месяцев Реховот
Под краном помыла и в полотенце. Не заморачивайся. Нам сразу врач сказала : никаких стирильностей, иммунитет должен всегда работать , мыть просто под душем.
0
12.04.2013
Samanta Gelman
Маргарита, 14 лет 2 месяца Москва

в обычной воде, только после купания пупочек как следует обрабатывали зеленкой и перекисью, а травки нам не подошли

0
12.04.2013

Просто в воде. Никаких трав и марганцовки . От первого возможно отравление, от второго хим ожог. 

0
12.04.2013
Алена
Анюта, 13 лет 10 месяцевНикуся, 11 лет 6 месяцев Москва

в обычной воде. мы не кипятили. пупок потом обязательно перикисью и зеленкой обработать.

0
14.04.2013
Анна
Мирослава, 13 лет Москва

Спасибо все большое за отзывы)

0
12.04.2013
Хлорофиллипт и моя аптечка для дочки Заказала на сайте косметику и еще много интересного!

Похожие записи