Вот такая, наша медицина...

А мне моя ничего не прописывает без надобности. Сказала сократить жидкость до 1,5 литров в день включая супы и запивания водой и кефиры там всякие. У меня подруга Г говорит "им нужно галочку поставить" - у них есть определенный "план" лечения заболеваний - симптомы - лечение. Расчитывают - риск/польза, поэтому назначают. Они обязаны назначить, потому что того требует минздрав и система, а вы в праве отказаться, т.к. лечение дело добровольное.
25.04.2013
Да но на деле выходит так,что прям принуждают!отказ у них как то мимо ушей пролетает. И приходиться вопрос решать через зпведующую
25.04.2013
ой ужас какой. Я на раннем сроке лежала в стационаре - сама легла, забоялась. Живот тянул и т.д. Полежала, выписалась. ПОТОМ у меня были кров. выделения, пару капель, буквально через 3 дня и я снова туда приехала - начала спрашивать - что может быть, как они могут повлиять на сохранение беременности - на что мне ответила мед. сестра - "на всё воля божья" и буквально послала в палату. Тогда я подошла к дежурному врачу и спросила всё у него - он мне дал оч. развернутый ответ, я спокойна относилась беременности и выяснила, что если что то в генетике неправильно - то оно выйдет в любом случае, они на это не влияют. Сказал - хотите, полежите дома... только полежите - не стирайте и т.д. Я написала отказ и муж меня забрал...
25.04.2013
Хороший ответ..на все воля божья)
25.04.2013
да вообще ))
25.04.2013
6 кг к 30 неделям-это совсем немного!! У меня такой же срок, я набрала 8 и моя врач не поддерживаетменя в стремлении устроить разгрузочный день.., говорит : наконец то! хоть щеки порозовели)) но я так не хочу толстеть (
23.04.2013
даа отжигают.. но другого я и не ожидаю от русских врачей)
22.04.2013
Весеннее обострение))))
22.04.2013
Чего вот врачи в ЖК визжат по поводу веса. Черно белым же написано до 14 кг норма. Шлите лесом. Читаю и думаю, что мне очень повезло с моей Гинечкой. Ни слова про вес. У меня 19 я уже 4 набрала.
22.04.2013
вам повезло) 
22.04.2013
а сколько прибавка у вас?
22.04.2013
вот вы только что слово в слово описали мою ситуацию!)))) я в больницу не легла! и отлично себя чувствую
22.04.2013
вас тоже хотели подлечить пирацетамом?)
22.04.2013
ДА!!!! причем в ультиматийной форме! ложись и все! причем кроме веса никаких других показаний у меня нет!!!
22.04.2013
такая же фигня, у меня +2 за 2 недели, но зато уже поставили диагноз "гистоз") наградили! а на возражение что давление и белка то нету, ответ "А ВДРУГ БУДЕТ???" 
22.04.2013
да да! "А ВДРУГ!!!!"  Да пошли они! Им лишь бы заложить! Как это за 35 недель ниразу в больнице не полежала! Не порядок! НАДО ЛЕЧЬ!!!!
22.04.2013
общая 6,5 кг на сегодня, с начала Б. Да меня один раз уже упекли, я там в дневнике писала) пока узист грамотный им не вдолбил, что артерия у меня такая и это не лечиться! ) кровоток у меня там плохой был, ну как плохой, у меня особенность строения артерии такая, а они давай лечить)хотя врач-узи все подробно в заключении написал что и как! бесполезно! 
22.04.2013
так это не много еще!
22.04.2013
ну моя врач считает что это дохрена! бесит короче ужасно..
22.04.2013
У меня за всю Б (почти 42 недели) набралось с горем пополам 8 кг и то меня на творожно-яблочную диету пытались посадить и от отеков пытались лечить (я от жары в ЖК отекла с мороза) - послала их лесом. Как пила 1,5 литра только за ночь, так и пила. Гестоз и еще какую-то дрянь ставила, а я взяла и вычеркнула это все из обменки. Из-за небольшого тонуса поставили угрозу выкидыша!, которую 2 месяца не снимали даже с идеальным КТГ. Просто им надо показать, что вот какие мы молодцы, вылечили такую тяжелую Б и родила она здорового ребенка. Статисты хреновы!
28.04.2013
У вас не имеэт права не принять отказ!!! Вы себяхорошо чувствуете, зачем ложится не понимаю, у меня та же проблема, в 31 неделю была общая прибавка 13.2кг, но у меня рост 183, и чувствую я себя хорошо, отёков нет!! Я пошла в стационар, там тоже ведь врачи есть и поговорила с ними, так она мне сказала всё у тебя нормально, этим гинекам, которые на приёме сидят лищь бы отправить в стационар!! пишите отказ и никого не слушайте, если вы конечно хорошо себя чувствуете! удачи вам!
22.04.2013
спасибо) да, чувствую хорошо, я напишу обязательно, завтра еще просто съезжу в роддом куда дали направление, и там все обьясню, ) чтобы им больше нечем парировать было)
22.04.2013
а сколько общая прибавка?
22.04.2013
вот я предполагала, что в ЖК с таким столкнусь!!! поэтому туда не сунулась.. пошла в роддом 25 и заключила контракт с врачом.. да, у меня были отеки... но мне врач прописывала канефрон и контролировала процесс!!! зачем с такой фигней в стацинар?? моя врач наоборот меня туда класть не хочет... говорит, зачем? еще роды впереди, полежишь и после... идите к главному врачу! по какому праву на вас кричат???  
22.04.2013
потому что весна видимо, весеннее обострение) вот всякие "долбоящеры" и проснулись))) да, завтра поеду в роддом с стационар, посмотрю что мне там скажут..а оттуда уже к заведущей пойду наверно, т.к. "без выписки из стационара мне сказали на прием не приходить"!
22.04.2013
зла не хватает! в шоке от врачей!
22.04.2013
и у меняяяя!
22.04.2013
жалко что сертификат мы уже получили!
22.04.2013
Ну и забей на них тогда. Сертификат, если его не выписали, можно и в роддоме получить
28.04.2013
о,мля ! я тоже такая же не путевая мамаша! с каждого приема выхожу с новым списком ,чтобы мне еще купить в аптеке!за всю беременность (тьфу-тьфу),никаких признаков угрозы,НО моему врачу видимо начхать.считает,что я сижу на лошадиной дозе сохраняющих.Так же не понимаю,назначений "для плаценты попить" ,у меня что на узи показало отклонения какие-то в плаценте? нет,тогда на кой хрен???!!!интересно,что (именно не кого), можно родить,если для профилактики жрать лекарства?!!у меня только одно впечатление,что врачи в сговоре с фармацевтическими компаниями,имеют какой-то процент от продажи лекарст...при мне у эндокринолога,врач сунула бабке диету (сахарный диабет),эдакая красивая брошюра с описанием питания,в которой сводится к одному- "лечитесь нашим чудо-средством". (больше,чем уверенна,что бабка его купила,жить-то хочется).неужели врач раздает бесплатно?!а что стоят стены в жк?все сплошь и рядом увешанны рекламой смесей,и лекарств для беременных(вместо стандартных плакатов -не кури,не убивай...)Самое интересное,что платные врачи,тоже не далеко ушли.Я собиралась наблюдаться в платной жк,но когда мне сказали такую же чушь,что мне надо сохранять ребенка (мотивация- 30лет,аборты,и роды 10 лет назад),я отказалась от этой идеи.Каким-то чудом ,назло эскуалапам я до сих пор беременна.чувствую себя нормально.У меня,кроме как матных слов нечего сказать о врачах (по крайней мере с кем встречалась я ,за время этой беременности)
22.04.2013
Это реально сговор)) у них план по уменьшению рождаемости наверно,а если откажешься,негодная ты мамаша,на тебя обрушаться все мыслимые и немыслимые пороки!
22.04.2013
нет у них сговора по уменьшению рождаемости(на это еще ум надо иметь),есть только непрофессионализм,так же имеет место наплевательское отношение и желание взять с тебя как можно больше денег .я тихо выпала в шок ,когда в жк ,при сдаче общего анализа крови у меня спросили-как я хочу укол в палец,платно или бесплатно?вот тут я отчетливо поняла ,что тормозов нет совсем! на днях посчитала,на  какую сумму я должна была сожрать лекарств ,получилось,что с момента постановки на учет (это 8-9 недель),около 10 000 руб.с учетом,что я здоровый человек.позиция наших врачей ясна ,как божий день :выписать лекарство,если ничего не случится,сказать -лекарство помогло,если что-то пойдет не так,то развести руками и сказать ,что даже наше супер-пупер лекарство не помогло!
22.04.2013
мой очень давний бывший работал в фармацевтике. И действительно со многими врачами он договаривался о том, что врач выписывает именно данное лекарство практически всем и имел с этого довольно нормальный такой откат.
24.04.2013
эта схема стара как мир )))) и ноги у нее растут из того же места ,что и торговые представители ))))))))
24.04.2013
ну вот поэтому терапевт мне и выписала лекартство за 800 р, вместо аналога за 200 бесят все
24.04.2013
ой,я в аптеку вообще боюсь заходить .....если раньше можно было нормально у фармацевта спросить совет,то счас не приведи боже ((((а вро врачей,так вообще можно тома писать .....не просто выписывают дорогие ,где есть аналоги. я так вообще херею,с начала беременности сэкономила десять тысяч рублей! нормальная такая сумма..... один только дюфастон,который мне выписали с 8 недель беременности,нужно принимать три раза в день.счас у меня 24 неделя....врач ничего и не торопится отменять..изначально сказала ,что пить мне его до конца беременности ... хорошо же он бы мне встал,если бы я на него села.....
24.04.2013
я тоже отказалась от дюфастона/утрожестана, хоть у меня была угроза, но я не знаю почему поняла, что это лишнее + гиня, когда выписывала его сказала - хочешь пить - пей, не хочешь - не пей, побочек много и в том и в другом случае, как будет лучше никто не знает, мне просто положено его тебе выписать! смешно
24.04.2013
я не помню,описывала ли я выше уже свою угрозу...у меня не было никаких жалоб,на боли в животе,на выделения или ЗБ ранее....(все основывалось только на одном- мне 30,я делала аборты(по собственной инициативе),и последние роды были 10 лет назад).о побочках я узнала когда пришла домой (слава богу не купила тут же в аптеке),и открыла различные форумы и аннотации этой дряни!на семейном совете было принято,что раз нет отчетливой формы угрозы,не чего и жрать,что не поподя.
24.04.2013
у меня реально была угроза - 2 капли вытекло, вызвала тут же скорую, забрали они в больницу, где первую ночь спала в коридоре у продуваемого окна, т.к. мест не было, был декабрь, всю ночь пациенты мимо шаркали, ссали в туалете очень громко и храпели. Пролежала 10 дней, из них 2 дня кололи кровоостанавливабщее, 7 дней но-шпу, потом я устроила скандал и отказалась от нее, т.к. мне никто не мог объяснить зачем она мне и пила дюфастон, когда не забывала. Да, многие говорили, что это халатность и я дура полная,что необходимо жрать все, что они прописывают и в то время, когда они прописывают. но я верю своему организму и не верю врачам, которым на нас совершенно наплевать.  А 30 лет - это приговор, я не пойму? Аборты приговор дл я угрозы? Что за бред?
24.04.2013
видимо да ))))) и самое интересное,что два врача (один в платной жк,другой в бесплтной),не взяв анализ на прогестерон -назначали сохраняющие.в связи с чем я решила,что вести учет платно я не хочу,слушать чушь и перепроверять назанчения врача я могу и бесплатно.)) и это даже не та ситуация ,где я после абортов не могла забеременеть или планировала...меня ,как то сразу насторожила цена этого дюфастона,и приговор гинекологов,что без сохраняющих "в моей ситуации" никак не обойтись.вообщем-то не надо быть с семипядей во лбу,чтобы понять элементарные вещи,и симптомы угрозы прерывания.
24.04.2013
Дюфастон вообще всем прописывают, по-моему. И рекламы дюфастона у всех гинекологов в кабинетах висят) По-большому счету врачи просто перестраховывают себя, в случае какой-то неудачи, только и всего. Мне так кажется
25.04.2013
Да, к сожалению стоит на месте. А вам советую стоять на своем.) Пирацетамм у меня папа лечится псле инсульта.  Беременным его  точно не стоит. Отказ обязаны принять.идите к заведующей.
22.04.2013
Завтра все таки съезжу в роддом ,там у них тоже стационар,вынесу еще им там мозги)))) если и там та же картина,то пишу отказ,чур чур такого лечения! Я знаю у меня приятель после дтп в коме лежал ,ему капали это,поэтому я когда сразу название прочла,не могла найти связь вообще..да и сейчас не могу))
22.04.2013
Сама лежала на дневном просто так..сказали недобор веса..хотя за 28 недель 7 кг..И девушки все лежали с гестозом..так же как и вы набрали за 2 недели больше нормы...Они замучились там мочу сдавать (по часам)..Думаю им просто нужно.что б в роддоме кто-то лежал...
22.04.2013
Ну да может план какой у них..а вас как лечили?
22.04.2013
Девушка рассказывала.что им платят за это..Я просто кислородом дышала и витамины давали и что-то ещё..но я ничего не пила там...А вот девушкам с гестозом всё тоже самое ,но и папаверин кололи и ребоксин..ребоксин-то не страшен..а папаверин я читала вообще от спазмов и он вреден при  Б...И на узи почек их посылали и ванализы (мочу) по часам дома собирали.записывали сколько выпили воды и сколько пописали)))
22.04.2013
Дибилизм)
22.04.2013
Даа..меня ещё от токсоплазмоза хотели лечить...настаивали...А я знала,что с моими результатами анализов его не лечат...я давно им переболела (а болеют раз в жизни)..В итоге я написала отказ от лечения и попросилась к инфекционисту...инфекционист поддтвердила мои предположения,сказала что в моём случае лечение не нужно...
22.04.2013
Вывод,что за нашими горе врачами все надо проверять..я и до этого врачам из нашей жк мало верила, на узи хожу только платно в частную клинику,т.к мне на первом скотнинге бабка маразматичка не увидела у ребенка рук!!!!! И назвала его уродцем,меня тогда кондратий чуть не хватил,побежала перепроверять,оказалось ттт все хорошо!с тех пор не хожу. И в этот раз, вот такое " лечение" ...вообще тогда для чего нужны эти жк?
22.04.2013
Вообще кошмар..надо же такое наговорить (про узи)...хорошо есть бебиблог.здесь могут подсказать что-то..объяснить..
22.04.2013
это точно) да и в век информационных технологий живем, все открыто)
22.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Уже 41-ая неделя Поехала в пенсионный фонд с утреца