Войти

какой молокоотсос посоветуете?

Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск

Я столько молокоотсосов перепробовала! Но так, чтоб было комфртно мне, чтобы действительно качественно сцеживал молоко, да ещё чтоб хранить его потом было удобно - это Медела мини электрик для меня. Ручным - ну оооочень долго, особенно если молока много, чтоб его хранить.. Да и ритм у электрик очень хороший,регулируется легко интенсивность. + воронки можно докупить отдельно. У меня большая грудь, стандартная вороночка очень маленькая. Покупала мягкую большую - шикааарно!

Я кормила до 2 лет сына (с года - только на ночь, а днем на грудном молоке кашки варила)

0
30.04.2013
Надежда
К.А., 16 лет 5 месяцевВ.А., 13 летА.А., 7 лет 3 месяца Саратов

вот я к медела больше склоняюсь... у меня грудь сейчас ооочень сильно разнесло

0
30.04.2013
Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск

Авент мне совсем не нравится, например. Но на вкус и цвет...

0
30.04.2013
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

а подскажите про большую воронку, а то мне вдруг тоже с моей большой грудью та что в наборе не подойдет

0
01.05.2013
Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск
С производства их уже сняли,видимо.Но в магазинах встречаются,есть увеличенная мягкая (я такую и брала) и твердая (как стандартная, только больше).Тут зависит не столько от размера груди,сколько от ореолы и самого соска.
0
02.05.2013
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

спасибо, думаю если самую большую возьму то не ошибусь

0
02.05.2013
Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск
Не,с большой,если велика,то неудобно.Надо "примерять"
0
02.05.2013
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

ладно рожу буду пробовать

0
02.05.2013
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

В прошлый раз авентом ручным пользовалась, впринципе очень довольна. А сейчас взяла меделу миниэлектрик стоит чуть дороже правда но думаю ночью попроще будет цедиться когда мелкая не встанет кушать, ручным спросонья долговато получалось. С грушей бы не взяла не за что

0
01.05.2013
Надежда
К.А., 16 лет 5 месяцевВ.А., 13 летА.А., 7 лет 3 месяца Саратов

а почему ни за что не взяли бы?

принцип,наверное,похожий,как и ручным пользоваться....

0
01.05.2013
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

Я себе принцеп представляю работы так: в ручном авенте в момент нажатия ручки за счет образования вакуума сосок как бы втягивается внутрь и молоко течет, а при системе с трубочкой и грушей вакуум должен образоваться не только в части где груддь рижата к молокоотсосу, но и в самой трубочке, а у этой маленькой грушки силы на это явно недочтатоно, да и в местах соединения с трубочкой большая вероятность подсоса воздуха, вообще может и не очень внятно объясния но суть в то что сосать он будеть по 3 капельки

0
01.05.2013
Надежда
К.А., 16 лет 5 месяцевВ.А., 13 летА.А., 7 лет 3 месяца Саратов

нет,все понятно,что Вы имеете в виду) я вот к медела тоже все-таки больше склоняюсь

0
01.05.2013
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

вроде хвалят их, я много пролопатила прежде чем купить

0
01.05.2013
Надежда
К.А., 16 лет 5 месяцевВ.А., 13 летА.А., 7 лет 3 месяца Саратов

мне диск "все о ГВ" с журналом в подарок попался,я его весь просмотрела. от фирмы медела,там про всю их продукцию рассказывают,про кормление,про сцеживание-в общем,про все)

0
01.05.2013

У меня был бюджетный Курносики 800 рублей - всё устраивало, только ручка месяцам к 8 сломалась, но он тогда уже не так сильно нужен был - подклеила суперклеем и ещё несколько раз попользовалась.

0
05.05.2013
Надежда
К.А., 16 лет 5 месяцевВ.А., 13 летА.А., 7 лет 3 месяца Саратов

у меня был бюджетный Мир детства...сломался через 2 недели( и его кипятить было нельзя

0
05.05.2013

А зачем кипятить-то? Я просто кипятком заливала на 2-3 минуты и всё нормально.

0
05.05.2013
offigela
мой Ангелочек А., 14 лет 3 месяцаЛьвенок, 13 лет 1 месяц Москва

у меня был медела, ручной, хороший! в этот раз опять им буду пользоваться. А на счет тех, что на картинке, опыта использования таких нет, но вот последний точно не нравится, потому что он с грушей и удобство использования сомнительно))

0
30.04.2013
Надежда
К.А., 16 лет 5 месяцевВ.А., 13 летА.А., 7 лет 3 месяца Саратов

тоже больше к медела склоняюсь все-таки

0
30.04.2013
Ckpenka
Тимофей Александрович, 13 лет 5 месяцев Белгород

у меня томми типпи — удобный, мне нравится. грудь большая, воронка тоже большая, оч хорошо

0
30.04.2013
Надежда
К.А., 16 лет 5 месяцевВ.А., 13 летА.А., 7 лет 3 месяца Саратов

тоже ручной?

0
30.04.2013
вопрос к мамочкам с двумя и более детками, и тем кто второй раз готовиться стать мамочкой... гипоплазия носовой кости у моего малыша....

Похожие записи