Вопросы по приданому для малышки

Не заморачивайся! Я купила всего в сто раз меньше, чем обычно пишут в бб-шных списках и то многовато оказалось)) 1. Он же летний будет. Бодики купи и слипы (лучше на перове время такие, у которых ножки совместные, как мешочек - супер быстро в них подгуз менять). Если жарко, мы вообще лежали в подгузе одном, иногда пеленочкой прикрытые. Холонее - бодик. Еще холоднее - +штанишки. Еще - +одеялко. 2. Непромокаемая простынка, простынь, сверху еще пеленочка (а то срыгивать будет и слюни пускать, простынь запаришься стирать). Одеялко у нас есть байковое. Бортики на фиг, балдахин тоже - пылесброники только +дитю обзор ограничивают и тебе его не со всех сторон видно будет. 3. Нееее. Не так уж они и воняют, как тебе кажется)) Если конечно вы мусор не раз в неделю выносите. 4. Не знаю, у нас гв. 5. Ничего!!!! Если деть дышит нормально, ни в коем случае ничем туда не лезь!!! Я если вижу козявку, сворачиваю турундочку (на спичке накрутить ватку, спичку вынуть!!!!) и достаю. Пока мне кажется, слухи про детский насморк сильно преувеличнеы... а вообще умывай чаще - прям пригоршню воды в лицо и отлично, если зачихается и хафыркает - как раз вся бяка из носа вылетит). 6. У меня подтекает молочко. Особенно ночью. Какие - выбирай, что тебе по карману, а то Авентовские например безумно дорогие :( Я на ночь их одеваю, а днем, если не сильно течет, хожу в майке без лифчика (майка черная, пятен не видно, а грудь  дышит и не преет). Тебе летом жарко в прокладках этих будет.
04.05.2013
Спасибо за ответ!) 1. Почему летний? Сентябрьский) Как раз на осень-зиму всё надо покупать, мне ведь на полгода бы закупиться, чтобы потом в город не ездить, пока ребёнок маленький. Ну, понятное дело, в сентябре ещё тепло может быть, а потом уже нужны будут тёплые вещи. 2. Пишут, что без бортиков у них могут ручки-ножки между рейками кроватки застревать. 4. Надеюсь, у нас тоже получится) Просто купила одну бутылочку и одну пустышку на случай, если муж с ребёнком останется или кто другой. 5. Ну, не знаю... Я сама испытываю регулярно потребность прочищать дыхательные пути, причём кроме как пальцем в сочетании с промыванием это больше никак эффективно не сделать. Никакое простое сморкание не помогает - только ещё больше дискомфорта создаётся плюс кровь из носа. А у ребёнка там вообще всё очень узенькое. Почему ему должно быть легче, чем мне?
04.05.2013
улыбнуло!! наберите в яндексе фото малышей и посмотрите что на ком одето..и вот тут почитайте----http://www.komarovskiy.net/navigator/novorozhdennyj.html
02.05.2013
1.По списку вещей посмотрите тут . Бодики одевают со штанишками с резинкой, ползунки с лямками - с кофточками. 2.Комплект постельного как и у взрослых))), ну  и простыни желательно чтоб на резиночках были.+ наматрасник непромокаемый.Я вместо позиционеза сложенную пеленку использовала. 3.Есть емкость для утилизации подгузов,купите, если есть желание и финансы))Но , да, до полугода точно не воняет, пока молочком питается. 4.Соску обдаете кипятком 5.Аспиратор-когда насморк, а то с заложенным носиком сосать не сможет 6. Я использовала пеленку, т.к. молоко текло только во время кормления из свободной груди.
02.05.2013
Спасибо!) Насчёт подгузов - думаю, если не шибко воняет, то можно и в пакет)
02.05.2013
1. Если конец августа-сентябрь рожаете, то можно купить носочки, пару пинеток тёплых вязаных, антицарапки, бодики с длинным и коротким рукавом на кнопках по всему телу, чтобы голову не трогать (56-62 р-ра) или распашенки несколько тонких, несколько тёплых, ползунки на лямках или на резинке (главное, чтобы резинка была широкая), пару тёплых кофточек, слипики 5-6 (56-62 р-ра), несколько пелёнок, шапочку, флисовый комбезик 62 р-ра, пигодиться на позднюю осень и на начало осени на улицу, если прохладно будет, комбез конвертом демесизонный, на первое время хватит, а там уже сами соориентируетесь, что вам больше подходит и сколько точно нужно))))2. В кроватку идеально бортики на стенки (4 шт), простынь, одеяло (на осень-весну байковое на зиму веблюжее, мериносовое), пододеяльник, подушка до года не нужна будет, ну или накрайний случай для новорождённых или пелёночку свернуть, тогда ещё и наволочку.3. Я не пользовалась, просто выкидывала в мусорку и сейчас так выкидываю4. На первое время покупала стерелизатор для микроволновки, пригодился до 3-х месяцев, потом уже просто мыла всё без стерелизации5. Для носика покупала солевой спрей (у меня аквалор) с рождения и аспиратор отривин бэби, трундами редко пользовалась6. Подкладки все стандартные, просто разных фирм, отличаются по толщене и кач-ву, много не берите на первое время хватит 30 шт. самых простых, я накупила, а у меня молоко вообще не текло, не пригодились, все раздарила)))))
02.05.2013
Спасибо!) Хотелось бы сразу на подольше всего купить, из одежды в том числе, потому что живём в посёлке, и после рождения ребёнка мне будет некоторое время не до поездок в город. Так что, наверное, буду покупать и на зиму сразу больших размеров. А клеёнка в кроватку не нужна?
02.05.2013
Тогда берите примерно 56 р-р это отрождения и до 3-х месяцев, 62 р-р 3-6 месяцев, 68 6-9 месяцев, 74 9-12 месяцев. До 74 р-ра комбезы лучще чтобы ещё и конвертами делались помимо ножек + меховые пинетки + малышковые варежки, конверт на молнии в коляску на очень холодную зиму (но это лучще по надобности смотреть). Я в холода одевала так - слой хб (боди+ползунки), флисовый комбез + шапочка + зимний комбез с пинетками меховыми, когда морозы были ещё клала в конверт в коляске. Может пригодиться, если подгузы течь будут или без них придётся спать, у меня лежит, но пригождалась она всего пару раз))))
02.05.2013
А про прокладки - это надо разные пробовать. Мне понравились авент. Джонсонс тоже неплохие, но толстоваты, могут выделяться под одеждой. Белла (или как-то так, дешевые) и Медела мне не очень понраились - царапались края. Есть еще многоразовые, котрые стирать надо. Я не пробовала, но боюсь, что тоже толстые будут.
02.05.2013
Я одеваю как себя или чуть-чуть теплее (например, на мне футболка, на нем боди с длинным рукавом) У нас закаленный малыш, дома всегда голый. С носиком ничего делать не надо, если насохла козявка у входа в ноздрю, аккуратно убираете и все. И да, если сопли у ребенка и они сами вытекают, надо просто их вытирать, не надо ничего отсасывать.Потому что дети обычно от этого психуют, могут сильно втянуть сопли и они попадут в ушки, у них же все близко очень.
02.05.2013
Спасибо!)
02.05.2013
Не волнуйтесь: со всеми проблемами легко разберетесь по ходу. Пустышки, соски, бутылочки, прорезыватели стерилизуются либо в стерилизаторе, либо в кастрюле с кипятком ). Высокие температуры все предметы прекрасно выдерживают ) По поводу покладок, или, правильнее, вкладышей в бюстгалтер. Они существуют для того, чтобы не допустить протечек молока. И тут, как везде: можно взять более бюджетные, менять каждый час и мучиться, а можно взять хорошие, авентовские например. Они тоненькие, хорошо впитывают, незаметны под одеждой, их хватает на более длительный период ) Выбор за вами )) #mom2mom
02.05.2013
Спасибо! Просто существует много всяких прокладок и накладок для грудей, и я путаюсь, какие для чего. Но наверное, надо просто почитать, что написано на упаковках в магазине - и разберусь)
02.05.2013
Ну вот у Авента есть еще накладки для сбора молока, такой силиконовый резервуарчик, который накладывают на грудь, и в него стекают излишки. Они актуальны для тех мам, кто молоком заливается. Есть термовкладыши - типа грелочек, теплыми их прикладывают к груди, чтоб молоко отходило, а прохладными - иногда при лактостазах. Есть защитные накладки, они силиконовые, защищают сосок на первых порах или потом, когда у малыша вылезут зубы. Ну и одноразовые вкладыши, типа прокладок для груди, о которых речь выше была ). И все пожалуй )) #mom2mom
02.05.2013
Интересно ещё вот что: а эти прокладки (которые для впитывания молока) - они не съезжают в лифчике? Я сейчас когда выделяется молозиво иногда подкладываю просто сложенный кусочек туалетной бумажки или платочка бумажного - так они съезжают, и приходится постоянно поправлять - особенно когда лежишь.
02.05.2013
Они на липучке с обратной стороны, крепятся к бюстику. Плюс, если речь об авентовских, они с углублением таким, и так бы наверно не съехали ) #mom2mom
02.05.2013
1.вот тут не знаю,что посоветовать,у меня само как-то получилось)))Лучше не перегревать-проблем будет больше...Смотря когда рожаете. 2.простынь,позиционер,одеяло(у нас бамбуковое,очень легкое,если им с головой укрыться,то нельзя задохнуться) 3.Мы в пакет и в мусорку.Но это после 6 мес,до 6 мес мой ребенок пах розами)))) 4.В кипяток кинуть и все,или просто обдать.Спецом стоять варить соску не надо. 5.Для носа использовали персиковое масло и ватные палочки с ограничителем  то пару раз,лучше не лезть туда... 6.прокладки,что бы молоко не текло,бывают многоразовые и одноразовые.Продаются почти во всех детских и мамских магазинах.
02.05.2013
Спасибо!) 1. Рожаем в конце августа - начале сентября. Просто виды одежды у детей не такие, как у взрослых, и я путаюсь, что с чем одевают. 2. А что такое позиционер?
02.05.2013
мы родились 28 августа...одевали комбезы из магазина мазекеа и бодики.На разную погоду разные.Ну и плюс в люльке всегда лежал конверт из овчины,и мягко и тепло сохраняет,потом,когда стало холодать мы его застегивали. http://www.baby-country.ru/product.php?id=6492 вот пример позиционера)
02.05.2013
Вы слишком заморачиваетесь..инстинкт подскажет вам, как лучше для своего чада=) первое время, да и потом, ребенка одевают примерно как себя плюс один слой. Насчет кроватки не скажу - у нас совместный сон был. Памперсы просто в пакет. К пустышке мы не привыкали, не было необходимости. Носик ватными жгутиками чистила и то не слишком часто, надо просто за уровнем влажности в комнате следить, проветривать и пр. У меня прокладки так и провалялись..мне удобней было пеленочку подложить, когда капало при кормлении. 
02.05.2013
Спасибо! Ну, инстинкт-то инстинктом - но вот какие вещи покупать, он что-то не подсказывает пока)) Надо ведь сначала представить себе, как это будет, а потом уже покупать, что нужно, а не просто то, что миленькое. Себя я не одеваю в бодики и слипики - вообще раньше не знала, что такая одежда существует, вот и теряюсь, как её применять) Про пустышку уже написала ниже, как и про бутылочку, что я их купила по штуке чисто на всякий случай)
02.05.2013
1. Нам почти три недельки, а я так до конца и не? понимаю во что одеть....всегда кажется что либо жарко одела либо холодно)) но малыш не плачет, значит ему хорошо на это и ориентируюсь.2. У нас в кроватке на матрасике простынка и бортики по бокам, но мы в ней не спим совсем.3. Детские какашки не пахнут)) поэтому в пакет просто.4. Бутылочки, если вы на гв, скорее всего и не понадобятся. А так и соски и бутылки  можно кипятить.5. Мы а носик только аквамарис при необходимости.6. Прокладки для груди нужны если будет сильно течь молоко. У меня, например,  течет не сильно еще даже упаковку не истратила. Поэтому купите самые простые на первое время, а дальше видно будет.
02.05.2013
Спасибо за ответ! 1. Можете просто описать примерно, во что одеваете ребёнка, а то я не представляю себе, что с чем одевается . Ползунки, например, которые на лямочках - что с ними наверх одевать? Бодики с чем сочетаются? Под кофту и штаны тёплые на улицу - что надевать??? 2. Для меня совместный сон - недостижимая мечта пока. У меня со сном всегда проблемы у самой - даже с мужем в одной кровати спать не могу (у нас две отдельные кровати приставлены друг к другу), сплю всегда в берушах и в шапке - чисто для изоляции. С котом - тоже не могу спать, прогоняю его. Не знаю, конечно, как будет с ребёнкам, но перспективы не радужные(( При малейшем шуме и вибрациях не могу заснуть(( 4. - У меня одна бутылочка и одна пустышка на тот случай, если вдруг мне понадобится оставить ребёнка с кем-нибудь. Мы живём в посёлке, тут может просто не получиться купить, когда понадобится - поэтому покупаем по максимуму сейчас, когда в город ездим. 5. А как этот аквамарис применяется? Это капельки? Закапываете в носик - и что дальше? Его после этого жгутиком чистят или просто так капают? 6. У меня уже молозиво течёт иногда)) Ну, как течёт - просачивается. Хотя наверное, с молоком это не связано) А простые - это какие? Они вообще из чего сделаны? Я так понимаю, это одноразовые штуки. Извините, что заваливаю вопросами
02.05.2013
http://www.medkrug.ru/article/show/2731 хорошие саиты http://womanadvice.ru/kak-odevat-novorozhdennogo     тут примеры одежды и их названия! http://www.ekka-shop.ru/komplekti/  и тут много можно выбратй сто такое кмплекты на виписку и какая одежда сеитсас модная и практичная, просто представлениэ будеш иметй  http://www.lordbohemia.ru/shop?page=shop.browse&category_id=43  1 слои себе и малютке на 1 слои болше, на счёт бирушей прекрашяй, тебе надо будет слышатй малютку если проснётйса, http://www.bayushki.ru/bedroom_newborn.htm  кроватку http://kupi-kolyasku.ru/market/mebel/krovatki/  надо покупатй стоб тебе было удобно, либо деревянную со сёмными бортиками, и регулируемым по высоте дном, тебе самои удобней будет, повер, спина отвалица!!!! или манеж кроватй, но ето не всем подходит так как она ниже и там болше вероятности сквозняка, и пыли на полу болше, бутылочки понадобятся если у тебя мало молока и будеш докармливатй смесю, или наоборот много и будеш сцеживатй своё грудное молоко, тогда лучсе его хранитй в пакетах для молока Авент например в морозилке, пустышки, бутылочки и соски старилизоватй в стерилизаторе http://1kid.ru/article.php/sterilization  либо в електрическом либо в микроволновои печи,( купи стерелизатор, не пожалееш, потом пригадится так же и игрушки стерилизоватй и медецинские веши типо ножноц или расцёсочки), носик лучсе совсем не трогатй иногда убиратй козявки, пупочек специалным раствором антисептическим тебе в болнице после родов скажут точнее, купитй надо будет маслицо для складочек и присыпку, лучсе всего вот понесла малютке памперс менятй сняла памперс, помыла попку если надо под проточнои водои, или если толко пописал можно протерет попку влажными салфетками детскими, затем если нужно присыпка,. если не нужно, не сып лишний раз, ( стоб опрелостей не былоб ложи малютку на кроватй свою под лучики солнца для солнечных ванн голенкого, но стоб солнце в глаза не было и стоб не простудился, а ешё между ножек положи обыкновенную простынку, если написает)))итак памперс можес купит маленкую мусорку с крышечкои, если вдруг у вас часто гости, или самои тебе так спокоиней, на счёт подушечек для груди ест подкладки тоест стоб молоко впитывалос, кладутся в ливчек для кормления, а так же естй накладки на груд они силиконовые в основном советуую ту же фирму авент, они стоб тречинок не было б или груди полег4е было б.http://second.by/odejda/jenskaya_odejda/odejda_dla_kormyaschih/page_4/ надюс тебе поможет мои ответ и если сто пиши постараюс помоч, у емня опыта много, а саиты ето тебе толко для зримых примеров, не для рекламы удачи и не переживай мне тоже так же рожат, вместе справлятся будем!
02.05.2013
Спасибо!) Посмотрю сайты. Кроватку нам отдадут проверенные люди - так что покупать не надо. А насчёт беруш - во-первых, скорее всего всё я буду слышать, а во-вторых, если и не буду, то сама стану волноваться за ребёнка и откажусь от них, но уже после родов, на фоне стресса и смены условий это проще пройдёт, чем сейчас, в привычных условиях - это я вообще спать перестану. Всё подряд стерилизовать как-то не хочется, а для одной бутылочки и сосочки покупать стерилизатор - жалко. Я уже написала, бутылочка - это чтобы муж мог покормить, если что. О смесях я вообще не думаю - это самый экстренный случай, даже для перестраховки такой вариант не рассматриваю. С памперсами я уже поняла) Просто в пакет буду собирать - а потом на помойку.
02.05.2013
вот и хоросо!
02.05.2013
Это нормально когда вопросов куча, было б странно если бы их не было)) вот советчик я еще только малоопытный...но все же: 1.бодик с длинным рукавом+штанишки,сначала одевала еще сверху распашенку, сейчас без нее. Ползунки на лямках не носим, мне пока они не нравятся. На улицу если на руках то одеваю в два комбеза один осень- весна, второй хз из чего, но такой он плотненький и мягенький. Если в коляске то только легкий комбез и заворачиваю в плед. Не берите боди,которые одеваются через голову - неудобно, только те что на кнопках.2. Я до родов мягко говоря была против совместного сна....но сейчас понимаю какой это кайф и спасение! Очень советую.4. По одной конечно можно,, а всякий случай. У меня так же.5. По капельке в каждую ноздрю. Я больше ничего не делаю, у нас козявок нет, по крайней мере я ни разу не доставала.а так ватным жгутиком потом прочищать.5.  У меня молозиво тоже было, но говорят это с молоком не связано, я даже пост на эту тему писала. Вкладыши для груди одноразовые,да. У меня были взяты одни дешевые самые в аптеке и одни дорогие, какие- то супер- пупер типа, разницы особо не увидела. Пользуюсь редко ими, на ночь на грудь повязываю пеленку.
02.05.2013
Такой порос-а зачем на грудь повязывайте пеленку? Почему не лиф? И пеленка не пережимает и удобно?за ранние спасибо за ответ)
02.05.2013
Я не могу спать в лифчиках, это просто моя такая особенность. Пеленочка тоненькая совсем, ничего не пережимает, да я и не затягиваю ее сильно.если не повяжу, то буду вся мокрая от молока, ночью сильно приходит.
02.05.2013
Все понятно)
02.05.2013
Фух ! Определились с выбором колясочки :) Мой отчет :)) Наше приданное!!!