А можно ли?

Мария, на меня конечно сейчас может налететь целая армия опытных девушек, но я точно знаю, что ванная - далеко не противопоказание, так же как и бассейн. Потому как это наоборот очень даже естественная среда для нашего пузожителя и для нас, и никакого дискомфорта никто из нас при этом не испытает. Наоборот, при схватках женщина скорее всего испытает их существенное облегчение именно в воде. Понятное дело, что лучше не усердствовать с температурой и не делать воду слишком горячей) По поводу бассейна мои мысли уже более расплывчаты, но если руководствоваться только МОИМ соображением - я бы спокойно сходила при желании ненадолго, ничего страшного бы для себя в этом не обнаружила, я уверена. Единственное что как мне кажется может принести такой уж вред, это холодная вода неприспособленному человеку на ранних сроках, потому как Б уязвима в этот период. То же самое касается закаливаний и обливаний, контрастных душей. Я до Б постоянно закаливалась, делала контрастные души) очень очень редко болею, но между прочим, стоит появиться какому-нибудь симптому и мой иммунитет вовремя не реагирует, он получает стимулирующий пинок резким контрастным душем, поскольку дело для меня привычное. И быстро врубается и справляется с болезнью в самом начале) Но, повторюсь, это для тех кто имел такой опыт ранее. Отдыхать бы я тоже спокойно полетела) Может я просто с приветом?.. Тем более, срок небольшой совсем... Подвижность наоборот залог успешного вынашивания ребенка! Да будет известно всем, что привычные нам уговоры лежать на диване и желательно шевелиться далеко не положительно сказываются на беременности, поэтому я только за движение! Если организм просит пританцевать мальца, почему бы и нет?)) Развалимся, чтоли?  Конечно никто не говорит об изнуряющих тренировках в зале) Они и без беременности могут принести достаточно вреда) Сладкого конечно мож и не ешь...а если хочешь то ешь молча и тайком, а то все мозги вынесут, честное слово. А так и у них нервы в порядке, и ты наелась)  С фруктами я вообще консервативна) Я ем те фрукты, которые люблю. А если я их люблю, значит НИ У МЕНЯ, НИ У МОЕГО БУДУЩЕГО РЕБЕНКА аллергии на него не будет) Нужно уметь слушать наш организм. Он далеко не глупый) Извините, меня чото понесло...
17.05.2013
Список конечно большой, но они правы :) у меня было много знакомых у которых беременность замирала после отдыха на море, поэтому я летом никуда не собираюсь. Про прыгать и танцевать они тоже правы, первый ттриместр нужно очень себя беречь, пока плод прикрепляется, а потом можно на специальные танцы для беременных ходить :) бассейн пока тоже нельзя, во втором триместре советуют, причем лучше специализированный с минеральной водой. А по продуктам если пару раз что то скушаете, ничего страшного, но злоупотреблять этими продуктами и правда не стоит. Насчет машины я не согласна, мне в общественном транспорте плохо становится, тау что я лучше тихонько на машинке. Вы сейчас на гормонах, поэтому все близко к сердцу принимаете :) расслабьтесь и получайте удовольствие от беременности! :)
14.05.2013
правило простое: во всем нужно знать меру)) от чашки кофе с молоко или лимонада ничего не будет! А если съедите апельсинку или немного клубники, то получите немного витаминов и хорошее настроение (я не имею ввиду по 3 кг каждого:))) А отдых на море (т.е. волнующий вас перелет) подарит вам огромное количество положительных эмоций, которые будут еще долго  вас поддерживать! А это только на пользу! Бассейн и спорт - а как же спец.группы для беременных по аквааэробике, плаванию и прочему... Если переживаете, используйте мирамистин после бассейна.  Кстати, не забудьте, что нельзя краситься, стричься, красить ногти и вообще много всего:))))))))))))  Единственное, что действительно табу алкоголь, сигареты. Ну и в сауну я не хожу! И конечно, если есть противопоказания, например у вас тонус, то бассейн и прочие физ.нагрузки вам нельзя.
12.05.2013
кстати, все что вы перечислили действительно нельзя))))))
12.05.2013
А как же аквааэробика для беременнных?Кофе можно слабый чашку в день,ванну всю беременность можно,ток не горячую(потом как спина начнет болеть-то кванна и спасает),за руль можно,но опасно(теряется реакция,да и возможность стресса велика),прыгать и правда не стоит...Я всю беременность по выходным ела цитрусовые и пила газировку и все ок,и делала все,что перечислила выше)))В конце концов,счастливая мама-счастливый ребенок!А свекровь потом вас заманает с воспитанием дитя)))Легкой беременности! пс Моя подруга 3 раза летала за бер-ть отдыхать и все с пузожителем отлично.  
12.05.2013
у меня свекровь тоже похожа на вашу. Моя мне с истерикой сказала что ранних сроках лечить молочницу нельзя и врач которая выписала мне препарат от молочницы для беременных дура. это при том что я ужасно мучалась.  В итоге я всех послала и сделала так как посчитала нужным. Что касается запретов то, точно нельзя горячую ванную всю беременность, бассейн пока не надо, потом после 9-10 недель можно и даже очень полезно. Кофе очень даже можно, особенно если давление низкое и чувство усталости есть. Главное много не пить.  Да и если уж очень газировки хочется, можно иногда себя побаловать, это не мышьяк. За рулем у меня жена брата вплоть до родов ездила. И на море кстати тоже летала. Главное чтобы противопоказаний врач к полету не написала. Поменьше слушайте других, или слушайте, но делайте по своему. Сейчас они Вас так с беременностью достают,  а представьте что будет когда ребенок родится? может свекровь или сестра мужа вообще его себе заберет? она же лучше всех всё знает))
11.05.2013
Что-то загнули ваши родственники!Я лишь перестала пить крепкий кофе,пила с молоком раз в неделю,газировку,всякие кетчупы,майонезы,чипсы,ну я это и так мало употребляла до б.В остальном никаких ограничений.В 15 недель на работе был корпоратив за городом,и футбол играла и канат тянула и бегала и прыгала и танцевала (конкурсы) и все отлично!Плюс много путешествовала на машине и летала.
11.05.2013
Ужас какой! Пью кофе и колу (мне от токсикоза очень помогает), принимаю ванну (необязательно прям горячую делать), читаю и смотрю ужастики, планирую купаться в речке и слетать отдохнуть. Занимаюсь спортом и ем всё, что хочу. Беременность - не болезнь!
11.05.2013
Ничего себе список....прикольно,если чуствуете себя вазой хрустальной то можно все это и соблюдать)))) а что тогда будет когда родите? Диета кормящей, ребенок еще маленький, никуда не пойдем-поедем, готовтесь еще годика 3 быть невыездной, невыходящей и на диете)))) А если серьезно, кофе пью раз-два в день, нигде не доказано что он вреден для беременных, для гипертоников да, повышает давление, для людей с нормальным или пониженным (как я например) запросто можно, но лучше натуральный, я в турке варю. Лимонад- как хотите, уменя во время Б прямо хотячка на него случилась, а до Б не любила, пью иногда. Про руль- мне когда муж и мама про такое сказали я им в ответ- а что, в душной тесной маршрутка лучше? Вы же не за рулем комбайна, чушь. Сладкое, цитрусовые- ешьте если хочется, но не киллограммами конечно, вдень пару мандаринок или конфеток,печенюшек если хочется, тут девочки многие на эту тему писали, если захотелось-съела и дальше пошла. Прыгать бегать точно нельзя, это единственный запрет, который поддерживаю. Перелеты- после 30 недель нельзя, тут сами авиакомпании против. Летала на 7,9 и 19 неделях, оба раза на отдых на юга, все ок, даже пуз не болел. Тут многие девочки летали, опять таки нигде не доказано что перелеты противопоказаны категорически. Плавать беременным нужно, ванну негорячую 15 мин можно, туки уж как Вам хочется. А в остальном дело Ваше, хочется всю Б на диване сидеть- сидите.
11.05.2013
Ну вот, наговорят напугают. Я то не стараюсь ко всем подряд прислушиваться, а муж вот, что  услышит, всеее. Недавно намазала ноги автозагаром, сказал выкинет всю мою химию.) Хорошо пока только на словах, а то скоро отбирать и впрямь начнет)))
11.05.2013
Для нас многое нельзя,это то то, что и обычному человеку сверх нормы противопоказано,например целыми днями есть сладкое и мучное))) У меня с мужем примерно такое же, а это можно, а это? Я многие вещи тихонько от него делаю,только вот недавно еле уговорила что приданое будем заранее покупать,сдался)))) и так во всем, а если кто то другой коменует я или посылаю или киваю головой,вроде как да,конечно, ни ни и дальше иду))) мы не больны, у нас просто растет малнький человечек, мы не занимаемся ничем таким экстремальным, природа уже позаботились, перестройка гормонов, мы спокойнее, чаще задумывается а можно ли, и все делаем аккуратно. Просто с такой заботой иногда чуствуешь себя полуумной и недееспособной, обидно.
11.05.2013
не доказан вред кофе для беременных,только потому что испытания с беременными запрещены законом.
11.05.2013
Првильно, тогда и не доказан вред от цтрусовых, сладкого, кислого, чая, стрижки,вождения авто, узи и чего там еще нам нельзя? Если здоровому человеку можно все это в разумных пределах, почему запрещено беременным? Я уже написала- хочется всю Б сидеть на диване, сидите, пока остальные наслаждаются своим состоянием, и ведут привычный образ жизни.
11.05.2013
спокойнее Ксения , спокойнее))
11.05.2013
Что касается можно нельзя- я спокойна))))
11.05.2013
да какое там) будто кто-то думает, что беременные здоровые люди) чего стоит эта запись и карта ПАЦИЕНТА...и диагноз больного - беременность. гыыыыыыыыы))
17.05.2013
точно...про машину порадовало...))) в маршрутке точно лучше))) а вот один раз надавить на педаль газа на автомате - ааа паника умрем все!!! а прикиньте на велике?  матка такая перенапряглась вся в тонусе и ваще отвалилась нафик...  вот и покатались...
17.05.2013
Я днлаю все, что считаю нужным и всех умных отсылаю. В обе бер путешествую всеми видами транспорта на всех сроках, пью кофе, лимонад, иногад пару глотков красного вина, ем цитрусовые в огромных количествах, шоколад, ну и проч алегрены. Занимаюсь по 1.5-2 часа спортом, оч много приседаю, сиду в ванне, делаю массаж, обертывания, душ шарко в тч и на живот, и еще много много всего того, что типа нельзя. Ну и само собой бесконечно ношу ребенка на руках. Те, кому что-то не нравится, могут этого не делать, а ко мне не хрен лезть. 
11.05.2013
У всех все индивидуально. Я сама склоняюсь к тому, что нельзя может для тех, у кого угроза выкидыша или плохое самочувствие, слабое здоровье. А если жить как овощ и заморачиваться на том, что все вокруг опасно, оно и станет опасным.
11.05.2013
В том-то и дело, что нельзя какие-то вещи когда есть угроза и нужно любой ценой сохранять беременность, а так это не болезнь. И чем более активной (учитывая положение) будет бер, тем лучше. Ну, а про продукьы это бред махровый. Нельзя пить и курить. 
11.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Комары!!! Обувь