Войти

Комары!!!

Natalia
Клин

Фумигаторы тоже очень вредны. Сетки москитные - самый безопасный вариант для дома. По поводу средств для открытого пространства не знаю, все они такие ядовитые, ужас! Я никогда ими не брызгаюсь, пусть лучше покусают меНя. ))) Хотя это тоже не выход... Есть такие москитные сетки для людей, рыбаки и прочие грибники ими пользуются. Типа шляпа с полями на голову, а поверх нее свисает сетка до плеЧ. А остальные части тела закройте одеждой. А из эфирных масел, гвоздика немного помогает, но она такая вонючая!

0
10.05.2013
Елена
Марат, 12 лет 11 месяцевПолина, 11 лет 9 месяцевУльяна, 5 лет 6 месяцев Москва
Дома нужно точно сетку на окно..просто мне кажется , что сетки воздуха меньше пропускают) а так я тож думаю, что фумигаторы вредны, но в предыдущую ночь в 5 утра вставила его, так как начала чесаться ... И жужжание под ухом..это невыносимо. ..
0
10.05.2013
Natalia
Клин

Сетки пропускают меньше света, с воздухом все ОК! )))

0
11.05.2013
Ирина Ф.
Ника, 13 лет 8 месяцевКарасик, 11 лет 8 месяцев Москва

Я покупала браслеты специальные антикомариные. Мне помогли, хотя кто-то говорит, что все эти эфирные масла не работают :)

0
10.05.2013
Елена
Марат, 12 лет 11 месяцевПолина, 11 лет 9 месяцевУльяна, 5 лет 6 месяцев Москва
Браслеты эти в аптеках продают?
0
10.05.2013
Ирина Ф.
Ника, 13 лет 8 месяцевКарасик, 11 лет 8 месяцев Москва

В аптеках не видела. Я в СТОКе покупала в прошлом году. Сейчас не знаю, есть ли там. Видела недавно в пятерочке! Но другой производитель и не знаю, работают ли они. Сама в СТОК снова поеду, надеюсь и в этом году там будет.

0
11.05.2013
Настя
Олеся, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Брызгайте не на себя, а одежду полейте обильно, вообще так по идее и надо всегда делать, т.к. эти средства на кожу распылять не желательно

0
10.05.2013
Светик
Муравьишка, 17 лет 9 месяцевПолиночка, 12 лет 2 месяца Таллинн

Наверно те же средства, что и новорожденным и всякие средства на основе масел эфирных.

0
10.05.2013
Nekiska
Арсений, 19 лет 7 месяцев Москва
Есть москитол для деток с 0, наверное можно.
0
10.05.2013
Елена
Марат, 12 лет 11 месяцевПолина, 11 лет 9 месяцевУльяна, 5 лет 6 месяцев Москва
Надо почитать)
0
10.05.2013
Чему верить? А можно ли?

Похожие записи