Войти

Сумка для малыша !

Наташка
Катенок, 14 лет 2 месяцаМаришка, крестница, 18 лет 3 месяца Тюмень

Соску зачем? У нас даже педиатры ругались за соску. Успеешь еще приучить. Присыпку я брала, но мне не понадобилась.Я бепантеном пользовалась везде-и себе и малышке. Лучше крем под подгузники не забыть)))

0
01.06.2013
Татьяна
Леночка, 12 лет 11 месяцевНикитос :), 8 лет 7 месяцев Москва

Бепантен есть ! Щас в пост допишу... :)

Про соску, у кого-то вычитала, что соску береут.....а я вот и думаю,а  точно нужна то........

На счет крема под подгуз, детский крем (с кошкой, которым нас когда то мазали)) ) не подойдет ?

0
01.06.2013
Наташка
Катенок, 14 лет 2 месяцаМаришка, крестница, 18 лет 3 месяца Тюмень

Ну этот лучше для того чтобы складочки смазывать, а под подгузник он специальный с цинком идет, вообще неплохо даже опрелости и потничку убирает.

0
01.06.2013
Татьяна
Леночка, 12 лет 11 месяцевНикитос :), 8 лет 7 месяцев Москва

ааа.......такого у нас нет.......а кто его делает Памперс или Джонсонс,  или какая фирма, как искать короче ? :)

0
01.06.2013
Наташка
Катенок, 14 лет 2 месяцаМаришка, крестница, 18 лет 3 месяца Тюмень

Да разные есть "ушастый нянь", "Бюбхен", да всякие наверное, у меня нянь был.

0
01.06.2013
Татьяна
Леночка, 12 лет 11 месяцевНикитос :), 8 лет 7 месяцев Москва
угум, спасибо !
0
01.06.2013
Наташка
Катенок, 14 лет 2 месяцаМаришка, крестница, 18 лет 3 месяца Тюмень

Еще мне пригодились ватные диски - глазенки умывать по утрам ляльке очень удобно, чем просто ватой. 

0
01.06.2013
Татьяна
Леночка, 12 лет 11 месяцевНикитос :), 8 лет 7 месяцев Москва

ммм.......ок, спасибо ! положу !

а ватные палочки не нужны будут на то время пока в РД ?

0
01.06.2013
Наташка
Катенок, 14 лет 2 месяцаМаришка, крестница, 18 лет 3 месяца Тюмень

мне не пригодились.

0
01.06.2013
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

берите мало!!! соска по идее не нужна, лучше ГВ налаживайте. носочки очень нужны, вместо крема берите цинковую мазь или цинковую пасту. еще подгузы и влажные салфетки. ВСЕ!!!

0
01.06.2013
Татьяна
Леночка, 12 лет 11 месяцевНикитос :), 8 лет 7 месяцев Москва

подгузы и салфетки конечно, я их и написала !

еще берем бепантен и детский крем (с кошкой и собачкой)) )

на счет с цинком надо докупить........

0
01.06.2013
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

бепантен - это для вас, для груди. мазать после каждого кормления, потом не мыть грудь. мне, кстати, больше понравился пурелан - его аналог.

просто детский крем в роддоме не нужен вообще

0
01.06.2013
Татьяна
Леночка, 12 лет 11 месяцевНикитос :), 8 лет 7 месяцев Москва
а присыпка нужна, не подскажите ?
0
01.06.2013
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

у меня её вообще не было никогда. замечательно вырастила двоих без сего приспособления. зачем она нужна, не знаю

я пользовалась только бепантеном (это когда сильные раздражения), цинковой пастой и маслом, когда кожа шелушилась. масло обычное подсолнечное на кухне взяла и прокипятила.

вообще половина детских товаров не нужна вообще! поменьше западайте на рекламу, не тратьте деньги на ерунду

0
01.06.2013
Татьяна
Леночка, 12 лет 11 месяцевНикитос :), 8 лет 7 месяцев Москва

присыпку мне посоветовала так же мама двоих деток, моя невестка) (ну кто как понимаете....), поэтому я взяла, а атак вообще из гигиены у нас букально на пальцах можно подсчитать, я без фанатизма, вот тока что мазь с цинком докуплю, ниже девушка ее тоже советует

спасибо вам :)

0
01.06.2013
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

вообще ребенку нужны только 2 вещи: вода и детское мыло. даже влажные салфетки дома лучше заменить водой из-под крана. салфетки - это на улицу, в поликлинику, в ТЦ. туда, где просто подмыть проблематично.

да, либо цинковая мазь (или цинковая паста, это одно и то же), либо крем под подгузник. да, наносить просто так не надо. только на покраснения, если они есть

0
01.06.2013
Татьяна
Леночка, 12 лет 11 месяцевНикитос :), 8 лет 7 месяцев Москва
на счет салфеток согласна ! их беру на всякий пожарный), про крем поняла, спасибо вам !
0
01.06.2013
Marisha
Макс, 13 лет Москва
Тань, дай почту. Я брошу тебе хороший файл, который мне в Жк дали, там все по пакетам расписано и объясняют, что к чему.. Имей ввиду, крем, присыпки, подгузы лишние заберут, не бери супер- пупер.. К тому же именно твоим пользоваться не будут, так что твоему ребенку это не попадет.. Бепантен, бросай а свой пакет, а не в детский, где вещи для ребенка..
0
01.06.2013
Татьяна
Леночка, 12 лет 11 месяцевНикитос :), 8 лет 7 месяцев Москва

Как это заберут ? Фигасе !!!!!!! И носочки детские с царапками могут отобрать ??? 

Так может для ребенка в свой пакет и закинуть, чтоб все донесли)) 

Сейчас в личку почту напишу ! 

0
01.06.2013
Marisha
Макс, 13 лет Москва
Нет вещи отдают, а вот подгузы, крем, присыпка- оставляют себе. Там представь сколько пакетов от рожениц, говорят их у нас в дом ребенка отдают потом. Давай почту в личку
0
01.06.2013
Татьяна
Леночка, 12 лет 11 месяцевНикитос :), 8 лет 7 месяцев Москва

я уже в отделе роддомов спросила, что в мой РД можно детю, а то я наберу щас тюки

отписала почту Машуль ;)

0
01.06.2013
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва

да не нужна соска вообще

0
01.06.2013
Татьяна
Леночка, 12 лет 11 месяцевНикитос :), 8 лет 7 месяцев Москва

угум !

0
01.06.2013
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва

я тут краем глаза увидела, что тебе судокрем советуют-это мега вещь!!! Заранее поищи и купи, не пожалеешь.

У Ксюхи как-то все плохо было с попкой, дерматолог выписала шнягу, которая вообще не помогала :( а девчонки тут посоветовали судокрем-буквально после первого применения уже были видны положительные результаты.  У меня даже еще половина банки большой осталась.

Кстати, пробничек нам в РД подарили

0
01.06.2013
Татьяна
Леночка, 12 лет 11 месяцевНикитос :), 8 лет 7 месяцев Москва

угум, спасибо, пошла дописывать в список))

0
01.06.2013
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва

давай! этот крем точно лишним и непригодным не окажется

0
01.06.2013
Татьяна
Леночка, 12 лет 11 месяцевНикитос :), 8 лет 7 месяцев Москва

угум !

0
01.06.2013
Марина
Эммочка, 15 лет 4 месяцаДэнчик, 12 лет 2 месяца Москва

Из твоего верхнего списка я бы взяла только соску на всякий случай. Не знаю как в твоем РД, а в 4 детенка медсестры обрабатывали каждый день маслом. Я по необходимости бепантеном. А жирная основа и присыпка никак не совместимы. Если често, я ее купила, но не пользовалась ни разу - так и не поняла зачем она нужна...

А соску все же лучще взять, бывает, что детки именно вторую ночь плохо спят (это на моем опыте и на опыте 3х недавно рожавших подруг, конечно, не у всех так бывает). Но мне не повезло, моя красота соску не брала вообще...

0
02.06.2013
Astrid
Мария Константиновна, 13 летПланирую

Я ещё мыло детское жидкое положила. У нас ещё деток сразу в нормальные одёжки одевать говорят, поэтому я пару комплектов одежды положила. А присыпка с точки зрения дерматологии для малышей вообще вредна, поэтому я решила не покупать даже... но это же всё очень индивидуально :))

0
01.06.2013
Татьяна
Леночка, 12 лет 11 месяцевНикитос :), 8 лет 7 месяцев Москва

спасибо за отзыв

0
01.06.2013
Sonia
Доченька, 13 лет 8 месяцевСыночек, 11 лет 5 месяцев Минск

соска не нужна...присыпка тоже) зачем сразу? потом можно посмотреть, нужно ли....а царапки и носочки - да

есть еще лечебные накладки на соски маме, возьми

0
02.06.2013
ℬu₸ล {фотокниги}
моё маленькое большое счастье, 14 лет 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)

бери соску обязательно. И присыпку. Хоят я ею никогда не пользовалась. мы под подгузы мажем Судокрем.

Носочки, царапки, одежда и памперсы. Этого достаточно. Бутылка (на всякий пожарный) и соска.

0
01.06.2013
наталья
Антусик, 26 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Я бы взяла и присыпку и соску. Мне в свое время очень не хватало соски в роддоме. Мой крикун начинал паниковать сразу как только я выходила  за дверь палаты. 

0
03.06.2013
Ангелина
Даниил, 18 лет 11 месяцевАлександр, 17 лет 7 месяцевИван, 12 лет 11 месяцев Ильичевск

Судокрем-очень хорошая и нужная вещь, а вот бутылочки и соски думаю не стоит...вы ведь на ГВ собираетесь наход.. ну и у нас не разрешают соску

0
01.06.2013
Заклепки на слипах и боди. А у вас все собрано в роддом?

Похожие записи