Войти

Комбез на зиму (присматриваюсь)

Иринка
Максимка, 15 лет 11 месяцевАнюта, 12 лет 10 месяцев Москва

сын июльский, к октябрю покупала демисезонный комбез с достаточно тонким синтепоном. В нем отлежали-отгуляли всю зиму, потому как на холода я в коляску вкладывала овчинный конверт. Когда тепло-не застегивала. в морозы закрывала конверт. Так малышу было тепло и мягко-как в коконе спал и не потел. Шапочки тоже были осенние, потому как в зимних лежа головка потела. Гуляли и в минус 35-сын спал только в коляске на улице. Часа по два-три.. А зимний комбез на утеплителе так и пролежал без дела-с конвертом это был перебор и сын мокрый приходил с прогулки. 

Брала универсальный с ножками-конвертом, который потом разделяется на две ножки.

0
02.06.2013
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва

Спасибо за ответ! Я наверное тоже 2 куплю: демисезонный комбез и теплый конверт на овчине..

0
02.06.2013
Иринка
Максимка, 15 лет 11 месяцевАнюта, 12 лет 10 месяцев Москва

по уровню тепла что белая овчина, что "под мутон" - одинаковые, мы оба проюзали в свое время. Но более бюджетный, российский, с белой шерстью я потом безжалостно разрезала в местах ремней на прогулке и так мы и следующую зиму не мерзли - тоже застегивала ножки в конверт и катались в коляске..

0
02.06.2013
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва

спасибо, буду знать!!

0
02.06.2013

трансформер лучше- хочешь так конвертом, хочешь потом перестегнул и уже с ножками. но точно не конвертом, в 9 мес. ты уже сидя возить будешь, малыш не станет лежать всю прогулку, а сидеть в прогулке надо с ножками чтоб не сползал а сидел устойчиво. у меня конверт, но нам в конце марта только 5 мес. будет. а уже на след. сезон комбез обычный.

0
02.06.2013
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва

Вот, что самое интересное, мне практически не попадаются в продаже трансформеры( либо так, либо эдак... Даже и не знаю какой фирмы брать( Я больше "за" конверт, но понимаю, что к 7-9 мес. ему будет неудобно в нем..

0
02.06.2013

будет ругаться и протестовать))

0
02.06.2013

Кать,у меня был конвертом.В принципе было нормально,но Яся проваливалась вниз,когда её на руки брала.И в автокресле никак!Но вообще лучше с ножками или трансормер.Причём чтобы ножки и закрывались,и потом немного навырост были.В первые месяцы деть таак в рост даст,что не накупишься!Посмотри Ленне,там очень классные комбезы.И лёгкие,и тёплые.Я на зиму буду только Ленне покупать.

0
02.06.2013
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва

О, спасибо за наводку!! ща погляжу! А брать, наверное, буду уже ближе к осени - чтобы понимать как он растет и какой характер у него будет проявляться)) если егоза - то лучше с ножками все-таки)

0
02.06.2013

В любом случае лучше с ножками!

0
02.06.2013
Анюта
Сонечка, 14 лет 3 месяца Сыктывкар
Конечно с ножками! Как вы 9-месячного ребенка в конверт засунете?
0
02.06.2013
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва

Я же пишу, что совершенно не разбираюсь в этом вопросе, поэтому и спрашиваю советы!

0
02.06.2013
Анюта
Сонечка, 14 лет 3 месяца Сыктывкар
У нас были отдельно конверт, отдельно комбез. Если покупать что-то одно, то лучше комбез. Или вариант комбез, который делается конвертом. Удачи в нелегком выборе))
0
02.06.2013
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва

Спасибо!)

0
02.06.2013
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

вопрос от человека, который купил ножки конвертиком, а потом докупал еще один комбез. у вас есть машина? вы собираетесь в ней возить ребенка? в поликлинику, к врачу, к бабушкам в гости, в ТЦ? если ответ "да" - то только раздельные ножки, ибо в автокресло "конвертик" не пристегнешь, а без него возить очень опасно

0
02.06.2013
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва

Машины нет и автокресла, соответственно тоже) Единственное, что в поликлинику будем возить, но КАК пока еще не представляю) до нее недалеко, но в холодную погоду я, все-таки, наверное, такси брать буду.. А так - все в коляске, на прогулку..

0
02.06.2013
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

если до поликлиники ходят автобусы, то слинг вам поможет не тратить деньги на такси. ибо ездить туда надо часто. но опять же, в слинг лучше раздельные ножки

0
02.06.2013
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион
У меня только с ножками был,но это еще и зависит от климата и от зимы.да и в полгода детки уже сидеть хотят,на ножки хотят встать когда их на руки берем,поэтому сами представьте себя в чем вам будет удобнее сидеть и стоять в штанишках или в конверте;)?
0
02.06.2013
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва

Поняла!) Думаю взять комбез полегче-демисезонный (его как раз с ножками), и 1 конверт на овчине, если будет совсем холодно. то в конверт его.. а нет, можно и так возить о_О просто пледом закрывать..

0
02.06.2013
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион
Все правильно!))))Я именно так и делала
0
02.06.2013
Наталья
Алиса, 22 года 4 месяцаИришка, 13 лет 10 месяцевОльга, 5 лет 3 месяца Ярославль

Зачем комбез для -30?Я не мерзлик совсем, но гулять в минус 30 как то не айс. Край - гуляли в -25 30 минут и то по делам пришлось, а так бы не вылезли. вы ведь под комбез еще одевать будете одежки, да еще он тепленнный... У нас был конверт фирмы нелс с прорезью под ремень для автокресла (пуховой - легкий и теплый).Мне очень понравился, ни разу не замерзли и не укрывала дополнительно никакими оделами.

0
02.06.2013
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва

я и не собираюсь с ребенком гулять в -30... я только вчера узнала об этом материале и хотела уточнить, может ли этот материал держать тепло при таком морозе... если да, то это просто еще один + к выбору..

0
02.06.2013
Светлана
ягодка любимая, 13 лет 10 месяцевПланирую Подольск

У меня был с ножками, но конвертиком гораздо удобнее) Для второго малыша обязательно буду брать конвертиком..)

0
02.06.2013
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва

Я думаю, удобнее конвертик, по большому счету, больше для мамы)) меньше мороки ножки просовывать, да?;)

0
02.06.2013
Светлана
ягодка любимая, 13 лет 10 месяцевПланирую Подольск

ага)

0
02.06.2013

Есть конверт, который потом трансформируется в ножки!удобно)

0
02.06.2013
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва

Ой, найти бы еще такой, чтобы и цвет и материал нравился))

0
02.06.2013

Это и самое сложное!

0
02.06.2013
юля
Дмитрий, 27 лет 11 месяцевСанёк, 12 лет 11 месяцев Тольятти

я купила наш Российский бу на овчине он отстегивается ,делается и мешком и ножками,размер 68 купила.

0
02.06.2013
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва

Симпатичный костюмчик!!

0
02.06.2013
У нас Трансформер, но в "раздельном" виде я повозила не долго, т.к. Просто стал мал! Я за конверт.
0
02.06.2013
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва

Поняла! Спасибо;)

0
02.06.2013
Светлана
Ульянка, 15 лет 1 месяцКостик, 13 лет 7 месяцевИлона, 10 лет Москва

Для малыша до 6 мес конверт - идеально. Ножки там не нужны. Старше - уже с ножками. Выбор велик - особенно на малышей.

0
02.06.2013

лучше конвертиком )))

0
09.06.2013
татьяна
Тимурчик, 13 лет 3 месяцаАлеся, 11 лет 11 месяцев Нижний Новгород

лучше с ножками!!

0
02.06.2013
Наш комод какая лучше?

Похожие записи