Войти

Деньги

Юля
Олег, 12 лет 9 месяцев Москва

У вас всего будет два вида платежей - один это сразу большая сумма, про которую писала Екатерина, это ваша средний доход за два года (за вычетом налогонеоблагаемых больничных и соц выплат), поделенный на 730 и умноженный на 120 - это за два месяца до родов и два после - ваш больничный, который вым выдадут в ЖК к 30 неделе. Потом вы приедете в конце больничного и напишете заявление на отпуск по уходу за ребенком до1,5 лет - будете получать ежемесячно 40% от белой зарплаты но не больше какого-то лимита (по-моему, 13000).

есть еще молочная кухня и пособие наверно, но я пока не узнавала.

Идите скорее в интернет и бухгалтерию и изучайте)

0
06.06.2013
Наталья
Дима крестник, 17 лет 5 месяцевДемьян, 12 лет 7 месяцев Ижевск

спасибо большое. да, уж изучать нужно сразу!

0
06.06.2013
tsitata
Марина, 25 лет 7 месяцевЕгор, 12 лет 6 месяцев Москва

" средний доход за два года (за вычетом налогонеоблагаемых больничных и соц выплат), поделенный на 730 и умноженный на 120"

а ограничение по сумме есть? по-моему максимальная 167 500, или я путаю с чем-то другим? 

0
06.06.2013
Юля
Олег, 12 лет 9 месяцев Москва

там есть лимит за каждый год, от него и уменьшается результат. Это надо читать и считать в бухгалтерии, я не влезала в это все сильно, у меня белая зарплата не позволяет переживать по поводу того что ее еще и срезать могут))))))))

0
06.06.2013
tsitata
Марина, 25 лет 7 месяцевЕгор, 12 лет 6 месяцев Москва

в инете есть кулькулятор декретных. оч удобно!

0
06.06.2013
Анна
Василиса, 12 лет 8 месяцев Москва

Скажите,а средний доход-это только оклад или все выплаты,включая премии, выслугу и тд?

0
06.06.2013
tsitata
Марина, 25 лет 7 месяцевЕгор, 12 лет 6 месяцев Москва

насколько я вычитала, все выплаты

0
06.06.2013
Анна
Василиса, 12 лет 8 месяцев Москва

Спасибо,это радует)))

0
06.06.2013
Да,там есть максимум,больше которого Вам не заплатят
0
06.06.2013

Декретные должны выплатить в течении 2 недель, сразу в полном объеме, сколько там у вас получится. У меня 160 было.

А потом пособие начнут платить ежемесячно с 2,5 месяцев ребенкиных,, тысяч по 10-15

0
06.06.2013
Наталья
Дима крестник, 17 лет 5 месяцевДемьян, 12 лет 7 месяцев Ижевск

Декретные - это когда я выхожу в отпуск, в 30-32 недели получается. до родов? так?

0
06.06.2013

Да, вы приносите на работу больничный из жк, его дают в 30 недель. И с этого момента в течении 2 недель вам их выплатят.

0
06.06.2013
Наталья
Дима крестник, 17 лет 5 месяцевДемьян, 12 лет 7 месяцев Ижевск

спасибо большое

0
06.06.2013
Диана
Владислав, 21 год 7 месяцевСвятослав, 14 лет 11 месяцевМирослав, 12 лет 5 месяцев Челябинск

редко такое бывает что в течение 2 недель))) мне заплатили чуть ли не перед самыми родами

0
06.06.2013

Я в госучреждении работала, у нас все четко)) 

0
06.06.2013
Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир

2 мес то есть не буду работтаь - так не 2 месяца, а 140 дней, это почти 4,5 месяца.))))

в 30 недель получите больничный по БиР, принесете на работу, напишете заявление на предоставление соответствующего отпуска по БиР. В течение 10 дней со дня подачи заявления и больничного вам должны рассчитать пособие и выплатить его в ближайшую после этих 10 дней зарплату.

по окончании отпуска по БиР вы либо выходите на работу, либо оформляете отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет с выплатой пособия по уходу до 1,5 лет.

отдельно оформите единовременное пособие при рождении ребенка

ну и региональные выплаты вы соцзащите

0
09.06.2013

Правильно тут девочки пишут: пособие по беременнсти и родам и по уходу за ребенком до 1,5 лет... только еще есть, чему можно порадоваться))) это единовременное пособие при рождении ребенка - чуть больше 13000 руб... ну и региональные выплаты есть.. это уже особенность, надо в органах соц.защиты узнать (например. в нашем регионе есть пособие родителям, если ребенок родился в первые 18 месяцкв после заключения брака).

0
06.06.2013
Лисёна
Ангелина, 13 лет 6 месяцев Сыктывкар
Как в жк отправят в декретный так с больничным листом на 144 дня на работу в бухгалтерию или кадры....заплатят в зарплату, ну могут и в аванс....
0
06.06.2013
"пособие на питание" Вопрос по порядку расчета 2013г. (декретных и т.п.)

Похожие записи