Девочки! Носили ли вы компрессионнное белье? Гинеколог ничего об этом не говорила, но вот ортопед прям настаивает на этих колготках, чулках...
и бандаж! нужен ли он и с какой недельки?
Девочки! Носили ли вы компрессионнное белье? Гинеколог ничего об этом не говорила, но вот ортопед прям настаивает на этих колготках, чулках...
и бандаж! нужен ли он и с какой недельки?
какой бандаж,у тебя же животика еще нет))))когда пузико появится и будет дискомфорт,это где-то с 20-24 недельки минимум))у меня когда пузо появится,сразу куплю!а зачем тебе чулки?у тебя есть предрасположенность к варикозу?у меня есть,но летом носить не могу и не буду,это жесть,есть гольфы компресионные,буду осенью носить,пока только мазями ноги мажу!на роды может куплю чулки,говорят что не помешает,да и потом могут пригодиться,если ноги будут сильно уставать,как-то так)
а какой мазью? расположенность есть( живота нет, просто чтобы знать с какой недели примерно покупать) бюджет расчитывать)
Детралекс пила, но врач сейчас запретила даже Лиотон((( хотя думаю забить и мазать, чтобы потом хуже не было, а то буду с ногами ужасными ходить(((
и то и другое нужно по показаниям. Если у вас н болит спина и не тянет живот, то зачем вам бандаж. Если у вас не болят и не отекают ноги, то зачем вам трикотаж? А вот на сами роды хорошо бы его иметь
они называются операционные. Подаются во всем магазинах для беременных. Белого цвета
если варикоз то белье не помешает. но я не понимаю как его носить летом(((((
на счет Бандажа очень даже не плох - я носила с 24 недели и до родов - привыкла)) но у меня больная спина и проблемы с шейкой матки - мне он показан - здорово облегчает нагрузку на спину, смягчает нагрузку на шейку матки и не дает животу отвисать на большом сроке, потом хорошо восстанавливаешь форму животика после родов)))
Если врач говорит, то наверное надо. У меня показаний не было, но я все равно решила перестраховаться и рожала в чулках. Не жалею ни секунды. Это подружка надоумила. Сказала у нее венозная сеточка вылезла, а ее потом уже никак не убрать. Я считаю, что лучше потерпеть некие неудобства ради своего здоровья и красоты. Бандаж нужен, когда живот уже большой и ходить тяжело. Но опять таки, если врач говорит раньше, лучше послушаться. С бандажом ведь по любому удобнее.
Я бандаж носила как животик появился, примерно с 20 недельки. Не жалею что купила. Очень удобная штука. Спина вообще не болела. А как без него - и живот ныл, и поясница "отваливалась"... Конечно не все могут с ним ходить. Кому очень уж не удобно и бросают это дело. Я дискомфорта не чувствовала. И ляльке хорошо с бандажом. И растяжек нету.
Не носила ни того, ни другого. Занималась йогой, ничего не болело). Имхо - и то, и другое нужно по показаниям.
ношу постоянно, конечно иногда и без чулок могу, но очень хорошо снимает тяжесть в ногах и гудение, бандаж ношу если долго ходить надо
я не носила ничего,но меня и не беспокоило ничего в принципе,я летала))