Войти

Курение и Беременность.

Лучший ответ

Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва
Вредно, знаю, бросить не могу, кто бросил честь , хвала и с полки пирожок:) Но пост насколько я понимаю не вопрос о том, кто бросил и не советы некурящих о том как, где и что. Вы бросили!? Проходите мимо:) Пост не для вас, тут это..мы, сучки крашены сидим, которые не могут бросить, не хотят, да фиг его знает что еще, короче тупо курим...
Так вот это я к чему... у меня третья беременность, курила начиная с 17-ти лет и не прекращая ( не смогла,бла бла бла...не хочу отмазываться в свои 35 не вижу смысла ). Сыну 13, дочери 4.. оба здоровые, с мозгами все нормально. Ну впрочем кто хочет дневник почитает. Я вроде как на 50 из за почти 20-ти летнего стажа курильщицы не выгляжу. Не смогли? да и фиг с ним. Перестаньте себя корить, от самоугрызений будет вреда больше. Забейте на идеальных, поверьте у каждой из них есть свои проблемы и без курения:)
0
23.07.2013
Мама девочки (12 лет) Щелково

Ирина, какая вы молодец ))) спасибо за позитифф !!!!super_smilies082.gif

0
24.07.2013
Мама мальчика (17 лет) Москва

Это не позитифф.

0
30.11.2021
Мама двоих (2 года, 11 лет) Белгород

Елена, большего бреда в жизни не слышала, хорошо что это говорили в далеком 2013

0
16.10.2022
Мама мальчика (17 лет) Москва

Saara Luna, а в чем бред, можно узнать? Просто вы всеми силами пытаетесь оправдаться перед собой, что наносили вред ребенку когда курили. Вам кажется сейчас что никаких последствий этого не будет, но вы глубоко заблуждаетесь

0
31.10.2022
Мама двоих (2 года, 11 лет) Белгород

Елена, единственный вред от курения это сужение сосудов, соответственно меньшее поступление кислорода к плаценте. Но когда женщина курит и до беременности , никаких изменений по сути не происходит. Никотин к ребенку не доставляется. Так что это каменный век утверждать про какие то последствия... И "просто вы всеми силами" надеюсь это обращение было не ко мне....

0
31.10.2022
Мама мальчика (17 лет) Москва

Saara Luna, если женщина курит до беременности это одно, по моему в этой теме обсуждается курение во время беременности. И без последствий курение во время беременности никак не пройдет. И вред ребенку причиняется гораздо больший чем просто недостаток кислорода. Плохо развиваются органы в том числе и малого таза, и курением мать сокращает количество будущих яйцеклеток у дочери, что чревато бесплодием и ранним климаксом.

0
31.10.2022
Мама двоих (2 года, 11 лет) Белгород

Елена, откуда, скажите откуда вы это берете? Мировые врачи уже сотню раз сказали что курение ну никак не влияет на рахит внутренних органов. Вы в каком веке живете? Мы тут и говорим о том что если женщина курила до, она и потом курит , кто то сокращает , кто то не сокращает количество.... Господи боже🤦‍♀и ничего плоду не будет если после родов ему папироску в рот не засовывать

0
31.10.2022
Мама мальчика (17 лет) Москва
Комментарий удален
0
01.11.2022
Мама двоих (2 года, 11 лет) Белгород

Елена, начните вы мне со ссылок в которых будет вся та информация которую вы мне тут высказали. Я моя хорошая приехала не в Новосибирск 😁я специально указываю левую информацию , что б такие клуши у меня по странице не лазили и выводы не делали обо мне.... . Живу я сейчас в адлере, ну это так, для общей информации

0
01.11.2022
Мама мальчика (17 лет) Москва

Saara Luna, да мне абсолютно по барабану где вы живёте, не обязательно у вас на странице лазить, чтобы узнать откуда вы. Ссылки я вам присылать не собираюсь, если нужно берете сами и читаете. вы не хотите верить в то, что курение негативно оказывается на здоровье ребенка, оправдывая свою вредную привычку.

0
01.11.2022
Мама двоих (2 года, 11 лет) Белгород

Елена, оставайтесь при своем короче мнении и мне его не навязывайте. Вот и все на этом.

0
01.11.2022
Санкт-Петербург

А сколько сигарет в день выкуривали? Сама курю… дымлю как паровоз… страшно очень. Беременность вторая. А первую курила. Родился сын, здоровый. Доношенный и вес в норме. Но сейчас прям страшно очень.. много курю но бросить не могу((((

0
05.12.2022
Мама двоих (2 года, 11 лет) Белгород

Ирина Дегтерева, я почти не курила. Может штук 20 сигарет за всю беременность. Сейчас па парочке в неделю бывает.... А сестра мужа все 4 беременности прокурила день в день. До б пачку в день скуривала, во время б ну чуть по меньше

0
05.12.2022
Санкт-Петербург

Muuna Alerta, а у сестры все ок с детьми?

0
05.12.2022
Мама двоих (2 года, 11 лет) Белгород

Ирина Дегтерева, ну вроде да ... У одного только есть проблемы со здоровьем.

0
05.12.2022
планирую беременность Ростов-на-Дону

Ирина Дегтерева, как у вас дела? Родился ребенок? Все ли хорошо?

0
10.01.2024
Москва

Че за ахинею вы пишете?Никотин доставляется к ребёнку!потом реанимация,злезы возле кювезов!мозги прокурили уже совсем!я не могу бросить-дебильное оправдание,значит на ребёнка забили болт,ну а че хочется же!бедные дети курящих беременных особей

0
15.05.2023
Мама двоих (2 года, 11 лет) Белгород

Татьяна, о боже..... 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

0
15.05.2023
планирую беременность Ростов-на-Дону

Татьяна, ты особь тупая. И без сигарет рождаются недоношеные дети, и тоже слезы потом возле кювеза. В этом случае кого венить?

0
10.01.2024
Мама мальчика (17 лет) Москва

Ирина Сампара, почитала ваш дневник, у вашей третьей дочери задержка в развитии как я поняла? Связываете ли вы это с курением во время беременности?

0
01.11.2022
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

Нет, не связываю. , У моей дочки задержка только в речевом развитии, которая, вероятнее всего, связанна с подтвержденным генетическим заболеванием НФ 1 типа (скорее всего мутация гена, хотя может и в роду было, ранее это не умели диагностировать) . Так же, у меня недавно диагностировали субклинический гипотиреоз и АИТ, т.е точно был АИТ, а возможно и повышенное ТТГ, вероятнее всего длительное время, во время беременности анализы не брали эти. Тем более курила я со всеми детьми, а они, по развитие, повыше среднего будут точно:) Младшая, не смотря на плохую речь, учится в первом классе обычной школы, программу тянет отлично, среди детей с хорошей успеваемостью (оценки не ставят сейчас, но деление естественно в классе есть) считает, пишет, спокойно тянет дополнительно математику по Петерсон, ходит в театральную школьную студию. Читает в пределах требуемой нормы. Сложно объяснить вот так сразу, ну в общем звуки у нее все получаются, она именно в речи их неверно применяет. Это артикуляционная диспраксия называется. Компенсируется со временем

0
05.11.2022
Мама мальчика (17 лет) Москва
Комментарий удален
0
06.11.2022
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Фу, фу, фу... Презираю таких как ты, мамаша, думаешь только о себе. Потом всю жизнь этот ребенок будет дышать твоим куревом, только потому что тебе не хватило силы воли однажды раз и навсегда бросить курить. Как же мне жалко таких деток, которые живут в дыму, которых целуют прокуренные мамаши, гладят вонючие руки, фу, мне очень жалко твоего еще не родившегося ребенка.

0
04.07.2013
Мама девочки (12 лет) Щелково

Анастасия,как можно быть такой злой? нельзя так-запомните от тюрьмы и от сумы не зарекайся!!!Жизнь очень странная штука-все может повернуться неожиданно. Удачи вам, и всего доброго вам и вашей семье.

0
05.07.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Что значит не зарекайся? Мы сами выбираем свою судьбу! И ты и только ты выбрала курево, а не свежий воздух для своего ребенка.
0
05.07.2013
Мама двоих (11 лет, 15 лет) Ялта

ой аж смешно, на свете есть намного более опасное, чем курево,и я уверена, что и вас это тоже окружает.................

0
07.07.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Это вы о чем? О радиации) или может быть некачественных продуктах, так я своего ребенка пытаюсь оградить от всего вредного. А тут речь идет о том что человек намеренно, зная о вреде курения, наносит его своему ребенку. Некоторые совершенно безмозглые мамаши курят при своих детях. Вы как тоже считаете это нормально?
0
08.07.2013
Мама двоих (11 лет, 15 лет) Ялта

ну вот вот рассмотрим ситуацию, что вы не можете без чего либо жть,(кофе,продукты ......)так и без курева, вот вы курили когда нибудь серъезно?невозможно утверждать о том, чего сам не делаеш!Нет идеальной семьи и матери, чтоб ни кто не придрался так что........

0
08.07.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Я курила 5 лет, бросила в тот день когда узнала что беременна и муж мой бросил в одну секунду ради нашего будущего малыша, и кстати раз уж речь зашла о моем муже, он и выпивать перестал вместе со мной. Конечно потом когда родилась Поля мы стали позволять себе алкоголь по праздникам, но не курить. И сейчас мы ждем второго малыша и он опять поддерживает меня во всем, и он у меня далеко не нюня и не подкаблучник, он десантник, просто все зависит от того насколько человек хочет детей, чем он готов пожертвовать и на что пойти ради них.

0
08.07.2013
Мама двоих (11 лет, 15 лет) Ялта

Вооот видите, все равно вы курили при беременности получается, я не думаю, что вы узнали на 1-й неделе, а так я вам хочу сказать вы большой молодец и ваш муж тоже если поддержал вас. Я не думаю,что стоит набрасыватся с презрениями на того кто это не смог сделать...................

0
08.07.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Я то не знала что беременна. А она осознанно причиняет вред своему ребенку!

0
08.07.2013

Анастасия не судите, есть разные ситуации, она не в желчи вашей нуждаеться, а в поддержке, а таких как вы я бы к стенке ставила. У самой рыльце в пушку, а на публику целку патриотку из себя корчит. Не люблю таких людей страшно, на публику играете, сильно правильную из себя корчите.

0
15.07.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Вы наверно из тех противных курящих мамаш)) Поддержите девушку, вы же своего травите и она пусть травит.

0
15.07.2013
Нижний Новгород

Вот когда люди так упорно набрасываются и истекают желчью, это в первую очередь, говорит о том, что сами они не без греха. Вас послушать, так Вы идеальная просто. Вот беритесь Вашей идеальной семьей за руки и живите спокойно. Здесь человек просит конкретики и некоторых советов по делу. А весь поток желчи, злобы и презрения оставьте при себе.

0
01.08.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Какие советы могут быть для курящей мамаши? БРОСЬ КУРИТЬ!

Я высказала свое мнение. Если начать хвалить и поддерживать эту курящую девушку, она же даже не задумается о том что не стоит продолжать курить. Мой негатив только из-за того что вы не смогли ради ваших малышей отказаться всего лишь от курения! Где ваша сила воли!? Я еще понимаю когда малолетки глупые курят, но вы взрослые люди будущие или уже настоящие мамы, какой вы пример подаете! И конечно я как все не идеальна, но травить своих детей ради своей прихоти верх идиотизма!

0
01.08.2013
Нижний Новгород

Вот и молодец! Идите мимо...Вы уже все сказали. Всем.


0
01.08.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Иди покури, успокойся.

0
01.08.2013
Мама девочки (12 лет) Щелково

+5 Баллов вам Александра, я тоже не люблю злых людей...нельзя же так...эх...промолчу..а то опять гадости вылют...а в нашем положении нужно ограждаться от зла big_smiles_278.gif
0
01.08.2013
Мама девочки (12 лет) Щелково

"не зарекайся" - в данном случае не стоит ПРЕЗИРАТЬ таких,как я мамаш. Я знаю что буду замечательной мамой на свете для свего малыша, хотя бы потому что, во мне нет столько желчи, ярости и негаива к людям.

0
09.07.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Так стань ей сейчас и брось курить! Замечательные мамы не курят!!! У меня негатив к тебе только из-за того что ты причиняешь вред своему малышу.

0
09.07.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Авдеевка

Вот некоторые пишут,что курили всю беременность и рождались нормальные дети....если ребенок родился без каких-либо патологий-это конечно здорово!но не факт,что в будущем у него не будет проблем со здоровьем...как ни крути-курение негативно влияет на ребенка...

0
04.07.2013
патологии потом проявятся, когда ребенок в школу пойдет, начнет плохо учиться, когда начнутся бронхиты и др проблемы. а то что он родился и у него все органы на месте это да, повезло
0
04.07.2013
Мама мальчика (17 лет) Москва

Неадекватная, когда девочка захочет стать матерью вот где начнутся проблемы, сбои менструального цикла, низкое количество яйцеклеток и прочее, курение очень страшно во время беременности. Никак нельзя этого допускать. Некоторые в этой теме пишут что мол курили и ничего страшного, это просто дети ещё не вошли в подростковый период.

0
01.11.2022
Мама девочки (2 года) Москва

Моя тетя курила и с первым, и со вторым ребенком всю беременность. Оба ребенка нормальные и ничем серьезным не болели. Старшему 27, младшей 22, у младшей девочки уже есть ребенок. Так что все это не показатель. Ни в коем случае никого не призываю пить и курить, и против этого в беременность!! Просто не стоит так категорично утверждать то, что никто точно не знает...

0
17.11.2022
Мама мальчика (17 лет) Москва

Татьяна Скрипченкр, это очень прям хорошо, что без последствий,я прям даже завидую, у меня иначе.

0
17.11.2022
Мама мальчика (17 лет) Москва

Татьяна Скрипченкр, а ваша тетя прям не скрывала от детей что она беременная курила?

0
17.11.2022
Мама девочки (2 года) Москва

Честно -не знаю, но мне кажется, вряд ли ...

0
23.11.2022
Мама девочки (2 года) Москва

Елена, вряд ли скрывала, хотела написать... единственное -оба ребёнка лет с 16 тоже курят... но это уже другая история -скорее всего потому, что с детства видели, что родители курят...

0
23.11.2022
Мама девочки (12 лет) Щелково

Ну вот и прошел целый день обсуждения про курение. Мало кто нашел смелости признаться что курит, ну или действительно нас единицы.Люди, я прекрасно понимаю что поступаю очень и очень плохо!!! и сама себя виню за это-так и вы тоже,нет чтобы поддержать,успокоить,посоветовать или рассказать как сами бросали-что делали...так нет же,все такие озлобленные слов нет.Святые тут на сайте все, кроме меня ну и еще пару человек.Правильно тут кто-то написал что каждый делает свой выбор! не нудно же гонобить теперь меня!!!! я же тоже человек а сейчас еще и ОЧЕНЬ эмоциональна...спасибо всем кто высказал свое мнение,ко многим обязательно прислушаюсь. Всем легких родов )))

0
04.07.2013
Мама девочки (12 лет)

Юлёк, извините меня пожалуйста за любопытство заранее, не могли бы вы мне объяснить для чего создаются подобные посты..мне правда любопытно..вы пишите, мне тут стало  интересно", так вот в чем интерес заключался? статистика?

0
04.07.2013
Мама девочки (12 лет) Щелково

поймала себя на мысли что много курю...и задумалась...оказалось что мало курящих-буду пробовать бросать )) 

0
04.07.2013
Мама девочки (12 лет)
да курящий беременных много на самом деле... не бОльшая часть я надеюсьь конечно, просто высказались те кто либо не курил, либо бросил, а те кто курит массово (не все), наверняка даже комменты читать не стали..я бы с удовольствием дала бы рецепт, но такого нет..(искренне вам желаю пожалеть сейчас не себя,а малыша, ради него..если вам очень необходимо курить, ну воздержитесь до родов, а дальше может и самой дышать табаком не захочется на ребенка,ну или вернетесь к привычке. я не исключаю что как откормлю буду покуривать, именно потоу что бросила в первую очередь для малыша. физическая тяга курить была ну..неделю - немного правда ? пережить можно. дальше психологиский аспект.. тут было сложней, но я настолько была мотивирована беременностью, что я справилась. в итоге поняла, главное не по чуть-чуть курить, а совсем перестать. курить по=маленьку ну это вы себе медвежью услугу окажете. вам потерпеть то хоть3-4 месяца уже, а для маленького это может оказаться много..( пробуйте, обязательно. и не обижайтесь ни накого, мне кажется реакция ожидаемая на пост с этой темой, никто я думаю не хотел вас прям растоптать, многие, я думаю, такими негативными высказываеиями вам и пытаются помочь, иначе проще было бы мимо пройти просто. удачи вам_ и здоровья вам и доченьке)
0
04.07.2013
Мама девочки (12 лет) Щелково

Большое спасибо за понимание, и вам удачи и всего доброго ).Я обещаю постараться и прислушаться с к вашим советам.

0
04.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Ну как бросить?Перетерпеть и все. Я еще до Б надумала бросать,поэтому когда узнала,что малыш будет,процесс уже запущен был.Поэтому мне легче было,но все ровно хотелось курить.Главное,настроить себя,что не нужно это тебе, что не уступишь.Я пожрать люблю,поэтому у меня действовала поощрительная система-)))

0
04.07.2013
Дзержинск

я бросила курить до беременности, где-то за пол года, так получилось. мне помогли лейкопластыри никоретто (уточните показания при беременности) и кальян (знаю, что тоже не айс, за то не смола), и то кальян курила, только когда выпивала, но главное, что мне помогло, я посмотрела видео лекцию по поводу курильщиков "Жданов о курении" погуглите, очень интересно и страшно говорит, на меня повлияло. Желаю вам удачи в этом нелегком труде, держу кулачки за вас, потому что знаю, что тяжело

0
05.07.2013
Мама мальчика (12 лет)

я однажды прочитала, что у курящих рождаются детки с "заячьей губой", это было еще и проиллюстрировано - так вот этого мне хватило раз и навсегда решить для себя, что во время беременности я курить не буду... так и справилась, очень действенно...а все остальное о вреде курения, вы и так, наверное, знаете..

0
04.07.2013
Мама девочки (12 лет) Одесса

Только во время Б??а кормление))

0
04.07.2013
Мама мальчика (12 лет)

ну я и до Б некоторое время не курила, во время не буду, очень сомневаюсь, что на кормлении вдруг сорвусь)))))) подожду уж!))))) 

0
04.07.2013
Мама девочки (12 лет) Щелково

самой страшно как подумаю как буду кормить и совмещать курение,ума не приложу ((((

0
04.07.2013
Мама двоих (22 года, 12 лет) Москва
Юля, я сама курю и очень много, перешла на самые легкие сигареты, но количество не уменьшилось. Ненавижу себя жутко!!!! Стыдно и противно, страшно. Пытаюсь не курить целый день до вечера терплю, потом срываюсь и пачку за час выкуриваю. У меня вторые роды, первые были 10 лет назад, я тоже курила но по 1-2 в день, а когда легла в роддом вообще бросила, там поверьте мне не до курения, соответственно после выписки, я кормила грувдью и не курила, потом сорвалась через 2 месяца и ... прекратила кормление. Зато я вспоминаю своих подруг, беременные тоже все крутые курить бросили, только пивко попивали, а родили у меня на глазах пиво, сигаретку и тут же грудь ребенку ср всей этой гадостью пихают. Вот это точно ужас!!!

0
18.07.2013
Мама девочки (12 лет) Щелково

эх Валерия,как я вас понимаю...я честно пытаюсь меньше курить,иногда получается иногда нет...работа нервная ))) но это реально отговорки...нужно попробовать себя чем-нибудь занять))) и хотя бы перед родами за месяц курить в половину меньше,но лучше вообще не курить..малыш родится нервным-вот потом будет тяжело ему без никотина.я тоже себя ненавижу за это!!!

0
19.07.2013
Мама девочки (12 лет) Щелково

я тоже все это читала и видела фото и конечно же страшно очень!!! одно радует что все анализы в норме.

0
04.07.2013
Нижний Новгород

Юль, курить конечно очень плохо, но мы здесь все взрослые тети вроде как. Ты же сама чувствуешь, когда тебе реально хочется курить, а когда это от нечего делать. Я вот вязать начала, например. То есть я сижу, вяжу и говорю, типа, вот сейчас ряд довяжу и вроде пойду, сделаю затяжку. А выбирала изделия с рисунком, любопытство одолевало, как же рисунок выглядеть будет, поэтому еще ряд, еще ряд...и все, потом уж вставать лень, да и не хочется. Вчера только сорвалась, когда ходила с собакой гулять, на нас алабай бросился, я жутко напугалась. Ты же себя лучше знаешь, и знаешь, когда можно себе позволить, а когда лучше не надо. И это не означает, что ты слабовольная или какая-то там плохая. Просто ты куришь. Вот и все. А тем, кто никогда не курил, этого не понять, уж извините. Все рожают и ты родишь. Нормального, здорового (ну относительно, конечно, учитывая современные условия жизни) детеныша. Можно подумать, здесь прям все пьют экологически чистое молоко собственного производства от собственной коровы, которая пасется на экологически чистом лугу. И едят соответственно такие же продукты. Ага, щас!!! А на дико "правильных" внимания не обращайте. И на фразы типа"я как узнала, так бросила". Типа весь сигаретный вред накопленный за годы курения увидел две полоски и напугался и вывелся из организма с первым стулом. Хрень все это. Я не говорю Вам - "Курите и не парьтесь, все ок!", я говорю Вам: "Думайте своей головой, учитесь слушать свой организм - когда он требует и Вас реально корчит, а когда лично Вам делать нечего" А так, удачи Вам и легких родов))))

0
01.08.2013
Мама девочки (12 лет) Щелково

Большое спасибо,вам Саша за комментарий.
0
01.08.2013
Мама девочки (12 лет)
курила почти 10 лет - это очень много. курить нравилось - поэтому бросать даже не планировала, как увидела тест полосатый (как это ни банально) не курила больше ни разу, и пока кормить буду тоже не собираюсь, а потом.. а потом начинать вроде как и глупо будет по новой. причем здесь сила воли? вы настолько слабы по отношению к  сигаретам? сила воли и т.п. это так .. прикрыться.. и союзников вы пытаетесь тут вычитать .. - тоже прикрытие. один комментарий увидела тут, про то что всем прям такие девочки - целочки, извините, нет, не такие, просто какие-то вещи мы не можем корректировать - это я про экологию, воду и т.п. ну не подвластно нам это... но это же не означает что надо добить себя бухлом и куревом.. мне вот всегда было интересно еще вот что, как мужья реагируют на курение своей беременной жены? мне кажется мой бы мне голову откусил сразу (бросила конечно не потому вовсе), а поступил бы так только потому что любит меня и нашу еще не родившуюся дочу... и никакие вам аналмизы супер-пупер модные не покажут таких моментов как хроический псориаз ребенка, море аллергиков рождается на всё-всё подряд.. и не дай Бог с вами так случится, вы будете себя мысленно также прикрывать, что загазованность атмосферы, плохие продукты и т.п.? всё что угодно, но только не курение? так чтоли... жуть.. бросьте прям сегодня - не вредите ребеночку дальше... представьте ситуацию - вы сами родились и всю жизнь мучаетесь с бронхиальной астмой? а вы знаете как это? а всё от того, что, возможно ваша мама во время беременности сказала - "ну не могу я бросить курить" и продолжила свое знатное дело... чтобы вы ей сказали, после очередного приступа???? анализы на патологии - это лишь верхушка айсберга... все мы удостоверимся хоть немножечко, что наши детки здоровы лишь тогда, когда они вырастут. или кроме внешних уродств вас больше ничего не интересует?  я смогла бросить, не к тому пишу, курила я долго, много, постоянно, и теперь переживаю, что этим уже могла навредить своей доченьке.. и если в моих силах ее уберечь сейчас от этой привычки, почему бы это не сделать... горючими слезами мамочки обливаются если вдруг что не так.. Извините, не было цели вас ругать, ругать бы стала только ооочень близких мне людей, а подруге по башке бы надавала, вам я могу лишь написать чкасть своих мыслей, учить жить ВАС цели не преследовала. пожалейте своего малыша, у него сейчас оочень важный процесс - формирование центральной нервной системы, а вы его смОлами поливаете и никотина подбрасываете, а плацента то как реагирует на это всё .. так это жесть.. 
0
04.07.2013
Мама девочки (12 лет) Ярославль

Полностью вас поддерживаю! Глупо сказать "не могу". Я бросила и это оказалось довольно легко. Свою же голову не поставишь! 

0
04.07.2013
Мама девочки (12 лет)

в том и дело, что большинству дается это легче чем изначально кажется, стаж, сила воли и т.п. не причем! главное мотивация.. а мне кажется что ребенок - это пик для женщины, но видимо не для всех.. увы..

0
04.07.2013
Мама девочки (12 лет) Ярославль

Да, у страха глаза велики. Только поэтому и отмазываются

0
04.07.2013
Мама пятерых (от 1 год до 18 лет) Новосибирск

Всем доброго времени суток. Я не хвалю себя. У меня 3 беременности, 4 детей. Ни с одним не бросала курить. Это не значит, что можно себя по голове погладить и взять пирожок с верхней полки. Не оправдываю, не смогла, не хотела. Я пыталась бросить не беременная, ничего. Максимум 1 мес, потом стресс и опять сигарета. Хотя умом понимаю, что сигарета снимает стресс- это самовнушение. Родила сама всех без осложнений, в срок. Сыну 15, двойне дочки по 13, младшей 2.4. все здоровые, умные. Сейчас беременность 3.4 недели. Хочу, но опять не могу, или не хочу. Это дело каждого. И бесят те "правильные", которые начинают закидывать тапками. Не могу сказать "курите на здоровье". Решать только нам!!!

0
11.03.2023
Мама двоих (5 месяцев, 5 месяцев) Калининград
Дарья , скажите пожалуйста, сколько сигарет в день вы курили ? Такая же проблема, не могу бросить
0
16.07.2025
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Запорожье

До Б где то месяца 4 курила 1-2 в день, сейчас тоже самое. Совесть мучает, но лучше половина 1 сигареты, чем ходить нервной и злой и думать о том, как хочется! Я не понимаю девочек, которые осуждают и ругают, лучше курить и быть доброй, чем осуждать людей. Где грех, так точно в злобе и осуждении. Ирина очень точно написала, что у них свои проблемы. Каждая для себя выбирает уровень вреда, кто то переходит на органику полностью и есть выращенные собственно ручно продукты, кто то нет. У меня подруга два раза в неделю заезжала в Макдональдс во время Б, кормит грудью и все равно ест там!

Я лично считаю что во время Б алкоголь ВРАГ номер 1! Он непосредственно попадает к малышу.. В общем не корите себя и не мучайте лишний раз) 

0
25.07.2013
Мама девочки (12 лет) Щелково

Спасибо вам Алина...я тоже категорически против алкоголя-этого мне не понять..
0
25.07.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Запорожье

А сколько вы сейчас в день курите, если не секрет?

0
25.07.2013
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Таганрог

Я пока только планирую, но бросила курить еще полтора года назад вместе с мужем) я хотела бросить, но мне нравилось курить (как я думала) и у нас в компании были почти все курящие. Бросить - это было как отбиться от коллектива))) Хотя сейчас от курящих осталось только несколько человек и большинство тоже бросило, посмотрев на нас с мужем:)

Мне вообще в моем бросании помог Аллен Карр (не кидайтесь камнями те, кто относится к этому предвзято:))). НО я и сама хотела бросить, поэтому считаю, что книга может помочь только тем, кто действительно хочет бросить. Может и банально и многие говорят, что не помогает, но почему бы не попробовать?:) Для меня это был своего рода толчок.

Ну а вас разве нет такого дополнительного стимула, как родить здоровенького ребеночка?;) Просто в таком деле надеяться на "авось" страшно. К тому же периодически думать, вдруг как-то повлияет ваше курение. И вдруг этот день случится завтра, а сегодня всё еще можно изменить:) Так что дерзайте!:)

0
04.07.2013
Мама девочки (12 лет) Щелково

стимул конечно же есть, очень хочется чтобы был здоровый малыш...на что я очень надеюсь, благо анализы все хорошие..да и куда уже теперь бросать..больше половину срока прокурила..малыш уже к сожалению тоже зависим.Но я все равно стараюсь, курю очень легкие сигареты-хотя раньше курила самые крепкие!! для меня это уже прогресс. возможно скоро брошу, мысли все чаще посещают на эту тему.

0
04.07.2013
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Таганрог

В любом случае бросить было бы неплохо! Ведь потом малышку еще кормить. Думаю, ей гораздо больше понравится молочко некурящей мамы:)

0
04.07.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Северодвинск

Вообще,никотин не проникает к ребенку. Но от него сосуды сужаются. Соответственно,по ним какое то время плохо проходит кислород к малышу. А это в первую очередь сказывается на мозге. Это не предрассудки и не домыслы(типа курила всю беременность,и родила здорового умного малыша). Это факт,не только научно доказанный,но и просто так понятный. 

Я курила до 10 недель где то,по 5 сигарет примерно в сутки(уже тогда себя ограничивала) Сейчас стараюсь не курить. Но всё равно 1-2 сигареты в день иногда выкуриваю,если нервничаю. Если совсем бросить не в ваших силах,то сократить,по крайней мере не сложно(просто не по целой курите,а по половинке,допустим)

0
19.07.2013
Мама девочки (12 лет) Щелково

спасибо за ответ.примем к сведению

0
20.07.2013
планирую беременность Пермь

как это никотин  к ребенку не проникает? он проникает в кровь матери и естественно проникает и к ребенку

0
10.08.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Северодвинск

Нет,к ребенок хорошо защищен. Даже люди больные вич инфекцией могут родить здорового ребенка,при условии соблюдения некоторых предосторожностей.

0
10.08.2013
Мама девочки (12 лет) Бельцы

Как забеременела,так сразу отвернуло от курения.Запах просто беее!!! 

0
04.07.2013
Мама девочки (12 лет) Щелково

КАК Я ВАМ ЗАВИДУЮ, Я МЕЧТАЛА ОБ ЭТОМ,НО,УВЫ И АХ..

0
04.07.2013
Мама девочки (12 лет) Бельцы

Может так легко всё получилось,потому что не была заядлой курильщицей.Курила всего года 2 и то в последнее время всего по пол пачки в день.Даст Бог Вам терпения и Вы тоже бросите.Может не сейчас,может на ГВ.Это надо,чтоб в голове просто что-то щёлкнуло в какой-то момент.Муж у меня заядлый курильщик,тоже со мной бросил в одночасье.Не курил 4 месяца.Да,закурил снова,но 4 месяца держался ведь!

0
04.07.2013
Мама девочки (12 лет) Щелково

у меня стаж более 15 лет..я совсем не гожусь этим..но это факт. Да и как-то страшно сейчас пытаться бросить..все таки уже большой срок. по ГВ сама боюсь как будет..может тогда и брошу-не знаю.

0
04.07.2013
Мама девочки (12 лет) Бельцы

Да,сейчас бросать будет большим стрессом для организма.Можно конечно уменьшить дозы хотя бы.

0
04.07.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Анталия

По себе знаю, пока сами осознанно не решите бросить, бесполезно что либо говорить. Я сейчас второй раз беременна, курила до и после первой Б, во время меня как отрезало. Я прям представляла себе как сидит мой ребетенок внутри и к нему дым попадает. Бросила легко, сразу пришло отвращение в табачному дыму, бесили все кто рядом курил, муж боялся с сигаретой показаться. Думала никогда не начну больше курить. Но что то опять перемкнуло, когда сыну было 7-8 месяцев опять начала. Сначала по одной штучке в неделю, потом в день, и так дошло до полпачки в день. Отвращения как не бывало. И вот опять Б! Опять полное понимание КУРИТЬ НЕЛЬЗЯ. Думаю как так, ради первого бросила, а второго  что травить буду?! Нелегко, но бросила. Почему нелегко? Потому что дома были сигареты, чуть какое то расстройство, падает настроение ВСЕ! Курить! Пару дней мучилась, потом выкинула сигареты и больше ни одной сигареты! Сейчас 2 мес. Б опять то же отвращение! Но к сожалению не могу сказать с уверенностью что не буду курить после второго :( может кто то и мне посоветует как не начать снова?!

0
04.07.2013
Мама девочки (12 лет) Щелково

вы молодец!!умеете себя сдерживать.

0
05.07.2013
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

ну что хочу сказать.... вы же знаете как это и на что влияет? рассказывать смысла нет наверное. то что это вредно и т.д. давно известный факт. Вы должны сами для себя решить, что для вас на данном этапе важнее, поверьте курение, а точнее невозможность отказаться от курения, это чисто психологический фактор, вы взрослая умная девушка и должны все взвесить за и против, и решить, вот встать утром и сказать себе, сегодня курю последнюю сигарету и все!!! (на вашем сроке конечно тяжело будет, т.к. у ребенка уже тоже зависимость идет, в его кровь поступает никотин, с каждой выкуренной сигаретой). а вообще оградить себя нужно от курящих людей,  чем то занять себя, перестать самой курить (не по одной выкуривать, а вообще перестать!!!!) и тяга к курению постепенно начнет угасать, но если вы какое то время сдерживайтесь, а потом срываетесь, вы начинаете курить еще чаще, чем до того. удачи вам и здоровья!

0
04.07.2013
Мама девочки (12 лет) Щелково

спасибо за ответ. Я и не ожидала что кто-то похвалит и скажет что я молодец. ))) Сама все понимаю.

0
04.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Когда утром читала твой пост,сразу подумалось,что тапками закидают только так!Не буду тебя осуждать,сама до беременности как паровоз курила. Ты просто попробуй бросить ради малышки,ей же там плохо,дышать нечем,судороги!Тебе понравится сидеть в маленькой комнате,в которой накурили?А у твоей дочи сейчас так!Вонь,дым,не продохнуть.Читала сегодня книжку американского автора о беременности,так вот детки,чьи мамы курили когда их носили больше подвержаны заболеваниям легких, могут отстать в развитии.Повышается риск выкидыша,преждевременных родов и много всякой другой бяки.Тебе оно надо?Ты теперь отвечаешь не только за себя,но и за свою малышку.Бросай,у тебя все получится,главное захотеть!Извини,что на "ты"

0
04.07.2013
Мама девочки (12 лет) Щелково

Спасибо, буду стараться..а тапками уже закидали больше не куда...но сколько людей столько и мнений.

0
05.07.2013
Москва

Девочки, каждая для себя решает сама как жить и что делать. Конечно, лучше не курить, так как это большой риск как для здоровья малыша, так и для его вынашивания. Очень часто от курения возникают преждевременные роды. Почитайте вот в этой статье, в ней все написано про причины преждевременных родов и среди них стоит курение. И еще добавлю, знаю некоторых девочек, которые курили во время беременности и детки родились абсолютно здоровые, и знаю людей, у которых даже в семье никто не курил и ребеночек родился с патологиями. Так что, на все воля судьбы.

0
04.07.2013
Мама девочки (12 лет) Щелково

я с вами согласна,Ольга, на все воля Божья...ну как говорится на Бога надейся а сам не плошай ))) так что я очень буду стараться бросить как можно скорее...честно боюсь еще сильнее поправиться..уже набрала 20 кг...уверена как брошу еще +10 наберу..и это катастрофа

0
05.07.2013
Мама девочки (12 лет) Краснодар

я узнала на сроке 4-5 недель,что беременна...просто была уж больно подозрительная задержка...итак...в кармане халата тест,я на балконе,закурила...достаю его,смотрю-2 полоски...докурила первую,схватила вторую-состояние было истерически-непонятное,потому что беременность не планировали-и не знала,что делать...позвонила гине своей-она приняла в тот же день меня...я успокоилась к тому моменту,естественно,сразу решила рожать,и потом поинтересовалась по поводу курения.(до Б я курила по пачке в день,и больше 10 лет)-стаж,конечно,ужасающий...гиня ответила,что курение может,в основном,в первую очередь спровоцировать выкидыш,т.к. сосуды сужаются...конечно не желательно курить....но сама она,как сказала-дымила всю Б-мол,ничего не могла сделать...родила здорового пацана....

я узнала о Б своей 30 апреля,курила ещё до 2 мая,как-то не могла поверить сама в то,что произошло...а 3 числа встала утром и поняла,что просто почему-то не хочу больше курить...а потом пришёл токсикоз (обоняние обострилось очень сильно...муж покурит вечером,часов в 6-7 последний раз,покушаем после этого,не раз чай попьём,а я утром чувствую этот застарелый запах сигарет даже от его рук ...уже не знаю,как заставить бросить... ...

если честно,я очень-очень верю в то,что я после родов (хочу кормить грудью,конечно,как можно дольше)-НИКОГДА больше не вернусь к этой пагубной привычке...и,конечно же,очень буду стараться поддерживать свой негатив в отношении сигарет...да и как-то уже жалко снова брать и закуривать-ведь уже 3 месяца не курю,а когда выкормлю-так ещё больше будет срок)))курящие люди неприятно пахнут...даже кожа,как будто изнутри пропитывается запахом табака,не говоря уже о волосах и об одежде...а какая экономия денег теперь!!!-короче,БРОСАЙТЕ КУРИТЬ!!! В ЭТОМ НЕТ НИ ОДНОГО МИНУСА-СПЛОШНЫЕ ПЛЮСЫ!!! У ВАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!

0
08.07.2013
Мама девочки (12 лет) Люберцы

Всегда любила людей, которые, не аргументируя говорят фу)) Человек совета просит, а не того чтоб его просто со смаком полили грязью. Я, увы, вам посоветовать не смогу, кроме как засунуть свои хотелки в ж и собрать всю волю в кулак, так как сама курила до Б 10 лет и бросила только благодаря токсикозу в 6 недель))) и сейчас, находясь уже на сроке, до сих пор не верю, что не курю, ну вот как будто только вчера дымила. Это в голове сидит. И я честно признаюсь, что я уверена в том, что рожу, откормлю (если Бог даст) подольше и опять закурю. Вот такие вот пироги с окурками. :) п.с. Знакомая Б курила, сыну 11 лет, ттт, как бык. Так что тут не угадаешь, из-за чего ребенок может родиться с болячкой, от курева, или из-за наследственности какой нибудь далекой бабушки. Но если бросите, респект и уважуха так сказать)))

0
05.07.2013
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Киев

Я до беременности курила, но курила, только тогда когда выпью или когда ездили на отдых. Люблю расслабится под сигаретку. Как узнала, что беременна, к спиртному не прикосалась и курить не тянуло. Правдо на 16 недельке согрешила - мы ездили отдыхать в Египет. И вот прям так захотелось........ Но после этого вобще ни....ни..... Сейчас чесно говоря скучаю, не за сигаретами, а за этим ощущением расслабится, взять бокальчик вина, сигаретку. Но слава богу физического  влечения нет, и если пол бокальчика шампанского могу себе редко позволить, то сигаретку не вкоем случае. 

Желаю вам поскорей бросить курить, не читайте эти неготивные посты. Все туту прям ангелы блин....... Моя подружка так и не смогла бросить курить, но правда после рождения ребенка, не долго кормила грудью - из-за курения. Ребенок родился нормальный. единственная проблемма, которая получилась из-за холатности врачей, черепушка немног странной формы.

0
05.07.2013
Мама девочки (12 лет) Ярославль

Наверняка есть такие как вы, только ни кто не признается. Вам нет оправдания. У меня есть знакомые девочки, которые "курили всю беременность и родили здоровых малышей". Но дело времени, как оказалось. У одного проблемы с дыханием, мальчику 7 месяцев, он бледный весь и подглазины всегда. У другого истерики постоянные, полтора года, а слов родительских совсем не понимает, сразу орет как ненормальный, если в красивом пакетике оказались семечки, а не чипсы например. Третий до полутора лет страдал с анусом, какие то шарики от туда вырезали несколько раз. Сестренка его маленькая покрывалась сыпью постоянно с рождения, и как у первого проблемы с дыханием, бронхиальная астма... Конечно и у некурящих мам рождаются больные детки, но представьте только сколько деток могли бы не страдать такими болячками, если бы их мамы вовремя одумались! А справится с этой "напастью" очень легко, просто не курить. И думать что вы преобретаете здоровье и счастье, вы освобождаетесь от того, чем сейчас скованы, а не о том что это жертва ради малыша. Я курила до 22 недель, сейчас не могу понять почему, ведь по 1 сигарете в день с 14 по 22 неделю мне ни чего не приносили, до 14 недели курила по 5-7 сигарет, потом сердце стало болеть. Бросить оказалось очень просто. Аллен Карр вам в помощь 

0
04.07.2013
Мама девочки (12 лет) Нижний Новгород

И правда - столько уже "хорошего" написали.... А я нейтрально отношусь к этому. Тут дело каждого - курить или не курить. Сила воли тоже разная - у кого то сильная, а кто то легко поддается. Смешно даже смотреть как не курящие мамы стараются всеми правдами и не правдами убедить что это плохо. Как будто все это вы сами не знаете. Вы сами в отвественности за свое здоровье и здоровье ребенка. Старайтесь бросить, может книги помогут какие, еще что нибудь. Любые попытки. Пусть даже будете срываться и начинать все занаво. Важны только ваши победы. Старайтесь и получится. 

А про все "ради ребенка можно отказаться" - не всегда все срабатывает как нужно. У некоторых папы каждый вечер выпивают, напиваются и т.д. и это ничего. Хотя уних тоже семья, ребенок и ради ребенка можно было бы и бросить. Так что у каждого своя жизнь и каждый сам в ответе за себя


0
04.07.2013
Москва

Я курила до Б 12 лет, и могу сказать что не мало....пачка в день! Я не могла представить своё утро без сигаретки и чащеки кофе)))) Много раз пыталась бросить,но всё бесполезно...и вот долгожданное ЭКО...день подсадки моих малюток))) Курю перед подсадкой 2 сигареты( вот я дура конечно), зарекаюсь что курить больше не буду!!Я не могла даже представить что у меня реально сильная никотиновая зависимость! Но мои мысли о моих бусинках и о их здоровье отбили всякую тягу к никотину! Я просто представила как мой ребёночек будет там задыхаться от моих сигарет, а я буду наслаждаться дымом! ФУ! Юлёк, бросай курить!!! Недельку помучаешься, потом тяга пройдёт! Потом ещё кормить будешь горьким молоком! У тебя будет ещё время накуриться всякой бяки)))

0
05.07.2013
Мама девочки (12 лет) Ростов-на-Дону

Я до беременности курила 8 лет,зависимость была сильная!И честно говоря, думала не брошу и когда забеременею, и даже пыталась себя заранее оправдать...НО!Когда узнала о Б, спросила у своего врача, она мне сказала "У тебя есть неделя чтобы бросить, кури хоть по пачке в день, но через неделю ты курить не должна!".Я вышла, покурила...погладила живот)и бросила)...Но о сигарете иногда мечтаю)и снятся они мне!Но это редко и быстро проходит)

0
04.07.2013
Мама девочки (12 лет) Щелково

вы большая молодец!!!! сила воли есть.

0
04.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Ох, боюсь сейчас на вас набросятся некурящие, совершенно идеальные, пьющие только кристально чистую высокогорную воду, дышащие чистейшим воздухом, питающиеся свежайшей пищей без химии, мамы...как такой пост не откроешь, прям на костре готовы сжечь)

Я бросила за год до Б, получилось из-за гармонального лечения, просто в принципе курить не могла, а так 8 лет попыток бросить...и не думаю что силы воли бы хватило, все хорошо в теории, но не на практике к сожалению(

0
04.07.2013
Мама девочки (12 лет) Щелково

да,курящих мамочек все осуждают...да что говорить,я и сама такая..как видела ББ с сигаретой-в шоке была, думала как же так??? вот я когда буду ББ я ни-ни...как говорят от тюрьмы и сумы не зарекайся...вот это про меня!!

0
04.07.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет)

никак не справляюсь,курю обе бер.пыталась несколько раз бросить,но понимаю ,что уже не получится(

0
04.07.2013
Мама девочки (12 лет) Щелково

уухх..ну слава Богу,а то я думала что одна такая )))) организм сам подскажет когда хватит уже )) я очень надеялась что меня от воротит от сигарет..ааннн нетушки )) даже токсикоза не было .

0
04.07.2013
Мама девочки (12 лет) Атланта

я до беременности курила около 10 лет. токсикоза не было и нет, но бросила сразу как только узнала...мне кажется, что мой ребенок не должен страдать от моих слабостей и вредных привычек...хотя, честно говоря, не ожидала от себя. до этого сколько раз пыталась бросить, так меня и на день редко хватало...так что, наверное, у каждого по разному

0
06.07.2013
Южно-Сахалинск

до Б курила 7 лет постоянно, бросала максимум на полгода...в первые недели Б тоже не курила, а потом началось...курю по 1-2 сигареты в день...угрызения совести мучают постоянно..но я согласна с Алиной: лучше покурить 1 сигарету и успокоиться, чем нервничать и дергаться весь день...

 

0
29.07.2013
Мама девочки (12 лет) Щелково

да Светланка...ну 1 сигарета для меня это  что капля в море)) вы молодец. я по прежнему дымлю...и постоянно себя корю. увы и ах..
0
30.07.2013
Киев

это печально конечно, травить своего ребенка

0
04.07.2013
Мама мальчика (14 лет)

ой, как Вы хорошо написали....коротко и ооочень сильно! 

0
04.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

У меня подруга курила до беременности, во время, в итоге когда родила и увидела, что ребенок реально зеленый, без приувеличения, бросила курить навсегда, врачи сказали изза сигарет, зеленый оттенок долго не спадал..вот так вот..




0
04.07.2013
Мама девочки (13 лет) Фрязино

У меня сестра всю б курила, воды отошли черно зеленые((( а она подумаешь, ну да всего лишь кислородное голодание! 

0
04.07.2013
Геленджик

Печалька такая же у меня((((Про первую б узнала, сразу бросила и токсикоз меня поддержал, за Б ни одной затяжки, в 3 месяца ребенку начались одну в месяй- неделю... и началось бросаю-курю, ГВ пришлось свернуть тоже.Вторая Б токсикоза нет- не могу бросить(((Бесить ужас как!

Способ один 72 часа или 3 дня силу воли в кулак больше жидкости  и только терпеть терпеть терпеть.Потом останется только психологическая зависимость. будет легче

0
06.07.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Моя мама, когда забеременела мною, бросила курить сразу же, по отвращению к запаху сигарет поняла, что беременна. А будучи беременной моей сестрой курила всю беременность. В итоге я имею с детства сильную склонность к астме, аллергии на все подряд, а сестра, ттт, в плане легких и развития абсолютно здорова, только худенькая родилась. Я не к тому, что "за" курение, но и и не порицаю.

0
04.07.2013
Мама девочки (12 лет) Нижний Новгород

Сразу резко бросить не получилось... Конечно, как узнала бросила. Хватило на три дня. Пошли проблемы со здоровьем, с родителями, стресс, начала опять, но меньше. По сигарете в день. Какое-то время сводила к минимуму. Курила по сигарете, по пол в день. Где-то на 11-ой неделе я отказалась окончательно. Чувствую себя прекрасно, чую все запахи)) очень раздражает курящий в подъезде муж) но и его я скоро сломаю)) Бросайте, справиться можно!!!

0
04.07.2013
Мама двоих (24 года, 19 лет) Кострома

Всем здравствуйте,читаю Вас и почему-то противоположную реакцию вызывают люди"правильные,как Анастасия.У меня двое детей-старшей 16(с ней я курила),младшему 12(не курила).Оба совершенно здоровы!Сейчас у меня такая же проблемма-я курю и у меня 13нед(завтра скрининг)).Очень хочу бросить,но не могу.Все время думаю об этих долбанных сигаретах.Юля,я очень поправилась (на30кг) во второй берем.Так и осталась полной.Очень хочу третьего ребенка,сейчас я в группе риска-мне33,берем 9-ая,излишний вес.Поэтому,только Вам решать бросать или не бросать....

0
27.08.2018
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

20 недель...курю((( бросить не могу(ну или не хочу) ))) но единственное, сократила кол-во сигарет)))))

0
23.12.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

Я курила до 15 недель примерно, а потом попала на сохранение и вышла оттуда уже не курящей,родился сын, год кормила его и естественно не курила, но как только завершили гв, я без мотивации опять за курила, и теперь чувствую огромную вину перед сыном. Буду читать Алана кара и бороться со своей слабостью. А вам удачи, и если бросите не начинайте потом опять.

0
07.07.2013
Мама троих (24 года, 19 лет, 12 лет) Красногорск

Я просто бросила за нределю до предполагаемой беременности. Две недели       мучений и все отлично. 


0
04.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Горловка

курила до Б , как узнала сразу бросила даже не раздумывая!!иногда хочется, вспоминаю....но я люблю своего малыша больше чем себя!!!пока думаю года 2 мне это не светит!!!а может и вообще не буду начинать даже заново!!

0
04.07.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Вам ребенка не жаль?? Вы де всю свою жизнь будете нести ответственность за его проблемы со здоровьем из-за своего эгоизма.. Я курила 8 лет и муж столько же, поэтому в отмазы о "не могу" в жизни не поверю. Есть только "не хочу" и эгоизм

0
04.07.2013
Москва

Я курила до 3 недель, а когда узнала, что беременна, выбросила пачку. До этого почти четыре года курила.

0
04.07.2013
Мама девочки (14 лет) Нижний Новгород
Курила всю беременность. Правда перешла на более легкие сигареты. Дочка родилась в срок, здоровая. 
0
04.07.2013
Мама девочки (12 лет)
Фу противно от таких постов!

0
05.07.2013
Боюсь... ааааааааа караул....19 недель набрала 4 кг.....что делать??

Похожие записи