Девчонки, отругайте меня как следует что б я курить бросила. немогу прям(( знаю что плохо, знаю нельзя... но ничего не могу с собой поделать(((а ругать вот только не кому)))
курение...
Резко нельзя бросать вроде, но постарайся....ты представь как твоему малышу кислорода не хватает и он там весь изводится, вертится когда ты куришь...
Я один раз девушку с огромным пузом видела она стояла курила и ещё пивом запивала, и ничего родила здорового как мне сказали, но мне кажется проблемы потом начнутся со здоровьем...и на сохранении лежала когда там некоторые девочки бегали курить постоянно...попробуй просто каждый день убирать по несколько сигарет и со временем бросишь...но начинать уж точно пора...
Если ничего не пугает значит ребенок не нужен.действительнт когда спохватитесь будет поздно
не перекладывайте ответственность на окружающих.воспользуйтесь помощью психолога.если самой тяжпло специалисты помогут.
посмотрите что развивается у малыша на вашем сроке.в 5 недель уже бьется сердце.активно развивается мозг,позвоночник.конечно больные дети рождаются и у рекурящих родителей,но подумайте о том что вы увеличиваете эти риски в сотни раз.ребенку ваши извенения не нужны никаким боком.а вот быть мамой больного малыша это каторга на всю жизнь.сейчас сигаретка-две,м далее всю жизнь по больницам,и ниакой прежней свободы.такое возможно?вполне.вас никто не будет жалеть и оправдывать,потому что вы в состоянии здравого ума способны все понимать сами.раз вы создали эту темуэ,значит вам не всеравно и желание бросить курить уже есть.найдите замену,пусть сладости,пусть еще что то.хотя лучше сразу вдохновиться здоровым питанием.сходите в храм, общение с хорошим батюшкой так же придает силы. просто потом вы это время вже не вернете...
психологом вы зря принебригаете.
я не принеберегаю)) просто не помог))
а книга как бросить курить?моему мужу она помошла.он курил 10 лет конкретно,по пачке в день,у него еще и нервы слабые,но только благодарч книге он 4 года не курит уже.постепенно бросать пытался много раз.все это фигня.надо разом отрезать и все.не знаю чего он там вычитал,но книга очень повлияла,хотя он психологию вообще не воспринимает.помню что был у него сеанс прощания с сигаретой.
я думаю что стимулрм послужило у него стремление к рождению здорового ребенка.первый у нас родился с пороком сердца и перед планированием второго он хотел исключить максимально все риски,которые зависят от него.после того как мы пережили скитания по больницам, четырехчасовую операцию маленькой дочки с остановкой сердца,с переливанием крови и с последующим шрамом на всю грудь на всю жизнь,мы стали больше чувствовать ответственности за здоровье своих детей.хотя я не возьмусь утверждать,что здоровый образ жизни гарантия рождения здорового ребенка,вовсе нет,это решается где-то наверху.но все же когда ты осознаешь что можешь способствовать гармоничному развитию ребенка,то делаешь все для этого.потому что никаким родителям и никакому ребенку не пожелаешь всех ужасов,которые приходится проходить семье с больным ребенком.
О ужас!!! Я в шоке! Неужели такие безответственные мамы-уроды существуют!!! У вас 100% процентов отсутствует материнский инстинкт! Потом аукнется вам все это и потом уже рыдать будете от своего бессилия....
нууу на счет отсутствия материнского инстинкта я сомневаюсь. но вот в отсутствии сылы воли уверенна..
Это не вы пост про папу алкоголика писали???что не хотите чтобы у ребенка был пьющий отец?? Что ходите аборт делать? Это же вы я вас узнала....
да она самая(((не сыпьте сольнв рану. с абортом уже передумала... под дуло пистолета не пойду... поговорила с психологом на эту тему, сказала что я намного преувеличиваю оказывается проблему...
Я и не собираюсь. Так пусть этот психолог поможет вам бросить.. Я незнаю как вам помочь. Были бы вы рядом помогла а так это только от вас зависит. Но я просто умоляю вас бросайте!!!!!
А не та ли это Валерия, которая писала, что МЧ выпивает и она раньше с ним тоже частенько? Которая аборт думала делать или нет? Вы ребенка решили оставить, что травить его?
А потом в соц сетях появляются крики о помощи на операцию для ребенка. Из-за таких матерей.
"Как я бросил курить? Просто перестал вставлять сигареты в рот и поджигать их". Курила я 4,5 года, бросила в один день - просто перестала покупать сигареты просто перестала вставлять эту гадость в рот. Мне тогда был 21 год. Рада, что не имею вредных привычек.
Да простит меня Боженька и автор, но вот почему-то девочкам, которые ведут здоровый образ жизни и мечтают по несколько лет о малыше детей не дается, а те кто, извините, х*й забивают, беременнеют, как кошки...
с вами абсолютно согласа, поэтому и затронула эту тему.да та тема моя. поэтому меня это все и беспокоит.я ведь не просто так их создала что б потрепаться...хотела найти решение, так как спрашивать у меня больше не у кого. я тоже оочень переживаю по всему этому поводу, но кто не совершал ошибок в своей жизни?
У Вас не ошибка, а осознанный выбор. Дорогая Валерия, посмотрите передачу американскую "Мамочки, так делать не стоит!" (или не нужно так делать, ютуб подскажет правильный вариант). Она именно о вреде курения во время беременности. И, кстати, как многие считают, что резко бросать нельзя - это вредно, то знайте - это бред. Чем быстрее бросите, тем лучше. И еще, муж сам не мог бросить курить из-за нервной работы, ему помогли таблетки табекс, почитайте, можно ли во время Б и если да - смело покупайте
Подруге здорово помогали яблоки и орехи :) она тяжело расставалась с привычкой, спасалась сначала леденцами, семечками, конфетами. Потом перешла на фрукты. После вообще нервозность пропала и ей не надо было "руки чем-то занять". Но она бросила перед началом планирования, а у Вас такой стимул и мотивация есть - уже беременна, уже человек внутри. Меньше жалеть себя и меньше потокать своим слабостям
А вообще... Может Вам с врачом проконсультироваться?
Слышала о чудо-иголках, в ухо вшивают, у одногруппницы папа 25 лет курил, бросил, как только влились эти иглы
Может вы не читали это и не знаете, зачем Вас ругать, просто посмотрите:
Влияние курения на беременность и плод
Курение сказывается не только на течении беременности и развитии плода, но и на новорожденном:
Низкий вес при рожденииУ курящих женщин рождаются маловесные дети, что является недополучением всех питательных
Обострение хронических заболеванийВо время беременности происходит гормональная перестройка и снижается иммунитет. Поэтому у курящих беременных обострение хронических заболеваний (патология легочной и сердечно-сосудистой систем) происходит чаще.
Увеличивается частота выкидышейКурение во время беременности приводит к нарушениям в плаценте, появлению в ней тромбозов и кальцинозов, что часто заканчивается самопроизвольным абортом.
Возрастает частота преждевременных родовПлацентарные нарушения и хроническая внутриутробная гипоксия плода нередко являются причиной преждевременных родов.
Патология плацентыАномальное расположение плаценты у курящих женщин встречается в 25 -90% случаев.
Преждевременная отслойка плацентыКурение во время беременности повышает риск преждевременной отслойки плаценты на 25 -65%.
МертворождениеВнезапная смерть новорожденногоСиндром внезапной смерти встречается на 30% чаще, чем у некурящих женщин.
Отставание в физическом и психическом развитииПороки развития плода (заячья губа и волчье небо)Возрастает риск развития у ребенка и ожиренияужасно!! я думала только зеленые воды будут
У меня знакомая всю беременность курила, тоже сетовала на то, что бросить никак не может. Родила сына, через 3 недели его похоронила. Патология неонотального развития. Задумайтесь, стоит ли ли того?
Развитию асфиксии новорожденного способствует наличие экстрагенитальной патологии у беременной (анемии, , заболеваний легких, , , инфекций), а также отягощенного акушерского анамнеза (позднего , , , осложненных родов), вредных привычек у матери.
Я могу продолжить, хотите?
А лучше погуглите, картинки посмотрите, зайдите на сайт "особое детство", там, конечно не все мамы курящие, но у всех мам "особенные детки". Хотите такое счастья? Тогда вперёд и с песней обогащать аптеки! А нет, так берите себя в руки и будте матерью! У меня всё. Желаю Вам родить здорового малыша.
простите за незнание, а что такое патология неонотального развития?
спасбо.. буду очень стараться))) оджнажды меня уже сдесь отговорили от ужасного поступка, думаю и курить желание отпадет
Вас ругать бесполезно.... Сама по себе знаю.... Я где то полтора месяца как бросила -когда забеременела все равно курила....... Знаешь просто пойди в магазин... Купи себе всяких вкусняшек... 2 дня сдержишься- на 3-4 день уже легче будет, а через неделю продадут мысли о сигарете. Мне иногда снится как я курю -это к тому, что желание в любом случае будет... Надо просто научиться контролировать его... У Ляли сейчас закрадываются все органы.... Пожалей его, он ведь в тебе так нуждается.... Выкуренная сигарета не стоит здоровья ребенка... Возьми себя в руки и бросай это дело )) удачи тебе
Недавно, шла в магазин, а около него стояла уже хорошо так беременная девушка и курила. Честно? мне хотелось ей эту сигарету в глаз воткнуть. Вот реально чем можно думать, когда ты куришь Б? Я вообще считаю, что женщина и сигареты вещи несовместимые, а при Б.....
У меня курящие беременные вызывают чувство отвращения. И нет такого слова не могу! Есть не хочу! Тот кто хочет-ищет возможности, а кто не хочет- причины! Вот у вас причина номер один - мне сложно ! Бл*дь, а не стыдно?! Мозги вообще есть у вас? Наверно уже усохли от никатина! Не ищите себе оправданий, просто не курите! Вы пишите что на узи ребенок активный очень- это из за кислородного голодания! Мерзавка вы! Как представляю себе что малыш задыхается, придушила бы сама всех беременных курильщиц! Вот бы статья была бы за курение в положении, как умышленное причинение вреда здоровью! Написала жестко- вот так вы выглядите со стороны!
Это выбор каждого, никто из нас не может ничего поделать с Вашем желанием. Жаль, что не ребенок выбирает, курить его маме или нет, быть ему здоровым или нет. Я курилищик со стажем ого-го, не было проблем вообще взять и бросить за два года до беременности. Проблема надуманная. Нам 2,5 месяца, мы уже такого насмотрелись, пока были на плановых приемах, чтотя вижу, что итак детки сейчас рождаются не сто процентов здоровые из-за экологии, а тут еще такая добавка в виде кислородного голодания, Вы про легкие, мозг малыша думаете? Вы знаете, что когда была гарь, некоторые дети без одного легкоко могли родиться? А Вы сами гарь устраиваете. Ругать или нет себя, Вы решайте уж сами. Посидите в очереди к детскому пкдиатору, напрмер, послушайте телефонные разговоры, кто куда в какую больницу берет направление, кто на что анализы сдал.

найдите в инете фильм алена карра — и просматривайте иногда) поможет-не поможет- по крайней мере у вас зародиться мысль. И кстати, посмотрела ваш коммент, типо только зеленые воды!!! А вы знаете, что это ужасно-если их ребенок заглотнет то может быть и пневмония и даже летальный исход! Так что решайтесь сейчас, чтобы потом локти не кусать! Знаю, что тяжело- но, поверьте, бросить курить РЕАЛЬНО можно!!! ( Опыт)
миф о том что резко бросать курить нельзя это полный бред.его придумали курильщики для своего оправдания.ругать вас никто не будет.вы взрослая женщина,способная понять причины и следствия своих поступков.если вы в угоду своей слабости сознательно медленно убиваете своего ребенка,то никакие чужие слова вам не помогут.это ваш малыш,и его жизнь и здоровье в ваших руках.если вы настолько слабы чтобы бросить курить,то стоило бы лучше предохраняться.простите....
+100, я просто не смогла так резко написать
только желание! и перетерпть! пержить! неделя и уже норм! самый жесткач первые 3 дня! я жевали жвачку никоретте, мне помогла, даже упаковки не сжевала. постепенно и на нее времени не было либо не хотела уже. и все время свободное надо чем-то занимать!!! чтоб ни думать даже о курении. появиться сила воли! главное начать!
пысы совсем не обязательно , что вы родите инвалида, как написали ниже. это не доказано. конечно это плохо и возможна гипоксия. и ребенок выбора то такого не делал как курить или нет..) но всяко лучше побороть всего лишь привычку!
Извините пожалуйста, но вы эгоистка редкостная (хотя бы по отношению к своему ребенку) осознанно НАСТОЛЬКО увеличивать риски его рождения с серьезными заболеваниями, а то и мертворождения (Упаси,Господи!)!!! Ну, я не знаю.... Класно вам потом будет наблюдать за своим ребенком-инвалидом? Как над ним будут сверстники издеваться?! Вы сейчас создаете судьбу своему ребенку!!! Да тушите вы эти сигареты себе об пальцы, если по другому не понимаете, примерно те же ощущения испытывает ваш малыш, когда вы курите!!! Дай Бог здоровья вам и вашему ребенку! Бросайте дурью маяться и себя жалеть!
А что вас ругать? Вот родители не здорового ребенка или инвалида ( не Дай Бог) вот тогда все на место и встанет.
не всегда у меня соседка курила всю б. и г.в но пока ребенок здоров ему 8 лет,просто интересно я тоже думала что он будет больным
Подумайте о том,как плохл вашему малышу,и это самый большой стимул бросить,разве не ???
Все вы можете и пока самине захотите то не бросите. Я курила 13 лет но бросила сразу после двух полосочек и не собираюсь начинать. Знаете когда приоритетом главным стоит здоровье ребёнка которому вы дышать не даете и который даже отвернуться не может чтоб не дышать, то бросаешь сразу. Просто не лезет и все, поэтому вам конечно решать.
Ругать вас за курения точно не нам. Вы сами должны прийти к этом, понять что курить уже хватит. Мой муж три месяца назад бросил курить, помог спрей nicoin, попробуйте может и вам поможет.
А не надо чтоб ругали. Это Ваш выбор - гробить себя. Вот только ребенка жалко.
У меня муж бросил за год до того, как решились на ребенка. Сестра и ее муж тоже бросили при планировании.
о гоосподи((( нет не стоит((((