сегодня ходили на второе плановое узи.....нам 19-20 нед. но по узи поставили 21-22нед. очень хотели узнать с мужем пол ребеночка очень этого ждали!!я прям месяц считала дни до узи!!!и муж хотел посмотреть на него!!мужа не пустили((пол не сказали((отвернулся мол.....и даже мне не показали...даже фото не делают.....посмотрела минутку, записала все размеры и все.......муж очень расстроился((да и я....может еще сходить на недели??или ждать 3 планового это ведь не скоро?
не знаю как у вас в Горловке, а у нас в Кривом Роге на УЗИ в генетическом центре в 21 неделю я платила 50 гр. чтобы узнать пол ребенка. Мужа и дочек пустили со мной без проблем. А вот подруга ездила в частную клинику, и платила за то чотбы муж присутствовал. Возможно и от вас ждали денег.
в больнице только за гель взяли...а так узи в горловке от 100грн с фото 150грн
я тоже в этом центре была. платила за само УЗИ 200 грн. а пол нам и так сказали. бесплатно. плюс еще и в протоколе написано было.
может потому что вы иногородняя? странно что настолько дороже..
а я в жк на узи не хожу,только к проверенному врачу в платной клинике.Так нам всегда все рассказывают,показывают,делают снимочки и папу пускают смотреть.
можете и сходить через недельку,вреда для плода не принесет,а вот радости вам и папе добавит!только спросите можно ли с папой на узи,а то вдруг не во всех центрах пускают.
вот а некоторые говорят что вред еще не доказан...может и вредно))
на каком-нибудь старом времен прадедушек аппарате узи точно вредно:)))
а так вам решать,не хотите не идите,ждите 30 недель.
нет конечно я пойду!!!не дотерплю!!просто я уже делала 5 узи..так как на раннем сроке лежала на сохранении...вот думаю нормально ли это??все в шоке
землячка)))а это узи не в детском отделении второй больницы случайно делали?
При скрининге в 22 недели в ЖК,врач УЗИ быстро меня посмотрела, продиктовала размеры плода медсестре и все. экран был повернут только к ней,мне ничего не показывала.Я спрашиваю ":А пол? Кто там не видно?",она,мол,нет,отвернулся и зачем вам это?
Я тоже расстроилась,так как долго ждала этой даты. Я через три недели сходила в платную клинику на УЗИ (внепланово,для себя в 25 недель).Со мной поехал муж и наша дочь. Они решили подождать меня в машине,я говорю,давайте со мной,вдруг разрешат? И нам разрешили. Сначала врач смотрела нашу малютку,развернула экран,чтобы всем было видно.И сразу сказала,что у нас вторая дочь....Посчитала все позвонки в позвоночнике,муж был в шоке,что даже такое можно увидеть.Показала нам зрачки крошки!!!Сказала,что врожденной катаракты нет. даже каждый пальчик на ножках и ручках посчитала и показала нам.Такая прелесть. Потом доктор попросила моих подождать меня в холле,а сама посмотрела меня еще и трансвагинально,так говорит, лучше размеры шейки матки видно.Муж потом всю дорогу за рулем сиял от восторга и удивления,как там все хорошо видно было. Поэтому думаю,чуть позже,стоит Вам сходить в частную клинику. Отношение совсем другое.Разница огромная.
тоже самое и мне сказали((думаю как и вы схожу позже сама в частную...но боюсь а вдруг снова отвернется??зря деньги отдам(
Сходите! Ребеночек часто меняет позицию, двигается. Можно даже его попросить перед узи, что повернулся! Я верю, что дети нас слышать.
А лишнего узи бояться точно не стоит, если аппаратура хорошая и современная. В Испании узи делают каждый месяц, все измеряют, проверяют, поэтому вреда это точно не приносит. Конечно наши бабушка и мамы могут считать иначе, но в конце концов они рожали 50-60-40-30-20... лет назад!
Конечно сходите! Я в принципе не понимаю смысла узи в жк, все равно смотрят плохо. Нормальное узи минут 30.
У меня на втором УЗИ ребенок тоже спрятался. Зато через пару недель делали планово ЭХО КГ, я попросила врача пол посмотреть, мне сказали. Можно также на УЗДГ попросить посмотреть. У нас его тоже отдельно планово делают. На третьем УЗИ кстати малышка тоже ничего не показала.
Я тоже бегала платно. С нетерпением ждала 20 неделек. 40 минут счастья, с мужем.
Сходите к платному врачу ;))))))))) Расстраиваться очень вредно :)))) А УЗИ-не вредно,это все предрассудки из серии-нельзя вязать или стричься.У меня по показаниям знаете сколько узи было?ого-го И у многих так,каждую неделю смотрят
Катюнь, не грусти! сходите на плановое, там еще и видео запишут-память такая!!!! плюс съешь шоколадку перед узи (все рекомендуют)-деть активный будет :).
Я против частых узи, но в таком случае бы точно пошла, через недельку-две)) Папе нужно увидеть свое чудо, да и пол нужно узнать)
с ребенком все хорошо, разве это не главное?
сходите если сильно не терпится.