может глупость, но все же спрошу....
А как... быть готовой в любой момент
А стимулировать, если раньше не захотите, в праве после 42ой недели.
мне гиня сказала, что позже 40 недели тяжело рожать, типа ребенку плохо(
по месячным только 39 началась... да и то , у меня вообще не понятно, месячные это были или просто не понятная мазня... я запуталась...

Спасибо)
Вы же можете отказаться от стимуляции. К тому же, если к ней нет показаний. У меня тоже никаких признаков не было.
Сегодня была в ЖК разговорилась с девушкой, у которой вторые роды,первые были 10 лет назад. Так у нее уже схватки,и воды подтекали прям в ЖК,а живот не опустился,я спросила почему,ее мама сказала,что со вторым может и не опуститься,а если все начнется,то в течение нескольких часов события будут развиваться!
Мне кажется, что узи может очень и очень ошибаться. Сроки ставятся на основании размеров. Но ведь все люди разные! У кого-то рост 150, а у кого-то почти 180. Так что мне совершенно не ясно как на узи можно всех сделать одинаковыми..
Сама в такой же ситуации. Дату последних месячных и дату зачатия не знаю..:(
У меня тоже признаков никаких не было. И дискотеки в животе по ночам)))