Войти

Кроватка и матрасик

Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати
как понять-предположим? )) у вас есть еще варианты ,кроме кроватки? ))) поделитесь тогда ))) а то мы еще ничего не купили ))))  и как вы себе представляете без матрасика ))) вот матрасик у нас есть,с кокосом.подушку я купила ,но сразу использовать не собираюсь (у меня из икеи обычная малышковская),наверное ,буду ее в автокресле пока подкладывать под попу))) а под голову сверну пеленочку (или наволочку от комплекта).чтобы можно было менять,если будет срыгивать.
0
30.07.2013
Ирина
Алиса, 12 лет 5 месяцев Люберцы

Про подушки малышам - стораз читала, что если малыш здоров (шея, позвоночник и пр) подушка долго не нужна.

Предположим - мы сторонники совместного сна. И неоднократно читаю, что многие малыши вообще не спят в кроватке отдельно - только когда подрастут. Мы не хотим мучать малютку и заставлять его спать там, где не хочет - поэтому будет спать с нами. А кроватку - на всякий случай - может ему понравится там "тусить" ))

0
30.07.2013
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

у меня про совместный сон двоякое мнение... в принципе ,ничего против не имею ,но наоборот ,с уже подросшим ребенком.я противница ,когда совсем из роддома кладут к себе в постель,читала здесь советы по ГВ ,что-то типа -"удобно ночью грудь дать ,и спать...." искренне не понимаю,куда делась людская осторожность ?четко верю.что можно во сне придавить по неосторожности малыша.насчет кроватки и тусить ))) так или иначе ,должно быть место куда можно было бы посадить ребенка ,чтобы он не упал-уполз,а то так и в туалет проблематично отлучится )))

0
30.07.2013
Ирина
Алиса, 12 лет 5 месяцев Люберцы

"так или иначе ,должно быть место куда можно было бы посадить ребенка ,чтобы он не упал-уполз" - поэтому кроваткой обзавестись все же решили )

0
30.07.2013
Ирина
Алиса, 12 лет 5 месяцев Люберцы

А на случай, если переедем и наша семейная кровать будет маленькой - в детской кроватке снимается одна боковушка - как бы пристройка к нашей кровати.

0
30.07.2013
Ирина
Алиса, 12 лет 5 месяцев Люберцы

А без матрасика - конечно не на "балки", а на ровную поверхность положить теплое одеялко, вместо матрасика.

0
30.07.2013
❤Таня ❤
Raffael, 16 лет 11 месяцевDaniel, 22 года 4 месяцаMarcel, 13 лет 7 месяцевEmil, 12 лет 5 месяцевGerman, 9 лет 6 месяцевAlisa, 6 лет 11 месяцев Ганновер

Ирина не делай этого ..........я тебя прошу не пожалей денег купи матрац один раз хороший и на 5 лет......

случай........родственики в Казахстане тоже решили обойтись  без матраца и сшили сами из старого ватного одеяла "типо матрац"

ужас я  как узнала возмущалась...ок я понимаю дорого итд но надо думать о том что малыш растёт и у него формируется костный скелет итд спать хорошо и правильно это очень важно .........в итоге в матрасике их самодельном образовалось к 4 месяцам типо углубление и у пацана стала не правильно формироваться головка на затылке образовалась что то типо шишки с краями((((((( масажи там надо бы итд............они свернули матрац и выкинули))))))))вот и вся история

0
30.07.2013
Ирина
Алиса, 12 лет 5 месяцев Люберцы

То есть - хочешь сказать, что ребенок в детской кроватке будет спать аж 5 лет??

Так спать-то он все равно будет с нами ))) у нас вроде не перина ))

0
31.07.2013
❤Таня ❤
Raffael, 16 лет 11 месяцевDaniel, 22 года 4 месяцаMarcel, 13 лет 7 месяцевEmil, 12 лет 5 месяцевGerman, 9 лет 6 месяцевAlisa, 6 лет 11 месяцев Ганновер
наши спят до 4 лет.....можно и ещё но потом меняем кровати на подростковые
0
31.07.2013
Ирина
Алиса, 12 лет 5 месяцев Люберцы

А ты в слинге носила малышей своих? )

0
31.07.2013
❤Таня ❤
Raffael, 16 лет 11 месяцевDaniel, 22 года 4 месяцаMarcel, 13 лет 7 месяцевEmil, 12 лет 5 месяцевGerman, 9 лет 6 месяцевAlisa, 6 лет 11 месяцев Ганновер

нет... как то не покупала.........а вот кенгурушка есть))))

0
31.07.2013
❤Таня ❤
Raffael, 16 лет 11 месяцевDaniel, 22 года 4 месяцаMarcel, 13 лет 7 месяцевEmil, 12 лет 5 месяцевGerman, 9 лет 6 месяцевAlisa, 6 лет 11 месяцев Ганновер

Иришка не поняла ПРЕДПОЛОЖИМ .......как так??????????

0
30.07.2013
Ирина
Алиса, 12 лет 5 месяцев Люберцы

Ну - мы с мужем сторонники совместного сна. Поэтому твердо решили специально не покупать кроватку для малыша. Если будет возможность - бесплатно - круто. Собственно - так и получилось - получить ее бесплатно. Но без матрасика.

Малыш будет спать с нами - но иногда, поползать чуток, поваляться - может  и в кроватке )

0
30.07.2013
❤Таня ❤
Raffael, 16 лет 11 месяцевDaniel, 22 года 4 месяцаMarcel, 13 лет 7 месяцевEmil, 12 лет 5 месяцевGerman, 9 лет 6 месяцевAlisa, 6 лет 11 месяцев Ганновер

ах вон оно как.........

слушай желаю что бы вы изменили своё решение

0
30.07.2013
Ирина
Алиса, 12 лет 5 месяцев Люберцы
Хех - мнение о совместном сне?
И почему же?
0
30.07.2013
❤Таня ❤
Raffael, 16 лет 11 месяцевDaniel, 22 года 4 месяцаMarcel, 13 лет 7 месяцевEmil, 12 лет 5 месяцевGerman, 9 лет 6 месяцевAlisa, 6 лет 11 месяцев Ганновер
проверено опытом
0
30.07.2013
Ирина
Алиса, 12 лет 5 месяцев Люберцы

Твой уже не маленький опыт учту ))

0
30.07.2013
❤Таня ❤
Raffael, 16 лет 11 месяцевDaniel, 22 года 4 месяцаMarcel, 13 лет 7 месяцевEmil, 12 лет 5 месяцевGerman, 9 лет 6 месяцевAlisa, 6 лет 11 месяцев Ганновер

ага)))))) хотя тоже очень люблю порой понежиться в постельке с лялькой........но головой понимаю должен спать в кроватке

0
30.07.2013
Ирина
Алиса, 12 лет 5 месяцев Люберцы

Ну вот и почему он, по-твоему, должен спать отдельно?:-) 

0
30.07.2013
❤Таня ❤
Raffael, 16 лет 11 месяцевDaniel, 22 года 4 месяцаMarcel, 13 лет 7 месяцевEmil, 12 лет 5 месяцевGerman, 9 лет 6 месяцевAlisa, 6 лет 11 месяцев Ганновер

хорошо я изложу тебе своё мнение а решать тебе

во первых энергетика у взрослого человека тяжелая  и совершенно другая новорожденый человек это чистое создание  ...он будет спать между двух пусть и родных людей но взрослых людей от туда и частые просыпание и сложные укладывания итд......малышу между вами со временем будет просто  не уютно ........

второе если войдёт в привычку  спать у маминой сиси то до 5 лет точно между вами будет........если не больше.......это тебе сейчас кажется лялечка в кровати это очень мило но потом когда будет сувать ноги в рёбра и распихивать вас по углам будет не до смеха........а любовью заняться с мужем? от груди отучать время придёт?а от памперса? а засыпать без мамы? тоже моменты такие порой в жизни бывают.........да и вообще Ирин сон с малышом в постели это не сон поверь......на каждый его вздох просыпаешся и боишся перевернуться что бы не разбудить или не дай Бог не придавить

надо на перёд тоже думать ребёнок младенцем всю жизнь быть не может!!!!

и ещё важный момент когда ребёнок спит отдельно это его с раннего возвраста приучает быть самостоятельным сама увидишь это и поймёшь со временем.......

0
30.07.2013
Юла
Старшая, 15 лет 9 месяцевМладшая, 12 лет 10 месяцев Череповец

Конечно, в кроватку нужен матрац. Купите кокосовый, но не тонкий, а с пружинами. Он достаточно твердый. Одеялко на деревянные доски - это ужас. Сами попробуйте так полежать. И потом, может вашему малышу понравится спать в кроватке. 

0
29.07.2013
Ирина
Алиса, 12 лет 5 месяцев Люберцы

Ну, капец. Мне даже и в голову не пришло укладывать малыша на "балки"! Конечно, предварительно - ровная твердая поверхность! )

0
30.07.2013
Natalia
Клин

Матрас нужен, конечно. Малыш весит всего ничего, ему даже тот матрас, что Вам мягким кажется, будет в самый раз. Имеется в виду на перины пуховые младенцев не укладывать, чтобы позвоночник не испортить. В общем, хороший ортопедический матрас, предназначенный для младенцев будет в самый раз.  

0
29.07.2013
Иуаауц
Сын, 11 лет 2 месяцаДочь, 10 лет 3 месяца Абакан

А как без матраса на деревянные балки?
Матрас обязателен! Матрасы в детскую кровать малышковую все жесткие практически.

0
30.07.2013
Ксеша
Евженькин, 14 лет 9 месяцевЛександр, 12 лет 4 месяца Иркутск
У нас матрасик с гречкой, он тоже твердый, но немного демократичнее кокоса по ценам)
0
29.07.2013
Виктория
Кирил, 12 лет 8 месяцев Чернигов

сейчас с учетом пользы для малыша делают твердые матрасики,и даже двухсторонние что бы с одной стороны твердый,а с другой мягкий 

0
29.07.2013
Яна
Елизавета, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

обязательно матрасик. Как уже написали кокосовый. Он достаточно твердый для малыша.

0
29.07.2013
Светлана
Костик, 13 лет 5 месяцевНина, 10 лет 5 месяцев Воронеж

У кроватки дно не ровно-деревянное, а решетка. Поэтому матрасик нужен. Сейчас даже самые недорогие детские матрасики с кокосом внутри, достаточно твердые и ровные.

0
29.07.2013
Дина
Дочка, 12 лет 11 месяцевМалыш, 7 лет Белгород
кокосовый матрас,он твердый,как раз для малышей

0
29.07.2013
17 недель,а я худею и нет аппетита((( Не знаю что делать

Похожие записи