Девочки, подскажите где обсудить или может тут подскажете? (пылесосы-роботы)

Девочки, я тоже долго думала, выбирала. Главными критериями являются эконом-вариант, компактность. Дома кот, ребенок, убираю каждый день, очень зашиваюсь. Уже больше месяца пользуюсь вот таким роботом http://www.mvideo.ru/products/robot-pylesos-hec-mn290-silver-20032190. Со своими задачами справляется на ура, нравится, как моет, но у нас он работает каждый день, что будет, если включать раз в неделю, не проверяла). Если выбираете что-то подобное, пишите, подскажу. Я выбирала около месяца, уже профи во всех функциях и т.д.
06.03.2016
Девочки, а есть чтоб и сухая и влажная уборка была? что полы прям мыл, а не влажной салфеткой просто протирал
04.01.2014
Модель 620.Не вижу смысла переплачивать за возможность программирования/виртуальные стены/сенсорную панель и прочее.
02.09.2013
У мня айробот. Очень довольна!
02.09.2013
мы купили не дорогой, за 6000. Вроди хrobot или что то на подобие.. вообщем много от него не ждала, лишь бы шерсть убирал и так видимый каждодневный мусор.  Справляется, но какая то проблема с зарядкой. Заряжаем часа 2, проезжает комнату 20 кв. м. и сдыхает, чтобы дальше пылесосить, надо опять подзаряжать, а это напрягает. За новые 2 часа зарядки, в комнате появляется мусор. Такого что включил, ушел в магазин, вернулся все чисто - нет. Поэтому обратите особое внимание на заряд.
12.08.2013
ага, спасибо
12.08.2013
купила один из самых простеньких айроботов. чудо машинка, никаких нареканий, разве что с проводами иногда на полу воюет (пытается их засосать). хорошо убирается, в том числе шерсть от животных.
11.08.2013
У меня i-Robot, довольна им как слон.
11.08.2013
У меня айробот 850, убирает хорошо, в том числе шерсть кошки и собаки, довольна.
11.08.2013
если интересно В помощь маме
10.08.2013
спасибо щас гляну
10.08.2013
берите ай-робота.у меня был дешевый аналог. теперь ай-ка.разница есть. и заключается она в алгоритме движения.дешевый аналог двигался по расходящейся спирале. в итоге углы он не видел.у ай-ки совершенно непредсказуемый алгоритм, но вся комната в итоге чистая.не экономьте на фирме.но можно сэкономить на моделе.мы покупали когда я была Б.в начале думала взять с пультом, и настройкой времени и даты. Чтобы один раз  настроить и забыть. Но потом я подумала, что ребенок - штука не предсказуемая. У него может сбиться режим, лезть зубы, он может заболеть.Представляете., долго укачивали и тут пылесос включается!!!!в итоге взяли самую простую модель. Я не жалею.Стоит себе на зарядке, "кушает". Когда мы с ребенком собирамся гулять, включаю его (нажатием ногой на кнопку). Он сам пылесосит, сам заползает на базу.Одно нарекание: иногда его нужно вытряхивать (шучу)
10.08.2013
спасибо за отзыву панды вроде тоже пишут усовершенствованную систему ориентирования.... вот бы ещё и отзыв по панде прочитать
10.08.2013
А подскажите если в доме собака, то как думаете шерсть он будет эффективно убирать или нельзя в такие пылесосы шерсть???
10.08.2013
если каждый день включать - справится
10.08.2013
вот у панды как раз такая функция pet (домашний любимец) у ай робота тож такой был но сняли с производства...((((у нас несколько девочек уже взяли панду, но в эксплуатации пока только неделя, все довольны.... но это только неделя, помониторю ещё отзывы поспрашиваю... просто у ай робота цена скорее складывается из имени и хор.рекомендаций, а панда неизвестный зверек... подруге для кошки буду брать панду 500 ей по бюджету подходит и по функциям тоже, а сама ещё подумаю... муж у меня привереда....
11.08.2013
Щелчок девочки,когда в жк начинают слушать сердцебиение? совсем не помню