Войти
жду мальчика, 33 неделя Красноярск

В чем гулять зимой?

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Я тоже ноябрь. Комбез не сильно зимный с расчетом на до -10. Если холодно то еще конверт. В машине в комбезе. Вот и вся технология)))

0
26.08.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

а какой конверт- зимний на овчине?

0
26.08.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Ну да, что то теплое. Сестра гуляла - конверт типа овчина- искусственный мех, тоже не мерз ребенок. Я в чем подарят) 

Надо походить вам и пощупать комбезы, конверты.

0
26.08.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

ходить и щупать бесполезно, если не знать, что будет достаточно, например демисезонного комбеза + теплого-зимнего конверта на зиму хватит утепления  или надо все теплое и как одевать если а машину зимой или вот я купила конверт демисезонный на выписку, но он огромный в размер коляски, я так понимаю, что зимой он не понадобится или если купить зимний комбез  и демисезонный конверт будет достаточно зимой?

0
26.08.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Даже не знаю как посоветовать...?)))) вам как было бы в двух зимних куртках?) демисезонный конверт сверху греть не будет. Представьте - вы одеваете на себя! курточку на синтепоне, если холоднее то поддеваете еще кофту, еще холоднее кофту снимаете, но надеваете сверху зимнюю куртку. Вот как то так. Перегревать дитя тоже не надо. Ноябрь еще не зима, вы же не будете в зимнем комбезе гулять. 

0
26.08.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

хм, у нас в ноябре может быть тепло, а может быть и минус 10,  меня не просто ноябрь интересует, а в общем зима, я некак не могу определится, что лучше  приобрести для 2 месячного ребенка, очень много информации, но  увы без конвертики, ваш комментарий поняла, но тогда я не понимаю почему детей принято наряжать слоями, если это не удобно

0
26.08.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Слоями))) а как еще? Сначала х/б, потом тепленький слой -флис или хлопок теплый, шерсть на ножки и голову, комбезик) ну и конверт по надобности.

0
26.08.2013
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Красноярск

У нас в ноябре минус 20 спокойно может быть. \Так что ноябрь - это зима :)



0
26.08.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
Я вот не знаю при какой температуре и сколько гулять. С малышом месячным в -20 не пошла бы) в проветреннуюкомнату  максимум
0
26.08.2013
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Красноярск
Ну так месячный он же будет расти. У нас получается почти все полгода первые будет зима. Что поделать. конечно я не буду малыша морозить, но всю зиму все равно дома не посидишь. У вас, конечно, потеплее ! :)

0
26.08.2013
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Красноярск

Я лично зимой хоже у теплой кофте и в шубе:) так что мне кажется малышу по любому будет холодно:) вот и переживаю



0
26.08.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Конверт на овчине супер теплый!!! Можно не переживать))))) 

0
26.08.2013
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Красноярск
На овчине - это то есть там прям мех как в шубе

, да? или такая сваленная шерсть овечья?
0
26.08.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Как в дубленке. Белая плотная шерсть

0
26.08.2013
Ульяновск

С осенними и зимними детками удобнее всего мамам..Первую зиму замотал и он спит себе..Во что угодно можно одеть.зимой дети регулируют температуру за счёт вдыхания холодного воздуха и перегреть почти не возможно..(не то что летом) .Летом будет уже в прогулке гулять и ползать ..следующей зимой уже топать и кататься с горки..Удобно очень..

0
26.08.2013
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Красноярск

не знаю... мне наоборот кажется, если бы ему хотя бы полгодика было... а так страшно - такой малютка :)

0
26.08.2013
Ульяновск

Нет! Если бы было полгодика то он уже не лежал бы спокойно в коляске и не спал,просился бы на руки а ходить не умел..Это сплошные слёзы и надорванная зимой мамина спина..Тяжёлая зимняя одежда на не умеющим ходить малыше это мученье сплошное.Сидеть не умеют,лежать не хотят--кошмар...А маленького замотал,поставил переноску на балкон ,вот и прогулка ! Мама отдыхает -ребёнок гуляет..Летом так не получается потому что жарко и ребёнок не спит долго..Летом завернуть не возможно из за жары.а развёрнутые они не спят.Поверьте у вас самое удачное время..Вам будет намного легче чем с летними или весенними детьми.. big_smiles_162.gif У нас оба осенние  .а дочка вот в феврале рожать будет,и даже февраль уже не так удобно..

0
27.08.2013
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Красноярск

:) ну ладно, убедили :)

0
27.08.2013
Ульяновск

удачи !!!

0
27.08.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Краснодар
Лучше и практичней комбез. Я купила теплющий конверт на овчине, очень не удобно.Пока завернешь, ребенок орет до хрипоты. Через месяц купила комбенезон, одевали его, сверху одеялом прикрывала иногда. А вот зачем комбез и потом сверху конверт не понимаю. И так не холодно- особенно в коляске.

0
26.08.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

а почему конверт неудобно, в коляску положили расстегнутый конвет , потом ребенка, и молнию застегнули и готово, поправьте меня, что я не правильно представляю. Я тоже не могу понять, что на зиму покупать малявке. Многие не пишут какой комбинезон и конверт плотности и получаются советы для неопытных мамочек бесполезные -(((

0
26.08.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Краснодар

Вот такой точно не покупайте. Мой беременный мозг в то время просто влюбился в это конверт. Хотя я розовое ничего не хотела покупать дочке вообще. Да еще и с рюшками... Лучше комбезик купите, сверху можно прикрыть одеялком если будет холодно.( хотя вряд ли) a8900c2f66006220e1a3d81374c27b18.jpg

0
28.08.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

-)))))

0
28.08.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Курск

Я своих одевала или тонкий слип, вязаный костюмчик, куртка, конверт-мешок (у нас был для автокресла с курткой в комплекте). Или, как подросли если не холодно (до -15), тонкий слип, комбез, если холодно - еще и вязаный костюмчик под комбез. Не мерзли, не болели. И, главное, не потели. По-моему и комбез, и конверт - перебор, ребенку жарко же будет.

0
26.08.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

конверт-мешок - зимний или демисезонный? комбез зимний?

0
26.08.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Курск

Конверт-мешок шел как демисезонный, но он реально был очень теплый. А комбез на овчинке, зимний. Но у нас поздней осенью уже обычно холодно, он хорошо шел.

0
26.08.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

понятно, спасибо за ответ

0
26.08.2013
Мама троих (12 лет, 8 лет, 4 года) Рязань

у нас зимы тоже холодные(минимум -10)
буду одевать: слип,чепчик+шапочка, комбез тепленький(осенний) а там уж или конверт на овчине или одеяло(по погоде буду смотреть).Малыша в любом случае буду выгуливать на улицу(конечно,если будет -20 и ниже,то дома поседим)

0
26.08.2013
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Красноярск
У нас в принципе всю зиму -20, что ж теперь вообще не выходить? :) ну не надолго конечно, но гулять то все равно надо :)

0
26.08.2013
Мама троих (12 лет, 8 лет, 4 года) Рязань

Конечно,надо!Только теплее одеваться.А если есть балкон,то лучше там в люльке

0
26.08.2013
Пермь

Я покупала сестренке в подарок вот такой, но это не зимний на фото. у них есть прикольная зимняя коллекция. вот тут посмотри http://www.myfirstday.ru/ сначала пеленаем тепло, потом в конверт. все равно Вы в холод с ним 3 часа гулять не будете)1cb5fedea486dd578ec3dd602dfb9a54.jpg

0
26.08.2013
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Красноярск

Красивые :)



0
26.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет) Кирово-Чепецк

ниже -12 не собираюсь малыша на улицу вести. А так у нас думаю х.б. слип флисовый слип и комбинезон и все. 



0
26.08.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

а комбинезон зимний или осенний?

0
26.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет) Кирово-Чепецк

конечно зимний, но не на овчине 



0
26.08.2013
Мама двоих (21 год, 14 лет) Тугулым

мы прошлую зиму так и прогуляли сначало в кобмез потом в конверт и спал на улице

0
26.08.2013
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Красноярск

А конверт какой? я вот вижу есть конверты с овечьей шерсть (как сваленная), есть прям на меху как шуба, а есть пуховые... А реб вообще влазит в комбезе в конверт? Комбез ведь сам не маленький...

0
26.08.2013
Мама двоих (21 год, 14 лет) Тугулым

вот в таком и комбез был Керри  всё хорошо влазил нам зимой было 5-8 мес

a176f5c14cd52803af924565897c10aa.jpg

0
26.08.2013
Мама девочки (13 лет) Красноярск
Рожала в конце ноября (мы с вами из одного города) покупали зимний комбез-трансформер на пуху. Очень тепло было, гуляли до -30. Дочь хорошо спала на улице, и проносили до 4,5 мес. Т.к. зима была очень затянувшейся.

a3aefc4198b034aa72f7e69cf98094d1.jpg
0
26.08.2013
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Красноярск

просто комбез и в коляску, да? а комбез где покупали?



0
26.08.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ульяновск

У меня сынок октябрьский. Был у наз комбинезон-трансформер, не понравилось, одевала тненький комбезик, сверху теплый и заворачивала в одеялко синтепоновое  с уголком кружевным. Напишу чем комбезие мне показался хуже, во-первых в комбезе лицо открыто, а в одеяльце (можно конверт готовый теплый купить) можно слегка прикрыть личико, т.к. зимой ветер сильный и холод, я слегка прикрывала, не плотно конечно. А во-вторых, приходя с прогулки я развязывала бантик на одеяльце и малыш еще мог час дома спать  лежа на одеяле, а вот с трансформером сложнее, его полностью не снимешь, да и шумно - материал шуршащий, молнии. А в комбезе оставлять жарко. 

0
26.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Мы будем одеваться так: слип хб , комбез и в конверт!

0
26.08.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

кобинезон и конверт-какие зимние или осенние? или что то зимнее, а что то осенние?

0
26.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Все зимнее

0
26.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Красноярск

сынок мой родился во второй половине октября. я купила комбез с ножками-но чтоб можно было эти ножки отстегнуть и закрыть на молнию. очень удобно. в коляске еще дополнительно одеялом укрывала и все.моя знакомая купила курточка со штанами отдельно- честно не представляю как бы я своего в штаны запихивала--- и так то 7 потов сойдет пока его оденешь а потом сама asking.gif

0
04.09.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Иркутск

Гуляли в комбезе с овчиной. Под него плюшевый слип, под слип - тонкие кофточку и штанишки. Если совсем холодно, сверху пледом укрывала.

0
26.08.2013
Мама девочки (13 лет) Красноярск
а конверт на овчине, у нас тоже был и когда сильные ветра и дубак ходили гулять так

0
26.08.2013
Мама девочки (12 лет) Могилев

я купила комбез не сильно теплый,до -10 точно нормально будет.Сверху,если что,то укрою теплым пледом

0
26.08.2013
Одежка малышу - сколько нужно ?! Кое-что..

Похожие записи