Жизнь со свекровью.

Может просто она чувствует себя не у дел?Вы написали что когда вам плохо свекровь становится заботливой попробуйте почаще жаловаться на нервы она сама будет вам помощь предлагать привлеките к покупкам детского приданого.Она наверно на пенсии вот и не чем заняться.По поводу огорода скажу люди которые выросли в городе с самого детства плохо представляют себе что такое труд на земле.
25.09.2013
Ох, сочувствую. Не понимаю, как можно жить со свекровью. Да и вообще с родителями. Благополучного вам разрешения проблем!!!  super_smilies086.gif
03.09.2013
Я бы уехала к родителям пока муж на место свое семейство не поставит
02.09.2013
У меня моя мама против такого решения вопроса,считает,что раз уж поженились,то должны совместо решать проблемы,а не бежать от них- я пыталась так сделать)
02.09.2013
Ммммм..да, но она права, мы тоже не женились пока четко не понимали Где жить будем
02.09.2013
А меня тогда мой убедил..ничего,теперь мозги встали на место,повоюем))
03.09.2013
настало ваше время его переубеждать. вы только представьте, что будет и как вы себя будете чувствовать когда у вас ребенок появиться
03.09.2013
Ну удачи)))) 
03.09.2013
Да кол ей в сердце!!! Сваливать оттуда надо по-любому,уговаривайте мужа,плетите интриги втихаря,пытайтесь выставить его мамашу монстром,а себя жертвой,хитрите,но обдумывайте каждый свой шаг и его последствия!Вы ей ничем не обязаны и ничего не должны!У вас своя семья,отдельная ячейка общества!Будьте сильной ради вашего малыша,не давайте себя в обиду!!
02.09.2013
Спасибо большое))) Наверное,выставить себя жертвой (а косвенно,блин,так и есть!) самый действенный вариант..Хоть это и стервозно:(
02.09.2013
Вы главное в открытую не выступайте на нее!!И с мужем похитрее.Глазки все в слезах подняла,вид несчастный и что-то типа "я же хорошо отношусь к твоей маме,добра желаю,а она со мной так за что?Что я ей сделала??Она не хочет нашего малыша,да??" А по поводу.стервозности
02.09.2013
С волками жить по-волчьи выть! Она из вас.все нервы и жилы вытянет и кровь выпьет!
02.09.2013
Вчера уже опробовала этот способ))) Кстати,очень действенно!Обидно,что приходится все это на показ выставлять,но точно-хорошие отношения,живя вместе,фиг сохранишь..
03.09.2013
Расскажу свою историю. Мы слава богу, живем отдельно от родителей мужа, но его старший брат потерял работу в Питере и перевез жену с двумя маленькими детьми (одному 2 года, второй только родился) в родительский дом в деревне. Изначально расклад был такой - у нас дом большой, мы вас очень любим и вообще одинокие старые люди, так что живите на здоровье, всем будет хорошо. К слову сказать мама мужа производила впечатление приятной такой, улыбчивой мягкой бабули, да и свекр вроде тоже - благоприятный такой товарищ. Что я могу сказать - мы съездили в гости к его родителям в тот дом этим летом. Это кошмар - брат мужа вечно в разъездах типа по работе. Невестку они так загнобили что она попала в больницу с нервным срывом, в итоге совсем выжили из дома вместе с детьми. А нам стали говорить - что она: колдунья, воровка, проститутка, что второй ребенок не от их сына, что она хамка, мотовка и прочая и прочая (всего не перечислишь). Я кстати, встала на защиту невестки и сказала что все это полная ерунда. В итоге мне к свекрови ход заказан - меня обозвали змеей, стали распускать сплетни что я не могу родить ребенка, что приворожила мужа и т.д. Муж мой с ними тоже разругался и в итоге на моей стороне, мы оттуда сбежали через пару дней, и живем за 700 км, а вот семья его брата распалась, они на грани развода с двумя маленькими детьми. Такие дела
02.09.2013
super_smilies050.gifКошмар какой!Что вот нужно старой бабе??Вместо того,чтобы организовать себе поддержку в старости от двух сыновей и их семей,развалила все,до чего смогла дотянуться..ужасно((( Как хорошо,что вы вовремя уехали!!!Пускай называет как хочет,лишь бы не приближалась!
02.09.2013
посоветую съехать и жить своей семьей.на машине возите,ягодами делитесь,но ведь и за квартиру не платите.и муж не хочет.и ведь не бывает,трое не правы,а один-прав,ведь так?
02.09.2013
Мы платим за квартиру,квартплата и бытовые расходы поделены на количество человек.Но,конечно,это выходит в разы дешевле,чем съем жилья,этим изначально и руководствовались:) Я не говорю,что во всем права,и пытаюсь как раз разобраться,что сделать,чтобы всем было лучше.Ладно,лукавлю- чтобы мне было лучше,мужу и так хорошо.
02.09.2013
ничего не получится,пока Вы живете не у себя.Вы-не хозяйка.в таких случаях как рах экономнее и спокойнее жить отдельно.но именно муж не хочет,а значит именно Вы роли не играете.
02.09.2013
Ооооочень похожая ситуация, тоже свекровь прЫнцесса (не помогает, не готовит, не работает) да и еще как что так в истерику, головой об стену...бррр-р-р, жуть!!!! не разговариваем уже почти ДВА года, а она все ходит гордой поступью (а мне и лучше).Тоже пытались квартиру снимать (продержались полгода...но все деньги смывать в унитаз, учитывая что муж один работает - ооооочень напрягает)... В общем, вернулись...теперь только и думаю о том, чтобы разъехаться (но это только при продаже квартиры, но с моей свекровью-истеричкой это уж слишком затянувшийся процесс будет :( )П С У вас в питере квартиру снять не стоит таких баснословных денег - может и можно попробовать! Удачи!:)
02.09.2013
Брр,наша хоть работает!Хотя не  так давно на пенсию вышла,но вроде дома осесть не собирается..Период,когда будет работать только муж,а мы с детем будем у него на шее сидеть,немного напрягает- получается,что топать ногами надо либо сейчас..либо уже когда ребенок хоть немножко постарше станет.По мне так точно- не разговаривать проще))))
03.09.2013
В общем, все выше- и ниженаписанное только подтверждает поговорку - любовь к родственникам измеряется км - чем больше км, тем больше любовь!!!
03.09.2013
А вы попробуйте мужа на переезд так уговорить: целый месяц считайте суммы на бензин, когда куда-то их возили, на угощения, посчитайте количество раз, когда помогали им. Покажите, сколько раз его сестра отдыхала и сколько вы за неё работы переделали.  Если сумма которая наберётся маленькая будет, то смотрите на это как на арендную плату, а если ощутимая, то может муж согласится на съем квартиры. Ни в коем случае не скандальте со свекровью, всё равно останетесь виноватой. Вы мужа науськивайте))) Я просто с мужем прожила в одной квартире с его старшим братом и женой. Жена у него та ещё звезда, а я тоже человек неконфликтный, приходилось к ней подход искать и мужа уговаривать.
02.09.2013
Надо будет попробовать,спасибо))Я редко скандалю,но иногда,если уж доведут,верещу до звона стекол)))Но в этом положении нельзя,в тысячный раз себе напоминаю,что что бы ни происходило,надо в первую очередь беречь свои нервы)
03.09.2013
сорри, за шрифт и ошибки, пишу с планшета, он сегодня страшно тупит.
02.09.2013
я не совсем понимаю, что вы все мужа защищаете,в этой ситуации он должен быть на вашей стороне, не давать вас в обиду и ставить наместо мать и сестру, даже если вы не правы,вы носите ребенка! Вы себя жалеть начните в 1 очередь! Нужно с ним часто разговаривать, больше плакать при нем говорить что вас обижают, вам плохо, пытаться что то решать именно с ним вдвоем. и еще вы когда этот дом построите, ведь родственники вас там тоже достовать будут и помыкать вами, вас это устраивает? может быть есть возможность купить квартиру с 0 цикла в ипотеку, хотя бы 1, где нибудь в области? 
02.09.2013
Нет,мы все отложенные деньги уже потратили на дачу,только если с нуля начинать копить,и потом только вкладывать.Но с учетом моего близящегося декрета,я просто не представляю как это сделать..Муж на моей стороне,и успокоит,и по головке погладит,но считает,что все это блажь и глупости.Типа перебесилась-успокоилась.Не знаю пока как до него донести все..Буду составлять список по пунктам((
02.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Милая ты храпишь!! Вроде только все норм стало и...