Бандаж. Подскажите кто носил и носит!

вот в группе буду мамой советуют:Бандаж должен быть правильно подобран по размеру: утяжка должна быть ощутимой, но при этом комфортной. Чтобы определиться с размером, нужно измерить обхват бедер под животом (во время беременности) либо непосредственно по бедрам (после родов). Стоит учитывать, что разные производители обозначают размеры по-разному, зачастую ориентируясь не только на обхват бедер, но и на обхват талии, на соотношение вес/рост или на размер одежды. Поэтому нужный размер бандажа подбирается по таблице соответствия, указанной на упаковке. Лучше, конечно, предварительно бандаж мерить, правда сделать это можно только после выписки из роддома. Те же кто планирует покупать бандаж заранее (еще до родов), могут ознакомиться с размерными сетками некоторых производителей.Размерный ряд послеродовых бандажей BlissОбхват бедер (см) 85-90 90-95 95-100 100-105 105-110 110-115Размер бандажа 1 2 3 4 5 6Размерный ряд послеродовых бандажей AnitaОбхват талии (см) 58-62 63-67 68-72 73-77 78-82 83-87 88-92 93-97 98-102 Размер бандажа 60 65 70 75 80 85 90 95 100СЕМЬ ПРАВИЛ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БАНДАЖА1. Бандаж подобран правильно, если его легко и удобно снимать и надевать, он не выделяется из-под одежды, не доставляет дискомфорта,2. Не надо брать бандаж «на вырост» - производители уже заложили в конструкцию физиологическое увеличение живота и бедер для каждого размера.3. «Правильный» бандаж сделан из качественных современных материалов, он не вызывает раздражения кожи, не деформируется, быстро сохнет и сохраняет свои свойства даже после многократных стирок.4. Новый бандаж перед началом использования нужно постирать и в дальнейшем всегда содержать в чистоте.5. Надевать бандаж нужно (за исключением моделей, которые могут быть одеты стоя (например, бандажи-ленты тм «Anita»)) в положении лежа на спине, слегка приподняв бедра. Одевать нужно с учетом частого посещения туалета: бандаж одевать на майку, но под трусы. В положении лежа между бандажом и телом должна свободно проходить ладонь руки. Снимать бандаж тоже обязательно лежа – во избежание резкого опускания живота.6. Бандаж нельзя носить целый день. Его снимают на ночь, а днем по возможности каждые три часа делают перерыв на 20-30 минут. Сидеть в бандаже можно, при этом не надо сутулиться. 7. Бандаж следует рекомендовать с четвертого месяца беременности. Именно в этот период начинает интенсивно увеличиваться в размерах живот, и могут появиться первые растяжки. Использовать дородовый бандаж целесообразно до последних дней беременности, в зависимости от показаний и собственных ощущений женщины. Подбирать бандаж необходимо по совету врача.
08.09.2013
Это я читала.  Спасибо!
08.09.2013
У меня бандаж поясом. Сбоку по липучке для лучшей фиксации. Фирма Orlett. Я довольна очень. Все оттягивала покупку бандажа,а сейчас жалею что раньше недели на три не купила. Разница с ним и без него ощутимая-снимаю бандаж, а живот как опадает,чтоб до кровати доползти руками придерживаю счастье свое.  В нем говорят сидеть нельзя. Я делаю слабже просто,и мне и и мелочи моей хорошо. Единственное не понимаю- почему такие бандажи нужно лежа одевать? Мне сейчас на спину лечь- как на мостик сесть примерно. Так что я справляюсь стоя.
06.09.2013
Анжелика, у меня тоже с липучками, но вот как-то не срослось у меня с размером(
06.09.2013
Дак перед покупкой консультант должна была замерить вас,точней ваш животик. и порекомнедовать бандажи в соответствии с замерами. мне замерили низ живота,и достали размер М. Померила,не поняла что к чему по-началу. Дома распробовала.
06.09.2013
ну я же через инет брала и размеры на стыке, взяла больший. Думала живот то еще вырастет, сама виновата вобщем. На вырост взяла)))
06.09.2013
У меня вроде на спине плотно прилегает, только поддержки я от этого все-равно не чувствую. Он в общем нужен для поддержки живота, а не спины. У меня Bliss универсальный, он потом передом назад одевается и другими липучками утягивается. Размер по бедрам мерили. 
06.09.2013
Если есть возможность поменяйте его, на спине ни как не должен быть он свободен.Достала коробку от бандажа и на ней написано (для определения размера необходимо измерить обхват бедер под животом)
05.09.2013
Любовь, спасибо большое за помощь!
05.09.2013
Я тоже купила и не знаю правильно ли ношу - размер точно по мне, тк покупала в аптеке и мерила мне живот сам фармацевт+врач сказала этот размер брать. Н аспине тоже свободно, но не спадывает. Хожу в бандаже еще куда ни шло, но вот сидеть - все давит. вообщем меня хватает раз в неделю на 1 ч.((( зря покупала
05.09.2013
Да я вот не пойму, живот очень хорошо держит, написано везде что рука должна свободно между животом и бандажом, ну я не скажу что сильно свободно рука ходит (достаточно плотно сидит), а вот спина ппц какой-то((
05.09.2013
рекомендую сдать. и купить простой бандаж в спец магазине - где кто то сможет показать как его одевать и как он должен сидеть. но опять же не факт что будете носить - я в нем просто задыхаюсь и мне жалко крошку. От растяжек он все равно не спасет, так что на фиг он нужен?
05.09.2013
у меня очень болит спина, надеюсь поможет. а покупала я как раз в спец магазине, а вот в аптеках у нас продают не то, что нужно. Потому-то и заказывала(
05.09.2013
Ьандаж. быть или не быть))) Как выбрать бандаж? Какие упражнения помогут при болях в пояснице?