немного приятных мелочей для малышки)))!!!

Я вот еще не купила игрушки на кроватку, все ни как не дойду до этого))) а в основном все у нас уже готово.  Всегда так приятно шопится для детишек)))
15.09.2013
зато у вас все самое главное готово))а у меня ничего,это так,ерунда))))а надо уже о серьезном думать((а все никак руки не доходят(вы с какой недельки начали закупаться?
15.09.2013
Честно сказать, я все закупила на 37 недели, сумки собрала свои в роддом. Потом и крупные покупки сделали, кроватку, коляску и.т.д. А вещички нам бабушка уже давным давно по накупала, лично я сама не одной вещи не купила  . Уже просто хватает на первое время, буду по ходу дела просто до купать))) 
16.09.2013
ой,я до 37недели с ума сойду если не  буду собираться)))у меня итак паника,что ничего не сделано,что всего надо столько купить,а я не успею)))прям истерика какая-то)ужас)))довела себя!а бабуля у вас молодец)))))нам только мечтать о такой)))
16.09.2013
Мобиль  класснючий!А я всё откладываю на декретный отпуск. Будет много времени - надо же будет чем-то себя занять.
14.09.2013
да,он мне тоже нравится)музыка приятная и зверюшки красивые))надеюсь малышка тоже заценит)та я тоже пока не сильно закупаюсь,но скоро уже надо будет серьезней заняться этим вопросом)))
14.09.2013
Я вначале была готова скупить всего и побольше. У мужа был шок от моего списка ( и цен на это). Но почитав тут отзывы мамочек, поняла, что вначале нужно минимум всего. Что самое важное начнётся потом.  Теперь хочу сократить всё по максимуму). Короче, из крайности в крайность меня бросает. 
14.09.2013
ну да,у меня список тоже огромен,и я вот решить не могу это надо,а может пока ненадо,вобщем то зачеркну,то опять впишу)))хахахаа_)так и балуюсь)но да,можно и минимумом обойтись,а если бюджет позволяет,то можно сразу все купить,тут уже от кошелька только зависит!да и здравый смысл должен быть,а то очень много действительно ненужного,и будет только этот хлам в квартире место занимать!так что надо мозги включать,хотя в детских магазинах это сложно,я как обезьяна,вижу и хапаю сразу,а надо или нет,это уже потом разберусь,я вот за 270грн бутылочку купила,вот спрашивается зачем она?но пусть будет))))и так со всем))но реально денег жалко на ненужные вещи!
14.09.2013
Крис, держи себя в ежовых рукавицах! Сейчас накупишь, а когда действительно что-то надо будет, а это валяется ( и деньги потрачены и место занимает), будешь жалеть. Выложи свой список на сайте, мамочки откорректируют своими советами. Очень остужает горячую голову их опыт.
14.09.2013
а я тут твой почитала))у меня почти такой же,ну немного больше))уже отзывы почитала))))аххаа))тут у многих такие списки))я уже сокращаю потихоньку)думаю пока самое основное покупать,а мелочи уже потом!да и когда родится уже проще будет ориентироваться,что нужно!будет ГВ то подогреватель впринципе не нужен,а если нет,то можно докупить после,ничего страшного,так же и слинги,эрго и т д,уже как ребеночек себя будет вести,от этого и плясать!ты вот пишешь что хочешь и стульчик Татамию и качели электронные,можно взять просто Татамию там же тоже качели,но не электронные,но все же,нафига дом заграмождать двумя качелями?я вот возьму оДну Татамию с рождения и  в ней буду катать))а потом и как стульчиком пользоваться!переноска мне тоже не нужна,буду брать коляску 3в 1,там автокресло такое удобное,в нем можно и потаскать будет первое время))и т д и т п))
14.09.2013
я  на стульчике остановлюсь. Но качельки тоже хочется) просто может другие, поменьше. А коляску 3 в одном, мне кажется, нет смысла брать, зимой нужна люлька и автолюлька, но в колясках они не очень. А на весну ты эту тяжелую уже не захочешь, поменяешь на полегче.
14.09.2013
ну не факт про коляску,с люлькой я до лета отхожу,потом в прогулку пересядем,менять на зиму прогулку на легкую не буду,думаю легкую коляску я куплю минимум через год,а пока буду пользоваться хорошей,устойчивой и непродуваемой коляской!да,электронные качельки тоже хочу,но блин,некуда их ставить,итак пол квартиры будет в детском барахле,я не люблю захламленность)мне надо пространство)))
14.09.2013
очень рекомендую поменьше пользовать пустышки /бутылки, если хочешь подольше кормить
09.09.2013
та купила на всякий слушай,а там смотреть будем,надо же из дома будет выходить иногда,а не только сиськой быть!нацедила,дала мужу бутылочку и пусть кормит,хоть на маникюр ,педикюр раз в месяц выйти!а то это же вобще жесть! а ты до скольки кормила?
09.09.2013
ну, вообще, на пару часов выйти можно без проблем и не раз в месяц! максимум мой-7 часов...правда тяжело было для груди. Нацедила раз, нацедила два-молоко уменьшается. так было у меня со старшим, я училась..днем часа 4 меня не было. ГВ завершили в полгода, они быстро предпочитают бутылку. Младшего кормила до 1,2. И никаких проблем. И везде ездила и без него и с ним
09.09.2013
оооооооооо,до года это ты молодец))у тебя был молокоотсос?нужная вещь,брать?а если долго не прикладываешь к груди могут застоит быть,да?(((ну тоесть всю ночь поспать нельзя совсем,если сцедить перед сном в бутылочку и мужа заставить кормить)))ахаа))тешу себя иллюзиями)
09.09.2013
молокоотсос был, но я им пользовалась только в самом начале. Не, мать, ты видимо как-то через розовые очки представляешь себе процесс гв=) Если ты так будешь делать-через неделю твое гв свернется благополучно. Ну и застои тебе обеспечены. Механизм гв-это сложный механизм и он построен на взаимодействии матери с ребенком. Ночь-самое важное время для выработки молока. Убираем ночные кормежки-готовимся к завершению)
09.09.2013
епть))значит будем днем спать))))та ну да,я нифига особо не знаю,читаю конечно,но все пока в голове не укладывается,что да как!!!нехочется шишек набивать в процессе много,а то проблемно будет!так что буду тут доставать всех,уже ближе к сроку,что да как)а что руками цедить удобнее было,чем молокоотсосом?а ты по требованию кормила получается??заплакал и сразу к сисе?или как?
09.09.2013
да ты сама поймешь когда и как спать=) на гв ночью дети спят))) и спать с малышом одно удовольствие-)я не цедила вообще, зачем? только с первым и говорю же, мы на св были с месяца..но у нас выбора не было. А с младшим нет. По требованию наверное первый месяц, но не заплакал к сисе, а хочет есть-даю грудь...обычно брала на руки и этого было достаточно. Младший плакал ооочень редко. А режим выработался довольно быстро. Я против висения на груди)
09.09.2013
та да,я тоже нехочу ,чтоб висел вечно!мне же не только едой быть,надо еще и что-то другое делать))))а вы практиковали СС я так поняла?ты довольна?потом проблем не было при отселение в свою кровать?
09.09.2013
первый месяц что-то другое делать с ним сложно=) они спят в основном=)сс мы не практиковали=) пока кормились-брала под утро к себе, а потом перестала и все=)
10.09.2013
не,ну ночью в кровате покормить,и просто с малышом поваляться мне кажется это гуд)))чего нет)именно ночью спать всем втроем я нехотела бы,а просто взять малыша к родителям поваляться,это я думаю неплохо,хотя фиг знает,я в этом пока не разбираюсь))уже буду на опыте смотреть))куда и зачем его брать))а ты слингом пользовалась или чем то на подобии?
10.09.2013
так сложно сказать, как будет) сориентируешься уже когда родишь=)пользовалась слингом с кольцами совсем чуть чуть, слинг-шарфом со старшим а  с младшим эрго-рюкзаком долго. вот эрго-это вещь!)
10.09.2013
да?ну эрго же не с рождения(((его только с полугода вроде можно?я просто думала что взять чтоб с месяцев трех можно было,как раз на весну таскать,ну побыречку чтоб с собакой вместе погулять и коляску не тащить!
10.09.2013
эрго с трех мес самое то=)
10.09.2013
да???так что думаешь на весну брать лучше сразу эрго ,а не май слинг?в нем летом не жарко?а вот если я не буду ее с рождения приучать к слингу например,она нормально сядет в эрго?или уже не угадаешь тут!до трех месяцев не вижу смысла в слинге,ибо муж будет дома,пусть таскает,а потом уже мне одной он понадобится точно!а ты носила с 3х мес в эрго?
10.09.2013
эрго удобнее, на мой взгляд. летом не жарко, я в Одессе носила как раз все лето моего тушку 13 кг=) они все по одному принципу устроены)
10.09.2013
хоть убей не представляю как ты это делала))такая маленькая ,хрупкая и кабасика такого таскала,спина не болела???
10.09.2013
я далеко не хрупкая и физически оч сильная. Неа, спина тренированная=)
10.09.2013
худенькая и хрупкая)по крайней мере производишь впечатление))ну жилистая и сильная это другое)))пусть это будет твоим секретом)))я вот тоже могу огромные пакеты сама с супермаркета тащить,А когда муж рядом,то все,мне больше 2кг поднимать нельзя,я же девочка)))ахаха)))
10.09.2013
http://www.babyblog.ru/user/mary1787/3008588Я не скрываю:) и считаю, что для женщины ва наше время это нормально)
11.09.2013
а как узнаешь,что он именно есть хочет,когда орет??может он просто орет,чтоб ему внимание уделили,а я буду грудь давать сразу,фиг же его знает,может есть хочет)))) big_smiles_162.gif
09.09.2013
узнаешь=) материнский инстинкт не подведет)
10.09.2013
У меня даже мысли нет, мужа ночью будить, хотя там посмотрим. Но ему же на работу. Я вчера борщ готовила и всё думала, как успевать с лялькой не обделять мужа заботой.
14.09.2013
Как ты много пустышек накупила)) у мне две, авентовская и чикко. И то они мне обе не очень нравятся, в каждой есть минусы свои.Бодик с носочками очаровательные))))
08.09.2013
та я думаю ребенок родится и сам решит нужны ему эти соски или нет))не понравится,то другие купим или вобще без них будет!на всякий случай пусть будут,может захочет иногда пососать их!а ты будешь пустышку в роддом брать и бутылочку?
08.09.2013
Пустышку возьму. А бутылочка у меня с молокоотсосом, но в роддоме не планирую кормить из бутылки, стерилизовать постоянно там несподручно.
08.09.2013
не ну да,в роддоме тоже хочу к груди постоянно прикладывать!но бутылочку на всяк случай возьму,если что то можно кипятком из чайника обдать,думаю ничего страшного если не стерилизовать!у наших мам небыло никаких стерилизаторов и все ок!
08.09.2013
меня муж силком из мезекеа уводил
08.09.2013
super_smilies007.gif ага))хана семейному бюджету надо было магазин назвать))и надпись сделать,беременным вход только с мужем разрешен,чтоб сдерживал))
08.09.2013
Ну наконец-то и у меня открылись фоточки)))))) матрасик классный)))) такой же хочу)))) мне тоже вчера игрушки пришли я такая довольная теперь слушаем с дочей музычку...привыкаем)))))
08.09.2013
а тебе что пришло))мне музыка от мобиля тоже нравится)))а коврик развивающий и дугу все никак не распакую,лежат на балконе))надо заняться будет))а матрасик неплохой,мягенький и водонепроницаемый)что еще надо?ну и под цвет комода как раз)
08.09.2013
Мне мобиль, коврик и дуга трансформер)))
08.09.2013
класс)))и  у меня такое)а какой мобиль взяли??
08.09.2013
Тини ав волшебная лампа))))
08.09.2013
с проэктором?а у меня отдельно проэктор есть)прикольная штучка)
08.09.2013
Ага))) вообще клевая))))) муж сначало все разглядывал))))сказал что его дажезавлекает а малышку наверяка))))) 
08.09.2013
big_smiles_150.gif супер))ну если даже мужу нравится))))то точно малышу понравится и будет разглядывать)
08.09.2013
Какое все славное)))
08.09.2013
super_smilies086.gifsuper_smilies086.gif спасибо,моя хорошая)
08.09.2013
Бутылка меделла-реально ооооочень крутая вещь! У меня пупс с месяца был с докормом...кормила до 8 месяцев грудью и ей (можно , думаю, было бы и дольше, но из-за стресса молоко ушло)
08.09.2013
ой,спасибо))буду знать,что не зря купила__))отзывы почитала про нее,многие пишут,что хорошая!а смесь можно из нее давать??удобно?
08.09.2013
так я смесь и давала - сначала грудь, а докармливала из бутылочки смесью ;)
08.09.2013
аааааааааааа))просто на этой бутылочке написано,типа только для грудного молока,меня и удивило,а что смесь нельзя,ну вдруг просо грудного молока мало и докармливать из нее,чтоб от груди не отказался совсем потом)
08.09.2013
Наливай смесь, если понадобится, и корми из нее))) мой не отказывался от груди, правда с трудом сообразил как молоко из этой бутылки добывать))))
08.09.2013
Ура! картинки открылись!!! Какое все прелестное!!!! А розовый бодик....слов нет!!!!! а еще и носочки масенькие....так хочу уже покупать вещички))) Блин, даже если пацан, все равно будет в розовом гонять) ахахах))))))))
07.09.2013
ну у меня голубые вещи есть,я думала же что мальчик сначала))так что полюбому походит в нескольких бодиках и носочках голубых,ничего страшного))голубой цвет красивый очень)))не выкидывать же)
07.09.2013
Какая прелесть!!!))) Я уже так хочу чего-нибудь прикупить, но только вот пока нет времени дойти до магазина! Один вот раз ездили с мужем, но ничего не покупали, а так уже хочется! На следующих выходных собираемся за кроваткой и комодиком, но у нас так часто все меняется, что не удивлюсь если и не получится( 
07.09.2013
все получится))та купишь еще))все успеете!!!время есть!зато потом поедите и все махом купите)))я еще такого серьезного ничего не брала,это так,фигня,баловство!!!надо кроватку заказать)))
07.09.2013
Очень приятное баловство)))) Моя беременная подруга ничего покупать до родов не собирается, и говорит мне всегда - "чего ты переживаешь, кроватку не купишь-не страшно, с вами поспит, коляску?-ну и ладно, на руках поносишь,ванночку? ничего страшного, под краном помоешь! Бодики-вещички? Хватит ему и пары пеленок на первое время!" Я, конечно, смеюсь, но вот никак не понимаю, как можно ничего не покупать и даже не выбирать заранее, и поручить все мужу! 
07.09.2013
ну блин,мне бы стремно было ничего не брать совсем((ладно еще коляску,можно просто выбрать,потом после родов заказать,ее привезут,всеравно гулять не сразу пойдете!а вот всякие моющие,бутылочки,вещи,аптечку,памперсы,сосочки,комбезики зики,ванночки,крема,для себя куча всего надо,еще и кроватку,комод,шкаф кому то надо,да и собрать это все надо,вещи постиррать зараннее!это муж делать будет?та ну нафиг((ему итак не сладко прийдется,бегать в роддом каждый день,приносить вещи,еду,дома убираться ит д!ему будет итак чем заняться это сто процентов,темболее я хочу первые пару дней с ним быть в палате,если будет свободная такая палата в РД!
08.09.2013
Да, мы тоже так планируем, только еще и роды партнерские. Не знаю как. Просто она, как-то очень просто ко всему относится. Я бы так не смогла, с другой стороны, нервы,наверное, у нее целее будут. Хотя, еще не известно справится ли со всем муж.
09.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Органическая косметика У кого сколько шел Next?