Войти

Центр занятости

Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

в смысле есть ли смысл вставать на учет? - вы разве не собираетесь наблюдаться у врача во время беременности? вот в этом и смысл, можете получить единовременную выплату и больничные и по уходу за ребенком до 1,5 лет как безработная, в соц защите вам всё расскажут, может еще региональные у вас выплаты есть

0
10.09.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 8 лет) Владивосток

а кто сказал, что я не собираюсь наблюдаться? вроде все нормальные Б наблюдаются у врача.

я про центр занятости! есть ли смысл туда идти? и вставать там на учет и чтоб получить хоть какие то выплаты...

т.е. в соц.защиту идти...

0
10.09.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

а) я поняла ваш вопрос как есть ли смысл вставать на учет в консультацию) в соц защите вам в любом случае выдадут все пособия, независимо от того будете ли вы в службе занятости числиться или нет, а вообще лучше туда позвоните - вам всё расскажут, может в каждом городе по разному

0
10.09.2013
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет) Мехико

Нет, не так. Если женщина получает пособие по безработице, то деньги по уходу за ребенком ей не положены. Заплатят только единовременное пособие за роды. Пособие по безработице как правило выше, чем по уходу за ребенком, но в центр занятости надо является каждые две недели, плюс ходить на собеседования к работодателям, которых предложит центр. Если вы откажетесь от предложенных вакансий, прогуляете собеседования или не явитесь в назначенный день в центр занятости, то с учета вас снимут. Пособия же на ребенка платятся безоговорочно до 1,5 лет. Никуда за ними ходить не надо и отчитываться не надо. 

Так что имеет смысл стоять на учете до наступления декрета и потом уже после 1,5 лет ребенку.

Для центра занятости нужно: ваши дипломы, трудовая, св-ва о браке и рождении детей, справка с последнего места работы (форму можно взять в самом центре)

0
10.09.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 8 лет) Владивосток

ок, спасибо

0
10.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Я тож интересовалась этим вопросом, в итоге решила, что игра не стоит свеч:)

0
10.09.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 8 лет) Владивосток

да уж...жаль. Просто хочется все выжимать от нашего государства, все что можно!!!!

0
10.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Да не то слово. Просто у нас выплаты до декрета - рублей 800 в месяц максимум составят, а мотаться придется часто, потом после декрета сниматься с учета и вставать в соцзащите. В общем не уверена, что пара месяцев этого стоят...

0
11.09.2013
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

я думаю туда нет смысла вставать. ведь работу то ты не ищешь. 

я до б. нигде не работала официально  и получила от государства пособия...так что не перживай) выплатят все равно)

0
10.09.2013
Кто понимает а? льготы выехавшим из зоны отселения

Похожие записи