Войти

Конверт, трансформер или комбез???

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

А вы не рассматривали вариант трансформера? У меня в первую Б был такой. Сначала носили как в мешочке а потом стали с ножками.

0
23.09.2013
Мама девочки (12 лет) Красногорск

Пилгуни комбез-трансформер. В варианте мешком низ застегивается на кнопочки, что меня если честно смущает. Вдруг будут расстегиваться...

0
23.09.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

У меня ничего не расстрегивалось! Мне очень понравилось удобно было.

0
23.09.2013
Мама двоих (13 лет, 3 года) Ковров

У нас пилгуни. Кнопки на конверте растегиваются только тогда когда на них  большое давление. У вас ребенок будет лежать в коляске поэтому все ок. Мы родились в феврале, я взяла 74 размер . Заворачивала ребенка с пеленку во флис плед и в конверт клала без подстежки. Спали пл три четыре часа. Ребеночку тепло было так как ручки были прижаты к телу и уютно.

Этой зимой будем носить с ножками.комбез будет в самый раз .) сейчас нам идет восьмой месяц и рост у нас примерно 72 см. Пилгуни с запасом идут .

Очень теплые они так как изософт! 

0
24.09.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Томск

На зиму заказывала меховой конверт , теперь просто в коляску стелю, можно к санкам крепить или к автом креслу. Брала демисезонный Mothercare на синтепоне, легкий и удобный, руки просто в рукава засовывала, чтобы наверх не вытаскивал, когда тепло стало, убрала меховушку, с таким меховым конвертом удобно, чуть прохладно, ножки прикрыл и готово, можно не беспокоиться, что ребенок на улице замерзнет.  


0
23.09.2013
Москва

Я тоже за конверт, потом долго использовать можно

0
24.09.2013
Мама двоих (22 года, 10 лет) Москва

Я, конечно, родила дочу уже почти 10 лет назад и может сильно отстала..))))) Но мне было очень удобно гулять в меховом конверте. Дочка родилась тоже в декабре. Гуляли с ней каждый день. Никакие попытки вытолкать коляску на балкон - не прокатывали, там она не спала. А на улице спала отлично - по 2,5-3 часа! Я это все к тому, что всю первую зиму на прогулки я дочку пеленала - она и спала так лучше и одевать/собирать проще и теплее. Ведь я закутывала ее в одеяло теплое, а одеяло куда засунешь? Только в конверт. Ручки, ножки маленькие, не крепенькие -  много слоев одежды одевать очень не удобно. Так что у меня были одеяло и конверт на улицу всю зиму. А дома костюмчики. Это мой опыт)))))))

А сейчас, мне и самой впору спрашивать советы)))))

0
22.09.2013
Мама мальчика (13 лет) Калининград

У нас был комбез-трансформер, первое время ноги слитно, ничего не расстегивалось. И ручки тоже в общий мешочек укладывала, а то в рукава их смешно запихивать такие масенькие. Потом сделали "с ножками", удобно. А Дю пар Дю у вас на фото очень клевая фирма, носили похожий комплект с манишкой, шарфиком и шапчонкой - были очень довольны. Вообще не мерз!

0
23.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
У меня пдр 7 декабря. На днях тоже, наконец, остановилась - и купила зимнюю одежку. Это конверт-комбез (трансформер?) - в общем, вначале его можно использовать как конверт, потом сделать ножки) Внутри подклад на овчине, весной его можно отстегнуть, будет демисезонный вариант. Размер взяла, какой был, - 68-74. Надеюсь, не утонем. Но большим он не кажется. Одеяло для меня - слишком сложно; обычный конверт тоже отдали, но он такой громоздкий...
0
23.09.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

лучше без ручек, они такие масенькие там эти ручки что теряются в руковах, у меня с рукавами был мешок, так ручки пару раз вдела и он не спал из за этого, застегивала все время без рук им так удобнее и уютнее)))

0
23.09.2013
Мама двоих (21 год, 12 лет) Липецк

Привет! У меня тоже ПДР 1 декабря, я уже купила комбез-конверт как на первом фото. Это очень удобно! А трансформер нужен к месяцем к пяти, т.е. к апрелю, тогда уже демисезонный вариант купите.

0
23.09.2013
Мама девочки (12 лет)

мы выбрали по типу первого варианта. Перезимуем так, а к 4м месяцам купим демисезонный комбинезончик, думаю.

0
22.09.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Арсеньев

Я вообще не покупала конверт, в одеяле гуляли с красивым уголком а на весну транформер покупала

0
22.09.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

безусловно ноги вместе! так теплее и дитю комфортнее-поверь.

0
23.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

У нас и конверт и два комбеза,будем менять)

0
23.09.2013
Немного нашего приданного и на выписку первая покупка)

Похожие записи