Войти

Девочки подскажите кто сколько потратил

Мама девочки (12 лет)

Одежда на 70% осталась от племянника, ее забрала, сама потратила на одежду( в рд, для дома немного, пеленки) около 3 тысяч. Пеленальная доска 1000, кроватка 4000, комплект в нее - 4000, нужности разные из ухода, сосок, бутылок и тд -2600, аптечка - 1000, пакеты в РД конкретно себе около 2000 тысяч, но еще не куплен бандаж послеродовой и бюстгалтер послеродовой. На коляску отложили 20 тысяч (3 в 1 модель), но пока думаем над покупкой, так как онять же от племяши досталась коляска (обычная). Если на коляску не решимся, то еще автокресло в районе 4 тысяч уже приглядели, но это по факту уже покупки или не покупки все - таки новой коляски.

0
24.09.2013
Мама девочки (12 лет)

А, матрас еще 2500! Ну и по мелочам наверное еще около 1000 - 2000 руб. Как видите, не так уж и много, если подходить к покупкам с умом и заранее все приобрести, повыбирать, а не после с шальными глазами бегать)

0
24.09.2013
Мама девочки (12 лет) Екатеринбург

из крупно габарита в достойном варианте:

Кроватка(простая на колёсиках):2500+1000(матрац)

Кровать трансформер(купили её ComfortBaby) - 15000(уже с матрасом)+около 800руб(ткань - постельку и пелёнки шью сама)

Коляска(простая3в1) - 10500(или 8500 если нет машины и автокресло не нужно)

Коляска "понравившаяся"(кипили её КамареллоСевилия) - 17000

Комод(рассматривали разные купили в икеа) - 7500

Прочее:

комплект на выписку 1500

вещички мелкие 5000

гигиена(ванночку не брали - по примеру друзей будем плавать в большой) 2000

полотенца(взяла дорогие(((с момента как увидела их только о них для ляльки и думала - ВоссенСильвер) 4000

одежда уличная 5000

всякое(типа стерилизаторов и видео нянь) 8000

Итого: 65000(это условно конечно - суммы где-то меньше где-то больше)

Удачи))))

0
24.09.2013
Мама двоих (28 лет, 12 лет) Тула

у меня трат на сегодняшний момент около 12 тысяч... планируется ещё покупок в среднем тысяч на 8-10, наверное... часть текстильных принадлежностей сшила и сошью сама... всё не считала, конечно, но уже пошитое самостоятельно вышло дешевле, чем купить готовое, где-то в среднем в 3-4 раза... так что где-то около 20-25 тысяч выходит без кровати и коляски, но с учётом части вещей для меня в больницу... крупногабарит (кровать и коляску-люльку) нам отдают родственники... пока как-то так предполагается... 

не загоняюсь особо, часть вещей, типа стерилизатора и балдахина на кровать, не покупаю за ненадобностью... у каждого список, конечно, индивидуальный и стоимость будет сильно зависеть от уровня цен в населённом пункте...

кстати, часть одежды купила вашего воронежского производства... по качеству, материалам и расцветке есть, что выбрать, а цены очень приемлемые по сравнению с другими нашими фабриками и особенно с иностранной одеждой...

0
23.09.2013
Мама девочки (12 лет), жду мальчика, 25 неделя Санкт-Петербург

у нас выходит около 80 тыс на всё.

автокресло будем брать б/у, одежду заказываю в инете - экономия приличная.

из "наследства" только пеленки и немного одежды от 6 мес.

одежду до 9 мес уже покупаю, наперед в смысле) прежде чем купить, сравниваю везде цены. это позволяет экономить.

покупаем всё постепенно. и поэтому не очень заметны траты)

0
26.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва
Ну да, правильно девочки говорят..Разброс цен сильный. лучше пркидывать в инет-магазинах то, что нравиться и по цене. Я, лично, уже начала закупаться...просто из Москвы переезжаю в другой город, а там с доставкой проблемы из-за границы. Короче, я уже почти все заказала, не считая автокресла и мелочей (но их тоже много) и отдала 170т

0
26.09.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

Вам лучше изучить цены в интернете, прикинуть что именно Вы хотите. Потому что очень большой разброс в ценах. Коляски от 10000 до 70000. Кроватки от 3000 до бесконечности и т д. Сейчас, что хорошо, есть товары на любой кошелек. У нас с коляской, кроваткой, комодом, автокреслом и вещами до полугода получилось примерно 250000. Но куплено еще не все.

0
23.09.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Воронеж

как раз седня закупилась всем-всем)) включая бортики, комлект на выписку и весчичками почти до года)) потратила на все -- 8000 руб

 http://vsedetkam-vrn.ru/

они производители...там магазинчик маленький, можно и в розницу купить, но чуть дороже...платить можно наличкой без проблем...мне очень понравились вещички...прелесть))

0
23.09.2013
Мама девочки (13 лет) Железнодорожный

В москве все дешевле на много. Кроватку можно и за тысячу купить. Мы в икее брали за 5тыр. Коляска 3 в 1 10500р.  Многие домашние вещи в ашане. Бодики по 100 р
Комбезы по 250. . 
Комплект в кроватку в интернете. 1600. Это из экономного. Есть и дорогие вещи. Но сэкономили мы здорово. Краватка кстати без дела стоит. У нас сс 

0
23.09.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

У меня сейчас закуплено все из вещей, но я покупала не только до 3-ех месяцев, а где то до года. Вчера вот комод заказала. До копеек не высчитывала, но так на вскидку уже тысяч на 50 вышло. Ещё не куплена кроватка и коляска, ну и аптечка. Ну и роды будут не дешевым удовольствием:-)  у всех разные карманы, соответственно и разные траты. Мы думаю в 150 уложимся. 

0
23.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Барнаул

Из крупного у нас кроватка из икеи вообще, за 6 тысяч, коляска за 23. Комод около 6... Всякие шезлонги и около 50% вещей достались от крестника, так и то все в сумме за 100 тысяч перевалило. Там по мелочи, тут...вот и вылезло. Но как-то незаметно, т.к. покупали все постепенно.

0
25.09.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Арсеньев

Если хотите сэкономить купите бу кроватку и коляску (крупные вещи), бывает такие хорошие вещи продают которыми практически не пользовались. Пеленальный стол я не покупала, пеленала на обычном (большом)

0
23.09.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Пенза

мы покупали только пеленальный стол,кроватку и коляску это самое дорогое и то нам друзья за копейки продали,а все остальное нам родственники принесли,когда сын родился и с работы надарили,а если все самому,то дороговато выходит!

0
23.09.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Курск

На старшего нам дарили кроватку, матрасик в нее, бортики и тд, коляску. Остальных покупок вышло где-то на 23-25. С младшим кроватку покупали, коляску вторую, но все равно где-то до 30 уложились. Хотя и особо не экономили.

0
23.09.2013
Мама мальчика (13 лет)

кроватку берите дешевую, еще неизвестно где ребенок будет спать, с вами или нет..да и менять ее через 2-3 года... у нас ушло 80 тыс

0
23.09.2013
Мама троих (17 лет, 15 лет, 12 лет) Ставрополь

Смотря какой бюджет,есть дорогое,есть недорогое.можно и в ~10 тыс уложиться,а может и 100 тыс не хватить )

0
23.09.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет)

:-) очень бы хотелось в 80000руб уложиться вместе с погодковой коляской

0
24.09.2013
Наши обновочки 1! сижу разлекаюсь))

Похожие записи