Мне вчера сестра такую новость сообщила,что якобы со следующего года отменят ясли, а декретные будут платить до 3х лет! Кто-нибудь об этом слышал? Ещё существуют выплаты если обоим родителям нет 30ти лет, это в районе 40 тысяч вроде как(Москва). Кто может что сказать про дополнительные "привилегии" молодым родителям до 30ти?
Молодая семья - это те родители кто на момент рождения ребенка не достиг возраста 30 лет (оба) и один из родителей проживает в Мск (ребенок должен прописан в Мск) в течении полугода вам доступна эта выплата. Я получила 50 тыщ
ух ты)))крутяяк))мы как раз такие)нам по 26 сейчас)и мы москвичи)
Молодцы. Еще из русзн получите 5500 за рождение и 600 р за постановку на учет до 20 недель беременности. После 30-й где-то недели Б сходите в русзн и получите карту москвича. Туда пособие и прийдет. Всего я получила 55 тыщ
А не обладаете ли вы информацией по поводу области?)) может, у нас тоже что-то выплачивают?
В области не выплачивают. Это так называемые "лужковские выплаты"
а вот если у нас ребенок будет прописан в Москве, папа в Москве, то получается папа должен будет полчать это пособие?? а я все остальное уже в области получаю, так? не в курсе?
А как в других городах не знаете? Может подскажите источник где можно посмотреть?
Краснодар самый отсталый! Даже нет компенсации за не предоставление места в садике до 3-х лет. Зато мы можем предендовать на субсидии по жилью )))) А так я все знала, лишнего не дадут (((( Но почитай, может что и откапаеш для себя
конечно дам знат если узнаю про выплаты до 3х лет,самой интересно) Я до 12 недель встала,вроде там как раз чтото и есть плюсом. И вроде как с 2014 года увеличивают выплаты. Мы как раз родимся уже в след году.
12 недель эту справку на работу. Там выплатят около 500 руб, единовременное пособие по рождению около 12 + б/л. Ну и пособие до 1,5
можно до, можно после...просто не очень удобно таскатся с ребенком..
можно еще через госпортал сделать все
А не подскажете где там это делается? Что-то посмотрела по сайту, не нашла...
Нашла у вас в дневнике про этот сайт- https://pgu.mos.ru/ru/ Но там только лично и ничего не сказано про выплаты молодым родителям. Я даже звонила на справочную линию им.
Девочки, звонила в РУЗСН главное - сказали, что отменили карты москвича для перевода на них пособий. Что они просто переводят по реквизитам и что делается это только при личном присутствии в районном рузсн, где будет прописан ребенок.
помоему мое прошлое сообщение не дошло..если что повторюсь - я прописана в области, папа в Москве, ребенок тоже будет в Москве прописан, получается, что пособие это (лужковские) нужно будет папе получать, а все остальное, там всякие единовременные и т.д., я уже сама в области, так? не в курсе?
что касается выплат до 3-х лет, то этот законопроект давно находится в архиве, его сняли с рассмотрения. так что думаю, что можно забыть об этом. Что касается выплат, если родители до 30-ти лет, то абсолютно верно, можно получить выплаты - пятикратная величина прожиточного минимума на 1-го ребенка)))) на первого я получала)) сейчас уже порог 30-ти преодолела и фигушки)) а на второго семикратная была бы...эх...
да?там просто два проекта было,один выплаты до 3х лет только если третий ребенок родился,его отклонили, а второй как раз всем,независимо от количества детей...вот он по регионам разбит на разные года...
вот там я и читала, может просто ктото в курсе это правда или как обычно "поживём-увидим")))
Ну вообще то это выписка из закона и в других областях она уже 2 года как должна действовать)))
про законопроект не знаю. Но Лужковских - да, мы свами по 50 с чем-то получим, + там еще разные мелкие выплаты из которых складывается нормальные деньги - на приданное хватит)) у меня коллега не поленилась (тоже москвичка, тоже до 30ти лет оба) пособирала всююю инфу, все выплаты положенные и в итоге около 70-80тыс вышло. по-моему - КЛЕВО!