Вопрос к тем кто наблюдается в платной клинике

Мне в ЖК все выдали без проблем. Пришла в 30 недель, завели карточку, принесла им копию ОМС, страхового свидетельства, копию паспорта, справку с платной клиники о том что состою у них на учете и РС не получала, показала больничный, врач все оформила и через 2 дня пришла и получила. Отказать вам не имеют права, надо идти к заведующей ЖК и писать жалобу.
26.09.2013
Видимо так и придется делать, а так не хочется нервы трепать себе
27.09.2013
РС выдадут в роддоме если будете рожать бесплатно, они обязаны это сделать. Мне в платной клинике оформили обменку и больничный без проблем, а т.к. рожала платно никто и ничего про РС не сказал и потом мне его выдали в детской поликлинике просто с погашенным первыми листами для ЖК и роддома.
26.09.2013
В клинике нужно взять направление у своего врача в женскую консультацию и необходимые документы клиники-лицензию и сертификат. Отказать в выдаче родового сертификата не имеют права. Также вам его могут выдать в род доме.Что касается обменной карты-всю беременность у меня она на руках, врач на приеме вносил в нее необходимые записи об анализах и осмотрах. 
26.09.2013
У нас в Украине так: я встала на учет в частную клинику в 14 недель (у нас не имеет значения когда ты станешь на учет). в этой же частной клинике мне выписали обменку, однако чтобы оформить декрет, в 30 недель частная клиника напрвляет в ЖК по месту жительства всего на 1 день. Потом забирает обратно. Этот 1 день нужен только для того, чтобы официально оформить декрет. Всё. Родовой сертификат в роддом по месту жительсва или любой другой выдает тоже частная клиника. У нас по закону роддом женщина может выбирать.
26.09.2013
Обменную получила, РС - нет, дали справку, что не являются муниципальнум учреждением и сертификаты не выдают поэтому. Но сертификат не столь важен, его потом РД самостоятельно выписать может. Насколько я знаю, для получения РС в ЖК нужно определенное кол-во посещений, а вот до 12 недель или после встали - неважно, нет же закона, который обязывает вас вставать на учет до 12 недель строго... А обменку они вам обязаны будут выдать.Вам нужно подумать в принципе нужна ли вам ЖК, если ваша клиника с лицензией, то все доки (кроме РС) они должны выдать (и обменку, справку 170, больничный и тп). А от ЖК одна нервотрепка и вечные очереди, единственный плюс в том, что дают направления на бесплатную сдачу анализов.
26.09.2013
Изменения в выплатах,кто слышал? помогите мне понять что такое легкий труд и с чем его едят???