Девочки!!! Мужа укусил хомяк (не сильно,но все же)... Что делать?.. ранку промыли хлоргексидином и смазали йодом.. этого достаточно или нет?..я беременна и он как-то заволновался)))говорит:-может мне какие прививки сейчас надо делать....сначала смеялась...а вот сейчас как-то задумалась...
ну вот... что делать???
Набюдайте за хомяком в течении 10 дней. Если умрет мужа в больницу на прививку от бешенства. Ну и смотрите чтоб ранка не гноилась.
Кресницу как-то укусил, ничего , акуратнее брать его стала. 

хомяк не был привит.... сейчас начинаю реально нервничать...
А давно он у вас? с другими животными конактирует? Они же тоже просто так не заболевают, бешенство передается от других животных. Понаблюдайте за хомяком.
подумаешь, хомяк укусил))) Он бы от бешенства и столбняка у вас сам бы давно сдох. Расслабьтесь!
Да успокойтесь))) Я в детстве держала одновременно полсотни хомяков, они меня кусали с завидной регулярностью. Потом песчанки были, тоже кусались. Ничего не будет)))))
а хомяк откуда? Если не привит , то от бешенства можно сделать уколы. А так если он у вас круглыми сутками в банке сидит , то не обязательно. Промыть рану будет достаточно
позвоните в скорую, там уже подскажут. мало ли... рисковать не стоит.