Войти

А еще про фольку и Е:)

Olga
Илона, 12 лет 7 месяцев Москва

Фолио(фолиевая к-та и йод) я пью всю Б. Витамины Элевит пила до 16 недель, потом отменили, так как витаминов и в еде сейчас много, а от Элевита может быть крупный плод. Но лучше бы Вам проконсультироваться с врачом. У всех свои особенности течения Б и только врач знает каких элементов Вам не хватает, а каких достаточно. 

0
29.09.2013
Лена
Ульяна, 15 лет 9 месяцевМарк, 12 лет 3 месяца Орел

Насчет йода знаю, мне нужно) к врачу пойду, назначит дозу верную. Проблемы с щитовиткой у меня остались. 

Гинеколог в курсе, что витамины пить я не хочу, понимает мою причину, но просит попить из-за веса (48кг, нормальный вес))) ))Вот от элевита в первую беременность-пила регулярно, доченька родилась 4160г, думаю я верно догадываюсь.

0
29.09.2013
Olga
Илона, 12 лет 7 месяцев Москва

И не только от Элевита, от любых витаминов комплексных. Марка не имеет значения. А что не так с весом 48 кг?)))

0
29.09.2013
Лена
Ульяна, 15 лет 9 месяцевМарк, 12 лет 3 месяца Орел

Ну мало говорит, набрать бы мне:))) неее, в прошлый раз 9кг и в этот хватит) я и без витаминов ем и набираю неплохо:)))))))) Вообщем с витаминами ясно. 

0
29.09.2013
Olga
Илона, 12 лет 7 месяцев Москва
И так наберете) наоборот, чем меньше вес, тем больше прибавка. У меня тоже 48. Был))) а сейчас уже +10 кг)))
0
29.09.2013
Лена
Ульяна, 15 лет 9 месяцевМарк, 12 лет 3 месяца Орел

Вот она меня и нежалеет раз мне положено набрать побольше)

0
29.09.2013
Olga
Илона, 12 лет 7 месяцев Москва

Моя тоже говорит, чтоб ела что хочу, нечего ребенка ограничивать в еде)))

0
29.09.2013
Maria
Москва

И почему обычные пора? Это вообще не обязательно.

0
29.09.2013
Лена
Ульяна, 15 лет 9 месяцевМарк, 12 лет 3 месяца Орел

Врач советовала витрум начинать, я а и не собираюсь их пить)) 

0
29.09.2013
Maria
Москва

Я вообще против витаминных комплексов.

0
29.09.2013
Лена
Ульяна, 15 лет 9 месяцевМарк, 12 лет 3 месяца Орел

Я как-то не противница в общем, нов  моем случае я решила не пить их. В первую беременность регулярно принимала элевит о самих родов, очка родилась 4160. Я о Б 47кг, набрала 9кг, муж не высокий, оба родились небольшими ок 3кг. И вывод сам собой получается. Наелась доченька:)

0
29.09.2013
Лена
Ульяна, 15 лет 9 месяцевМарк, 12 лет 3 месяца Орел

А почему ты противница, расскажи.

0
29.09.2013
Maria
Москва

Я думаю, что незачем перекармливать организм синтетикой. Там слишком большие дозы, да и в комплексе не все витамины и микроэлементы усваиваются. Тем более, что ребенку это все равно лучше не сделает - он возьмет из маминого организма нужное ему количество, а остатки просто у нас отложатся.

0
29.09.2013
Лена
Ульяна, 15 лет 9 месяцевМарк, 12 лет 3 месяца Орел

Согласна... наверно)

0
29.09.2013
Катюша
Сашенька мой пряничек, 15 летМашенька моя конфетка, 12 лет 3 месяцаАнютка моя ягодка, 8 летТимофейка мой котёнок , 1 год 7 месяцев Дивногорск

Конечно сейчас уже надо пить витаминный комплекс, фольку и Е пьют до 12 недель, пейте витаминный комплекс там всех витамин в меру в том числе и фольки и Е, и не слушайте что в фруктах достаточно витамин это надо тоннами есть фрукты и овощи чтоб хватило витамин вам и ребенку ))) и вобще вам ваш Г должен прописать витаминки и объяснить что да как, вы не стесняйтесь спрашивайте все что вас беспокоит и интересует они за это деньги получают )))

0
30.09.2013
Лена
Ульяна, 15 лет 9 месяцевМарк, 12 лет 3 месяца Орел

Да не хотелось мне ей говорить, что с памятью у меня не порядок и я забывала и не успела к 12 неделям упаковку закончить) 

0
30.09.2013

Вот сообщество для таких вопросов: Здоровье будущей мамы и малыша

Мне витамин Е наоборот отменили в первый день задержки.

0
29.09.2013
Лена
Ульяна, 15 лет 9 месяцевМарк, 12 лет 3 месяца Орел

Я сюда написала, потом уже поняла, что надо было в Здоровье писать, но мне тут больше нравиться)

0
29.09.2013
Maria
Москва

Обычно до 12 недель пьют

0
29.09.2013
Лена
Ульяна, 15 лет 9 месяцевМарк, 12 лет 3 месяца Орел

Ну да, знаю, поздно начала пить - недель в 10-11, не допивать что ли курс даже... 

0
29.09.2013
Maria
Москва

Нет, смысла нет

0
29.09.2013
Лена
Ульяна, 15 лет 9 месяцевМарк, 12 лет 3 месяца Орел

эх

0
29.09.2013
MittensCat
Юленька, 12 лет 7 месяцевАнечка, 7 лет 4 месяца Новосибирск

Скажу как мне врач прописывала пить. Вит Е - до 12 нед, фолька - до 34 нед, Элевит - всю Б. Ну и плюс Йодомарин 200 - тоже всю Б. Так что вит Е можно отменять уже исходя из рекомендаций моего врача, а все остальное пить :)

0
29.09.2013
Про кино! ужасно болит голова?

Похожие записи