Войти

Помощь близких?!

Виктория
Алиночка, 12 лет 6 месяцев Донецк

Как по мне, то лучше самой без помощи, чем с помощью такой))) Я тоже рассчитываю что сестричка поможет и все... а остальные - приедут пообщаются и пусть едут)))) учитывая то что даже сейчас, я как бы готовлюсь к ребенку с помощью видео и книг Комаровского... и вопрос про влажность про температуру в комнате про ванночку в конце концов - все это уже сейчас поражает мою маму и свекровь - что так нельзя и что это бред.... и дабы не создавать конфликтных ситуация - лучше самой)))))) я думаю что сама себе хозяйка - это удобно и не будешь нервничать зря и переживать...

0
17.10.2013
Selena
Вероника, 12 лет 7 месяцевАнтонина, 10 лет 3 месяца Донецк

Во-во, их взгляды ничем не поменять))) Мне еще обогреватель предлагают, чтоб ванную протапливать перед купанием)))

0
17.10.2013
Виктория
Алиночка, 12 лет 6 месяцев Донецк

Я вот думаю как поступать чтобы не ссориться?))) Я вот холерик, взрывная))) И если мне говорят надо так - я говорю не надо) то мне начинают убеждать - я начинаю нервничать ))) А после рождения недосыпы - думаю еще более вспыльчивая стану - и что тогда?)) я буду вообще злюка))

0
17.10.2013
Selena
Вероника, 12 лет 7 месяцевАнтонина, 10 лет 3 месяца Донецк

Я сама такая, только чтоб все по-моему было) Думаю, что родные не должны сильно уж отстаивать свое мнение, чтобы не нервировать кормящую маму! Ну а мы тоже должны сдерживаться, опять же во благо деток и семьи в целом!

0
17.10.2013
Виктория
Алиночка, 12 лет 6 месяцев Донецк

Правильно)) вот только как это все сделать))) в теории то понятно)

0
18.10.2013
Selena
Вероника, 12 лет 7 месяцевАнтонина, 10 лет 3 месяца Донецк

Ну что тут скажешь...)))))))))) Может аутотренинг.. я спокойна! все хорошо! небо голубое!))))))

0
18.10.2013
Виктория
Алиночка, 12 лет 6 месяцев Донецк

 Я уже придумала как сделать так чтобы всем было хорошо))) Поговорила с мужем - говорю что я буду нервничать если кто-то будет навязывать свои правила)) а он сказал - что все сам разрулит и все всем скажет )))) теперь я спокойная)))

0
18.10.2013
Selena
Вероника, 12 лет 7 месяцевАнтонина, 10 лет 3 месяца Донецк

Вот умничка, пусть оберегает своих девочек!)

0
19.10.2013
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву
у моей мамы началась волна-надо приехать ко мне и помогать.у нас третий деть))).откажитесь,советую.и легче,и никто не учит,не настаивает на своем.и все вы с мужем решаете сами,всегда.
0
17.10.2013
Selena
Вероника, 12 лет 7 месяцевАнтонина, 10 лет 3 месяца Донецк

Вот и я так думаю. Будут поучать, все ж опытные))) Я буду психовать, а кому нужна нервная мама!)

0
17.10.2013
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву
вдвоем с мужем легче).
сыну у нас 20 лет,дочке 10!вот с какого нам ехать помогать???)))
0
17.10.2013
Selena
Вероника, 12 лет 7 месяцевАнтонина, 10 лет 3 месяца Донецк

Так вдруг вы забыли как с малышами управляться))))))))) А мама, она все помнит!!!)))

0
17.10.2013
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву
ну да,только мамы тогда были молоды и не нянькались совсем).
0
17.10.2013
Selena
Вероника, 12 лет 7 месяцевАнтонина, 10 лет 3 месяца Донецк

Нереализованный материнский инстинкт) С одной стороны их можно понять, хочется поняньчиться с маленьким, а мы не даем)))))

0
17.10.2013
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву
мы уж 10 лет живем в другом городе).
и я,правда,не понимаю,какая польза мне?и почему,я говорю,не надо приезжать,я хочу отдохнуть,успокоиться и переварить.почему надо настаивать и обижаться?пока говорю спокойно и объясняю.получится так:она приедет и мне добавится работы.
0
17.10.2013
Selena
Вероника, 12 лет 7 месяцевАнтонина, 10 лет 3 месяца Донецк

Это точно! Еще и за мамой придется ухаживать))) Моя как приходит в гости, вечно растерянная какая-то, боится пошевелится. Вечно спрашивает, а где то, а куда это))) Я тоже раздражаюсь.. Она обижается! Так лучше и быстрее я сама справлюсь, чем указания давать))

0
17.10.2013
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву
я не раздражаюсь).просто все должно быть вовремя и в кайф).
0
17.10.2013
Юля
Марк, 12 лет 7 месяцев Мадисон

Я планирую, чтобы первую неделю-две мама со мной была. Так спокойней будет. Честно говоря я ещё та мамашка - 3 недели до родов, а я ещё ни в зуб ногой шо с этими ребёнками нужно делать)))

Когда у тебя срок КС?

0
17.10.2013
Selena
Вероника, 12 лет 7 месяцевАнтонина, 10 лет 3 месяца Донецк

Первое время, конечно, без помощи тяжело! Я сама такая))) Давно еще делала распечатку книги Комаровского, надо хоть почитать))) Но мы справимся, не переживай!!! Мне сказали выбирать дату)) Мы с мужем, взвесив за и против, пока остановились на 7, а там видно будет. А вообще страшно, конечно, и не верится... Я дни считаю))) 

0
17.10.2013
Юля
Марк, 12 лет 7 месяцев Мадисон

а я всё работаю)))) только сегодня кроватку заказала, начала вещи считать/стирать... ещё докупить кучу надо!!! Мне на 9е ставят ПДР, но я ещё на 3м УЗИ не была - только на след неделе пойду. 

Ты уже подготовила приданное?

0
17.10.2013
Selena
Вероника, 12 лет 7 месяцевАнтонина, 10 лет 3 месяца Донецк

super_smilies046.gif Юль, ну ты даешь!)) Хотя я б сейчас тоже на работу с удовольствием пошла, дома чекаюсь!! Ем и лежу, представляю чем это закончится(((( Вроде все купила уже, тоже стираю потихоньку. На узи уже в роддом пойдешь?

0
18.10.2013
Юля
Марк, 12 лет 7 месяцев Мадисон

ага, в роддом уже к соседу)))) 

0
18.10.2013
Selena
Вероника, 12 лет 7 месяцевАнтонина, 10 лет 3 месяца Донецк

Он тебе домашние роды не предлагает?))))))))))))) А что, очень удобно laught2.gif

0
18.10.2013
Юля
Марк, 12 лет 7 месяцев Мадисон

нееее, я боюсь)))))))

0
18.10.2013
Selena
Вероника, 12 лет 7 месяцевАнтонина, 10 лет 3 месяца Донецк

Та понятно, я пошутила!)))

0
18.10.2013

Я своей маме и свекрови сказала, что до крестин, даже никого не буду звать в гости, разве что пусть через две недели после родов по очереди заедут , посмотрят на внуцю и едут по домам, а то моя подруга так родных пустила в гости, так ребенок сопливить начал...)))

0
17.10.2013
Selena
Вероника, 12 лет 7 месяцевАнтонина, 10 лет 3 месяца Донецк

Ну да, с этим надо осторожнее быть!

0
17.10.2013

Так что в первую очередь это здоровье ребенка, а вы я думаю и вдвоем справитесь с одним манюньким)))))))))))

0
17.10.2013
Selena
Вероника, 12 лет 7 месяцевАнтонина, 10 лет 3 месяца Донецк

Я в себе не сомневаюсь)) Спасибо!!

0
17.10.2013

Не за что, хорошых вам родов и веселого манюнчика))))))))))))))

0
17.10.2013
Selena
Вероника, 12 лет 7 месяцевАнтонина, 10 лет 3 месяца Донецк

Спасибо, Дашуля! И вам всего наилучшего с вашей принцессой! super_smilies086.gif

0
17.10.2013

Спасибочки))))

0
18.10.2013
Алина
Арина, 17 лет 11 месяцевДиана, 12 лет 8 месяцев Москва

Хотят помогать - пусть помогают! Самая желанная помощь после родов (в порядке убывания):

- чтобы кто то убрал квартиру (и убирал каждый день, включая мытье полов - пыль новорожденному совершенно не нужна, а времени и сил бегать со шваброй  у мамы как правило нет);

- чтобы кто то покупал продукты и готовил. Причём не борщ с помпушками, а то что можно кушать кормящей матери. Огромное количество молодых кормящих матерей сидит на сладком чае, творожках и яблоках, потому что готовить опять же - нет сил и времени.

- чтобы кто то делал чай, во время затяжных кормительно- коликовых марафонов (с этим обычно справляется муж))

- чтобы кто то мог погулять с ребенком, когда очень влом и спать охота.

А за ребенком ухаживать надо самой, вполне возможно разобраться в количестве пеленок и углом под которым надо к сиське прикладывать и без помощи мамы, свекрови и других сочувствующих.

0
25.10.2013
Selena
Вероника, 12 лет 7 месяцевАнтонина, 10 лет 3 месяца Донецк

Именно так я себе все и представляю! От помощи не отказываюсь, пусть приходят)) Только свекровь видит свою помощь по другому, рассказывает как купать будем и что она к малышу вставать будет)) Но уже этот вопрос закрыт, мы переезжать не будем.  

Алина, возник тупой вопрос у меня, а какой чай нужно пить, черный без добавок?))

0
25.10.2013
Алина
Арина, 17 лет 11 месяцевДиана, 12 лет 8 месяцев Москва

Чёрный или зеленый с молоком - это классика. Ну или лактогонный какой нибудь, с фенхелем и другими травками. Я "Флёр Альпин" для кормящих очень уважаю. Тут дело даже не столько в чае, сколько в постоянном сушняке который испытываешь когда кормишь грудью.))) Так что человек способный "вотпрямщас" принести литровую кружку чего-нибудь горячего - это действительно очень полезный человек. :)))

0
25.10.2013
Selena
Вероника, 12 лет 7 месяцевАнтонина, 10 лет 3 месяца Донецк

Ага, спасибо большое!!!! Уже поняла, что на подхвате кто-то должен быть))

0
25.10.2013
Алиса
моя принцесса, 16 лет 11 месяцевМой принц, 12 лет 5 месяцевцаревич, 21 год 4 месяца Москва

Мне сейчас предстоит второе ПКС, буду счастлива, если кто-то поможет, а желающих, блин, нет.........

Первый раз было оооочень тяжело, а сейчас еще и старшая внимание требует)

0
21.10.2013
Selena
Вероника, 12 лет 7 месяцевАнтонина, 10 лет 3 месяца Донецк

А было тяжело именно из-за КС? Шов болел? А на ручках держать можно было? 

0
21.10.2013
Алиса
моя принцесса, 16 лет 11 месяцевМой принц, 12 лет 5 месяцевцаревич, 21 год 4 месяца Москва
Шов сильно болел, выписали из роддома только на 10-й день, еще месяц держась за стену ходила. Но настраиваться все равно на лучшее надо, все по разному переносят! мне кажется, если кто-то готов помочь - почему бы и не принять помощь, хотя бы первые дни. но со свекровью лучше обговорить сразу рамки вмешательства)))
Вообще говорят, первое время тяжелее 3-х кг ничего поднимать нельзя, но это не реально....
0
21.10.2013
Selena
Вероника, 12 лет 7 месяцевАнтонина, 10 лет 3 месяца Донецк

Бедняжка((( Ужасно, конечно, и страшно! Я ни в коем случае от помощи не отказываюсь. Пусть все будут рядом (хотя бы днем) Я против переезда к свекрам, ну вообще не хочется с ними жить. Вещи перевозить...потом как засядешь там, они уже не отпустят))) Хочется своей семьей жить. А у вас почему никто не хочет помогать? 

0
21.10.2013
Алиса
моя принцесса, 16 лет 11 месяцевМой принц, 12 лет 5 месяцевцаревич, 21 год 4 месяца Москва

Не бойтесь, в КС ничего страшного нет!!!

родители далеко живут, мало вероятно, что приедут...

свекровь в загородном доме живет, тоже предлагает к ней приехать, но весной-летом.

муж в принципе может помочь только привезти все, что надо) ни с детьми, ни по дому он ничего не делает

0
21.10.2013
Selena
Вероника, 12 лет 7 месяцевАнтонина, 10 лет 3 месяца Донецк

Я думаю тут один выход, постепенно приучать мужа помогать!!

0
22.10.2013
Ой, Леночка, у меня у сестры сводной один в один была ситуация, только вопрос переезда к свекрови вообще ребром стал- она перед родами её  дочку свою младшую выдала замуж за границу и осталась сама в трёхкомнатной квартире, и она просто слышать от невестки не хотела "Я хочу сама", только к ней переезжай и всё. И они жили у неё. Угу. 2,5 недели ЦЕЛЫХ, сестра родила рано- в 19 лет, сама ещё короче дитё - это был ещё один аргумент в пользу свекровьиного проживания . И у сестры с мужем квартира однокомнатная- "Ах, как же Виталичка спать будет!!! А у меня ж три!!!" Блин, жили в соседних почти домах -да возьми и поменяйся с сыном, раз такая добродетельная- сама в однокомнатной живи, квартира кстати отличная с ремонтом по-лучше чем у неё трёшка. Ладно. За 2.5 недели совместного проживания Юлька- сестра чуть с ума не сошла- ибо (опять же смотря какая ещё свекровь). Так вот ибо не было места куда бы она свой пятак не вставила- это касалось всего и ребёнка и личных разговоров с мужем. скандалы? Неет, она женщина тихая, интеллигентная,но смотрит так как будто знает какого цвета на тебе нижнее бельё. Дочка видать не зря в загранку укатила))) Короче, Когда Юлька с малышом и мужем переехали к себе в однокомнатную- они СТАЛИ СЧАСТЛИВЫ!!!! И теперь свекровь- по графику 1 раз в неделю с визитом))). но слава Богу, отношения хорошие сохранились, врагами не остались. Теперь вот дочка, которая в Польше забеременила, и у свекрови появилась новая ЖЕРТВА))))

0
18.10.2013
Selena
Вероника, 12 лет 7 месяцевАнтонина, 10 лет 3 месяца Донецк

Да, хороший рассказ.. Я уже точно для себя решила, никаких переездов! Не, свекровь тетка хорошая, ниче не могу сказать. Никогда никаких конфликтов, она мне помогала, когда я в этом нуждалась, добрая, веселая, никогда мне указывала. И сейчас она не то чтобы все за нас решила, а просто каждый день ноет таким слезливым голосом: Лен, ну переезжайте! И дальше выдвигает свои аргументы, почему нам у нее будет хорошо)) Естественно, я ж не буду ей грубить на это и т.д. Я ее понимаю, она не работает, ей скучно. Детей очень любит, проработала в садике долго очень . Она уже давно нас звала, еще когда мы на съемных жили. Но я не хочу, они для меня чужие все таки, лишний раз не поваляться, ходить че то делать... а так я сама себе хозяйка, хочу мою посуду, хочу нет)))))) В общем совсем не хочется ее обижать, и как то аккуратно отказываться) Такая история)))))

0
18.10.2013
Я тебя понимаю прекрасно и полностью поддерживаю!!!  hands.gif
0
18.10.2013
Энола
Григорий, 28 лет 6 месяцевЮленька, 12 лет 6 месяцев Тула

ой, поддерживаю предыдущие комментарии: живите отдельно, а родню привлекайте к помощи дозировано, но чтоб никого не обидеть, всем желающим в меру позволяйте участвовать...

и ещё из личного опыта добавлю: мужа привлекать к помощи по хозяйству и по уходу за малышом (а так же за вами после КС) очень полезно для укрепления семьи и для формирования в нём настоящего мужа и отца! даже если папа много работает, очень ненавязчиво, используя своё женское обаяние, ласку, внимание к нему "поворачивайте" его действия и интересы в сторону вас, ребёнка, дома... постепенно станет понятно, какую часть домашних дел он сможет вполне сносно освоить и выполнять... и пусть он это делает... даже если вам станет легче и вы уже сами сможете справляться с основной массой забот, на муже всё равно пусть останутся какие-то конкретные посильные ему дела... и не забывайте его часто хвалить и благодарить за помощь, в том числе и перед близкими и друзьями... он будет годр собой, что справляется, что нужен и полезен, что именно он ваша опора... это разовьёт в нём хорошие мужские качества и увеличит вашу духовную близость с ним... это облегчит для вас те моменты, когда вы будете ссориться из-за бытовых мелочей и надо будет как-то договариваться и уступать друг другу... в общем, воспитывайте в нём "героя"... НО! не перехваливайте... особенно перед свекровью, чтобы у неё не сложилось впечатление, что вы повесили на мужа все домашние дела без исключения и сынуля её еле тянет всё на своих плечах... в общем, мера тут хороша тоже...

если вы будете жить с мамами (особенно со свекровью), у вашего мужа может сложиться обратная ситуация - отдалённости от семейных забот... так как многие проблемы он просто не сможет прочувствовать... его обойдёт это стороной... а потом возникнет взаимное недопонимание и холодность, чего бы не хотелось...

благополучных вам родов, крепкого здоровья и терпения!  super_smilies082.gif

0
17.10.2013
Selena
Вероника, 12 лет 7 месяцевАнтонина, 10 лет 3 месяца Донецк

Какая вы мудрая женщина!!! Я все так и стараюсь делать. Ведь все в наших руках! Вам всего наилучшего! super_smilies086.gif

0
17.10.2013
Энола
Григорий, 28 лет 6 месяцевЮленька, 12 лет 6 месяцев Тула

и вам спасибо на добром слове!  big_smiles_166.gif

0
17.10.2013
Ленусик
Никита, 14 лет 9 месяцевДарий, 12 лет 4 месяца Москва

 ко мне мама приехала на 2 недели.И то я её попросила,потому что мне нужно было лежать.Муж помогал как мог. Мама  показала как купать,пеленать, кушать варила и ребенка приносила из кроватки,но я старалась сама всё делать с ребенком, а мама присматривала. К концу двух недель я уже сама могла всё делать и мне уже не хотелось,чтоб кто-то влезал)) От помощи свекрови отказалась,хотя живем в её квартире. Но она и целый день на работе,смысла не было в её нервном присутствии. Если есть возможность у сестры или еще кого приехать по первому зову,то не отказывайтесь. Даже погулять проще выйти и веселее. А еще я маму просила,чтоб она сидела в комнате (книгу читала) а я спала,пока сын спит. Боялась я что вдруг не услышу,как малыш завозится)) но я всегда просыпалась от первого кряхтения))))

0
17.10.2013
Selena
Вероника, 12 лет 7 месяцевАнтонина, 10 лет 3 месяца Донецк

Первое время, конечно, помощь нужна. Тем более я не знаю как после кесарево будет все. Пусть приезжают и помогают, но ежедневная обработка свекрови... Тысячу причин находит, почему мы должны жить у нее..)))))

0
17.10.2013
Ленусик
Никита, 14 лет 9 месяцевДарий, 12 лет 4 месяца Москва

нет нет,переезжать точно не надо! Пусть они к Вам и только по вашей просьбе приходят, а то ребенка не поделите)))) и будут ссоры

0
17.10.2013
Selena
Вероника, 12 лет 7 месяцевАнтонина, 10 лет 3 месяца Донецк

Вот-вот! А потом невестки оказываются плохие))) На расстоянии больше любви будет!

0
17.10.2013
Юлия
Даниил, 16 лет 10 месяцевИван, 12 лет 1 месяц Усинск

Я на роды приезжала в родителям (мы живем в другом городе), жили около 25 дней после родов, потом вернутся к себе помогла свекровь. Они погостили у нас дня 4 и уехали. В итоге мы с мужем остались с месячным ребенком "наедине"! И были такие довольные. У мужа почти сразу по приезду кончился отпуск и он пошел на работу, но по вечерам помогал мне купать сына, ходил в магазин, в аптеку, за талонами в больницу , а за день я успевала сделать все необходимое - накормить мужа и более-менее навести порядок дома, да также заниматься с сыном (кормить, гулять, играть). Мы прекрасно справились) Нам не с кем оставлять сына, поэтому вы выходим только туда, куда можно взять сына, либо на крайне редкий случай можем сходить по одному. 

Первое время малыш много спит и в принципе есть время на все лично-домашние дела, а потом уже вырабатывается свой ритм и как говорится все пучком. Конечно было бы не лишним если бы кто-нибудь из бабушек или дедушек пришел и погулял бы с внуком, а я в это время спокойно занялась бы каким-то делом, но как показывает практика это не критично. 

И да, когда вы "варитесь" сами в своей семье, на вас никто не давит что вы то то не так делаете, то это (не так кормите, не так укладываете, не так моете посуду, не так стираете пеленки, не гладите с двух сторон, не помыли пол или не проветрили квартиру). Только все как вам удобно и привычно)

0
17.10.2013
Selena
Вероника, 12 лет 7 месяцевАнтонина, 10 лет 3 месяца Донецк

Просто еще когда ты сам себе хозяин и знаешь, что особо надеяться не на кого, вырабатывается какая-то ответственность. А так жить, думать, что...а, мама поможет, то тот сделает, то этот... А потом мамы - кукушки становятся)))) Это не про меня!

0
17.10.2013

Единственное, что я прошу у своей мамы, это посидеть с ребенком несколько часов пару раз в месяц и дать нам с мужем сходить куда-нибудь (кино, театр...). У меня такая мама, что она и квартиру вылижет и поесть приготовит за это время, если ребенок будет спать. =) И ей в радость внучку понянчить. Если захочет свекровь, милости прошу.

Не хочу другой помощи и не вижу в ней смысла. Домашние дела и муж сделает, руки, ноги, мультиварка есть, а остальное я сама смогу, памперсы, стиралка и куча причиндалов в этом мне помогут)))) Семья должна жить отдельно и справляться сама. На то она и семья.

0
17.10.2013
Selena
Вероника, 12 лет 7 месяцевАнтонина, 10 лет 3 месяца Донецк

И я хочу, чтобы так все было! Абсолютно согласно с вашим мнением! 

0
17.10.2013
Ольга
Надюшка, 22 года 8 месяцевКатюшка, 12 лет 4 месяцаАлександра, 5 лет 5 месяцев Кольчугино

правильно. современным мамам гораздо проще,чем нашим. у нас куча бытовой техники и всяких гаджетов.а вот придти погулять с коляской или просто по нянчится пока родители гуляют-это самое то. конечно речь не идет о том,когда мама после больницы еле живая или детей двое. тут сложнее на много. всякое бывает.

0
17.10.2013
Виктория
Дениска, 14 лет 4 месяца Тюмень

Судя по своему опыту скажу , что мне было очень тяжело первые месяца 4 . Муж на работе весь день, бабушки-дедушки в другом городе, у ребенка нет еще режима. И когда идешь умываться и чистить зубы лишь в обед))) сложно короче. Хотя тоже как и вы думала ,что няньки мне лишние не нужны, потом передумала короче)))

0
17.10.2013
Selena
Вероника, 12 лет 7 месяцевАнтонина, 10 лет 3 месяца Донецк

Это понятно, когда никого рядом нет и помощи ждать не от кого. Тут же все рядом в принципе, пусть придут, помогут и домой)))) А то мне свекровь говорит, я все равно ночью плохо сплю, буду вставать к малышу... Да, я буду спать, а она вставать...

0
17.10.2013
Виктория
Дениска, 14 лет 4 месяца Тюмень

Ну ну))) какая нормальная мать сможет спать когда ее крошка кричит? Это я к тому что свекровь будет по ночам вставать))) Моя мама тоже отжигала по этому поводу, типа давай я буду с ним ночью спать. Ребенок там размером с куклу, а мама то нет))) короче я запретила это дело, так она потом и обижалась на меня. Одно дело придти и помочь , а другое совсем с ума сходить. 

0
17.10.2013
Selena
Вероника, 12 лет 7 месяцевАнтонина, 10 лет 3 месяца Донецк

С одной стороны и понять можно бабушек, как лучше вроде хотят.)) Но потом одни проблемы от этого..

0
17.10.2013

А я, когда родила первую дочку, вообще как волчица была.... Никого к ней не подпускала, прям не могла переносить, когда кто нибудь ее не руки брал.... Хотя она беспокойная была и я уставала, конечно сильно.... Но все равно - это ни с чем не сравнимое удовольствие))))))) 

У меня тоже сначала мама поселилась, муж был в командировке долгосрочной и свекровь собиралась каждый день приходить  - помогать, ребенка купать.... Я их наверное день- два вытерпела и технично выпроводила всех))))) Не могла ни с кем делить свою деточку, может помешательство такое было)))))) Зато потом так спокойно было.... Никто советами не доставал, с ненужной помощью не лез.... И я после родов месяц наверное одна жила, потом муж приехал. Так что смотрите сами... Сестры наверное вполне достаточно будет на первое время, а потом уже и сами научитесь справляться))))

0
20.10.2013
Selena
Вероника, 12 лет 7 месяцевАнтонина, 10 лет 3 месяца Донецк

Вот и я чувствую, что буду мамаша бешеная)))))))) Хочу только сама! 

0
20.10.2013
N@tali
Ванечка, 21 год 5 месяцевМашенька, 12 лет 5 месяцев Донецк

попробуйте сначала сами справиться, ну а попросить о помощи никогда не поздно, тем более что желающих оказать помощь предостаточно. Если много будет нянек, муж тогда расслабиться.

0
17.10.2013
Selena
Вероника, 12 лет 7 месяцевАнтонина, 10 лет 3 месяца Донецк

Так я не хочу, чтоб он расслаблялся)) Посильную помощь пусть оказывает, с ребенком общается. Мама жалеет сыночка, чтоб он ночью не просыпался, если малышка плакать будет... Мы с ним в однокомнатной живем, и дескать ему спрятаться негде будет)))) А у нее он в тишине спокойно спать будет.....

0
17.10.2013
N@tali
Ванечка, 21 год 5 месяцевМашенька, 12 лет 5 месяцев Донецк

Правильно, а то как сладкую ягоду, так вместе ))) а горькую...

0
17.10.2013
Selena
Вероника, 12 лет 7 месяцевАнтонина, 10 лет 3 месяца Донецк

Это точно!!!)))))

0
17.10.2013
Мне помогал только муж,от помощи свекрови я отказалась,а больше желающих не нашлось,1 месяц тяжело,сейчас привыкла,а как дальше будет не знаю
0
17.10.2013
Selena
Вероника, 12 лет 7 месяцевАнтонина, 10 лет 3 месяца Донецк

А почему отказались? Думаю раз сейчас привыкла, то и дальше справитесь!

0
17.10.2013
нужно было переезжать к свекрови и там бы она помогала,я не захотела,мне комфортнее дома,когда приходят к нам то я только за,но переехать потому что маленький ребёнок не понимаю)
0
17.10.2013
Selena
Вероника, 12 лет 7 месяцевАнтонина, 10 лет 3 месяца Донецк

Ну и правильно! Пусть каждый своей семьей живет!

0
17.10.2013
Танюшка
Воронеж
Да...дела...и у меня практически такая ситуация, Летом свекровь за меня уже все решила, сказала что я к ним перееду. Они живут в деревне, типа свежий воздух и т.д. но я не хочу и не поеду! Аж бесит меня не спаршивают а практически указывают!!! angry3.gif
0
17.10.2013
Selena
Вероника, 12 лет 7 месяцевАнтонина, 10 лет 3 месяца Донецк

Деревня, конечно, хорошо, ну так летом погостить поедете!! Все думают, что вправе решать за нас... Но, мы не сдадимся))))))))

0
17.10.2013
Танюшка
Воронеж

Деревня летом хорошо, когда ты туда по своей воле едешь....

0
18.10.2013
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Поделюсь опытом знакомых в вопросах вы-мама-свекровь. Дозируйте общение ваших мамы, сестры и мамы мужа равными порциями, не обижайте маму мужа, она ведь тоже мама. Поставьте себя хоть ненадолго на ее место. Так вот скажу по опыту своих знакомых: жена моего друга чаще привлекала к помощи всех своих родственников, своих подруг и пр., а свекровь вечно обделяла, та очень сильно на нее обижалась, и оно вполне было понятно, это просто не справедливо. Это конечно привело к конфликтам с мужем, и обвинение в неуважении к его матери. Переезжать ни к кому не надо, а вот приглашать к себе хоть по расписанию, но стоит))

0
17.10.2013
Selena
Вероника, 12 лет 7 месяцевАнтонина, 10 лет 3 месяца Донецк

Спасибо за ответ! Я именно так и хочу, чтобы не обидеть никого, т.к. прекрасно понимаю, все хотят быть рядом, помогать и общаться с малышом! Я знаю таких мам, которые вообще не подпускают никого к ребенку, даже смотреть бабушкам и дедушкам запрещают! Я считаю, это полный идиотизм....

0
17.10.2013
Марина
Иван, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Такая же ситуация-свекровь решила уже, что я с ребенком на лето к ней перееду, да и муж как бы намекает, что было бы не плохо на свежий воздух! А у меня от этой мысли аж руки трясутся. Мы с ней не ругаемся, она не плохая, но ее слишком много, она ни на шаг от меня не отходит и все время эти ее советы и указания, весь день! Да я же с ума сойду! И ей нужен ребенок МОЙ (мой муж все детство провел у ее мамы, вот она и хочет наверстать упущенное).

0
21.10.2013
Selena
Вероника, 12 лет 7 месяцевАнтонина, 10 лет 3 месяца Донецк

Да.. эта реализация материнского инстинкта... Что нам бедным невесткам остается, только терпения пожелать)))) С одной стороны нам повезло, что есть от кого помощи ждать, ну а жить вместе, я думаю - не стоит!

0
22.10.2013
Ольга
Надюшка, 22 года 8 месяцевКатюшка, 12 лет 4 месяцаАлександра, 5 лет 5 месяцев Кольчугино

помощь нужна. и даже очень. но пусть она будет на расстоянии. пусть бабушки приходят,постирать,погулять,приготовить,а потом по домам. от такого колиества людей постоянно устанешь и захочется тишины и покоя,что бы ни кто не суетился вокруг. конечно здорово,когда есть кому кроме тебя по ночам вставать,но ощущение собственного пространства гораздо важнее. а там видно будет. ереехать всегда можно ну или бабушку выписать.

0
17.10.2013
Selena
Вероника, 12 лет 7 месяцевАнтонина, 10 лет 3 месяца Донецк

Ну да. В общем буду смотреть по обстоятельствам! Время покажет, а пока никуда переезжать не буду!

0
17.10.2013
Lurdes
Лапусик, 17 летЛада, 12 лет 2 месяца Москва

Зависеть будет от ващего состояния - многие после КС уже на следующий день бегают, а кто-то и после обычных ЕР неделю встать не может... Но и то я бы не сказала что необходимость переезда есть... тем более у вас сестра готова оказать помощь! Ведь нужно то главное чтобы было кому в магазин сбегать, приготовить еду и прибраться, помочь коляску вынести или самим погулять... Все! С остальным справится даже инвалид!

0
17.10.2013
Selena
Вероника, 12 лет 7 месяцевАнтонина, 10 лет 3 месяца Донецк

Так вот именно, сделали из меня инвалида, несмышленыша))))))) Всем хочется в роли мамы побывать еще раз, наверное))) Спасибо, так и поступлю!

0
17.10.2013
Kat Tis
Ульяночка, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

я в таких случаях просто игнорирую любые действия других людей, а делаю так, как считаю нужным для моей семьи. Пускай свекровь и мама готовятся, как хотят. Вы же живите своей жизнью со своим мужем и ребенком в своей квартире, и обязательно вы справитесь, и все получится.  С ПКС многие и справляются без помощи родных, а заботливый муж - это самая лучшая поддержка и опора!

0
26.10.2013
Selena
Вероника, 12 лет 7 месяцевАнтонина, 10 лет 3 месяца Донецк

Спасибо большое, так и буду все делать))!!

0
26.10.2013
ВИКА
две, 17 лет 5 месяцевдевочки, 12 лет 10 месяцев Донецк

Сааааамааа!!!скажу по себе. Помощь лишней не будет, но от неё расслабляешься, быстрей от нагрузки потом устаёшь. А так всё время в тонусе. У нас режим ацццццкий, конечно, пока. Но будь помошники- советчики рядом- было бы ещё тяжелее big_smiles_280.gif

0
17.10.2013
Selena
Вероника, 12 лет 7 месяцевАнтонина, 10 лет 3 месяца Донецк

Согласна полностью! Но без советчиков никуда мне))))))) Уже начинают рассказывать что да как.... Успокаиваю себя только тем, что все же как лучше хотят..)

0
17.10.2013
Светик
Муравьишка, 17 лет 8 месяцевПолиночка, 12 лет 2 месяца Таллинн

С такими помошниками папа вообще реализоваться не сможет, просто помогать не кому будет, если бабушки так помогают. Мне кажется справитсь вдвоем с помощью сестры, тебе даже лучше будет, быстрее востоновишься, если что вызовешь маму, а переезжать не за чем к кому-то. Объясни, что для малыша переезды не желательны.

0
17.10.2013
Selena
Вероника, 12 лет 7 месяцевАнтонина, 10 лет 3 месяца Донецк

Вот именно! Я хочу, чтобы мама и папа были главные в жизни ребенка! И папа реализовывал себя как папа) И его задачей было не только зарабатывать деньги.. Надеюсь все у меня получится урегулировать!

0
17.10.2013
Sorceress
Сонечка, 13 лет 10 месяцевКатюня, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Мне было ужасно трудно первые недели, у мужа как раз аврал на работе был и торчал там постоянно. Но я не хотела кучу родственников дома, хотя таковых и не оказывалось. Пусть сестра, мама итп будут на связи чтобы вы могли всегда позвонить им и попросить помощи, но только не все сразу и всем табором.
0
17.10.2013
Selena
Вероника, 12 лет 7 месяцевАнтонина, 10 лет 3 месяца Донецк

Вот и у моего такая работа, ни выходных, ни проходных. Но он все равно успевает мне помогать, думаю и дальше так будет. Сестра и мама будут на подхвате))) Главное, что я буду дома у себя, а не под круглосуточным наблюдением свекрови))))

0
17.10.2013
Ольга
Мария, 15 лет 7 месяцевСофия, 13 лет 7 месяцевАлиса, 12 лет 2 месяцаДенис, 7 лет 9 месяцевУльяна, 2 года 11 месяцевДень рождения! Красноярск
Ко мне свекровь приезжала помогать с первой дочей, сначала мне это нравилось а потом когда я сама вполне могла все делать меня стало это очень напрягать! так что сто раз подумайте! :) будет тяжело первое время, зато вы сможете воспитывать своего малыша как считаете нужным!
0
17.10.2013
Selena
Вероника, 12 лет 7 месяцевАнтонина, 10 лет 3 месяца Донецк

Вот и я наперед предчувствую, что у меня также как у вас будет! Достанут)))) Буду стоять на своем и жить у себя!!

0
17.10.2013
Дарья
Юра, 12 лет 2 месяцаЖеня, 12 лет 2 месяца Москва

Я категорически против таких переездов! Пусть мне будет тяжело и плохо, но я хочу сама! А то получится, что кроме детей надо еще ухаживать за мамой, свекровью и прочими помощниками. буду переживать - поели ли они и т.д. В общем надеюсь на посильную помощь мужа  и на свои силы. 

0
17.10.2013
Selena
Вероника, 12 лет 7 месяцевАнтонина, 10 лет 3 месяца Донецк

Все мамы успевали все, и не с одним ребенком, и мы справимся!! Но меня все хотят убедить в обратном))))))) Эх, нелегко мне будет, чувствую)))

0
17.10.2013
Оля
Макар, 17 летВаня, 12 лет 6 месяцев Щелково

я без помощи сделаю быстрее и лучше, чем с помощью. С первым сама справлялась, муж по мере возможности помогал. Тоже было КС. Со вторым тоже рассчитываю на себя и свои силы, тоже будет КС.

0
18.10.2013
Selena
Вероника, 12 лет 7 месяцевАнтонина, 10 лет 3 месяца Донецк

Вот и я такая! Привыкла рассчитывать только на себя. Справимся и без помощников)))

0
18.10.2013
Свити
Виктория, 13 лет 8 месяцев Красноярск

Моя мама взяла отпуск на 2 недели. И помогала мне. Т.к. муж в командировке был..спасибо ей огромное. Я хоть отдохнула от роддома и больницы 

0
17.10.2013
Selena
Вероника, 12 лет 7 месяцевАнтонина, 10 лет 3 месяца Донецк

С мамой легче всегда. Я хоть и люблю свою свекровь, но она все равно чужая мне и быть с ней круглосуточно не хочу))) 

0
17.10.2013
Лена
Олежка, 15 лет 2 месяцаЕкатерина, 12 лет 4 месяцаАртём, 8 лет 1 месяц Новосибирск

Перематывая время назад мне было бы легче если бы было меньше людей,каждый со своими советами...Но лучше всё-таки с родной сестрой,чем со свекровкой.А помощь нужна в основном еду приготовить,это да!!!

0
25.10.2013
Вопрос к опытным мамочкам Время бесценно...!

Похожие записи