Как думаете опустился пуз?
И еще начал часто твердеть живот и ночью бывает побаливает как при месячных, это и есть треники?
Фото на ваш суд)


Как думаете опустился пуз?
И еще начал часто твердеть живот и ночью бывает побаливает как при месячных, это и есть треники?
Фото на ваш суд)


На самом деле, когда опускается живот визуально не очень заметно. Это должны чувствовать. Ходить стало труднее, а дышать легче;) И изжога почти уходит на нет. У меня опустился на 37 неделе. Я стала чувствовать головку малышки. А потом моя гиня на осмотре подтвердила мои догадки;))) Еще говорят, что у большинства первородящих за две недели до родов живот опускается. А у некоторых до самых родов не опускается. Но на родовую деятельность не влияет.
Спасибо)) будем ждать новых ощущений )
Мне кажется опустился и подрос немного! У меня тоже такие ощущения были на вашем сроке))
Я вот сама не пойму даже) а по идее он за какое время до родов обычно опускается? Или это у каждого по своему?
у каждого по-разному! у меня опустился за 2 недели до ПДР,а родила на неделю позже. Может и вовсе не опуститься. Со мной девочка рожала,у нее так не опустился,но живот выглядел как шарик,а у вас уже овальчик))
такой красивый домик!!! но пока на месте, без подвижек) :-***
Нет)
У меня такой же пуз и такой же срок))
Неа, ставь зарубку на стене - удобно! Я каждый день к ней примеряюсь)
Думаю, он подрос! Хорошенький такой :)