А есть ли она, женская дружба????

Бывает женская дружба))) У меня есть две подруги, не просто знакомые, а именно роднули! И познакомились мы когда нам было уже за 20, в универе. Мы все праздники проводим вместе, а Новый год - это вообще сказка, когда за столом сидит несколько семей и бегает вокруг 6 детишек от 15 до 2 лет) А девичники так без улыбки не вспомнишь! Когда становишься нервной и раздражительной, даже муж говорит " Тебе пора на девичник"... мы можем и поплакать и посмеяться. Этим летом нам мужья вообще подарок сделали - отправили на море на недельку, взяв на себя детей и хозяйство (в т.ч. и собак и кошек и рыбок )Однажды был у меня День рождения, да как-то так сложилось, что с финансами совсем туго было... муж не работал почти полтора месяца (воспаление легких было) я без работы осталась... и вот сижу вся такая расстроенная, так жалко себя... гостей не жду, всем сказала что праздновать не буду. И тут звонок в дверь -открываю, стоят мои подружки, с огромным букетом роз - 29 шт, и сразу с порога    " спокойно! у нас все с собой" Это был лучший мой ДР))) А еще говорят что друг не только тот, кто может в горе поддержать, на сострадание способны и абсолютно чужие люди, а тот кто может искренне за тебя порадоваться)) А вот школьная подруга, которая была и свидетельницей на свадьбе и крестила нашего сына к сожалению отошла. Но тут дело в другом...  она не замужем и без деток,   мы просто стали жить как на разных полюсах 
23.10.2013
Приятно читать о таких дружеских отношениях)))Я всегда мечтала о таких подругах как у Вас и девичниках. Надеюсь и у меня появятся такие подруги))) Нужно только этого сильно хотеть, а я хочу)))
23.10.2013
А я не надеюсь, я уверена что так и будет у вас!)) 
23.10.2013
К сожалению так оно и есть(
23.10.2013
Женской дружбы не бывает, у меня тоже нет подруг все так... Знакомые! Я уже ус покоилась на эту тему, люблю и ценю только свою семью
22.10.2013
Я вроде бы тоже успокоилась и решила больше не идти на контакт со старыми "подругами", надоела игра в одни ворота. Но иногда просто катастрофически не хватает теплого душевного общения.
23.10.2013
у меня подруги со школы-3 близких человека!и 1 с универа)Но...все мы живем не близко((и я постоянно слежу за нашей дружбой,дни рождения,просто в гости их приглашаю и обязательно созваниваемся))Они при каждой встрече мне говорят,что именно я(кстати самая маленькая в нашей компании) поддерживаю всех нас вместе))надо тоже пост написать про своих подружек!
22.10.2013
Это моя больная тема! Сколько слез было пролито, нервов потрачено! Но поняла, что жизнь идет дальше, у меня есть любимый муж, любимый сын, а все остальное потом! Очень сожалею, что сложилось так, что школьные подруги остались в том времени, а студенческие вообще испарились. Теперь я отношусь ко всему проще)))на каждом жизненном этапе встречаются разные люди, которым я благодарна за то, что они были рядом; меняются жизненные этапы, меняемся мы, меняются люди, которые рядом... Главное, чтобы всегда была рядом семья! С рождением ребенка появились новые друзья тоже с детьми. Мы точно также ходим друг к другу в гости на др и просто так, переживаем друг за друга, скучаем и помогаем. Я не говорю, что мы будем дружить всю жизнь, но сейчас нам и нашим детям вместе весело, интересно и комфортно, а дальше будет видно! У мужа есть много школьных друзей, они мало общаются, крайне редко видятся, но один звонок с просьбой о помощи - и мужа ветром сдувает)))))))) в любое время дня и ночи... Я должна была вот-вот родить (везти в роддом должен был муж, тк скорая повезла бы в ближайший, а врач ждал на другом конце города), а муж на целый день уехал помогать другу что-то перевозить, искренне не могла этого понять, но ... это мужская дружба...
22.10.2013
У меня так же, подруг нет, но я очень дружу с мамой и со своим мужем, это реально те люди, которые меня поддержат, отругают и т д. А приятельницы есть, их 3-4, но хорошие, о девичьем поговорить есть с кем, но в душу только маму и мужа могу пустить.
22.10.2013
Видеоролик в тему: http://vk.com/video13739553_166570871
22.10.2013
23.10.2013
я прихожу к мысли о том, что дело в человеке, может ли он быть искренним и умеет ли вообще дружить. среди женщин дружба скорее редкость, но это мое мнение))среди женщин это скорее сотрудничество)) из школьных подруг у меня осталась одна, она в др городе. могу назвать ее лучшей, но потому что видимся мы редко, наши интересы нигде не пересекаются. уже 2 года замужем, в универе все подруги исчезли. ощущение что им тошно находится рядом со мной и видеть то, что я счастлива, а они мечутся от одного парня к другому... да и интересы наши все разошлись.  если у них мысли о том, что какой - то парень им сказал, как это понимать, как- то не так посмотрел и т.д.  у меня мысли чтобы вкусненького мужу приготовить, чем бы нам вечером заняться, какой фильм посмотреть. В итоге мои "подруги" мне сказали что я скучной стала. ну конечно - у меня один партнер, а у них порой и не один и меняются постоянно. куда уж мне до них. Наверно "дружба" возобновится только тогда когда я буду одна, или приду и скажу им что завела любовника и буду делиться этим во всех подробностях.А вот с мужчинами легче) я больше общаюсь с друзьями мужа, у них всегда можно узнать все объективно, никто не лукавит, не завидует) а лучший друг у меня одногруппник. Вот это тот человек которому я могу позвонить среди ночи и буду сто процентов знать что он придет на помощь, приедет, прилетит и т.д. И тоже самое у меня в отношении него. И это не от того что кто-то в кого-то тайно влюблен и т.д. У него девушка, у меня муж. мы все вместе можем отлично провести время). Я даже знаю, что если позвоню его девушке, то найду большую поддержку, чем от какой нибудь своей псевдоподружки.
22.10.2013
А у меня есть моя любимая Анютка, роднее всех всех, люблю ее как сестренку, есть женская дружба, даже я бы сказала связь на астральном уровне, всем желаю встречать по жизни подобных людей...)))
22.10.2013
а у нас в семье так повелось, что лучшей подружкой для меня стал лучший друг мужа))) Может со стороны выглядит и странно, но мне действительно приятнее общаться с ним (ну понятно, что с мужчиной не обо всем поговоришь. но о многом). Он пока не женат. Вот так и дружим втроем. Можем даже по магазам вдвоем прошвырнуться (если муж не может). Советуемся с друг другом. Есть еще конечно друзья и семейные пары с которыми отмечаем праздники и просто ходим друг другу в гости, но это просто хорошие приятели.С лучшей подругой перестала общаться после того как она вышла замуж (я тогда еще была холостая)))) Как-то все реже общались, я ей как позвоню - предложу встретиться. Она отказывалась (под разными предлогами), сама же не звонила. ну так и сошло на нет. 
22.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бесит прям! Все ужасно бесит( Мир надоел( Хочу в пещерку!