Войти

стаж и декрет

Rita Choo
Сова, 12 лет 5 месяцевЗайчик, 10 лет 8 месяцев Сеул

все три года войдут в трудовой стаж, но тут загвоздка в том, что если вы после этих трех лет захотите еще ребенка и снова уйдете в декрет, то за вами сохранят только рабочее место, а стажа не будет, они как бы закладывают два отпуска до полутора лет из расчета двоих детей, но можно сидеть и с одним. то есть вы имеете право только на три года сохранения стажа. правда сейчас хотят увеличить до 4,5 лет

0
28.10.2013

да-да-да! тоже недавно так вычитала. Что с каждого отпуска по уходу за ребенком входит только 1,5 года. За вторым тоже 1,5 года. А за третьим не будет труд стажа вообще))) Наверное считают что это уже лишнее)))

0
28.10.2013
Irene J.D.
Малыш, 12 лет 4 месяца Москва

А остальное куда? то есть женщина как бы уволена, но может вернуться? )))

0
28.10.2013

Не уволена, работает и числится))

остальное в трудовой фактически числится и запись будет(в трудовой вообще запись о уходе за реб до 1,5 и 3-х лет не делается, только запись принята и уволена, ну и переведена если), но для пенсионного фонда в трудовой общий стаж (для пенсии)  входит только 1,5 года)))


0
28.10.2013
Сашуля
Алексей, 12 лет 5 месяцев Москва

Насколько я слышала, увеличить срок должны в 2014 году? Не знаете, если фактически декрет начинается в 2013, в ноябре, то я не попадаю в категорию у кого стаж будет считаться до 4,5 лет?

0
31.10.2013
Rita Choo
Сова, 12 лет 5 месяцевЗайчик, 10 лет 8 месяцев Сеул

ну пока закон не приняли, точно сказать не могу. но, вероятно, если  этот закон примут, то не будет иметь значения когда Вы пошли в декрет. все равно пойдут 4,5 года

0
01.11.2013
Анастасия
Алина, 12 лет 11 месяцевМаша, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

с этого года входит два предыдущих календарных года, то есть 2012 и 2011! а в декрет с 30 недель))

0
28.10.2013
Irene J.D.
Малыш, 12 лет 4 месяца Москва
не в расчет декретных, а именно в трудовой стаж что входит, когда я уже сижу в декрете?
0
28.10.2013
Анастасия
Алина, 12 лет 11 месяцевМаша, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

ааа, этого не знаю) не задавалась этим вопросом

0
28.10.2013
Kat Tis
Ульяночка, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

да важно ли это, если у нас с пенсионным фондом полная ж, и что будет к нашему пенсионному возрасту никто не знает... 

0
28.10.2013
Kat Tis
Ульяночка, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
да, именно так считали у меня.
0
28.10.2013
Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир

А слово "стаж" вы употребляете в связи с чем? В общий трудовой стаж войдет всё то, что указано в вашей трудовой книжке (в том числе и всё время пребывания в отпусках по БиР и по уходу). А вот в страховой стаж для начисления пенсии на сегодняшний день входит 1,5 года за каждого ребенка, но не более 3 лет за всю трудовую деятельность (планируется увеличить это период до 4,5 лет)

0
28.10.2013
Irene J.D.
Малыш, 12 лет 4 месяца Москва

Имеется в виду, в трудовой это как-то отразится? Просто мне так странно подали информацию. А  страховой стаж и пенсия мало волнуют, каждый год новые законы. .

0
28.10.2013
Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир

нет, отпуска по уходу за ребенком в трудовой книжке никак не отражаются))))

0
29.10.2013
Кайфую)))) Ура!!! - Декрет!

Похожие записи