Войти

стаж и декрет

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Сеул

все три года войдут в трудовой стаж, но тут загвоздка в том, что если вы после этих трех лет захотите еще ребенка и снова уйдете в декрет, то за вами сохранят только рабочее место, а стажа не будет, они как бы закладывают два отпуска до полутора лет из расчета двоих детей, но можно сидеть и с одним. то есть вы имеете право только на три года сохранения стажа. правда сейчас хотят увеличить до 4,5 лет

0
28.10.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет)

да-да-да! тоже недавно так вычитала. Что с каждого отпуска по уходу за ребенком входит только 1,5 года. За вторым тоже 1,5 года. А за третьим не будет труд стажа вообще))) Наверное считают что это уже лишнее)))

0
28.10.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

А остальное куда? то есть женщина как бы уволена, но может вернуться? )))

0
28.10.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет)

Не уволена, работает и числится))

остальное в трудовой фактически числится и запись будет(в трудовой вообще запись о уходе за реб до 1,5 и 3-х лет не делается, только запись принята и уволена, ну и переведена если), но для пенсионного фонда в трудовой общий стаж (для пенсии)  входит только 1,5 года)))


0
28.10.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Насколько я слышала, увеличить срок должны в 2014 году? Не знаете, если фактически декрет начинается в 2013, в ноябре, то я не попадаю в категорию у кого стаж будет считаться до 4,5 лет?

0
31.10.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Сеул

ну пока закон не приняли, точно сказать не могу. но, вероятно, если  этот закон примут, то не будет иметь значения когда Вы пошли в декрет. все равно пойдут 4,5 года

0
01.11.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

с этого года входит два предыдущих календарных года, то есть 2012 и 2011! а в декрет с 30 недель))

0
28.10.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва
не в расчет декретных, а именно в трудовой стаж что входит, когда я уже сижу в декрете?
0
28.10.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

ааа, этого не знаю) не задавалась этим вопросом

0
28.10.2013
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

да важно ли это, если у нас с пенсионным фондом полная ж, и что будет к нашему пенсионному возрасту никто не знает... 

0
28.10.2013
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург
да, именно так считали у меня.
0
28.10.2013
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Арзгир

А слово "стаж" вы употребляете в связи с чем? В общий трудовой стаж войдет всё то, что указано в вашей трудовой книжке (в том числе и всё время пребывания в отпусках по БиР и по уходу). А вот в страховой стаж для начисления пенсии на сегодняшний день входит 1,5 года за каждого ребенка, но не более 3 лет за всю трудовую деятельность (планируется увеличить это период до 4,5 лет)

0
28.10.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Имеется в виду, в трудовой это как-то отразится? Просто мне так странно подали информацию. А  страховой стаж и пенсия мало волнуют, каждый год новые законы. .

0
28.10.2013
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Арзгир

нет, отпуска по уходу за ребенком в трудовой книжке никак не отражаются))))

0
29.10.2013
Кайфую)))) Ура!!! - Декрет!

Похожие записи