То же самое но важное...

ну что за ерунда.. называйте как хотите и все. конечно если суеверные то ..
17.11.2013
какая же ерунда все эти суеверия насчёт имён!!! у меня уйма положительных примеров, когда людей называли в честь родни и живой и мёртвой, в честь отцов и матерей... и живут, и счастливы!!! если так копаться, то проще придумать новое, ещё не существовавшее имя для малыша... может тогда вам полегчает... а будет он здоровым, счастливым, удачливым зависит на самом деле не от имени, а от ваших генов, вашей любви и заботе о ребёнке, от его социального окружения в процессе жизни и вообще условий жизни... и кроме того, немаловажно, что именно он сам захочет сделать с собственной жизнью! хоть Михаилом его назовите, хоть Максимом, хоть Сигизмундом!!!
31.10.2013
и меня, и брата называли в честь живущих дедушек-бабушек. Нормально все
31.10.2013
Насчет имени, могу только сказать, что знаю почему не называют. Совсем не из- за судьбы)Издавна считалось, что ребенка нельзя называть именем которое уже носит кто - либо Живущий в доме с ним. Так как к имени приставляется ангел хранитель и если в доме оказывалось двое Дмитриев например, то ангел разделялся между двоими и ребенок был меньше защищен.Поэтому если дедушка с вами не живет, то проблем нет, а вообще это поверье всего лишь))
31.10.2013
Почему в честь дедушки то?Вам ведь просто нравится это имя и так уж совпало,что дедушки оба Михаилы.Мне кажется ничего тут такого нет.Называйте и не думайте ни о чем плохом!
31.10.2013
спасибо)
31.10.2013
Да не за что)))не переживайте))
31.10.2013
Да не переживайте так! В Греции вобще традиция именами дедушек и бабушек детей называть и никто не смотрит ни судьбу, ни удачу... И все хорошо - у каждого ребенка своя судьба - кому лучше, кому труднее, от судьбы деда или бабушки совсем не зависит
31.10.2013
У меня похожая ситуация!!! Был наш общий друг с мужем, Миша, которого рано не стало. Но сына мы очень хотели назвать Мишей, начались сомнения. НО!!! Поймите разницу - Вы можете назвать сына в честь кого-то, а можете ПРОСТО назвать своего сына так (по именинам или в честь святого). Тем более я думаю архангел Михаил...это очень классно))) Так что просто не думайте, и объясните деду и прочим, что называете малыша не в честь кого-то конкретного!
31.10.2013
Назовите в честь какого нить святого Михаила,  и забудьте а своих старых дедушках забудьте!   Так советует церковь
31.10.2013
Я целиком и полностью доверилась своему мужу. Хотела, чтоб он принимал участие в жизни малыша,  выбрал имя (я только чуть-чуть подкорректировала). Доверилась - теперь привыкаю к Макару. Главное не прадеды, не описание имен, а то как вы будете относится к малышу и то как вы будете его воспитывать.
31.10.2013
А если у меня семья громадная и живучая, ребенка табуреткой называть? О_о нравится вам это имя, так и называйте. А если вы в бога верите, то причем тут "смотреть по судьбе"? Разве в православии связывают имя с чьей-то судьбой?
31.10.2013
начиталась форумов поэтому и писала этот пост,а там чего  только не написано,поэтому и просила мнения.спасибо
31.10.2013
Как вам имя Тамара?;) Опрос: выбор имени для дочи