Войти
жду мальчика, 38 неделя Москва

Хочется пожевать мела...

Мама двоих (12 лет, 8 лет) Екатеринбург

Глюконат кальция он называется,сама этим желанием страдаю)))В аптеке любой продается,стоит копейки-это и есть мел,которого нам так хочется,я одну таблеточную разгрызаю в день)))

0
04.11.2013
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

)) спасибо, дожить бы до завтра!)  я уже хищно на побелку посматриваю)

0
04.11.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Екатеринбург

Ахахаааа)))та же ерунда,в подъезде после ремонта готова каждый угол облизать)))Я тут почитала комментарии,про детские мелки из магазина пишут,я не стала рисковать (хотя желание было почти непреодалимое),т.к. у них у всех прямо на упаковке написано "не предназначено для еды". Хрен его знает,из чего их сейчас делают,это раньше мел был мелом))) а вот этот глюканат целиком не зажовывайте,он спрессованный - невкусно будет,вы одну таблетку на несколько частей разломите и грызите в удовольствие))))

0
04.11.2013
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

ага, пасип за совет)

0
05.11.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

глюконатом натрия, у меня в свое время получилось перебить...)))

0
04.11.2013
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Глюконат натрия - это вроде какой-то усилитель вкуса.. Пищевой.

0
04.11.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

)))) конечно глюконат кальция, а не натрия))) 

0
04.11.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Усилитель вкуса - глютаМАТ а не глюканат)))

Ешьте лучше Кальцид с магнием, он вроде лучше усваивается. Я ела пару таблеток, когда ноги сводить начинало.

0
04.11.2013
Мама двоих (13 лет, 15 лет) Москва

Я ела мел всю беременность, каюсь, но не могла удержаться, кальций не помогал, он не такой вкусный)) покупала белый для детей, который можно есть, ну как можно, он не опасен если малыш захочет его съесть) так и жила))

0
04.11.2013
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

А я просила брата из школы принести, а он блин забывает..  Но у меня неделю как такое желание появилось, а сейчас просто апофеоз наступил)

0
04.11.2013
Мама двоих (13 лет, 15 лет) Москва

Зайдите в детский магазин и там сами купите)) я потом даже знала какой вкуснее, а какой брать не стоит)))

0
04.11.2013
Мама четырех (от 3 года до 12 лет) Москва
Моя мама на какой-то экскурсии прям от здания из мела незаметно оторвала кусочек и съела)))))))
0
05.11.2013
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
А у меня еще 1 бзик - на балконе лежит резина зимняя, атк я туда выхожу и дышу ее запахом.. прям надышаться не могу
0
05.11.2013
Мама четырех (от 3 года до 12 лет) Москва

Ну вот у каждого свое)))))))

0
05.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Кальция не хватает всего-навсего.

0
04.11.2013
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Да вот кстати кальция у меня в достатке. А недавно статью читала, что подобные пищевые извращения из-за недостатка гемоглобина возникают, хотя его у меня по нижней норме...

0
05.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Это вряд ли.

0
05.11.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Покушать продукты, где есть кальций) Желание есть мел пропадает)

0
05.11.2013
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Я творог ем каждый день, иногда раза по 2, сыр.. Да и кальция у меня по анализам достаточно. Но купила в аптеке глюконат кальция, как девочки советовали, пока отпустило)

0
05.11.2013
Мама девочки (12 лет) Красногорск

Я ела! Покупала такой, где на упаковке написано НЕТОКСИЧНО. М-м-м вкусняка , а в таблетках совсем не то, мне хотелось именно вкус мела. А вообще недостаток железа может быть, но у меня норма была по железу и по кальцию, но на всякий случай лучше проверить.

0
04.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Лос-Анджелес

Кальцемин адванс.а вообще возьмите да и погрызите) только купить нормальный, чтобы чисто мел был.

0
05.11.2013
Челябинск

кальций глюканат в аптеке приобретите))) и от изжоги помогает)

0
05.11.2013
Бассейн нужен совет опытных)))

Похожие записи