ощущения)

Ой, девочки... а у меня ощущения что животик трещит по швам! Впервые при ходьбе почувствовала "тресь, тресь", испугалась жутко! Думала растяжки так появляются, смотрю чисто всё. Так и не поняла что это! С тех пор переодично чувствую, в основном при ходьбе, либо когда напрягаю мышцы (встаю).
07.11.2013
ого!!! посмотрим, будет ли у меня так же)) а растяжки кстати вообще не чувствуются, когда появляеются. У меня парочка с подростковых времен когда худела/толстела очень быстро. Так о том что у меня растяжки я заметила когда  они уже белыми стали!
08.11.2013
Не бред, у меня тоже так было)
07.11.2013
еее) отлично!)
07.11.2013
У меня бывает ощущение, что мышцы живота тянутся, как после нагрузки физической. И тоже растет как-то скачкообразно:)
07.11.2013
Аааа)) значит я не одна такая))) Мне даже под утро как-то приснилось как моя собственная матка поднялась резким таким скачком, как-будто на резинках там крепилась, а потом как мячик бац и выше подпрыгнула)), проснулась, она и вправду поднялась) я ее пальцами нащупала. Иногда впечатление когда растет, то как-будто тебя изнутри всю распирает. Тут очень удивительно было почувствовать свой желудок, он был как инородное тело во мне (типа "фу! выплюнь каку!"), органы же все равно смещаются со своих "штатных" мест, потому думаю мы это чувствуем, если они начинают двигаться.
07.11.2013
да)))а я вчера вечером иду домой и вот прям чувствую как он немного набухает чтоли, а утром проснулась и правда подрос))я сейчас еще в "небеременном" пальто хожу и по нему отмеряю рост живота)сегодня стало чуточку теснее
07.11.2013
Из "небеременного" мне только куртки остались, живот я меряю кофтами, которые не в обтяжку, а балахончиками, если натянулись - подросла, ну еще пуговки на штанах для беременных перестегиваю. У меня всего-то 16-я к концу идет, а на работе уже все увидели даже через балахончатые кофты что у меня пуз. Одна так и спросила "Ты толстая или беременная?" Врать я не умею, да и мне проще признаться что я беременная, но не толстая. Я когда-то перед свадьбой 10кг подросткового жира скидывала, очень туго, держалась в стабильном красивом весе 6 лет)) так что у меня небольшой комплекс на сию тему. Росту я пока красиво только в пузе, даже филейные части ног не увеличились)) тазу вроде раздаваться тоже рано, но в целом я конечно округлилась, да и походка поменялась. У некоторых девочек смотрю - талия со спины осталась, а вот у меня нет. Ладно, какие наши годы? Все вернем!))
07.11.2013
я сначала все скрывала животик. а сейчас наоборот,мне его обтягивать хочется) и маячки я всякие яркие ношу)ой, я тоже переживала что все думают что я потолстела, а не беременна! но сейчас уже все)с толстой не спутать))хотя ножки у меня тоже уплотнились. но вот талия еще осталась)
07.11.2013
Растет он постоянно, а не раз в неделю. Это вы что-то другое ощущаете )))
07.11.2013
может просто ощущения схожие))
07.11.2013
Мне кажется это малыш смотря как ляжет там и размер от того резко меняется. Просто рост - это деление клеток и внезапно живот может только растянуться или сжаться, но деление клеток не может произойти ощутимо внезапно, что бы прям это почувствовать. Они делятся очень постепенно и равномерно.
07.11.2013
согласна. так же я где-то читала что в среднем например за неделю плод увеличивается на 10 гр. Разумеется он каждый день по чуть-чуть прибавляет а не разом например по понедельникам по 10 гр! единственное...может это я чувствую не рост самого плода..а матку например. такое может быть?
07.11.2013
Да, но не рост матки, а скорее растяжение из-за позы малыша. Матка то растягивается вроде а не растет. Плодные оболочки растут, но тоже, как и малыш, равномерно.
07.11.2013
Ничего не бред, так и есть. Он скачками иногда растёт.
07.11.2013
ура)) я не сошла с ума)))
07.11.2013
Сладкое) 3д узи. "ходят ли мужики на узи с женой?" и большой нос....