Войти

Как вернуть мохнатость????

Мама двоих (23 года, 12 лет) Запорожье

Попробуйте отпарить утюгом(только не утюжте,а на расстоянии) или над кипящей водой,потрусить хорошенько,потом прочесать щёткой и думаю расклеятся слипшиеся клочки.Обычно я добавляю в машинку при стирке кондиционер и тогда такого типа полотенца,вещи и халаты остаются пухнастыми.Удачи и не расстраивайтесь.

0
07.11.2013
Мама девочки (12 лет)

спасибо. Обязательно попробую.

Да, кондиционер в этот раз не добавляла, закончился (и я надеялась что нас пронесет). В след. раз без кондиционера стирать не буду

0
07.11.2013
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Пойдите, купите жидкое стиральное средство детское, вылейте один колпачок в таз с теплой водой, вспеньте и положите. Пусть полежит часок. Потом хорошо прополоскайте в холодной воде. Только очень хорошо и аккуратно, сильно не трепите. Я раз 10 полоскала, чтоб все средство вымыть. А потом отжала чуть руками, не скручивая ткань и разложила на махровое чистое полотенце. Сохло дня два. Высохло, расправила руками - как новое!

0
07.11.2013
Мама девочки (12 лет)

испытаю, спасибочки. 

0
07.11.2013
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Главное, хорошо прополоскать. 

0
07.11.2013
Мама девочки (12 лет)

следующая стирка точно будет происходить по вашему совету, чтоб не перестирывать потом ))

0
07.11.2013
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

:))

0
07.11.2013
Мама двоих (12 лет, 1 год) Тюмень
Так они же еще сохнут? или я не так читаю? Если сохнут, то когда высохнут - тогда и смотрите что будет.
0
07.11.2013
Мама девочки (12 лет)

ну, теоретически - да )) почти высохли. Но вид у них печальненький....Не запушистятся они вновь сами по себе 100%

0
07.11.2013
Мама двоих (12 лет, 1 год) Тюмень

Вы чего паникуете то?))))) Они может когда высохнут, их достаточно будет просто встряхнуть)) Не пройдет - попробуйте отпарить на расстоянии))

0
07.11.2013
Мама девочки (12 лет)

беременный психоз видать ))) я их пол утра трепаю ))) в надежде что сухие места вспушатся, но нифига, блин. Буду парить потом. 

0
07.11.2013
Мама двоих (12 лет, 1 год) Тюмень

Успокойтесь и отстаньте от комбинезона уже)))) Высохнут - виднее будет. Вы же ребенку не говорите "ну родись уже скорее!")) Высохнет ткань, родиться малыш, но на все надо время) Удачи, легких родов и здорового малыша!)

0
07.11.2013
Мама девочки (12 лет)

))))) дотерпела пока высохнет Потрепала.... не вспушилось. Завтра буду парить. Не отпарится, оставлю в покое, пока... там посмотрим

0
07.11.2013
Мама девочки (16 лет) Барселона
Стираю с кондиционером, когда высыхает прохожусь расчёской. Сушу на вешалке под десумификадором (аппарат, который вытягивает влагу из помещения)
0
14.11.2013
Мама девочки (12 лет)

запомню на будущее. пока вроде раенимировала костюмчики отпарив утюгом

0
14.11.2013
Мама девочки (16 лет) Барселона
Отлично. Есть в продаже как кондиционер для утюга (как вода) - смягчает, приятно пахнет.
0
15.11.2013
Мама девочки (12 лет)

ага ))) я им все время пользуюсь. пахнет очень приятно =)

0
15.11.2013
Мама девочки (16 лет) Барселона
)))
0
16.11.2013
Клин

Высохнет и сам вспушится, причешете если что. Кондиционер, конечно, хорошо, но педиатры не советуют. Принцип: чем меньше химии, тем лучше. 

0
07.11.2013
Мама девочки (12 лет)

неа, к сожалению сам не вспушивается. Завтра испытаю другие способы. На крайний случай замочу в кондиционере.

0
07.11.2013
Клин

Млин... Обидно!

0
08.11.2013
Мама девочки (12 лет)

ага ((( но мы так просто не сдадимся! =)

0
08.11.2013
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Высохнет и руками можно взъерошить. А вообще надо стирать с кондиционером или сушить в сушильной машине. 

0
07.11.2013
Мама девочки (12 лет)

неа, не вспушится точно((( оно уже почти досохло, местами даже совсем сухенькое, но не пушится. Теперь буду знать, что без кондиционера ни-ни.... Закончился он у меня на досуге и решила постирать без него, дурешка ((

0
07.11.2013
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Ну купите кондиционер и прополоскайте с ним и все 

0
07.11.2013
Мама девочки (12 лет)

попробую реанимировать в сухом виде. Если ничего не получится, помчусь за кондиционером завтра. А то опять период дождей будет, фиг потом высохнет

0
07.11.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Минск

Щеточкой взлохмать)) Попробуй...

У меня такая проблемка с байховым одеялком... Постирала, а оно все в катышках. Купили новый плед))

0
08.11.2013
Мама девочки (12 лет)

"Купили новый плед))" - самый функциональный способ ))))))

сегодня не успела зсаняться налохмачиванием, постараюсь завтра ))

0
08.11.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Минск
Делись потом результатами) И я все еще жду фото с пузатиком)
0
10.11.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

 у нас похожий только светленький.. я постирала и отгладила его, а потом расчесочкой расчесала, распушила и он как новенький)

0
07.11.2013
Мама девочки (12 лет)

правда?! ой как замечательно. завтра тоже попробую аккуратненько

0
07.11.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

удачи вам)

0
08.11.2013
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Днепр (Днепропетровск)

Щеткой для вычесываня котов. У меня миеется такая, хоть кота нет. Это вообще универсальная вещь: можно расчесывать затериые рукава на изделиях из искуственного меха, снимать катышки и возвращать мохнатость мохнатым свитерам, вашему комбезику она тоже поможет, но его бы я расчесывала после отжима пока не высох.

0
07.11.2013
Мама девочки (12 лет)

какая вы запасчивая девушка)))) а у меня такой нет. надо обдумать приобретение ))))

мокрым чесать побоялась. Сегодня они уже высохли, так что завтра буду дальше эксперементировать

0
07.11.2013
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Пусть сначала высохнет)))))) я все мохнатые комбезы постирала, сушила, положив на полотенце. А потом просто руками расправила. И как новенькое все. Я стирала в жидком средстве, читала, что сухой порошок склеивает. 

0
07.11.2013
Мама девочки (12 лет)

))))) высох наконец-то. Но с ам не мохнатится ни в какую. Завтра буду испытывать другие способы. А то вид будто их коровы лизали 

я тоже стираю только жидким =)

0
07.11.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

Обычной щеткой распушите когда высохнут, я так все пушистые пледы вычесываю, только щетка с пластиковой ворсой,не с натуральной щетиной

0
07.11.2013
Мама девочки (12 лет)

поняла. надо приобрести такую щетку, а то как-то в доме не водится

0
07.11.2013
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

Может можно массажкой расчесать и "взпушить" комбезики?

0
07.11.2013
Мама девочки (12 лет)
на массажную "шерстка" не реагирует вАПСЧе (((.  А той что с зубчиками пока боюсь трогать.
0
07.11.2013
Мама троих (12 лет, 8 лет, 3 года) Москва

 Я такие вещи всегда привожу в порядок обычной щёточкой для чистки одежды. Только щетина должна быть не самой мягкой.  

0
08.11.2013
Вот что я смастерила для своей доченьки. Комбез или конверт?

Похожие записи