ПДР в начале декабря. Коляску купили заранее. Теперь мучает вопрос: как и где ее хранить? То есть, нужно ли ее собрать и положить туда куклу или игрушку, или пусть стоит в коробке на балконе? Подскажите пожалуйста, где и как вы храните свою? Если есть девченки, кто тоже купил раньше? Заранее спасибо
Как и где хранить заранее купленную коляску?
У нас собранная стоит в кладовке))Про игрушки вообще не в курсе была,но послушаю что скажут)
Про игрушки вычитала здесь, да и не только, на форуме. Но там про манеж было написано. И еще , что вещи нужно в открытом шкафу держать. С первым ребенком, 10 лет назад, заранее ничего не покупала. Все выбрала, оставила предоплату в магазине и после родов муж все забрал. А сейчас захотелось купить все и сразу. К встрече с малышом все готово. Даже мебель купили, но манеж еще не собрали. Думаю на днях и его собрать и установить на свое место. Хотя постель не буду класть, а то запылится.
А я все собрала, застелила, повесила балдахин и все это накрыла огромной пленкой - в строительных магазинах продается, мебель укрывать на время ремонта. Ничего не пылится. И мне спокойно, что все готово.
Точно! А мебель! Вообще не представляю, как новорожденного положить в кроватку, которая еще месяц после сборки пахнет лаком, краской? Надо проветривать!
её собирать - минутное дело... пусть лежит в коробке... а хранить сейчас, мне кажется, лучше в отапливаемом и проветриваемом помещении... на балконе возможна лишняя влажность... всё-таки ткани коляски могут отсыреть, какие-нибудь грибки расплодятся... а ребёнку это будет вредно потом... хотя, если балкон у вас сухой, то нормально всё будет...
У меня стоит собранная в коридоре, хожу любуюсь, кинула в нее мишку на всякий случай, хоть и не суеверная,но так спокойней.))) Да, запах фабричный должен выветриться, когда привезли очень чувствовался от нее,от пеленальной доски тоже,так что ничего страшного если подольше постоит...
Мы за месяц до ПДР свою собрали, колёса накачали и поставили в квартире (не на балконе) - родители посоветовали, чтобы запах фабричный ушел, да и чтобы коляска просто пахла домом и малышу в ней потом было уютно
мы купили ещё 2месяца назад и стоит она на балконе в разобранном виде в пакете. туда же положили пеленалку и переноску. Кстати-сейчас такая колясочка стоит в том же магазине на 2 тыс дороже..
Наша продавалась собранная, поэтому с самого начала стояла на том же месте, где и потом, уже во время эксплуатации - в уголке в коридоре. Без всяких игрушек и кукол, просто накинула на нее то ли пакет, то ли платок, не помню...
а мы не покупали вообще еще, тоже пдр на декабрь. думаю купим через недели 2-3 после родов, сейчас не проблема купить, а вот место в кв занимать не хочется
купила месяце на пятом простояла собранная в комнате а внутри конверт на выписку))хих
Ой, я бы не выдержала и обязательно собрали
Ну на всякий случай посади кого нибудь;)
Собрали ещё в зз недели,стоит в комнате,наккыта полиэтиленом,а в коляску положила пупса в комбезе,купленном для малыша.
стояла собранная в комнате!накинула сверху на нее простыню чтоб глаза не мозолила.....
Сначала в коробке лежала, а сейчас собрали люльку и поставили в угол) Накрыли дождевиком, чтоб не пылилась. Прогулку в шкаф засунули)
Стоит собранная в зале еще с конца июля )) прогулочная часть упакованная лежит в шкафу..
Купила еще в начале лета :) стоит пока на балконе, чтоб во время ремонта не пачкать, а так собранная стояла в прихожей.