Девочки) Я вот сейчас сижу и думаю...Сразу скажу натолкнула меня на эту мысль Ленка, моя оч хорошая подруга на ББ)) Надеюсь она не обидеться, на то что я спионерила ее идею...
Итак...я вот думаю...а почему бы не начать шить? Шить вещи для моего сладкого мальчика? Сразу скажу у меня руки, правда из ж**ы)) Но!!! Есть мама, она вообще то швеей работа много лет назад, есть хорошая машинка для шитья) А у меня есть огромное желание научится)) Я вот думаю, а почему бы и нет) Есть много плюсов.
1) Будет чем заняться в декрете
2) Я выберу ту ткань которую захочу, так как видела в магазинах такие "ткани" очень жесткие даже для меня, для взрослой тетки))
3) Могу выбрать фурнитуру ту которую я захочу
4) дизайн буду выбирать вещей сама
5) Я могу нашить столько слипов и штанов.....Я против памперсов, поэтому одежды нам нужно будет много)))
Так вот)) Я могу, выкраивать, покупать ткань, наметывать при необходимости, а прострачивать (ужасное слово) мне поможет мама)) Она только за))))
Так вот помогите мне)) Кто что знает)) Вопрос уйма)
Где например покупать лучше ткань?
С чего лучше начать?
Где брать выкройки и ликало, в журналах или в интернете? Если в интернете, подскажите сайты, на которых можно порыскать)))
С какими трудностями я могу столкнуться...и еще какие размеры лучше шить и сколько чего? Родимся мы в середине марта)
Спасибо)))))))))

сама тоже хочу занять этим сидя в декрете до рождения)))) буду шить учиться)))) пока сшила фартук только первый, вышло корявенько, но симпатишеннько)))
))) ну а как иначе то учиться этому делу?!
молодец))) твори и вытворяй)))






))) а тут по случаю подарили мне машинку на др, так что тоже буду учиться шить))))))))))))) всякую ерунду, даже если и не пригодятся, зато и ты при деле и может и польза для пупса будет)))))) ну и вообще когда шить начинаешь надо ж с чего то простого как раз, а не сразу за пальто браться!!!! у меня мама кстати тоже так начинала шить, когда я родилась - шила что то самое простое, маечки, юбочки, шортики, а потом как пошло пошло.....так сейчас прям кутюрье)))))
)))
. Не ну конечно есть бюджетные варианты типа по 750р, но у постельного белья такая гамма цветов и рисунок вырви глаз просто
. Я читала что деткам лучше брать постельное более нейтральное из-за того что ребенок не может уснуть из за ярких цветов или наляпистого рисунка. Вот и надумала пошить все сама. Действительно можно самому выбрать цвет, ткань, фурнитуру (благо руки растут от туда откуда надо ))))