Войти

Подскажите)) Про шитье)))

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Кать, я до недавнего разговора со знакомой (у нее двое деток,мальчику уже 13 лет), тоже была категорически против пмперсов особенно у мальчиков. 

Так вот сначала я уидела в инете видеоролик как купать малыша и очень хор. доктор сказала, что не стоит пренебрегать памперсами -это супер средство, кот. оч. мамам облегчает жизнь и ребенку никакого вреда и дискомфорта не приносит. И рассказала о теории, что мол у мальчиков сли яички будут перегреваться, то это может грозить в будущем бесплодием и всякими там заболеваниями моче половой системы. Она сазала, что все это чушь и выдумки. и там еще она говорила, что мальчик как мужчина начинает развиваться только с 11 лет примерно , так что парперсы в плюсе.

И вот, когда я разговаривала со своей знакомой она хвалила памперсы и говорила, что когда у нее мальчик родился, памперсов не было еще и у малыша опрелости были аж до костей и с яичек кожа слезала аж в 2!!!слоя. УЖАС!!!!хотя она оч. внимательная и хор. мама, всегда подмывала после каждого пописа или вытирала салфеточками, но после пописа происходило соприкосновение мокрой пеленки и нежной коже

0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

и давало вот такой результат.

Доча у нее в памперсах, естественно и голопопили тоже, она говорит, что даже ни одной опрелости у нее не было.

0
13.11.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Белореченск
Господи, так тут миллионы людей, которые пользуются памперсами круглосуточно! Мы уже 4 месяца с них не вылазеем и никаких опрелостей нет и даже покраснений. А вот без памперсов-это ад и сплошные энергозатраты, куча стирки, все обосанно, ребенок постоянно мокрый, сон прерывистый из-за смены мокрых пленок, посуши, погладь-кошмар!!!!!
0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

А еще есть миллионы людей которые пользуются памперсами по "надобности" например на прогулку или когда ребенок ночью спит. Я же не говорю что они совсем не нужны, но за чем ребенка одевать в них постоянно??? Это ведь как круглосуточная прокладка блин((

0
13.11.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Белореченск
ну лучше же круглосуточная прокладка, чем мокрые трусы
0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Лучше чистые новые трусы)

0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

да, моя знакомая рассказывала, что весь дом был в пеленках(когда памперсов не было) влажность ужасная(пеленки не сохли)они тогда с мужем жили на съемной квартире стирали мылом, потом кипятили, ребенок орал из-за опрелестей - вообщем жуть.

0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Хорошо что сейчас все по другому. Произошло много изменений, появились стиральные машинки, стирка за 20 минут, глажка, сушка, а так же средства различные косметические.

0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

в этом я с тобой полностью согласна.

но в любом случае думаю каждый смотрит по состоянию малыша. А ты почему против памперсов???я если честно тоже не оч. за была до Б,  щас не знаю как быть, но думаю первый месяц после рождения(как приятно это писать) все решит и проблемы с общением и с памперсами и прочее, прочее, прочеее.

так прям щас и представила как мы с мужем сонные дочу или сыночка качаем.

Мне почему-то кажется, что доча будет - я внутренне именно на девочку готовилась.я знаю о девочках все - о маленьких, о мальчиках ничего почему-то. Я уже подобрала своей будущей доче имя, а о имени мальчика даже и не думала. вот почему так?

0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Я не против памперсов. Ань, я против их ношения 24 часа. Памперсы это на выход и на ночной крепкий сон) А дома, когда ребенок играет они не нужны. Он ведь не спит? Я всегда могу вовремя поменять ему все эти мокрые тряпки)

наверное потому что доча будет)))))))))

0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

ну может быть. сейчас выбирала имена.для девочек мне безумно нравятся Агния,Божена,Василиса, Варвара, Полина или Машенька)))а для мальчика нравится Захар.

0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

имена у тебя редкие)))))))) 

0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

а вот еще Ксения, Зарина, майя и мирослава, тащусь от них от всех.и все опять про девочку у меня. 

0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Она что все 24 часа была в памперсах?

0
13.11.2013
Ульяновск

 Я как человек который растил детей без памперсов ,не понимаю в первую очередь бабушек когда обсуждается этот вопрос..Вот поражаюсь неужели они не помнят как сами мучались??Неужели желают своим дочкам и снохам тоже испытать всё это....И тем более им почему то внуков не жалко ....Я этого не понимаю....Я помню что такое марля между ног вместо прокладок,помню КАК она "дышит" и помню марлевые подгузники и опрелости у детей..Поэтому внуки у меня растут в подгузниках как во всём мире не одно поколение вырастало..

0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Я не понимаю почему вы решили что я собираюсь СОВСЕМ отказаться от памперсов и покупной одежды. Почему вы не понимаете, что мне всего лишь хочется дополнить свой покупной гардероб красивой одеждой сделанной своими руками? Почему вы думаете что пост создавался с целью определить что лучше?

0
13.11.2013
Ульяновск

 я вас поняла..Это я отошла от темы и вступила в дискуссию с Анной..Извините,просто заболтались...

0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Спасибо за понимание)) Рада что вы меня поняли)))

0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Краснодар

Общаюсь с девочками которые одевают памперсы своим малышам только на прогулку и на ночь. Опрелостей нет! )))) И очень хвалят слипики
0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

ну м.б. сейчас крема какие-то более современные пошли. думаю что 13-14 лет назад было все по другому.

0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Ань, я с тобой согласна, что отрицательные отзывы есть и у памперсов и  у одежды и т.д. У всех есть знакомые, которые "асы" и все знают, но в любом случае я буду делать по своему, я буду конкретно заниматься своим ребенком, конечно если у него появятся какие то изменения например на коже, конечно я откажусь от чего то, буду выбирать что то другое и т.д. 

0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

да,это понятное дело, каждая мама по состоянию своего малыша поймет как ему лучше в памперсе или без.

0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Согласна) Все познается с каждым отдельным случаем))

0
13.11.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Белореченск

Делать вам больше нечего? 

0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

В каком смысле?

0
13.11.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Белореченск
Это труд не оправдывает средства
0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Краснодар

Поспорю. На один слип уходит примерно 3-3,5 часа и 100 рублей. + Вещь из той ткани которую хочу я по качеству и расцветки. То что нравится в магазине дороговато, особенно если хочу обойтись без памперсов, нужно много вещей. В декрете особо делать нечего и 3 часа в день, через день уделить можно + получить удовольствие от того что делаешь сама и для своего ребеночка.
0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

ооо я бы и больше времени тратила...почему бы и нет....это лучше чем лежать на диване и смотреть телевизор...

Это же скукота...И потом останется опыт...можно и себе нашить...

0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Краснодар

Уже задумываюсь о маечке для кормления ))))
0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Почему? Вы знаете где в краснодаре купить два слипа за 200-250 рублей (это цена ткани + фурнитура).

Если знаете адрес, скажите, буду ооччччччееень благодарна)

0
13.11.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Белореченск
Да на рынке купите, если у вас ограниченный денежные средства, там копеечные цены 
0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Краснодар

А качество?
0
13.11.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Белореченск
Думаю, не хуже, чем купить самый дешевый совдеповский материал и нашить самосшит с непонятными швами и непонятной выкройкой
0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Можно сделать понятную выкройку и понятные, а точнее аккуратные швы.

0
13.11.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Белореченск
Вот скажите, если с деньгами не проблема, неужели вам неприятно заказать малышу красивые качественные вещи, в которых ему будет очень удобно! Три потрясающих слипика (пижама) стоят 900 руб, небывалой красоты материал и качество отменное, где кнопки прибиты навек, а не будут отрываться от того, что их пришили руками. например вот http://rus.nextdirect.com/ru/g493604s1#872431
0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

да тут дело не в деньгах же))) она не весь гардероб отшить хочет, я уверена что 90% одежки будет красивой качественной и покупной, а в том чтобы что то сделать для малыша своими руками и занять себя сидя в декрете......почему сделать альбом какой нить для фотографий своими руками для пупса в духе скрапбукинга это круть, а сшить что-то это значит фе и савок....? 

0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

ооооооооооооооооооооооо!!!

Спасибо, хоть кто то меня понял. Что мне просто хочется шить!!!!))))

0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

ну о чем речь  сама тоже хочу занять этим сидя в декрете до рождения)))) буду шить учиться)))) пока сшила фартук только первый, вышло корявенько, но симпатишеннько))) ))) ну а как иначе то учиться этому делу?!

0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Согласна)) Зато прикинь как потом приятно то будет) Все эти слипики, распашонки, мама говорит комбезы теплые будем шить)) Я говорю, мам ты че у нас не получится...а она мне: Ты ваще что ли)) Мы с тобой такого нафигачим))ухххххххххххх))) 

0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

 молодец))) твори и вытворяй)))

0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар


0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Я не понимаю почему вы решили что я собираюсь СОВСЕМ отказаться от памперсов и покупной одежды. Почему вы не понимаете, что мне всего лишь хочется дополнить свой покупной гардероб красивой одеждой сделанной своими руками? Почему вы думаете что пост создавался с целью определить что лучше?

ПОЧЕМУ РЕШИЛИ ЧТО ПРОБЛЕМА В ДЕНЬГАХ????

0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Краснодар

А вы ходили и щупали ткань? Почему решили что беру самый дешевый материал? Швы получаются оч акуратные. А вот не дорогие вещи (до 700руб) у меня вызывают часотку, а у ребенка кожа по нежнее моей будет. Если вам не понятны выкройки это ваши проблемы, вас никто не заставляет шить. Если против шитья, то и проходите мимо этого поста ))))
0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Люди не понимают что вопрос для тех кто занимается шитьем, для тех кто хоть что то об этом знает и может мочь. А не для тех кто этим не занимался никогда, которым не чего сказать по теме, а из за без и сходности говорит о том что лучше подгузники или шить...Смешно!!!! 

0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

При чем тут деньги??? 

Я ХОЧУ САМА СШИТЬ!!!! Мне приятно что то сделать своими руками...Почему сразу ограниченные денежные средства...А интерес ведь никто не отменяет...У ваших деток есть одежда?

0
13.11.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Белореченск
естественно есть!
0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Ну вот и у моих будет, какая разница покупная или пошитая своими руками. Я же говорю про шитье, а не про вред и отказ от памперсов.

0
13.11.2013
Ульяновск

 Сейчас для детей лучше трикотаж покупать..А шить трикотажные вещи нужен хороший оверлог....Чтобы ставить кнопочки тоже специальная штучка нужна...Если покупать в розницу ткань а не оптом то сшить выйдет дороже чем купить готовое...Так как вы против памперсов то шить бодики вообще нет смысла..вам тогда нужны как в советские времена распашонки и пелёнки..Вот это можно и нашить конечно..Только и выглядеть ребёнок будет соответственно..И тогда придётся его пеленать .потому что все эти одёжки не держатся просто так,их приматывать нужно.

Я думаю чтобы потратить ваш запал можно немного чего то сшить,как развлечение и для удовольствия..Например постельный комплект или одеялко..Но не всё что нужно ребёнку конечно..Сейчас так много красивой и интересной одежды,которую сам не сошьёшь..

0
13.11.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Белореченск

Плюсуюсь!

0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Согласна отчасти с вами..но так хочется и своими руками поработать.... Есть у знакомых и у родственников оверлог и машинка для кнопок и т.д. Мама, говорю у меня швея. Я не думаю что в такой одежде ребенок будет плохо выглядеть, мне главное чтоб ему удобно было, ничего плохого не вижу в распашонках...а пеленки так это вообще классика, необходимая вещь.

0
13.11.2013
Ульяновск

 Я сама творческий человек и прекрасно понимаю ваше желание..Конечно шейте..Вышивайте,вяжите ...Знаете например какие комплекты в кроватки шьют мастерицы печворка!!! Обалдеть!!! Ну или те же пелёнки нашейте сколько угодно..Но я хотела сказать .что удовольствие,хобби это хобби...Это не означает что не нужно ничего покупать,я всё сошью..Можно совмещать пока..А потом после рождения уже не до этого будет..Там потом пусть бабушка шьёт наряды..

0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Согласна)) Так и буду, буду и покупать и шить)) А как не покупать..проходишь мимо магазинов, а глаза горят)) Уже столько всего хочется)) Все бы скупила)

0
13.11.2013
Ульяновск

 вот например если так научитесь то и подрабатывать сможете ---

0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Очень красивое белье)) С удовольствием бы сама такое делала)) Для себя)) Жалко было бы отдавать/продавать))

0
13.11.2013
Ульяновск

 Я тоже всё хочу попробовать...Только тут ткань нужна хорошая..Вот заказала на китайском сайте ,когда придёт то попробую себя ещё и в этом..

0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Согласна от ткани многое зависит)

0
13.11.2013
Ульяновск

 У вас может есть и магазины с хорошей тканью .а у нас провинция только заказывать...Я вот как зайду на этот сайт.так всё бы скупила....Кстати посмотрите может там и трикотаж детский есть,наберите в поисковике..--http://ru.aliexpress.com/wholesale?SearchText=ткань+хб&catId=0

0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Есть вроде говорят оч хорошие магазины))) Сама еще не искала)))

0
13.11.2013
Ульяновск

 удачи!

0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Краснодар

ткань такая у нас в городе стоит 300р (метр на 1,8метр), кнопочки пришиваю (спец оборудование для этого не нужно, а цена 1руб за шт)
0
13.11.2013
Мама девочки (12 лет) Волгоград

Почитала комментарии и обалдела просто от ужаса. Мне было 9,5 лет, когда родилась моя младшая сестра (2000 год, т.е. проблем с подгузниками не было). На всяких каникулах, выходных и т.п. сидела с ней одна дома, маму,папу отправляла на работу. Подгузники на нее никто не надевал, писалась- я меняла, подмывала, одевала ее в чистое. Мокрой и голодной она никогда не была.  А под вечер,пока  сестренка  спала, стирала все эти дела в тазике руками, машинки не было и не было мысли, что я енот-полоскун. Подгузник надевался только на ночь и на улицу. Сейчас я сама взрослая тетя, у которой есть чудо техники -стиральная машинка и я тоже не собираюсь держать попу своего ребенка в этом скафандре. Поэтому имея не маленький опыт в этом деле, считаю, что все те, кто "в первую же неделю бегут за большой пачкой подгузников" -ленивые мамашки (да простят меня оскорбленные, но сколько людей-столько и мнений).

Очень понравились бодики у Елены, тоже хочу рукодельничать, только хочу крючок освоить, чтобы всякие красивые пенеточки,шапочки и платьица вязать для своей дочуры. У  меня мама шила мне и сестре :-), всегда в красивом и неповторимом ходили, приятнее всего на утренниках было, как нашьет, ни у кого такого нет:-)! Так что если есть вдохновение и желание, то дерзай, тем более в декрете есть на это время:-). 

0
13.11.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Белореченск

Мда.... Чудо- технику прикупили, 21 век, а ребенок остался в 19 веке, ну и кладите себе тряпочки между ног, вместо прокладок тоже.

0
14.11.2013
Мама девочки (12 лет) Волгоград

Справлюсь без Ваших советов, что мне между ног держать,  Вы пару дней поносили и забыли на месяц, а ребенку не пару дней это носить. 

0
14.11.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Белореченск

Вот именно! Давайте не будем! Естественно найдутся всегда два противоположных мнения, поэтому называть ленивыми тех, кто использует подгузник, по крайней мере глупо!

0
14.11.2013
Мама мальчика (12 лет) Энгельс

Я тоже себе говорю что буду использовать подгузы только в крайнем случае)))) Но сама понимаю что скорее всего это миф))))) Думаю по стирая, по поглаживая недельку другую у девочек тоже изменится это мнение о "ленивых мамашах"....как говорится "Больше всего о воспитании детей знают те у которых их нет")))))))))) 

0
14.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Почему в 19??? Может в 15 или 16? С того ведь времени ничего не изменилось??? Я вообще не понимаю как дети раньше жили...не было же Подгузников??? Как?????????

0
14.11.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Белореченск

Ой, все, хватит, сначала родите, а потом зарекайтесь

0
14.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

вы думаете я не рожу? Или зачем вы так пишете? 

Я бы ни за что не опустилась до того чтобы обсуждать ваших деток...их здоровье например...

0
14.11.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Белореченск

У вас воспаленный мозг! Вы ищете в каждом ответе подвох! Успокоитесь бога ради! Родите конечно! Я имела в виду когда родите, когда поймете насколько подгузники облегчают жизнь, ибо даже расчесаться порой нет времени, тогда вот и зарекайтесь, что памперсы- это скафандр! Когда сравните японские подгузы, когда все испробуете, тогда и будете что либо утверждать!

0
14.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Вы пишите изначально корректно...тогда все и понятно будет. Была конкретная фраза: "Ой, все, хватит, сначала родите, а потом зарекайтесь"

Уж в любом случае рожу)

Мозг у меня нормальный проблем нет.

0
14.11.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Белореченск
а...да...Кстати...Моя дочь родилась в 2002 г. и подгузники стоили бешенных денег и были доступны далеко не всем...Я тоже пользовалась только на ночь и на улицу, в целях экономии...
0
14.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Спасибо за советы)) Тоже считаю что подгузники 24 часа в день с самого утра и до ночи, это для ленивых. Это чисто мое мнение. В 2000 г подгузники уже были доступны для большей части населения, даже в таких небольших городах как Краснодар) Я тоже считаю что все это легко стирается, ребенок моется, мажется кремушками, все это доступно!!!))) Про скафандер очень даже хорошо сказано...

Ленка, мне еще и выйкройки скинула..)))уххх)) Буду изучать)))

0
14.11.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 8 лет) Владивосток

Ой, Катюш, насмешили комменты)))

Кады увидела, что комментов более 100...аж интересно стало. Подумала, что все шить собрались))))) ага, куда там...

Я б тож че-нить сшила, но машинки нет. Вот вяжу) надеюсь успею к родам хоть одну вещь связать...

Про памперсы...я такая же..буду одевать на сон, прогулку.

0
13.11.2013
Мама троих (23 года, 18 лет, 12 лет) Минеральные Воды
Девченки, вы конечно молодцы, что обе так настроены по поводу памперсов ) дай Бог вам терпения ) я тоже так думала во время первой Б
0
13.11.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Белореченск
ага ))))))))))) через неделю после родов пойдут за огромной упаковкой подгузников...
0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

до родов, опытная мама как вы, должны знать что это покупают заранее и  я не исключение!)))

0
13.11.2013
Мама троих (23 года, 18 лет, 12 лет) Минеральные Воды
)))))))))))))))))
0
13.11.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 8 лет) Владивосток

Вы читайте внимательно, что от памперсов то мы не отказываемся и спасибо огромное кто их придумал!!!

0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

бесполезно))))

0
14.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Я сейчас думаю не про памперсы, а про шитье))

0
13.11.2013
Мама троих (23 года, 18 лет, 12 лет) Минеральные Воды
да я все
понимаю))) шей на здоровье и на радость))) я обе беременности вышивала запоем.. а в эту почему то не тянет((( хотя купила себе наборчик который давно хотела.. но даже его не распаковала еще...
я просто не смогла пройти мимо такой ОГРОМНОЙ дискуссии)))
дай Бог, чтоб было так как вы хотите))))
0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Ага)) Спасибо)))

0
14.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

ага, шить все собрались)) Насмешили))такой цирк)) По любому успеешь)))

Мне по фиг конечно на чужое мнение))

0
13.11.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 8 лет) Владивосток

Конечно! Правильно!!!

0
13.11.2013
Рязань

Мда.... вообще то Екатерина не спрашивала чьего-то мнения насчет памперсов, она искала выкройки.....
0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

ООООООО!! Еще хоть кто то меня понял!!!! Почему то про памперы все увидели, а про выкройки и место покупки ткани никто не видит...вот че за фигня?? Неужели там как то мутно написано????Может че отредактировать????

0
13.11.2013
Рязань

да нет, все предельно ясно, я и полезла комменты смотреть в надежде увидеть выкройки.... а тут только непрошенные советы

0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Этооо пипец)) Мне девочка выкройки отправила на почту, я потом могу и тебе скинуть))))

0
13.11.2013
Рязань

вот спасибо!!! потому что я тоже планирую использовать памперс только на сон и прогулку (прям боюсь писать, как бы не активизировались советчики) :-)))))) на бодики не знаю замахнусь ли, планировала пеленки и распашонки шить...

0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

хорошо, только почту скинь!!!

Ой, да тут порвут за твое "памперс на время"))))

0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва
оооо, и мне плииииз выкройки тоже можно?
0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Хорошо, завтра все отправлю, ты только почту напиши. 

Завтра только посмотрю сама)))

0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

окай)))) мерси)))

0
13.11.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Краснодар

пипец, тут тебе написали)))

Я тоже подумала, что все собрались шить и вы тут обсуждаете какие фасоны удобней...

Ну ладно пропущу их)))

Так вот, я тоже хочу шить доче. Расскажу свой опыт. Пеленки сыну шила сама. Меня не устраивали размеры покупных пеленок. Я делала большие. И цены заоблачные. Пошить- дешевле и просто- оверлоком проитись.

Распашенки и ползунки, бодики были куплены. Тупо подарены мамами (на подарки тоже рассчитайте). Половина не пригодилась- было неудобно. Посоветую для начала купить- определиться с видом завязок- кнопки- пуговицы, вид одежды- с застежами- без. И выбрав то, во что удобнее будет сыну и вам одеваться-ттогда тратить время и силы и шить.

Ткани лучше щупать. Магазины тканей из хлопка- бязи-трикотажа есть на сенном рынки и восточном. На вишняках только дорогие- для распашенок ничего не найдешь, тока шелка)))

Как выберешь нужный фасон одежды- ее распоришь и это будет выкройка (еще и увидишь как все пришито было- для начинающей- самое то). А потом и фантазировать, совершенствовать начнешь, там кармашек добавишь, там пуговки перенесешь, ну и по выкройкам сможешь разбираться.

Про самое наболевшее у девочек! Про памперсы)))

Я тоже противница их. Я пошила многоразовые подгузы. Вот что реально пригодилось!!! там простая выкройка, брала в сообществе многоразовые подгузники и внутрь тряпочка. Только с ними дома и был. + профилактика дисплазии тазобедренного сустава. И теперь тоже их пошью.

0
19.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Спасибо за твой опыт)))Все очень пригодится))))) Будем учится)))))

0
19.11.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Краснодар

Не за что)))

Если хочешь рукодельничать сейчас. То посоветую пошить одеяльце в колясочку, мягкие борта в кроватку, развивающий коврик на пол, развивающую книжечку, постельное белье, мягкий конвертик после ванны кутать, слюнявчики, если крючком умеешь- накидочку от солнца на коляску (и от посторонних глаз тоже- достанут все заглядывать- меня бесило страшно) она ажурная- воздух пропускает, и тень дает достаточно- к лету самое то.

0
19.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Нет вязать, это у меня табу( Ваще не могу и меня это прямо бесит(( Не знаю точно руки не с того места))) Скорее бы в декрет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
19.11.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Краснодар

Бывает)))

Я тоже не спец, но салфетки и пинетки вязать могу)))

0
19.11.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Краснодар

Ну первая трудность это поначалу у тебя ничего не будет получиться и это нормально, со временем это пройдет и станет проще, вторая и самая большая проблема - ТКАНЬ, я пока не нашла ни в одном магазине хлопок, который подойдет для детских слипов и будет красивой не совдеповской расцветки,как правило все магазины детской одежды производят одежду и ткани для себя , поэтому у них так много разных красивых расцветок, потом для детской одежды нужен оверлок, чтобы обрабатывать ткань и честно говоря по затратам это не очень экономически  выгодно, я этот вопрос тоже изучала так как сама шью, но честно даже бортики в кроватку дешевле купить, чем сшить:) это мое такое мнение

Кстати буквально вчера случайно попала на рынок и видела там бодики страшненькие по 300 руб, а я купила в мазеркее за 185, так они офигенного качества и расцветки какие

А еще клевые вещички по цене и качеству тут http://rus.nextdirect.com/ru/

Я вот собираюсь заказать:) 

Короче я тебя не отговариваю конечно можешь попробовать, если очень хочется, но это занимает столько времени, что оно того и стоит

Кстати если надо много не дорогих ползунков наведайся в малыш, там всякие есть и дорогие и дешевые простые)))) просто покупать нужно постепенно, а если очень хочется шить нашей пеленок:) и удовольствие получишь и заморочек меньше

0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Ну не знаю) Спасибо огромное за ответ, просто мне все равно кажется накладно купить к примеру 20 слипов, сшить дешевле....А почему бы и нет?

И время займу, и приятней когда это сделал своими руками. Оверлог, есть у знаковых, думаю справлюсь) А где этот магазин мазеркее? 

0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Краснодар

А у меня оверлога нет, шью на обычной машинке оверлочной строчкой, получается замечательно )))
0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Я вот у знакомых поспрашиваю...

0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Краснодар
В красной площади, но я покупаю в распродажи или на сайте у них можно заказать там чаще есть скидки, чем в магазине:) получится примерно так же, а все потому что магазин для себя закупает ткани огромным оптом и стоят они не дорого, а ты будешь покупать у перекупщиков, которые накрутили на них уже целую кучу, я реально изучала этот вопрос, так как сама собиралась шить, в итоге покупаю слипы и не парюсь все равно таких клевых расцветок не найдешь в тканях))) 210 руб за слип разве дорого? Он по себестоимости так и выйдет тебе только времени потратишь кучу, но если хочешь конечно шей:) я те так скажу ты возьми сшей один и сама для себя реши, а надо оно тебе или нет)))
У меня был случай с одной заказчицей она мне зайцев заказывала и решила сама сшить, звонит мне " Катя, я в шоке не думала, что это так кропотливо, я одно подобие сшила и не за какие деньги не продам":) вот так и тут ручная работа и фабрика разные вещи
0
13.11.2013
Мама девочки (12 лет) Черновцы

Да уж почитала коменты((( видимо у дамы по имени Жанна проблемы с самооценкой)) ей кажется, что дорогая одежда для ребенка это поднимает ее значимость))) я вот никогда не понимала как можно так тупо спорить и говорить гадости другим людям?? Бедный Жанни муж, если он есть конечно)))))

А вы шейте) многие творческие личности шьют) вяжут) это прекрасно) 

0
14.11.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Белореченск

Не переходите на личности! Ясно? Бедный ваш муж! У меня все отлично и все в порядке, задолбали уже со своими комментами

0
14.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Спасибо огромное, как оказалось, от памперсов тоже бывают ужасные проблемы с кожей (из ее дневника следует)....Спасибо за ее плачевный опыт((

Будем учится) 

0
15.11.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Белореченск

Подглядунам чужих дневников невдомек, что от 40 градусной жары бывает и такое. А вообще мне все равно что вы хотите и как собираетесь, вот будет интересно потом узнать как вы со всеми санками справитесь

0
16.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Справимся) Рада что вы так за меня переживаете)

Дневник находится в свободном доступе. Интернет это общественное место.

0
16.11.2013
Мама девочки (12 лет) Черновцы

Екатерина, уверена, нам, беременяшкам, нужны положительные эмоции))  предлагаю пока не заморачиваться на тему что да как будет) время покажет что лучше использовать. А я вот собралась пинетки связать - оказывается это ОЧЕНЬ легко, особенно если по ютубу мастер-класс показывают 

0
16.11.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Молодец))) я тоже думаю чем себя занять в декрете, чтобы со скуки не сидеть возле холодильника)) ))) а тут по случаю подарили мне машинку на др, так что тоже буду учиться шить))))))))))))) всякую ерунду, даже если и не пригодятся, зато и ты при деле и может и польза для пупса будет)))))) ну и вообще когда шить начинаешь надо ж с чего то простого как раз, а не сразу за пальто браться!!!! у меня мама кстати тоже так начинала шить, когда я родилась - шила что то самое простое, маечки, юбочки, шортики, а потом как пошло пошло.....так сейчас прям кутюрье))))) 

Пы.сы: читаю комментарии и офигеваю))))) то ли я твой пост не так поняла, то ли еще что)))) но тут почему то все пишут про то что ты подгузы не хочешь, а тебя все отговаривают)))) В общем в твоем начинании шить я тебя полностью поддерживаю, а те кто пишет что некогда будет, так не слушай их......понятно что ребенок будет занимать почти все время, но и хобби тоже знаешь отвлекает, на себя и на свои интересы надо находить время)))) а то так в 4х стенах и тооолько вокруг ребенка чёкнешься )))

0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Согласна)) Почему бы так себя не занять в декрете?)) Ведь это же в 100 раз лучше чем к примеру сидеть, а то и лежать в кровати и жрать торты???? Почему бы не найти себе хобби, ведь нельзя же в это время например поехать на лыжах покататься или в Тай слетать..А тут бац и занятие...Ну это как говорится не для ленивых)))

Наверное даже я свой пост не правильно поняла!!)) Потому что сама не пойму откуда столько "умных", а главное в тему комментариев....  Спасибки за поддержку вместе будем шить)) А потом хвастаться))) Когда у меня родится ребенок все будет нашито и куплено)))  

0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

во-во)))) я тоже пытаюсь найти себе по больше занятий пока буду дома сидеть в ожидании))) самое главное еще на улицу себя заставлять выходить!!!  

да не за что)))) конечно, "хенд-мэйд форвер" 

0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

А то)) На улицу это святое)))

0
13.11.2013
Мама двоих (28 лет, 12 лет) Тула

ваш оптимистичный настрой по поводу шитья для малыша очень поддерживаю! сама до декрета ещё не удержалась и пошила малышке конверт на выписку, бортики и постельное бельё в кроватку, пеленальный матрасик и кармашки на пеленальный стол и кроватку, пелёнки (ситец и фланель), немного распашонок (ситец и фланель), ползунки из старых футболок мужа и сына, зимние шапочки... остались на очереди вещички на полгода-год, но пока с размерами угадать сложно... ткани есть, а шить не буду пока торопиться... просто очень хочется что-то именно своими руками делать... кое-что связала по мелочи, но вязать мне сложнее, терпения мне не хватает... шить мне как-то веселее... тоже очень нравится, что могу сделать именно на свой вкус, со своей фурнитурой, украшениями... эксклюзив, так сказать)))

но вот от идеи пошить боди и слипы лично я отказалась, так как трикотажные хлопковые ткани хорошего качества стоят достаточно дорого, проще купить именно трикотажную качественную одежду в готовом виде... а вот всё выше мною перечисленное было не просто интересно делать самой, но и гораздо дешевле в итоге по затратам получается, хотя я не экономила на материалах.... 

я тоже не спец в шитье и вязании, школьный курс в голове, не более того, но всё не сложно научиться шить, если инет есть... в Ютубе море роликов- мастер-классов по шитью и вязанию на новорождённых... и так по сайтам не сложно выкройки всего, что душе угодно, найти...

здесь самые простенькие вещички с готовыми выкройками... скачиваете, распечатываете на принтере, склеиваете листы выкройки и шейте на здоровье! фантазию примените и получится отлично!!!! (когда войдёте на страничку конкретного изделия, увидете табличку с размерами... есть выкройки от рождения и до школьного возраста... разберётесь)

http://materials.tell4all.ru/gotovye-vykrojki-detskoj-odezhdy/

кстати, я шить от нетерпения начала на 26 неделе, а вот после 32 недели как-то мне уже сложно стало, хуже себя чувствовала и спать часто хотелось, слабость и лень одолевают... так что сейчас уже не до шитья особо... только маечку себе на кормление на днях осилила, больше как-то настроения нет... так что рукодельничайте пока есть желание, потом оно может и пропасть... удачи!

0
14.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Спасибо огромное)) За столь открытый ответ))) 

Посмотрю ссылку  и начну пробовать))

Вам удачных родов))

0
15.11.2013
Мама двоих (28 лет, 12 лет) Тула

спасибо! и вам того же! 

0
15.11.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Краснодар

))))))) Ткани покупала на Вишняках (вход с Павлова и налево) там фланелька 100р это 90см на метр. На сеном цена 120р. Кнопки брала там же 1руб шт. на сеном 3руб за шт. Если найдешь дешевле обязательно сообщи. Выкройки брала в нете и тырила у девочек с ББ )))
0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Ок)) Спасибо, слушай а ты кнопки в ручную пришиваешь? Я слышала что есть машинка специальная)) 

0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Краснодар

Я когда пошла покупать кнопки, меня уговорили взять пришевные, сказали что у тех что через машинку больше брака и машинка спец нужна. Я особо и не сопротивлялась ))))
0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Краснодар

У меня швейная машинка как оказалось умеет пришивать пуговицы и кнопки, но я чет очкую ))))
0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

ооооо круто)) Надо тебе обязательно попробовать))))

0
13.11.2013
Мама девочки (12 лет) Краснодар

Тоже задумывалась о шитье), но не одежки а спального белья. Что то я как посмотрела сколько наборы стоят аж челюсть отвисла  . Не ну конечно есть бюджетные варианты типа по 750р, но у постельного белья такая гамма цветов и рисунок вырви глаз просто  . Я читала что деткам лучше брать постельное более нейтральное из-за того что ребенок не может уснуть из за ярких цветов или наляпистого рисунка. Вот и надумала пошить все сама. Действительно можно самому выбрать цвет, ткань, фурнитуру (благо руки растут от туда откуда надо ))))

0
20.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Это ваще тогда прекрасно!!)) Я про руки) Тоже планирую пастельное белье больше нейтральное на первое время, а яркое можно и на потом оставить)) Когда чуть повзрослеет)))

0
20.11.2013
Мама девочки (12 лет) Краснодар

да касательно яркого белья это именно совсем для малявок ))) рассчитано))). А потом можно все что душе угодно и своей и ребенка )

0
20.11.2013
Мама девочки (12 лет) Харьков

сайт по шитью, тут вам все более детально объяснят

http://club.osinka.ru/viewforum.php?f=28&sid=519f6c9c2b7959981400008f

http://club.osinka.ru/topic-2178?start=1680

http://club.osinka.ru/topic-26315

http://club.osinka.ru/topic-24553?start=0&highlight=

еще есть  сайт сезон



Добавлено. Почитала коменты. Мдя, я помолчу.
Хороший оверлок в хазяйстве всегда пригодится, у вас еще садик, школа, подростковый возраст и второй ребенок впереди. И берется он лет на 10 (у самой машинке уже 12 и менять не собираюсь). Машинка для кнопок не уж и дорого стоит (мин. лет на 5).
 Ткани поищите на совмесных покупках. Выкройки есть в журналах, потом сами поймете, что там к чему. 
 Вообщем пробуйте. Тут как раз опыт приходит с ошибками, зато потом легче будет.  Не понравится можете технику и ткани продать или спрятать.
0
14.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Спасибо вам огромное))) Буду изучать все ссылки)) Буду учится почему бы и нет) Тем более машинка есть, и есть то кто научит всему этому. Кто подскажет и поможет)))

0
14.11.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

У меня муж суеверный, с тех пор как забеременяла иголку в руках не держала:-)  даж себе носки штопает!!! Может привыкнет а че? Не хочу ничего говорить что бы не вспугнуть))))) 

А выкройки и как шить было б желание....всееее есть в и.нете;)

0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

аахахах)) С одной стороны правильное решение))

 Я носки уже не зашиваю))) они стоя по 15-20 рублей)))) А его сигареты к примеру - 80 р. вот пусть меньше курит, будем тратить на носки)))

0
14.11.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

Мой носки носит не оч дешевые:-)  поэтому пускай шьет!

0
14.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

тогда правда пусть шьет!!!!!

0
14.11.2013
Мама четырех (от 12 лет до 19 лет) Краснодар

Шить вообще не умею, поэтому не могу ничего подсказать по остальным вопросам. Но вот где ткань взять подскажу. Хороший выбор есть на Вишняках и цены там хорошие. Там есть целый ряд магазинов тканей. И еще большой выбор на улице Постовая (вроде так, но не помню точно) она идет перпендикулярно ТЦ Центр Города со стороны ул Коммунаров. Там много рекламы именно магазинов ткани, но я там еще не была по ценам не знаю.

0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Ок)) Спасибки))) Будем искать)))

0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Одесса
сначала подумала ой сколько комментариев))) потом почитала))))
мне тоже понравились бодики у Елены)) я правда еще не решила буду ли сама что-то делать. меня волнует больше вопрос тканей. где взять хорошие?!
зы. а я хочу, чтобы мама связала что-то малышке)) она у нас это хорошо умеет)))
0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

У меня мама уже кофту до вязала))))) 

Я по любому попробую, почему бы нет)) Всегда любила заниматься чем то новым)))))

0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Одесса
это правильно!
0
13.11.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Если мама швея, и есть все необходимое - то получится обязательно. :)

У меня у подружки похожая ситуация, мама швея, так вот, в основном все лекала и выкройки она снимала с детских вещичек (брала у знакомых, желательно те которые уже стирали, тогда видно как ткань растягивается - это ее слова) - это были и бодики, и слипы, и подгузники и т.д. 

Удачи Вам!!!!

0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Мне мама тоже так сказала))) Взять у подружек по одной из вещичек распороть и это будет самое лучшее лекало)))) Я тоже думаю что ткань лучше например сначала постирать) Чтоб сразу она села и было видно что к чему)) Спасибо))) 

0
14.11.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Усинск

Да уж) загрузили вас памперсами) На счет шитья, мне нравятся модели в журналах ottobre (детские номера). Странички на сайте полистать можно http://www.ottobredesign.com/ В них можно взять базовые выкройки любого размера и уже фантазировать самой) Они есть на русском и английском языках. 

0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

оооооо)))))) спасибо))

Пойду смотреть))) Да с памперсами засада)))))

0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Краснодар

Мда.. Комментарии... А по теме очень много магазинов с тканями на Путевой, это возле Центра города.  А на счет шитья всегда лучше попробовать, пусть и не в таких масштабах 15-20 слипов,  а даже пара штук сшитых с любовью доставят вам удовольствие..)))) 

0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар
Согласна))) Мне тоже говорили что на Путевой выбор хороший)) спасибо))
0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Краснодар

Наверное не в том сообществе пост написала. Попробуй в сообществе "Рукоделие", там тебе обязательно помогут, подскажут и похвалят твое решение начать шить.
0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар
Ок)) Я поняла, все равно сама буду решать, как и что мне делать))) Спасибо)
0
13.11.2013
Мама девочки (17 лет) Краснодар

с выкройками может в Рукоделии получше?


0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Спасибо)) Жаль что поздно поняла это)))))

0
13.11.2013
Как стирать вещички Next? Бортики в кроватку

Похожие записи