Войти
Ярина
40 лет Краснодар, Россия
На сайте с 29.06.2008, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
60
записей
49
друзей
1
подписчик
Мама четырех (от 12 лет до 19 лет) Краснодар
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва
Наша Снегурочка! Спасибо за подарки!

Наша Снегурочка Ирина, спасибо большое за подарки!

Сегодня поехали все вместе на почту за посылкой, мальчишки уже в очереди гадали кому там подарки и какие! В итоге решили, что там подарки для всех )

Мама четырех (от 12 лет до 19 лет) Краснодар
Мама троих (18 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
ох уж эти РЕПОСТЫ

а давайте распространим вот эту запись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

дорогие жительницы любимого ББ! пожалуйста, УБЕРИТЕ ПОД КАТ ( СРЕЗ!!!!!!) ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ , КОТОРАЯ ИДЕТ ПОСЛЕ 5-10 СТРОКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НЕВОЗМОЖНО СРЕДИ ВСЕГО "МУСОРА" НАЙТИ ЛЕНТУ ДРУЗЕЙ !!!!!!!!!

Мама четырех (от 12 лет до 19 лет) Краснодар
Я просто в шоке! И в восторге! Спасибо снегурочка!

Я никогда не думала, что меня можно НА СТОЛЬКО удивить! Никак не ожидала такого чуда! Это самая настоящая Новогодняя сказка! Когда я получила извещение и поехала на почту ожидала получить... ну посылочку... ну с сувенирчиками... ну может быть со сладостями... Но то что я увидела!

8
Мама четырех (от 12 лет до 19 лет) Краснодар
Пост знакомства для нашей снегурочки.

Не умею я просить и напрашиваться😊 Вот 3 дня уже думаю что же написать, даже по чужим дневника полазила в поисках "образца". Но решила что просто напишу о нас. А снегурочка пусть сама решает что захочет нам подарить. Мы будем всему рады. К тому же я всегда считала, что подарок - это обязательно сюрприз.

3
Мама четырех (от 12 лет до 19 лет) Краснодар
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Волшебный торт...

...потому что только чудом называется то, что я случайно наткнулась на рецепт этого бисквита. В настоящий момент он мой фаворит.


Ну и как всегда фото последнего кусочка в потьмах))) рецепт:

Мама четырех (от 12 лет до 19 лет) Краснодар
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Лобня
Понравилось. Решила утащить.

Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону…

Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите на хер! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!!

Проснулась утром, лежу, жду когда мама завтрак приготовит, а потом вспомнила что мама - это я!!!

Все надоело!... Устала!... Уйду в монастырь!... В мужской... на три дня... а может на четыре? Посмотрю как встретят...

А ведь я была когда-то счастлива, только я об этом не подозревала...

Не ищите идеальную женщину - я сегодня дома

ДОРОГОЙ, посмотрела на твою любовницу и решила - ЭТО НЕ ИЗМЕНА! Это ПОДВИГ!!!

Отправил девушке смс "Этот абонент просит Вас выйти за него замуж", получил ответ - "Уважаемый абонент! На вашем счёте недостаточно средств для данной операции."

Приходит мне смс: " Я после вчерашнего не могу тебя забыть ..... " Капец! А я вспомнить!!!

Ох уж эти бабы! Главное свои трусы она стирает с полотенцами, а мои блять с носками

ЛЮБИТЕ ЖИЗНЬ! ВСЕ РАВНО ОТЫМЕЕТ, но ТАК ХОТЬ ПО ЛЮБВИ!!!

Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста

Только папы умеют надеть колготочки детям так, чтобы две полосочки были спереди и при этом пяточки абсолютно на своем месте

Каждому мужчине, купившему на 8 марта сковородку, - Каска в подарок!

У моего ребёнка после фразы: «Пора ложиться спать!» Сразу начинается: сушняк, запор и голодняк!

Интересный факт: Человек может выдержать до 45 del (единиц боли). Но во время рождения ребенка женщина испытывает боль, равную 57 del. Это как 20 одновременно сломанных костей... И это слабый пол???

Объявление: Продам свадебное платье, со всеми комплектующими: перчатки, фата, муж, проблемы, головная боль, удочка, лапша на ушах…

СКОЛЬКО О СЕБЕ НЕ РАССКАЗЫВАЙ, ЗА СПИНОЙ РАССКАЖУТ ИНТЕРЕСНЕЙ

С появлением ребёнка, у женщины развиваются нечеловеческие способности: видеть в темноте, слышать сквозь сон, ходить бесшумно и не спать сутками

на требование гаишника, отдать права, я сказала: - "не могу, это подарок!"

всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.

Хочу МАТРИАРХАТ! А что, прикольно...поссорилась с мужем, хлопнула пивка, отвернулась к стенке и храпишь..А он в слезах, собирает вещи и к папе, папе...

Детство заканчивается тогда, когда зовут не кушать, а готовить

Не обязательно человек, который вырастил сына, построил дом, посадил дерево - настоящий мужчина. Очень часто это - обычная женщина!

Мама четырех (от 12 лет до 19 лет) Краснодар
Мама мальчика (13 лет) Краснодар
Беременые приколы)))у меня одной ничего такого не было?
Приколы рожениц )))

Мне на первом УЗИ сказали: ребёночек один, сердце бьётся нормально.
на втором УЗИ (ровно через 2 недели): у Вас, мамаша, двойня! ))
на третьем УЗИ: три совершенно нормальных плода, развиваются пропорционально... на четвёртое меня семья не пустила... на всякий случай. )))

Говорю мужу: "А я тут прочитала в интернете, что если приложить ухо к животу, то можно услышать как бьется сердечко у малыша!"
Муж на меня испуганно посмотрел и проникновенно сказал: "Пожалуйста, обещай мне, что ты не будешь этого делать!!!!"

Меня насмешил муж, когда я ему о беременности сообщила. После недолгого ступора и задумчивого лица он меня спрашивает: "Ну и когда ждать малыша?" Я говорю: "В октябре". Он (с абсолютно серьёзным и заинтересованным лицом): "Этого года?" Я упала… когда отхохоталась, говорю: "Посмотрим, как пойдет"

Когда была беременной, то какая-то рассеянная была. Так вот, еду я с очередного визита к врачу, а в руках бумажки (направления разные), захожу в маршрутку (а животик уже большой был) и вместо того, чтобы заплатить за проезд, водителю даю эти направления! Он говорит: «Да верю я вам, что вы беременная - уступите место девушке!»

Проблемы с памятью достигли апогея! Вчера разговаривала с мужем. Поговорили, он пошел в другую комнату, а у меня созрел какой-то вопрос. Говорю: "Иди сюда, я тебе скажу кое-что!". Пришел. А я смотрю на него и не могу вспомнить имя... Муж: "Ну, что хотела-то?" Я (негромко): "Ты кто?"

А у меня один знакомый на мою SMS-ку :"мальчик,3700" ответил:"девочка 90-60-90".Объяснил тем,что думал,что кто-то ему секс-услуги предлагает.

Мама рожающей дочери - "Ну потерпи, солнышко! Ну подумай, а как ежики рожают?"

Мама когда меня кесаревым рожала выдала врачам: «Ну, вы все равно там режете, жир лишний соскребите....»

В моих родах не было ничего особенного, кроме того, что врачи и акушерки прятались в моем родзале от одной роженицы .

Подруга пришла на консультацию к врачу-гинекологу,
хотела сделать УЗИ:
Врач: «Какой у вас сейчас месяц?»
Подруга: «У меня апрель, а у вас?»

Мужу вообще сказала - сиди в уголочке, меня не трогай, ничего не говори и никуда не уходи!!! Вот он так и просидел все роды в углу родовой бледный и с квадратными глазами...

Ожидание меня убивало. Мой муж подливал масла в огонь:каждый вечер он делал круг по залу с подаренной нам для малыша коляской,"тормозил" у дивана, где я сидела и спрашивал меня: "Где ребенок?"

А потом как в сказках вдруг откуда ни возьмись, непонятно как, совершенно неожиданно появился мальчик. Такой синий с розовым, с такой круглой головой, с такими смешными треугольными ушами и сказал ква-ква-кваааа….Ох…

Песню " твою мать, твою мать, твою мааать") надо сделать гимном женщин со схватками! действительно эта песня имеет чудодейственную силу))))

Мужу было удобнее отвезти меня в роддом в выходные - без суеты и без пробок. Схватки начались в воскресенье вечером, после того как с утра муж сказал сынуле: «Кто родится сегодня - будет Мишей, а кто нет - тот Артур Пирожков»

Первую дочку рожала на 5 курсе. Говорят, лезь на кресло, при этом задают какие-то вопросы «что когда и как» для заполнения своих бумаг… и тут вопрос: "геморрой был?" я: «Конечно был!!! особенно с физикой!». В этот момент у них как раз была пересменка и там врачей и студентов было…. думала все поумирают со смеха
переспрашивают: "Болезнь геморрой была???" Я: "а что это такое??"
В это время кто-то начал плакать от смеха…

А наш папа как-то сказал, что малыш в животе сидит. Я обиделась, говорю не сидит он там, а живет! Теперь папа говорит, что малыш у мамы в пузике срок мотает.

Я расческу забыла в роддом взять, попросила папу привезти так он мне кошачью ПУХОДЕРКУ привез. Ты же, говорит, массажку просил)

Мама четырех (от 12 лет до 19 лет) Краснодар
Помогите поздравить дочку!

Феички и просто мамочки! Очень прошу, не проходите мимо. Помогите поздравить мою старшую дочку с Днем рождения. Ситуация такая, что меня с 4 доками оставил муж и совсем не помогает материально. А 21 ноября у дочи день рождения. Я конечно, из всех сил стараюсь устроить ей хоть какой-то праздник, но боюсь особо не получится. Я не прошу подарков! Просто, кто может, пошлите ей открыток или просто поздравление на листочке. Буду очень вам благодарна. А Ева будет очень рада. Адрес под кат.

Мама четырех (от 12 лет до 19 лет) Краснодар
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Краснодар
наверно будет вкусно)

Некоторые спорные моменты по составу есть даже для меня, но ради вкуса можно о них забыть:)
1. Первым делом топим в микро или на плите 110гр сливочного масла и ставим остужать (я обычно ставлю на подоконник и слегка приоткрываю окно, тогда процесс остужения проходит оч быстро). Включаем духовку на 160 градусов.
2. Затем измельчаем в крошку 200 гр печенья. Юбилейное или типа того. В этот раз у меня такое:

Обычно измельчаю в блендере, но в данный момент измельчитель у меня сломался, так что я натерла его на терке, постоянно чертыхаясь и думая, что проще было сделать песочное тесто.
3.Добавляем остывшее масло к печенешной крошке, вымешиваем, и выкладываем в разъемную форму, утрамбовывая сначала основу дна, а потом боков как-то так:


У меня разъемная форма 26 см в диаметре. На самом деле на такой объем можно, наверное, и побольше печенья взять, но мне хватает, ибо в чизе не это самое главное))
4.Ставим форму в духовку на 10 мин, достаем и остужаем.
5. 600гр сыра взбиваем в мягкую пену, затем добавляем 150 гр сахарной пудры и взбиваем еще. В идеале нужен сыр Филадельфия, но где же его взять с этими санкциями?!:) Да и когда был в доступе, цена была огогошеньки. Я использую вот такой сыр. Состав лучше не читать, но для чиза подходит здорово. Одна банка 200гр, т.е. нам надо 3 банки:
Сыр предварительно нужно достать из холодильника, чтобы он был комнатной температуры, иначе не будет взбиваться.
6. К сырно-сахарной массе добавляем по очереди 150 мл жирных сливок (более 30%). Я обычно беру такие, их проще найти:
Но Лакомо или Venta аналогичной жирности тоже хорошие, найти сложнее, но стоят дешевле.
7.Затем добавляем по очереди три яйца и пакетик ванилина. Взбиваем массу. Она должна быть гладкой и однородной, но не следует ее слишком насыщать кислородом (говорят, может при выпечки треснуть, но у меня пока такого не бывало). В итоге получаем начинку:
8.Заливаем начинку в форму.


Оборачиваем форму несколькими слоями фольги, так чтобы прикрыть ими переход боков в дно во избежание намокания чиза от воды. Ставим форму в глубокий противень, в него наливаем воду (я наливаю горячую), так чтобы уровень воды был не ниже середины уровня формы:


Я обычно сначала немного наливаю, чтобы было легче поставить противень в духовку, а потом уже в духовке доливаю до нужного уровня. Смысл такого приготовления в том, что чиз не нагревается более 100гр (температура кипения воды), за счет чего начинка остается нежной.


9.Готовим чиз около 20 мин. Затем выключаем духовку, приоткрываем дверцу и оставляем еще на час. Затем достаем чиз и выстаиваем в холодильнике. Вот он, красавчик:


Лучше, чтобы он стоял ночь. Минимум часа четыре, на фото как раз чиз через 4 часа: как видите, начинка еще не совсем застыла и тянется за ножом. Дело было к вечеру, не терпелось попробовать:) А вот утром консистенция уже была идеальной, резались куски ровно.


В этот раз я приготовила "голый" чиз. Но мне еще нравится вариант с шоколадом: топлю тёмный шоколад и перед отправкой в духовку тоненькими струйками-нитями разбрызгиваю по поверхности чиза. Получается аппетитный контраст вкусов. Вполне будет вкусно также, мне кажется, и с ягодными какими-нибудь джемами его сочетать, но мне достаточно его одного))) Спасибо за внимание и приятного аппетита!
ЗЫ. Сорри за качество некоторых фото, солнце в тот день в окошко так и не заглянуло(((
Первый раз пыталась пошагово запостить рецепт с фото, прошу строго не судить, в следующий раз учту косяки (вижу сама много):)))
Старшая дочка
19 лет 10 месяцев
Средняя дочка
17 лет 2 месяца
младшенькая двойняшка
12 лет 4 месяца
старшенькая двойняшка
12 лет 4 месяца