Вопрос к опытным мамочкам: при какой температуре стирать детские вещички?
40 или 30. Нафига гладить с двух сторон? Утюг в состоянии прогреть 2 стороны сразу.
Всегда глажу с двух сторон! Микробы и прочие "нехорошие вещи" могут "прилететь" на одежду в процессе сушки. С рождения не ленюсь и глажу с двух сторон.
Как биолог, могу вам сказать, что все микробы, во-первых помрут от нормального утюга, и, во-вторых, прилетят заново после глажки. Дело не в лени. Это просто бессмысленно.
Кто как привык! И считаю, что это не бессмысленно! Одежда мягче становится после глажки и дело видимо как раз в лени))
Мой утюг отпаривает сразу с двух сторон. Одежда вся и так мягкая и качественная.
Лучше ребенку это время посвятить, чем уповать на хозяйственность.
а...... да вы беременны... тогда всё ясно... лёгких родов! И не переживайте так!
я - мамуся в возрасте... так что с сыном когда-то всё цветное стирала вручную, а белое, пелёнки и подгузники кипятила и проглаживала с двух сторон до 3 месяцев... стиральная машинка появилась позже... я аллергик, боялась всяких реакций... слава Богу избежали, у сына нет проблем с кожей до сих пор...
с дочей теперь планирую стирать цветное на 40, а белое и опысанно-обкаканное на 60... и гладить с отпаривание тоже месяца 2-3... опять же по причине моей аллергичности... надеюсь, и доча избежит моей учести...
кстати, уже попробовала все новые вещи, в том числе Некст, Картерс, Мамас-Папас стирать на 60 и отпаривать при максимуме... ничего с ними не произошло, как новенькие!
а вообще современная машинка-автомат очень бережно стирает и отжимает трикотаж... при стирке руками вещи быстрее растянутся и потеряют форму... проверено!
Угу, а почему, вы не думали?))) потому что раньше практически все стирали руками, машина все-таки лучше справляется. А во-вторых сейчас порошки лучше и все такое) кстати и глажка теперь дает только эффект опрятности, а не обязательный элемент обеззараживания.
У меня вещички все новые, купленные специально для ребеночка, но не постиранные. Планирую быструю стирку на 30-40 градусах + прогладить утюгом с паром на режиме хлопка. В дальнейшем также не вижу смысла кипятить этот детский трикотаж.
Только разве простынки/пеленки буду стирать на 60 градусов.
Бортики в кроватку и зимний комбинезон (при том, что у него мех отстегивается) решила просто хорошо пропарить утюгом, не стирать пока.
Очень хороший вопрос, тоже вещички купленные надо будет стирать и волновал этот вопрос)))) А мне вот еще интересно, вы на какой программе стираете??? У меня самая короткая программа 15 минут стирает, а потом только от 1 ч.50 мин., и другие еще больше...На какой стирать?!
мне если знакомые отдают вещи .то замачиваю.а потом стираю при 30 град.замачивание-это чисто мой бзик
На всех бирках стоит температура или 30, или 40. Я так и стираю. Кроме белья постельного, плюс пеленки можно погорячее)
Спокойно стирать на 30-40 градусах. Велюр не портите и не гладьте с двух сторон! Зачем вообще с двух сторон гладить??
У меня цветные вещи все идут на 40*,а белые на 60* стираю,причем обычным порошком и вместе со своими вещами.
Купила вещички в Бенетоне, на бирках- 40 градусов и только ручная стирка..., вот и думаю все таки в машине простирнуть..
40-60 градусов и я ставлю полскание плюс...в зависимости от вещей.никогда не глажу вещи с двух сторон.
я при 40 в основном стирала, белое на 60, но редко) ттт, проблем не было)
Я тоже все стираю на 60-ти градусах, отжим 800, полоскание: норма.
все стирала при 40 градусах и прогладила как обычно.
стирала все на 40градусах
на 90вещи очень быстро растягиваются и портятся
у меня режим стирки "одежда малыша" в машинке есть, при 60 стирает)))) Все стираю на нем)
