Войти

Вопрос к опытным мамочкам: при какой температуре стирать детские вещички?

40 или 30. Нафига гладить с двух сторон? Утюг в состоянии прогреть 2 стороны сразу.

0
24.11.2013
Helena
Данил, 16 лет 5 месяцев Харьков

Всегда глажу с двух сторон! Микробы и прочие "нехорошие вещи" могут "прилететь" на одежду в процессе сушки. С рождения не ленюсь и глажу с двух сторон.

0
24.11.2013

Как биолог, могу вам сказать, что все микробы, во-первых помрут от нормального утюга, и, во-вторых, прилетят заново после глажки. Дело не в лени. Это просто бессмысленно.

0
24.11.2013
Helena
Данил, 16 лет 5 месяцев Харьков

Кто как привык! И считаю, что это не бессмысленно! Одежда мягче становится после глажки и дело видимо как раз в лени))

0
25.11.2013

Мой утюг отпаривает сразу с двух сторон. Одежда вся и так мягкая и качественная. 

Лучше ребенку это время посвятить, чем уповать на хозяйственность.

0
25.11.2013
Helena
Данил, 16 лет 5 месяцев Харьков

  а...... да вы беременны... тогда всё ясно... лёгких родов! И не переживайте так!

0
25.11.2013


0
25.11.2013
Энола
Григорий, 28 лет 6 месяцевЮленька, 12 лет 6 месяцев Тула

я - мамуся в возрасте... так что с сыном когда-то всё цветное стирала вручную, а белое, пелёнки и подгузники кипятила и проглаживала с двух сторон до 3 месяцев... стиральная машинка появилась позже... я аллергик, боялась всяких реакций... слава Богу избежали, у сына нет проблем с кожей до сих пор...

с дочей теперь планирую стирать цветное на 40, а белое и опысанно-обкаканное на 60... и гладить с отпаривание тоже месяца 2-3... опять же по причине моей аллергичности... надеюсь, и доча избежит моей учести... 

кстати, уже попробовала все новые вещи, в том числе Некст, Картерс, Мамас-Папас стирать на 60 и отпаривать при максимуме... ничего с ними не произошло, как новенькие! 

а вообще современная машинка-автомат очень бережно стирает и отжимает трикотаж... при стирке руками вещи быстрее растянутся и потеряют форму... проверено!  

0
24.11.2013
Евгения
Русленька, 13 лет 7 месяцевПолиночка, 12 лет 1 месяцВанечка, 7 лет 11 месяцев Москва

На машинке режим детское белье на 45 градусах, на нем и стираю

0
24.11.2013
Да, думаю так и надо. Это в советские времена всё кипятили, вот мама меня и учит такому.
0
24.11.2013
Евгения
Русленька, 13 лет 7 месяцевПолиночка, 12 лет 1 месяцВанечка, 7 лет 11 месяцев Москва

Угу, а почему, вы не думали?))) потому что раньше практически все стирали руками, машина все-таки лучше справляется. А во-вторых сейчас порошки лучше и все такое) кстати и глажка теперь дает только эффект опрятности, а не обязательный элемент обеззараживания. 

0
24.11.2013

У меня вещички все новые, купленные специально для ребеночка, но не постиранные. Планирую быструю стирку на 30-40 градусах + прогладить утюгом с паром на режиме хлопка. В дальнейшем также не вижу смысла кипятить этот детский трикотаж.

Только разве простынки/пеленки буду стирать на 60 градусов.

Бортики в кроватку и зимний комбинезон (при том, что у него мех отстегивается) решила просто хорошо пропарить утюгом, не стирать пока.

0
24.11.2013
Мария
Софья, 12 лет 4 месяцаВероника, 9 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Очень хороший вопрос, тоже вещички купленные надо будет стирать и волновал этот вопрос)))) А мне вот еще интересно, вы на какой программе стираете??? У меня самая короткая программа 15 минут стирает, а потом только от 1 ч.50 мин., и другие еще больше...На какой стирать?!

0
24.11.2013
vuseni4ka
лапулька, 15 лет 8 месяцевзайка, 11 лет 10 месяцев Слуцк

мне если знакомые отдают вещи .то замачиваю.а потом стираю при 30 град.замачивание-это чисто мой бзик

0
15.12.2013
Ксеша
Евженькин, 14 лет 9 месяцевЛександр, 12 лет 4 месяца Иркутск

На всех бирках стоит температура или 30, или 40. Я так и стираю. Кроме белья постельного, плюс пеленки можно погорячее)

0
25.11.2013
Alexso7
Максим, 12 лет 6 месяцевМирослав, 9 лет 5 месяцевСтанислав, 6 лет 11 месяцев Аликанте

Спокойно стирать на 30-40 градусах. Велюр не портите и не гладьте с двух сторон! Зачем вообще с двух сторон гладить?? 

0
24.11.2013
Лёля
Марк, 13 летОксана, 6 лет 11 месяцев Москва
Стирала при 40, первый месяц утюжила с двух сторон с отпариванием, теперь  с одной стороны ( не люблю мятые вещи), если не успела могу и так надеть )))
0
24.11.2013
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион

У меня цветные вещи все идут на 40*,а белые на 60* стираю,причем обычным порошком и вместе со своими вещами.

0
24.11.2013
Юлия
Вики, 12 лет 5 месяцев Москва

Купила вещички в Бенетоне, на бирках- 40 градусов и только ручная стирка..., вот и думаю все таки в машине простирнуть..

0
24.11.2013
Galina
Роман, 14 лет 2 месяцаАртём, 12 лет 4 месяцаМихаил, 6 лет 1 месяц Санкт-Петербург

40-60 градусов и я ставлю полскание плюс...в зависимости от вещей.никогда не глажу вещи с двух сторон.

0
24.11.2013
Ксения
Ариана, 15 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Москва

я при 40 в основном стирала, белое на 60, но редко) ттт, проблем не было)

 

0
24.11.2013
Светик
Москва

всегда все стираю только при 40


0
24.11.2013
Катерина
Кирюша, 15 лет 3 месяцаРоберт, 11 лет 11 месяцев Казань

Я тоже все стираю на 60-ти градусах, отжим 800, полоскание: норма. 

0
24.11.2013
Юличка
Ярослав, 16 лет 5 месяцевНаталья, 12 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

все стирала при  40 градусах и прогладила как обычно.

0
24.11.2013
Катерина
Егорка, 16 лет 9 месяцевКостик, 11 лет 11 месяцев Тольятти

стирала все на 40градусах

на 90вещи очень быстро растягиваются и портятся 

0
24.11.2013
Наталья
Сыночек, 14 лет 9 месяцевМладший сыночек, 12 лет 1 месяц Мытищи

у меня режим стирки "одежда малыша" в машинке есть, при 60 стирает)))) Все стираю на нем)

0
24.11.2013
Ekaterinakolcova
Максим, 12 лет 6 месяцевМирон, 7 лет 7 месяцев Москва

При 30 все стираю, потом отпариваю утюгом. 

0
24.11.2013
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 14 лет 11 месяцевмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва

На 40 стирала и стираю всё.

0
25.11.2013
Светлана
Миласик, 15 летКатюсик, 12 лет 2 месяца Москва

Или 40, или 30, глажу с одной стороны. 

0
24.11.2013
ЯНИНА
Антошка, 16 летАнютик, 9 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

всегда при 60 стираю

0
24.11.2013
Выбор коляски.Не могу решить :( Комплект в кроватку

Похожие записи