Что за фигня?
У меня так же. По-моему, это подтекает и засыхает молозиво. Оно для сосков даже полезно, так что бороться не стоит)
А пару недель назад вообще вся темная часть груди шелушилась, наверно эпителий менялся на более грубый..
Вид да, не очень) После родов же грудь облизывать будут каждые 2-3 часа, так что скорее всего пройдет))
О да!))) Только облизываниями это вряд ли назовешь)))) Непередаваемые ощущения, скажу я Вам))))

А у меня трещин не было... Но это впивание в мамину грудь и яростное сосание я не забуду никогда))))) Боль жуткая вначале)
У меня тоже вторая. С первой такого не было, вот и волнуюсь. Ничем мазать не надо?
это грудь готовится так. Молозиво подтекает и засыхает. Нужно грудь выгуливать) чтоб не гудела и не чесалась,ну и вечерние процедуры. У меня до 29 нед. Грудь никак не менялась в эту Б. В первом триместре надулась и также быстро сдулась ( А вот щас поперло. и шелушение и потемнение,к вечеру гудит прям.Ну и размерчик увеличивается)) Нормально всё вообщем.
Вечерние процедуры - эт само собой))) А выгуливать - это как? Проветривать?)))) Мне грудь никакого беспокойства не доставляет, чуток в размере только увеличилась. Но так же было и в первую Б. - увеличилась только после родов и прихода молочка))) Но вот эти корочки... Сталкиваюсь с ними впервые...
ну да, проветривать.) А так у гинеколога спросите на приеме. Мне сказали молозиво подтекает. Зреем)))
У меня недель с 20и такое. Из груди ничего не течет. Не обращайте внимание и не трогайте, это нормально.
И у менч тоже самое недель с 18-20,странно выглядит... Если это молозиво,то почему в таких микро дозах,что оно не течет,а просто на сосках засыхает? Уменч даже после душа остается, пока не поковыряю...