Войти

Две новости...хорошая и не очень...с какой начать?!

lenkor
Любимый пупсик, 12 лет 4 месяца Архангельск

забыла сказать, что служу в овд, поэтому оплачивается декретный листок также как больничный, то есть, это не пособие ФСС

0
02.12.2013
lora
Кариночка, 24 года 1 месяцАлимчик, 12 лет 6 месяцевАмилочка, 11 лет Яя
вообще то я работаю в фсс и больничный идет работодателю на возмещение, просто сначало ваш работодатель выплачивает со своей статьи а потом с 4фсс формой возмещает эту сумму. но если они поторопятся то успеют до нг возместить так что всё зависит от них. Позвоните в фсс своего города и объясните ситуацию они ваших расчетчиков заставят пошевелится

0
02.12.2013
lenkor
Любимый пупсик, 12 лет 4 месяца Архангельск

я ж говорю, что нам как сотрудникам овд просто производится оплата декретного как больничного, т.е. не через фсс

0
02.12.2013
Зинаида
Ульяшка, 19 лет 11 месяцевАнтошка, 23 года 10 месяцевТимошка, 12 лет 4 месяца Ступино

Сначала вам выплачивать работодатель, но в итоге все равно ФСС возмещает все работадателю

0
02.12.2013
lora
Кариночка, 24 года 1 месяцАлимчик, 12 лет 6 месяцевАмилочка, 11 лет Яя
видимо автору не дано этого понять
0
02.12.2013
lenkor
Любимый пупсик, 12 лет 4 месяца Архангельск

что значит не дано понять! я отлично понимаю, что свои законные декретные выплаты мне положены и рано или поздно я их увижу! вы тоже читайте внимательно, прежде чем умничать! я о той проблеме писала, что на данный момент меня огорчили тем, что денег просто нет, типа, извините

0
02.12.2013
lora
Кариночка, 24 года 1 месяцАлимчик, 12 лет 6 месяцевАмилочка, 11 лет Яя
я наоборот хочу вам как нибудь помочь, потому что из всей сложившейся ситуации ваши бухгалтера не правы и просто вас "дурят"! Стойте на своем они должны в течении недели вас расчитать, главное не отступайте, тут на ББ вы не одна такая к сожалению беременных часто обижают работодатели. Главное помните закон на вашей стороне, и вас не должно волновать где они будут брать деньги но выплатить вам обязаны в кротчайшие сроки
0
02.12.2013
lenkor
Любимый пупсик, 12 лет 4 месяца Архангельск

дело в том, что дурить им смысла нет, это областное управление внутренних дел все-таки, тем более что это обычные расчетчицы, они ни в чем не заинтересованы, просто высказали мне сегодня проблему как она есть, а я теперь хожу гоняю((

0
02.12.2013
lora
Кариночка, 24 года 1 месяцАлимчик, 12 лет 6 месяцевАмилочка, 11 лет Яя
я работаю гл бух и понимаю о чем идет речь и знаю что по статьям затрат всегда можно сделать перекидку, то есть с той статьи где деньги есть перевести на статью где они нужны и соответсвенно до 25.12 возместить через фсс. кстати мвд овд так и делаю, потому что они стараются всегда раньше срока статьи закрыть, так как бюджет сотатвляется на 11,5 мес (думаю вам эта инфо не особо нужна про бюджет). А им просто лень это делать, морока и волокита с этим вот под этим я и понимаю слово "дурят"

0
02.12.2013
lenkor
Любимый пупсик, 12 лет 4 месяца Архангельск

ясно! конец года... откуда им перекидывать... разве что из премиальных статей)) ладно, подождемс... через недельку если не позвонят (попросили номер оставить чтобы мне варианты предложить - бред!), то придется доставать самой... сначала подумала, что и ладно, проживу на денежные запасы, а потом поняла, что надолго мне их не хватит - затрат щас ожидается немало!

0
02.12.2013
lora
Кариночка, 24 года 1 месяцАлимчик, 12 лет 6 месяцевАмилочка, 11 лет Яя

есть еще как вариант пишется в минфин письмо на сумму декреных и эту сумму закидывают на статью, а вообще есть резервный фонд, но это конечно только гл бух должна сделать, вы здесь не властны. Думаю совесть у них заработает и вы до нг обязательно получите свои декретные.

0
02.12.2013
lenkor
Любимый пупсик, 12 лет 4 месяца Архангельск

наша система и совесть - понятия несовместимые)) но ооочень хочется верить) в любом случае, спасибо за поддержку!

0
02.12.2013
lora
Кариночка, 24 года 1 месяцАлимчик, 12 лет 6 месяцевАмилочка, 11 лет Яя
К СОЖАЛЕНИЮ В НАШЕ ВРЕМЯ ВЫ ПРАВЫ, СОВЕСТЛИВЫХ ДНЕМ С ОГНЕМ НЕ НАЙДЕШЬ
0
02.12.2013
lora
Кариночка, 24 года 1 месяцАлимчик, 12 лет 6 месяцевАмилочка, 11 лет Яя
не знаю как до вас донести инфо, ДЕНЬГИ НА БОЛЬНИЧНЫЙ ДАЕТ ГОСУДАРСТВО ТО ЕСТЬ ФСС И НЕ ВАЖНО ОВД ДМД ППД И ТД. Вам зинаида ниже правильно написала
0
02.12.2013
lenkor
Любимый пупсик, 12 лет 4 месяца Архангельск

то, где они будут брать деньги, меня мало волнует) беспокоит лишь вариант остаться без них до следующего года

0
02.12.2013
lora
Кариночка, 24 года 1 месяцАлимчик, 12 лет 6 месяцевАмилочка, 11 лет Яя
так я вам и говорю, звоните в фсс своего города и в течении недели они обяжут вам выплатить, есть такой закон и расчетчики не имеют права его нарушать
0
02.12.2013
Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир

нет, силовые структуры (МВД, пожарка, УФСИН, ФСКН) получают деньги на эти цели напрямую из федерального бюджета. К ФСС они отношения не имеют

0
06.12.2013
Анастасия
Моё Солнце, 12 лет 1 месяцМоя Крошка, 9 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Я так поняла в органах вообще никто не рожает (мне так сказали в мед.управлении мчс,когда я им справку несла, чтобы на учет встать) и деньги эти они аж за год планируют. У нас фин.часть (в пожарной охране) в октябре  аж опрос проводила на тему: никто ли беременеть не собирается))) А то если потом скажете - денег типо не получите, мне в этом повезло - меня на следующий год запланировали)
Так, что у нас с этим тоже и смех, и грех.
Удачи вам добить руководство и получить денежку! Главное внимательно почитать какие из общецивильных законов на нас действуют, я уже сталкивалась с тем, что далеко не все.
0
04.12.2013
lenkor
Любимый пупсик, 12 лет 4 месяца Архангельск

:) спасибо! я своим знакомым когда рассказываю о наших маразмах, все просто офигевают! у нас, как мне бушки-расчетчицы сказали, тоже обзвон был, только уже по забеременевшим, и оказалось, что мое подразделение якобы про меня им не поведало)) фигня, потому что про меня там знали все!

мда...и при этом мы являемся представителями гос.власти...

0
04.12.2013
Анастасия
Моё Солнце, 12 лет 1 месяцМоя Крошка, 9 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

ну так у нас работают те, кого в цирковое не взяли) есть в этой шутке - доля шутки)

0
04.12.2013
lenkor
Любимый пупсик, 12 лет 4 месяца Архангельск

я 5-й год в органах и практический каждый день происходит что-то такое, от чего глаза из орбит вылезают)) пока держит только зарплата и уверенность в том, что хоть какую-то пользу я все же приношу)

0
04.12.2013
Катерина
Егорка, 16 лет 9 месяцевКостик, 11 лет 11 месяцев Тольятти

после предоставления больничного в течении 10дней вам ОБЯЗАНЫ выплатить деньги. а уж где они их будут брать не ваша головная боль. только завизируйте обязательно факт сдачи и чтобы у вас был второй экземпляр 

0
02.12.2013
lenkor
Любимый пупсик, 12 лет 4 месяца Архангельск

да, все зарегистрировано у секретаря! вот и я думаю, что не моя проблема, тогда зачем они МНЕ все это высказали, могли бы пообсуждать когда я из кабинета выйду.. мало того, что они прошлись по моему непосредственному руководству, которое, видите ли не предупредило их о моем выходе в декрет, так досталось и всем беременным сотрудницам)) там вообще фраза пролетела "надо быть приличной серой мышью", я смолчала на это хамство, сделала вид, что не услышала, надоело нервы тратить..

0
02.12.2013
Катерина
Егорка, 16 лет 9 месяцевКостик, 11 лет 11 месяцев Тольятти

ну декрет это всегда неожиданно) особенно для начальства и бухгалтерии. в паранже же все ходим - живот не видно. я в свое время столько нервов на работе оставила - дошла почти до охраны труда - почему у нас в стране вот так все плохо

0
02.12.2013
lenkor
Любимый пупсик, 12 лет 4 месяца Архангельск
забеременеешь и чувствуешь себя виноватой перед начальством! а то им детей никто не рожал! ну нельзя же так((
0
02.12.2013
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва

им даётся только 10дней с подачи больничного на расчет,потом можете писать жалобу или пригрозить устно

0
02.12.2013
lenkor
Любимый пупсик, 12 лет 4 месяца Архангельск

ага)) мне пригрозят потом!)) мвд - это та еще системка)

0
02.12.2013
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва

ну это да...тут к сожалению,или по хорошему просить девочек или смириться и ждать или просто угрожать,но вернуться после этого врят ли получится

0
02.12.2013
lenkor
Любимый пупсик, 12 лет 4 месяца Архангельск

девочки-то не при чем, они как раз прониклись проблемой, другое дело, что сделать что-либо не в силах..одна надежда на руководство, а мне остается ждать, верить и нервничать((

0
02.12.2013

Ой подскажите пожалуйста, в декретном листе у вас написана фирма где вы работаете или как, я просто всегда говорю, что работаю  в фирме, я там числюсь, но декрет буду получать как ИП и вот встал вопрос что там вообще в этом декретном листе указывается? 

0
02.12.2013
lenkor
Любимый пупсик, 12 лет 4 месяца Архангельск

т.к. я сотрудник мвд, то у нас не больничные листы установленной формы, а справки.. в моей справке не указано место работы, а есть лишь фраза "для предъявления по месту требования"

0
02.12.2013
Элина
Мишенька, 12 лет 2 месяца Москва

Ну вообще-то есть установленные сроки, которых они должны придерживаться. Вас могут только попросить подождать, именно попросить. 

0
02.12.2013
lenkor
Любимый пупсик, 12 лет 4 месяца Архангельск

я бы вполне согласилась подождать, хотя бы даже до конца декабря... но финансирование по этой как раз статье начнется только после 20 января, а вот этот срок меня ооочень пугает

0
02.12.2013
Оксана
Никита, 13 лет 9 месяцевАндрей, 12 лет 6 месяцев Воронеж

Я не дочитала до конца комменты, может кто и писал. Но немного по другому - 10 дней дается им на расчет, а деньги переводят в ближайшую зп. И платят не они а фсс. Просто многие делают так - вместо налога вычитают эти деньги вам на отпуск по БиР.

0
02.12.2013
Рассчет декретного Декрет

Похожие записи