Войти
жду мальчика, 34 неделя Архангельск

Две новости...хорошая и не очень...с какой начать?!

Мама мальчика (12 лет) Архангельск

забыла сказать, что служу в овд, поэтому оплачивается декретный листок также как больничный, то есть, это не пособие ФСС

0
02.12.2013
Мама троих (24 года, 12 лет, 11 лет) Яя
вообще то я работаю в фсс и больничный идет работодателю на возмещение, просто сначало ваш работодатель выплачивает со своей статьи а потом с 4фсс формой возмещает эту сумму. но если они поторопятся то успеют до нг возместить так что всё зависит от них. Позвоните в фсс своего города и объясните ситуацию они ваших расчетчиков заставят пошевелится

0
02.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Архангельск

я ж говорю, что нам как сотрудникам овд просто производится оплата декретного как больничного, т.е. не через фсс

0
02.12.2013
Мама троих (19 лет, 23 года, 12 лет) Ступино

Сначала вам выплачивать работодатель, но в итоге все равно ФСС возмещает все работадателю

0
02.12.2013
Мама троих (24 года, 12 лет, 11 лет) Яя
видимо автору не дано этого понять
0
02.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Архангельск

что значит не дано понять! я отлично понимаю, что свои законные декретные выплаты мне положены и рано или поздно я их увижу! вы тоже читайте внимательно, прежде чем умничать! я о той проблеме писала, что на данный момент меня огорчили тем, что денег просто нет, типа, извините

0
02.12.2013
Мама троих (24 года, 12 лет, 11 лет) Яя
я наоборот хочу вам как нибудь помочь, потому что из всей сложившейся ситуации ваши бухгалтера не правы и просто вас "дурят"! Стойте на своем они должны в течении недели вас расчитать, главное не отступайте, тут на ББ вы не одна такая к сожалению беременных часто обижают работодатели. Главное помните закон на вашей стороне, и вас не должно волновать где они будут брать деньги но выплатить вам обязаны в кротчайшие сроки
0
02.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Архангельск

дело в том, что дурить им смысла нет, это областное управление внутренних дел все-таки, тем более что это обычные расчетчицы, они ни в чем не заинтересованы, просто высказали мне сегодня проблему как она есть, а я теперь хожу гоняю((

0
02.12.2013
Мама троих (24 года, 12 лет, 11 лет) Яя
я работаю гл бух и понимаю о чем идет речь и знаю что по статьям затрат всегда можно сделать перекидку, то есть с той статьи где деньги есть перевести на статью где они нужны и соответсвенно до 25.12 возместить через фсс. кстати мвд овд так и делаю, потому что они стараются всегда раньше срока статьи закрыть, так как бюджет сотатвляется на 11,5 мес (думаю вам эта инфо не особо нужна про бюджет). А им просто лень это делать, морока и волокита с этим вот под этим я и понимаю слово "дурят"

0
02.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Архангельск

ясно! конец года... откуда им перекидывать... разве что из премиальных статей)) ладно, подождемс... через недельку если не позвонят (попросили номер оставить чтобы мне варианты предложить - бред!), то придется доставать самой... сначала подумала, что и ладно, проживу на денежные запасы, а потом поняла, что надолго мне их не хватит - затрат щас ожидается немало!

0
02.12.2013
Мама троих (24 года, 12 лет, 11 лет) Яя

есть еще как вариант пишется в минфин письмо на сумму декреных и эту сумму закидывают на статью, а вообще есть резервный фонд, но это конечно только гл бух должна сделать, вы здесь не властны. Думаю совесть у них заработает и вы до нг обязательно получите свои декретные.

0
02.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Архангельск

наша система и совесть - понятия несовместимые)) но ооочень хочется верить) в любом случае, спасибо за поддержку!

0
02.12.2013
Мама троих (24 года, 12 лет, 11 лет) Яя
К СОЖАЛЕНИЮ В НАШЕ ВРЕМЯ ВЫ ПРАВЫ, СОВЕСТЛИВЫХ ДНЕМ С ОГНЕМ НЕ НАЙДЕШЬ
0
02.12.2013
Мама троих (24 года, 12 лет, 11 лет) Яя
не знаю как до вас донести инфо, ДЕНЬГИ НА БОЛЬНИЧНЫЙ ДАЕТ ГОСУДАРСТВО ТО ЕСТЬ ФСС И НЕ ВАЖНО ОВД ДМД ППД И ТД. Вам зинаида ниже правильно написала
0
02.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Архангельск

то, где они будут брать деньги, меня мало волнует) беспокоит лишь вариант остаться без них до следующего года

0
02.12.2013
Мама троих (24 года, 12 лет, 11 лет) Яя
так я вам и говорю, звоните в фсс своего города и в течении недели они обяжут вам выплатить, есть такой закон и расчетчики не имеют права его нарушать
0
02.12.2013
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Арзгир

нет, силовые структуры (МВД, пожарка, УФСИН, ФСКН) получают деньги на эти цели напрямую из федерального бюджета. К ФСС они отношения не имеют

0
06.12.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Я так поняла в органах вообще никто не рожает (мне так сказали в мед.управлении мчс,когда я им справку несла, чтобы на учет встать) и деньги эти они аж за год планируют. У нас фин.часть (в пожарной охране) в октябре  аж опрос проводила на тему: никто ли беременеть не собирается))) А то если потом скажете - денег типо не получите, мне в этом повезло - меня на следующий год запланировали)
Так, что у нас с этим тоже и смех, и грех.
Удачи вам добить руководство и получить денежку! Главное внимательно почитать какие из общецивильных законов на нас действуют, я уже сталкивалась с тем, что далеко не все.
0
04.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Архангельск

:) спасибо! я своим знакомым когда рассказываю о наших маразмах, все просто офигевают! у нас, как мне бушки-расчетчицы сказали, тоже обзвон был, только уже по забеременевшим, и оказалось, что мое подразделение якобы про меня им не поведало)) фигня, потому что про меня там знали все!

мда...и при этом мы являемся представителями гос.власти...

0
04.12.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

ну так у нас работают те, кого в цирковое не взяли) есть в этой шутке - доля шутки)

0
04.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Архангельск

я 5-й год в органах и практический каждый день происходит что-то такое, от чего глаза из орбит вылезают)) пока держит только зарплата и уверенность в том, что хоть какую-то пользу я все же приношу)

0
04.12.2013
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Тольятти

после предоставления больничного в течении 10дней вам ОБЯЗАНЫ выплатить деньги. а уж где они их будут брать не ваша головная боль. только завизируйте обязательно факт сдачи и чтобы у вас был второй экземпляр 

0
02.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Архангельск

да, все зарегистрировано у секретаря! вот и я думаю, что не моя проблема, тогда зачем они МНЕ все это высказали, могли бы пообсуждать когда я из кабинета выйду.. мало того, что они прошлись по моему непосредственному руководству, которое, видите ли не предупредило их о моем выходе в декрет, так досталось и всем беременным сотрудницам)) там вообще фраза пролетела "надо быть приличной серой мышью", я смолчала на это хамство, сделала вид, что не услышала, надоело нервы тратить..

0
02.12.2013
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Тольятти

ну декрет это всегда неожиданно) особенно для начальства и бухгалтерии. в паранже же все ходим - живот не видно. я в свое время столько нервов на работе оставила - дошла почти до охраны труда - почему у нас в стране вот так все плохо

0
02.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Архангельск
забеременеешь и чувствуешь себя виноватой перед начальством! а то им детей никто не рожал! ну нельзя же так((
0
02.12.2013
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

им даётся только 10дней с подачи больничного на расчет,потом можете писать жалобу или пригрозить устно

0
02.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Архангельск

ага)) мне пригрозят потом!)) мвд - это та еще системка)

0
02.12.2013
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

ну это да...тут к сожалению,или по хорошему просить девочек или смириться и ждать или просто угрожать,но вернуться после этого врят ли получится

0
02.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Архангельск

девочки-то не при чем, они как раз прониклись проблемой, другое дело, что сделать что-либо не в силах..одна надежда на руководство, а мне остается ждать, верить и нервничать((

0
02.12.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Краснодар

Ой подскажите пожалуйста, в декретном листе у вас написана фирма где вы работаете или как, я просто всегда говорю, что работаю  в фирме, я там числюсь, но декрет буду получать как ИП и вот встал вопрос что там вообще в этом декретном листе указывается? 

0
02.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Архангельск

т.к. я сотрудник мвд, то у нас не больничные листы установленной формы, а справки.. в моей справке не указано место работы, а есть лишь фраза "для предъявления по месту требования"

0
02.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Ну вообще-то есть установленные сроки, которых они должны придерживаться. Вас могут только попросить подождать, именно попросить. 

0
02.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Архангельск

я бы вполне согласилась подождать, хотя бы даже до конца декабря... но финансирование по этой как раз статье начнется только после 20 января, а вот этот срок меня ооочень пугает

0
02.12.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Воронеж

Я не дочитала до конца комменты, может кто и писал. Но немного по другому - 10 дней дается им на расчет, а деньги переводят в ближайшую зп. И платят не они а фсс. Просто многие делают так - вместо налога вычитают эти деньги вам на отпуск по БиР.

0
02.12.2013
Рассчет декретного Декрет

Похожие записи