Войти
жду мальчика, 37 неделя Челябинск

внешность

Мама четырех (от 11 лет до 24 года) Москва

Я не крашусь.Ну просто с юности как-то не научилась)))Ну крашусь слегка только на выход)))Вообще без косметики живу)))Волосы у меня длинные,морда вообще на подростка смахивает(льщу себе)) Высокий хвост,очки(за аксессуар сойдут).Одежда опрятная и зависит от темы выхода,в песочницу гулять или куда поприличнее)))

Вот примерно так))


0
03.12.2013
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Челябинск

честное слово, не сказала бы даже, что у вас трое детей, и еще один на подходе) вы красивы! а макияж-не главное, главное-это следить за собой и быть женственной!

0
03.12.2013
Мама четырех (от 11 лет до 24 года) Москва

Зато я умею одеваться за минуту и мыться с головой за 5 минут)))))))Да,и еще я работаю)))Ну это так,пальцы погнуть))И не люблю на вы.Ну мозгами не доросла еще до вы))

0
03.12.2013
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Челябинск

не привыкла незнакомым людям тыкать

0
03.12.2013
Мама четырех (от 11 лет до 24 года) Москва

Ой,а я в макдаке работаю,у нас принято со всеми на ты,не зависимо от возраста и должности))))Иногда ставит эта привычка в неудобное положение в другом обществе))))

0
03.12.2013
Мама троих (19 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

А Если муж с утра на работу будет уходить? Час на себя уделять ближе к ночи? 

0
03.12.2013
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Челябинск

он и так с утра уходит) до 6 работа,  в обед заезжает

0
03.12.2013
Мама троих (19 лет, 14 лет, 12 лет) Москва
Свой обеденный час будет вам отдавать? Я конечно не на стороне замарашек,но порой так трудно бывает найти тот же час, и больше хочется поспать, чем краситься.
0
03.12.2013
Мама двоих (21 год, 12 лет) Берлин

или поесть......чем голову мыть))))

0
03.12.2013
Мама троих (19 лет, 14 лет, 12 лет) Москва
А, прям в кровати, чтоб время не терять)
0
03.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Красногорск

Я тоже не понимала как так нет времени на себя. Теперь, когда завтрак в 4 часа дня- понимаю))) не, на улицу всегда в приличном виде, правда крашусь совсем редко. В месяц чтоб не быть страшилой вырвалась корни подкрасить и концы обновить, правда вылетала из салона с мокрой головой потому что сын оголодал и орал так что ничем не успокоить.

Но! Дома могу и с грязной головой и неумытая до обеда ходить. Когда отдираешь себя от кровати после бессонной ночи, не хочется ничего, а малыш снова и снова требует внимания.

До рождения я не понимала, что покушать это целый ритуал. Это сначала попукать чтоб это от еды потом не отвлекало, потом собственно еда, у нас рекорд- 3 часа почти без перерыва. Грудь у ребенка нельзя забирать, он сам решает когда хватит. И сразу его с себя не скинешь, надо ждать когда хорошенько уснет, а то проснется и будет кричать и все заново. Или он не захочет спать- тогда надо его развлекать. Мой не из тех, кому и в шезлонге хорошо, у меня редко руки свободны. И когда появляется минута, бежишь есть, чтоб силы не кончились, а не красоту наводить.

Хорошо, если муж сможет обеспечить вам время на себя, но это не у всех удается)

0
03.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Великий Новгород

Я никого не осуждаю, ни располневших, ни неухоженных..но хотелось бы, конечно, и не поправиться(ну или похудеть потом)) и на себя найти время. тут ещё вот какое дело-всё на свете вопрос приоритетов..и если что-то для тебя важно, ну хоть как но  сделаешь. и тебе говорят:да нет, не получится у тебя, зачем тебе, куда тебе!а ты готова хоть на сумму денег неплохую поспорить-вот сделаю, добьюсь своего, вот увидите. и только подстёгивает, когда говорят что не добьешься. я это хорошо понимаю, были такие ситуации по жизни. вот это видимо и Вас сподвигло написать такой пост, и я думаю, что Вы при любом раскладе будете уделять время хотя бы минимальному уходу за собой, потому что это очень для Вас важно.  Я не знаю, какой у меня будет ребёночек-спокойный или беспокойный, вот мы с братом спокойные были-но постоянно болели, родители намучились...)но я очень хочу следить за собой и уделять время своему увлечению-рисованию.у меня есть знакомые, которые крутятся как могут и это успевают.и пускай мне кто-то говорит, что это никак!это только подстёгивает..

0
03.12.2013
Мама шестерых (от 7 лет до 30 лет) Челябинск

Надеюсь у вас всё получится. Я по консультациям не ходила, но вот прям таких неопрятных не встречала нигде. И с колясками мамы нормальные попадаются, да... немного меняется стиль (сапоги на шпильке меняются на спортивную обувь, шуба на пуховик), но вонючих и нечесаных вот честно не попадалось.Самое удручающее зрелище (в плане ухоженности и красоты) - послеродовое отделение.... И я не язвлю ни в коей мере, просто возможно настанет и у вас момент когда вам куда дороже станет провести этот час не намазывая себя кремами, а сбегать быстренько в душ и посидеть обнявшись с мужем лишние пол часика. На ваш вопрос могу сказать, что на себя любимую сейчас у меня остается часа 3-4 в сутки, но бывали времена когда только помыться и успевала, это больше вопрос организации своего времени и приоритетов.

0
03.12.2013
Мама четырех (от 6 лет до 12 лет) Саратов

ну это вы с мужем договорились)) а есть такие нарциссы, которые только себя любимых и лелеют)) а если жена еще своего заработка при этом не имеет, то труба полная))

если бы я при муже ходила замарашкой, то он как минимум бы мне сам сделал замечание, да и то скорее всего  просто отправил бы меня срочно приводить в порядок)) 

многое увы не только от женщины зависит, если в семье ей нет никакой поддержки, помощи, то какая тут внешность. Тут такие посты иногда читаю в шок прихожу, когда муж тратит все зп на себя, а жене выдает строго сумму на продукты...вот это конечно жесть 

0
03.12.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

Согласна с вами, не всегда все в руках женщин... Есть куча нюансов, материальны сторона не самую маленькую роль играет в уходе за собой!

0
03.12.2013

Полностью согласна! Честно как приду в ЖК ну такие страшные б. ходят, вроде и не родили еще, можно же сесть хотя бы ногти привести в порядок и голову помыть?! Что ж с ними будет когда родят? Никого не хочу осуждать, но потом и никогда не успокаиваю когда начинаются жалобы: мол, ушел к другой, бросил с ребенком... Я все успеваю, сейчас столько времени свободного, но так же и уверенна что когда рожу буду держать и дом и ребенка и мужа в чистоте. И себя в красоте! 

0
03.12.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Люберцы

Случаи про бросил бывают разные, у коллеги по работе муж ушел, несмотря на ее ухоженность, обеды/ужины, содержание дома в чистоте: ему видите ли надоела семья, ребенок.

0
03.12.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

Я, например, крашусь только на выход... Ежедневно не наношу косметику... Кожу жалко, да и не нужно молодому лицу каждый день пудры, стрелки и тд.. НО можно выглядеть опрятной и ухоженной, помытой, уложенной, при маникюре и педикюре, не с отросшими корнями волос... Я лично буду стараться поддерживать себя и с ребенком тоже... Ну а на счЕт веса ничего не скажу, сама изначально не худышка, и это моя большая беда....

0
03.12.2013
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Челябинск

+5 к вашим словам, девочки

0
03.12.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

У меня 50 на 50))) Когда и сидя дома целый день крашусь, а иногда просто забываю об этом! Доходило до того, что даже носки разные одевала и кофту наизнанку! Т.к. все бегом-бегом%))) А еще до полутора лет я просто разваливалась на части. Голова кружилась через день, давление постоянно пониженное, только к 2 годам дочкиным более менее в себя пришла. И врачи не могли сказать, что со мной! И еще, во время беременности начали шелушится глаза и болеть! И я не могла красить глаза, вообще!!! Точнее я их красила наперекор всему, но потом я их открыть толком не могла((( Это тоже только к 1,5 прошло. И врачи не могли ничего сделать, т.к. дочку кормила((( Но я понимаю, что не у всех такое. И, конечно, надо стараться уделять себе время)))

0
03.12.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Белгород

До рождения ребенка я тоже думала, почему молодые мамы перестают следить за собой. После рождения сына я таких мам очень хорошо поняла.

Бывают, наверное детки, которые могут сами полежать в кроватке... Хотя бы немного, хотя бы чуть-чуть... 

Первые месяцы было за счастье пойти умыться в 12 дня. Или позавтракать в 16. Или добраться до душа далеко за полуночь.

Шла на улицу гулять с ребенком и думала, да пошли все на фиг, хорошо что расчесалась)))

Я на себя тоже час выделяла, но обычно в этот час я падала замертво на диван и просила меня не трогать)

 

0
04.12.2013
Мама девочки (28 лет), планирую беременность Москва

Поддерживаю! Слова моего мужа:" мужчину 'судят' по его женщине( внешность, камни, меха и тп), машине, часам и обуви".... Как бы грубо это не звучало, но считаю это суровой правдой жизни.... Верно подмечено, что мужчина должен как минимум, так это гордиться своей женщиной... А то, что муж утром уходит на работу и приходит вечером, и для кого стараться тогда...., ведь это нужно в первую очередь для самой себя..., если женщина будет любить себя, значит ее будет любить и мужчина..., да и еще: считаю бредом высказывание женщин:.. Мой меня любой( и такой) любит.., все дело времени... Всем девочкам красоты и любви))))....

0
03.12.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Чита

С мужем договориться легко, а вот с ребенком не всегда, поэтому не нужно говорить Гоп)

Мне повезло в этом плане, у нас был относительно спокойный грудничок, который давал мне возможность уделить время себе. Другой вопрос, что не всегда мне  хотелось накраситься или уложить волосы...

Мы январята, помню, как в конце апреля с тоской думала о том, что вскоре на прогулки буду ходить без шапки и придется потосянно, что-то пристойное вытворять на голове... 


0
03.12.2013
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Тольятти

у нас был такой ребенок что порой я ела первый раз когда муж приходил с работы т.е часов в 7-8

и продолжалось так полгода - мы плакали безостановочно.

жиром я не заплыла конечно, так как ела урывками, не спала и на руках все время таскала. 

а вот голову помыть было за счастье. но все делала когда муж был дома.

так что все от ребенка зависит - порой сил не оставалось даже сидеть не говоря уже о помыть голову

0
03.12.2013
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет)
Бесспорно,нужно и можно! Если у вам один малыш,то да...а если их двое,трое...не бабушек,не папы рядом нет!? ( папа работает) Ну ,конечно,если не убрать,не погладить или не покормить детей,то конечно и время найдется. А потом и детки бывают разные один спит днями,а другой орет и днём и ночью и тут надо выбрать выспатся или накрасится и потерять последние силы....Конечно,охотно везде успеть,но поверье не всегда получается...но стараться надо!!!
0
03.12.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Правильно говоришь!!! Я тоже таких частовстречаю(( а потом жалуются что мужья уходят

0
03.12.2013
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Челябинск

вот хоть кто-то поддержал) а то в другой группе столько г..на наслушалась, и мать я плохая буду, если буду за собой следить, не только за ребенком,  и как мне не стыдно смотреть на семейные пары и их обсуждать и т.д....

0
03.12.2013
Мама пятерых (от 10 лет до 28 лет) Анапа

Полностью согласна,себе любимой нужно уделять время.У меня в тренажерку не получается ходить,занимаюсь каждый вечер дома.Краску для волос покупаю из Европы в СП качественную,дома крашусь,стрижка конечно в парикмахерской,но сейчас есть варианты и на дом вызвать.Вообщем было бы желание.Сейчас ждем еще пополнение,задача быстренько восстановиться

0
04.12.2013
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

Согласна на 100%. Конечно, нужно чтобы было кому помочь. Никогда не забуду как подруга вырвалась наконец на эпиляцию оставив мужа в скверике с ребенком. Он звонил ей каждые 5 минут и требовал к нему, потому что ребенок плачет и он не знает, что делать. Так и ушла она с одной эпилированной ногой))))

0
03.12.2013
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Новосибирск
Я за ваши слова и всегда стараюсь уделять время себе на сколько это возможно, но бы у нас месячный период колик, когда сына вставал с ором в 7 утра, оррал по полдня и с рук не слазил, укладывала еле еле часов в 00.00 и муж с 7 до 23х работал, какой тут краситься было и за собой ухаживать, в душ и спать, иногда даже и без душа спать!!!
0
03.12.2013
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Абсолютно согласна!!!! Очень важно следить за собой! И не только ради мужа, а ради себя, уважения к себе, самоощущения... Да и малышу приятнее видеть красивую, ухоженную мамочку:)

На самом деле, даже 30 минут не нужно каждый день, хватает 10-15 на легкий макияж и прическу:) Ну и час- два в неделю на маникюр, маски и тд :)

0
03.12.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

У меня дети погодки и это не мешает мне делать коррекцию ресниц каждый месяц, сидеть на диетах, не отращивать корни и покупать себе наряды. 99% подобных случаев это не более, чем лень. Мне этого не понять совсем. И очень жаль мужчин 

0
04.12.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Череповец

Очень мало времени уделяла себе.Особенно первый год.Никто не помогал,муж на работе,дочка не спит.Какое тут накраситься???Выкроить бы минутку голову помыть.

Но похудела я быстро,с этим проблем не было.Ну и мылась каждый день,просто для релаксации=))

0
03.12.2013
Мама троих (13 лет, 14 лет, 7 лет) Уфа
Кто-то и до родов не фонтан был,а кому-то реально сил не хватает после игрищ с дитем и квартирой-оторвать себя от подушки и заняться собой любимой.Нет гарантии,что и у вас найдется время и силы на себя после рождения ляльки)))Желаю спокойного и здорового малышастика)))
0
03.12.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Новый Уренгой

Ну дети у всех разные. конечно следить нвдо, но вот я до двух месяцев вообще как в тумане ходила, причем муж у меня вотпуске был. потом уже полегче стало. но вот например ногти дома накрасить я могла найти время месяцев в девять дитя. 

0
03.12.2013
SOS!!! Девченки подскажите пожалуйста Вот и мне всё начало надоедать....

Похожие записи