Иду по улице. Навстречу - родители с коляской. Муж - симпатичный, статный, а вот жена... Больше годится ему в матери. Расплывшаяся, прическа никакая, осунувшаяся. И таких много встречаю в последнее время. Нет, я, конечно, все понимаю, мы-матери, на нас столько всего висит, и уборка, и готовка.. Но я не поверю никогда в то, что нельзя хотя бы минут 30 в день уделить себе, не накраситься, но хотя бы голову помыть элементарно! Неужели настолько все равно на свою внешность? А на фигуру? А на мужа? Ему ведь намного приятнее идти с опрятной и ухоженной женщиной и испытывать чувство гордости. Да, знаю, сейчас многие начнут язвить, мол, посмотрю я на тебя, когда родишь. А смотрите, ей-богу не жалко)) С мужем уже договорилась, что час в день стабильно уделяю себе.
внешность
Я не крашусь.Ну просто с юности как-то не научилась)))Ну крашусь слегка только на выход)))Вообще без косметики живу)))Волосы у меня длинные,морда вообще на подростка смахивает(льщу себе)) Высокий хвост,очки(за аксессуар сойдут).Одежда опрятная и зависит от темы выхода,в песочницу гулять или куда поприличнее)))
Вот примерно так))

честное слово, не сказала бы даже, что у вас трое детей, и еще один на подходе) вы красивы! а макияж-не главное, главное-это следить за собой и быть женственной!
Зато я умею одеваться за минуту и мыться с головой за 5 минут)))))))Да,и еще я работаю)))Ну это так,пальцы погнуть))И не люблю на вы.Ну мозгами не доросла еще до вы))
Ой,а я в макдаке работаю,у нас принято со всеми на ты,не зависимо от возраста и должности))))Иногда ставит эта привычка в неудобное положение в другом обществе))))
А Если муж с утра на работу будет уходить? Час на себя уделять ближе к ночи?
он и так с утра уходит) до 6 работа, в обед заезжает
Я тоже не понимала как так нет времени на себя. Теперь, когда завтрак в 4 часа дня- понимаю))) не, на улицу всегда в приличном виде, правда крашусь совсем редко. В месяц чтоб не быть страшилой вырвалась корни подкрасить и концы обновить, правда вылетала из салона с мокрой головой потому что сын оголодал и орал так что ничем не успокоить.
Но! Дома могу и с грязной головой и неумытая до обеда ходить. Когда отдираешь себя от кровати после бессонной ночи, не хочется ничего, а малыш снова и снова требует внимания.
До рождения я не понимала, что покушать это целый ритуал. Это сначала попукать чтоб это от еды потом не отвлекало, потом собственно еда, у нас рекорд- 3 часа почти без перерыва. Грудь у ребенка нельзя забирать, он сам решает когда хватит. И сразу его с себя не скинешь, надо ждать когда хорошенько уснет, а то проснется и будет кричать и все заново. Или он не захочет спать- тогда надо его развлекать. Мой не из тех, кому и в шезлонге хорошо, у меня редко руки свободны. И когда появляется минута, бежишь есть, чтоб силы не кончились, а не красоту наводить.
Хорошо, если муж сможет обеспечить вам время на себя, но это не у всех удается)
Я никого не осуждаю, ни располневших, ни неухоженных..но хотелось бы, конечно, и не поправиться(ну или похудеть потом)) и на себя найти время. тут ещё вот какое дело-всё на свете вопрос приоритетов..и если что-то для тебя важно, ну хоть как но сделаешь. и тебе говорят:да нет, не получится у тебя, зачем тебе, куда тебе!а ты готова хоть на сумму денег неплохую поспорить-вот сделаю, добьюсь своего, вот увидите. и только подстёгивает, когда говорят что не добьешься. я это хорошо понимаю, были такие ситуации по жизни. вот это видимо и Вас сподвигло написать такой пост, и я думаю, что Вы при любом раскладе будете уделять время хотя бы минимальному уходу за собой, потому что это очень для Вас важно. Я не знаю, какой у меня будет ребёночек-спокойный или беспокойный, вот мы с братом спокойные были-но постоянно болели, родители намучились...)но я очень хочу следить за собой и уделять время своему увлечению-рисованию.у меня есть знакомые, которые крутятся как могут и это успевают.и пускай мне кто-то говорит, что это никак!это только подстёгивает..
Надеюсь у вас всё получится. Я по консультациям не ходила, но вот прям таких неопрятных не встречала нигде. И с колясками мамы нормальные попадаются, да... немного меняется стиль (сапоги на шпильке меняются на спортивную обувь, шуба на пуховик), но вонючих и нечесаных вот честно не попадалось.Самое удручающее зрелище (в плане ухоженности и красоты) - послеродовое отделение.... И я не язвлю ни в коей мере, просто возможно настанет и у вас момент когда вам куда дороже станет провести этот час не намазывая себя кремами, а сбегать быстренько в душ и посидеть обнявшись с мужем лишние пол часика. На ваш вопрос могу сказать, что на себя любимую сейчас у меня остается часа 3-4 в сутки, но бывали времена когда только помыться и успевала, это больше вопрос организации своего времени и приоритетов.
ну это вы с мужем договорились)) а есть такие нарциссы, которые только себя любимых и лелеют)) а если жена еще своего заработка при этом не имеет, то труба полная))
если бы я при муже ходила замарашкой, то он как минимум бы мне сам сделал замечание, да и то скорее всего просто отправил бы меня срочно приводить в порядок))
многое увы не только от женщины зависит, если в семье ей нет никакой поддержки, помощи, то какая тут внешность. Тут такие посты иногда читаю в шок прихожу, когда муж тратит все зп на себя, а жене выдает строго сумму на продукты...вот это конечно жесть
Согласна с вами, не всегда все в руках женщин... Есть куча нюансов, материальны сторона не самую маленькую роль играет в уходе за собой!
Полностью согласна! Честно как приду в ЖК ну такие страшные б. ходят, вроде и не родили еще, можно же сесть хотя бы ногти привести в порядок и голову помыть?! Что ж с ними будет когда родят? Никого не хочу осуждать, но потом и никогда не успокаиваю когда начинаются жалобы: мол, ушел к другой, бросил с ребенком... Я все успеваю, сейчас столько времени свободного, но так же и уверенна что когда рожу буду держать и дом и ребенка и мужа в чистоте. И себя в красоте!
Случаи про бросил бывают разные, у коллеги по работе муж ушел, несмотря на ее ухоженность, обеды/ужины, содержание дома в чистоте: ему видите ли надоела семья, ребенок.
Я, например, крашусь только на выход... Ежедневно не наношу косметику... Кожу жалко, да и не нужно молодому лицу каждый день пудры, стрелки и тд.. НО можно выглядеть опрятной и ухоженной, помытой, уложенной, при маникюре и педикюре, не с отросшими корнями волос... Я лично буду стараться поддерживать себя и с ребенком тоже... Ну а на счЕт веса ничего не скажу, сама изначально не худышка, и это моя большая беда....
У меня 50 на 50))) Когда и сидя дома целый день крашусь, а иногда просто забываю об этом! Доходило до того, что даже носки разные одевала и кофту наизнанку! Т.к. все бегом-бегом%))) А еще до полутора лет я просто разваливалась на части. Голова кружилась через день, давление постоянно пониженное, только к 2 годам дочкиным более менее в себя пришла. И врачи не могли сказать, что со мной! И еще, во время беременности начали шелушится глаза и болеть! И я не могла красить глаза, вообще!!! Точнее я их красила наперекор всему, но потом я их открыть толком не могла((( Это тоже только к 1,5 прошло. И врачи не могли ничего сделать, т.к. дочку кормила((( Но я понимаю, что не у всех такое. И, конечно, надо стараться уделять себе время)))
До рождения ребенка я тоже думала, почему молодые мамы перестают следить за собой. После рождения сына я таких мам очень хорошо поняла.
Бывают, наверное детки, которые могут сами полежать в кроватке... Хотя бы немного, хотя бы чуть-чуть...
Первые месяцы было за счастье пойти умыться в 12 дня. Или позавтракать в 16. Или добраться до душа далеко за полуночь.
Шла на улицу гулять с ребенком и думала, да пошли все на фиг, хорошо что расчесалась)))
Я на себя тоже час выделяла, но обычно в этот час я падала замертво на диван и просила меня не трогать)
Поддерживаю! Слова моего мужа:" мужчину 'судят' по его женщине( внешность, камни, меха и тп), машине, часам и обуви".... Как бы грубо это не звучало, но считаю это суровой правдой жизни.... Верно подмечено, что мужчина должен как минимум, так это гордиться своей женщиной... А то, что муж утром уходит на работу и приходит вечером, и для кого стараться тогда...., ведь это нужно в первую очередь для самой себя..., если женщина будет любить себя, значит ее будет любить и мужчина..., да и еще: считаю бредом высказывание женщин:.. Мой меня любой( и такой) любит.., все дело времени... Всем девочкам красоты и любви))))....
С мужем договориться легко, а вот с ребенком не всегда, поэтому не нужно говорить Гоп)
Мне повезло в этом плане, у нас был относительно спокойный грудничок, который давал мне возможность уделить время себе. Другой вопрос, что не всегда мне хотелось накраситься или уложить волосы...
Мы январята, помню, как в конце апреля с тоской думала о том, что вскоре на прогулки буду ходить без шапки и придется потосянно, что-то пристойное вытворять на голове... 
у нас был такой ребенок что порой я ела первый раз когда муж приходил с работы т.е часов в 7-8
и продолжалось так полгода - мы плакали безостановочно.
жиром я не заплыла конечно, так как ела урывками, не спала и на руках все время таскала.
а вот голову помыть было за счастье. но все делала когда муж был дома.
так что все от ребенка зависит - порой сил не оставалось даже сидеть не говоря уже о помыть голову
Правильно говоришь!!! Я тоже таких частовстречаю(( а потом жалуются что мужья уходят
вот хоть кто-то поддержал) а то в другой группе столько г..на наслушалась, и мать я плохая буду, если буду за собой следить, не только за ребенком, и как мне не стыдно смотреть на семейные пары и их обсуждать и т.д....
Полностью согласна,себе любимой нужно уделять время.У меня в тренажерку не получается ходить,занимаюсь каждый вечер дома.Краску для волос покупаю из Европы в СП качественную,дома крашусь,стрижка конечно в парикмахерской,но сейчас есть варианты и на дом вызвать.Вообщем было бы желание.Сейчас ждем еще пополнение,задача быстренько восстановиться
Согласна на 100%. Конечно, нужно чтобы было кому помочь. Никогда не забуду как подруга вырвалась наконец на эпиляцию оставив мужа в скверике с ребенком. Он звонил ей каждые 5 минут и требовал к нему, потому что ребенок плачет и он не знает, что делать. Так и ушла она с одной эпилированной ногой))))
Абсолютно согласна!!!! Очень важно следить за собой! И не только ради мужа, а ради себя, уважения к себе, самоощущения... Да и малышу приятнее видеть красивую, ухоженную мамочку:)
На самом деле, даже 30 минут не нужно каждый день, хватает 10-15 на легкий макияж и прическу:) Ну и час- два в неделю на маникюр, маски и тд :)
У меня дети погодки и это не мешает мне делать коррекцию ресниц каждый месяц, сидеть на диетах, не отращивать корни и покупать себе наряды. 99% подобных случаев это не более, чем лень. Мне этого не понять совсем. И очень жаль мужчин
Очень мало времени уделяла себе.Особенно первый год.Никто не помогал,муж на работе,дочка не спит.Какое тут накраситься???Выкроить бы минутку голову помыть.
Но похудела я быстро,с этим проблем не было.Ну и мылась каждый день,просто для релаксации=))
Ну дети у всех разные. конечно следить нвдо, но вот я до двух месяцев вообще как в тумане ходила, причем муж у меня вотпуске был. потом уже полегче стало. но вот например ногти дома накрасить я могла найти время месяцев в девять дитя.
