Войти

минимальная сумма декретных

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Слушайте, ну чего не понятно в систем рассчетов нынешней.

Если вы не предоставили в свою бух-ю справку о зарплате с предыдущих мест работы, то для расчета берется заработок за 12ый год.

с мая по декабрь. Все сложить (включая оплату больничных) и поделить на 730 (2 года).

Далее полученную сумму умножить на 140(ваш больничный по бер. и родам) - тадам! сумма выплаты.

Исходя из того, что вы получили 21 тысячу, могу предположить, что ваша официальная з.п. была где-то 13 700 - 14 500.

Так?

0
10.12.2013
Мама девочки (12 лет) Пенза

Оплата тр3да почасовая...6000р точно получала каждый месяц. Так обидно, что еще почти весь 13проработала, а он не считается))))) правительство блин

0
10.12.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

6 тысяч???

это вам еще много заплатили!!!!

0
10.12.2013
Мама девочки (12 лет) Пенза

Не понятно совсем....как они все считают....у каждого бухгалтера свой калькулятор.

0
10.12.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

С таким доходом, да еще и неполные 2 года... Это только из минималки считать.

0
10.12.2013
Мама девочки (12 лет) Пенза

В чем и вопрос...сколько все таки минималка? Или фиксированной суммы нет?

0
10.12.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

МРОТ у нас 5205 рублей х 24 (количество месяцев за 2 года) /730= 171 рубль за 1 к.д.

171х140 = 23940 рублей должны были получить.

Попросите  своего бухгалтера пересчитать. Я сама не бухгалтер, а кадровик, могу и ошибиться, но вроде так считаются.

 

0
10.12.2013
Мама девочки (12 лет) Пенза

Спасибо вам большое))))) вот и думаю...как они считали....если по мрот 23 получается..а мне в любом случае по минималке считать

0
10.12.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Пожалуйста, удачи! Может вам бухгалтер вычла налог из пособия? ТОгда как раз 21 и получается. Но налог с декретных вроде не платится.

0
10.12.2013
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Краснодар
Налог точно не платится
0
10.12.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
я предположила , откуда у буха 21 могло получиться.

0
10.12.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

А за то, что просрочили начисление на 2 месяца, вы тоже могли с них поиметь. Обязаны были в течении 10 дней после предоставления больничного листа.

0
10.12.2013
Мама девочки (12 лет) Пенза

Статью бы кто подсказал, что бы было чем тыкать

0
10.12.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

 

Вот этот закон почитай, поищи в инете, если не найдешь, напиши мне e-mail, завтра скину.

Коряво скопировала, это название из консультанта.

29 декабря 2006 года N 255-ФЗ 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ

НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ

И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ

0
10.12.2013
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

в расчет не входят выплаты по больничному за заявленный период.

0
10.12.2013
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

Для нормального расчета декретного больничного нужно иметь не менее 2 лет зарплатного стажа, с белой зарплатой и отчислениями в фсс и ндфл, 

В другом случае по новым правилам вам рассчитали исходя из установленного федерального уровня по 4600 за месяц примерно..Точную сумму не знаю...

эта сумма выплачивается за 140 дней больничного листа исходя из 1 месяца ..

Больничные не декретный расчитввается 100 с чем то руб.за 1 день болезни..

Если есть справки с предыдущей работы, то предоставте их и вам асчитают по другим правилам.

0
10.12.2013
Заочка. Быть или не быть. Пришли и мои 30 недель)

Похожие записи