Доброго времени суток! Все исколесила в просторах интернета....вопрос вот в чем....декрет с октября 13...в компании работала с мая 20212...11год нет...вообще может ли быть сумма декретных меньше 23000, как пишут расчеты в интернете? Мне начислили 21 тыс спустя 2месяца! Злости не хватает! Больничные были 21день максимум
минимальная сумма декретных
Слушайте, ну чего не понятно в систем рассчетов нынешней.
Если вы не предоставили в свою бух-ю справку о зарплате с предыдущих мест работы, то для расчета берется заработок за 12ый год.
с мая по декабрь. Все сложить (включая оплату больничных) и поделить на 730 (2 года).
Далее полученную сумму умножить на 140(ваш больничный по бер. и родам) - тадам! сумма выплаты.
Исходя из того, что вы получили 21 тысячу, могу предположить, что ваша официальная з.п. была где-то 13 700 - 14 500.
Так?
Оплата тр3да почасовая...6000р точно получала каждый месяц. Так обидно, что еще почти весь 13проработала, а он не считается))))) правительство блин
6 тысяч???
это вам еще много заплатили!!!!
Не понятно совсем....как они все считают....у каждого бухгалтера свой калькулятор.
С таким доходом, да еще и неполные 2 года... Это только из минималки считать.
В чем и вопрос...сколько все таки минималка? Или фиксированной суммы нет?
МРОТ у нас 5205 рублей х 24 (количество месяцев за 2 года) /730= 171 рубль за 1 к.д.
171х140 = 23940 рублей должны были получить.
Попросите своего бухгалтера пересчитать. Я сама не бухгалтер, а кадровик, могу и ошибиться, но вроде так считаются.
Спасибо вам большое))))) вот и думаю...как они считали....если по мрот 23 получается..а мне в любом случае по минималке считать
А за то, что просрочили начисление на 2 месяца, вы тоже могли с них поиметь. Обязаны были в течении 10 дней после предоставления больничного листа.
Статью бы кто подсказал, что бы было чем тыкать
<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />
Вот этот закон почитай, поищи в инете, если не найдешь, напиши мне e-mail, завтра скину.
Коряво скопировала, это название из консультанта.
29 декабря 2006 года N 255-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ
НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ
И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ
в расчет не входят выплаты по больничному за заявленный период.
Для нормального расчета декретного больничного нужно иметь не менее 2 лет зарплатного стажа, с белой зарплатой и отчислениями в фсс и ндфл,
В другом случае по новым правилам вам рассчитали исходя из установленного федерального уровня по 4600 за месяц примерно..Точную сумму не знаю...
эта сумма выплачивается за 140 дней больничного листа исходя из 1 месяца ..
Больничные не декретный расчитввается 100 с чем то руб.за 1 день болезни..
Если есть справки с предыдущей работы, то предоставте их и вам асчитают по другим правилам.