Войти
Мама девочки (2 года), жду девочку, 39 неделя Фрязино

Достают доброжелатели...

Мама четырех (от 12 лет до 21 год)

а я в таких случаях не оправдываюсь, а просто лишаю таких доброжелателей своего общества.А дети мои счастливые я считаю что растут не одинокими,а в се вместе. У меня тоже бывает поет на эту тему мама мужа, но я просто ухожу))),мне уже до лампочки , лучше и не ссориться не высказываться и делать по своему ( я же не одна их родила).Я бы еще сказала что девочка ваша счастливая, у нее можно сказать самый близкий родственник для нее родится,ближе чем брат-сестра не будет никого, общее детство пусть и со ссорами иногда ,ну и что, на то оно и детство,зато и счастливых моментов будет миллион, а доброжелатели просто завидуют ( явно что-то не успели сами в этой жизни).

0
14.12.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Фрязино

В общем-то я тоже считаю, что одному ребенку в семье скучно расти...и потом по жизни тяжелее.

0
14.12.2013
Мама четырех (от 12 лет до 21 год)

именно так,тяжелее по жизни!

0
14.12.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Я как то такого не припомню, чтобы кто-то так говорил, но мы сыночка готовили к рождению сестрёнки и он ждал с нетерпением, говорили, что скоро он будет старший брат, будет мамочке самый главный помощник, когда я уезжала в роддом, то он хлопал в ладоши и прыгал от счастья, сейчас сестрёнке уже 9 месяцев и он ею очень  гордится, всегда на детской площадке подзывет всех к коляске посмотреть, какая миленькая у него сестрёнка,. Пусть говорят кто угодно и что угодно, не обращайте внимания, я не думаю что вашу дочку уж сильно это впечатляет, ведь вы её семья, и она верит в то, что говорите ей вы, значит она знает, что с рождением сестрёнки вы её не будете любить меньше, а наоборот, ваша семья станет вдвойне счастливее.

0
11.12.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Фрязино
У нас просто дочуня помладше немного, вот на нее это так и действует.

0
11.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Орск

кошмар... сведите к минимуму такое "общение"... я бы, наверное, разок выбрала момент, когда дочу можно отвлечь чем-то, а этим умникам вставила бы по первое число...

0
18.12.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Фрязино
среди этих "умников" наш дед....вот и не знаю как ему объяснить
0
18.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Орск
ну... зависит еще от человека... когда его знаешь, легче подобрать слова.. а так даже затрудняюсь что-либо конкретное советовать...
0
23.12.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Челябинск

бывает... но мы отвечаем так, Ваню (старшего) мы рожали не для того, чтобы сделать нянькой. Да и я сама говорю, не надо мне помогать! сама справлюсь)


0
11.12.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Фрязино
В общем-то я тоже на помощь не претендую, даже активно от нее отказываюсь...как-то самой спокойнее без советчиков.

0
11.12.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

возьму Ваши слова на вооружение!)

0
13.12.2013
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

Такая же картина была, в резкой форме прерывала оппонентов и высказывала свое мнение... что то вроди " Я понимаю что это ваше мнение НО ПРОШУ в моем присутствии и в присутствии моего ребенку эту тему не обсуждать!!!!!" 

У нас дедушка так любил "шутить", но потом прошло желание....

0
11.12.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Фрязино
Вот и у нас у дедушки появились такие "шуточки", мне они совершенно не нравятся. Спасибо, так и буду отвечать.

0
11.12.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

У меня такого окружения нет, но пусть только заикнутся о том, что "бедный ребенок".

Я отвечу так: "ничего подобного!!! Как любила, так и буду любить! Ну куда я без своей дочки (своего сыночка). Она (он) теперь старшей будет, а младший все будет за ней (за ним) повторять. И все вместе играть будем"

Моего трехлетнего такие слова очень воодушевляют - он очень хочет быть старшим и младшего учить всему.

А тем кто так говорит, за углом темную устроить :)))) пока ребенок не видит, чтобы больше так не говорили! 

0
11.12.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Да не от большого ума так делают люди. Сами не понимают, значит надо объяснить - не по хорошему, так по плохому. Ребенку итак будет трудно. Да, его надо готовить, но не таким образом. Они только провоцируют психологическую травму ребенку.

Вам терпения!

0
11.12.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Фрязино
Конечно я стараюсь готовить ее. Мы книжечки читаем, играем в ролевые игры, рассказываю ей все, но тут что-то накипело...

0
11.12.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Красноярск
конечно это бесит! скажите им чтоб не говорили на эту тему. у нас все дочку только спрашивают хочит ли она братика)) она отвечает что будет помогать маме и играть с ним) никто ттт не запугивает... нафига психику ребенку портить(
0
11.12.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Фрязино
Обычно я так и говорю, но это почему-то не отшибает желания поговорить на эту же тему при следующей встрече.

0
11.12.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Да уж бывает. Я отвечаю что у меня ребенок , а не нянька или прислуга. Сразу отстают. Да я не церемонюсь. 

0
11.12.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Фрязино
Точно, нужно уже не церемониться.

0
11.12.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Вологда

у нас наоборот все с завистью Акимке говорят, что у него сестра скоро будет. У них. среди детей считается козырным быть не одному в семье))))

0
11.12.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Фрязино

Здорово, конечно одному скучно...ну я по крайней мере так думаю.

0
11.12.2013
Мама мальчика (12 лет)
Идиотов хватает, не церемоньтесь.. они же позволяют себе как слон в посудной лавке себя вести. Отвечайте соответственно и с опережением - у вас дома свои порядки и не им определять когда кому расти и становиться ответственными.
0
11.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Прибила бы таких.

0
11.12.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Фрязино
Вот аналогичное желание возникает...

0
11.12.2013
Наболело!!!! Дневник и почта на ББ.

Похожие записи