Войти

Отданые вещички для малыша!

Я не беру бу. Если есть возможность купить всё новое, то зачем брать использованное? Другое дело-если нет возможности...
0
15.12.2013

А если есть возможность но не знаешь надо бы оно тебе?..как манеж например..малой подруги там вообще не сидел! Не знаю или мое чудо будет:-) 

0
15.12.2013
Я верю в энергетику, и что она остается и впитывается в предметы. Я не брала. Вернее один раз взяла, точнее отказаться не смогла от толстовки, которую носил племянник мужа. Красивая, стильная, почти новая. Одела сыну буквально два раза. Как с чужого плеча. Мне не нравится. Но это лично мое отношение. Можно сказать, заморочки.
0
15.12.2013

Ну правельно я тоже стрьомаюсь...самой выбрать все таки лучше

0
15.12.2013
Мои тараканы не дают мне даже продавать одежду сына (кроме верхней), ощущение, что я его энергетику продаю. Шиза медленно косила наши ряды, называется)))))
0
15.12.2013

А что же с ней потом делать:-)  я кстати вот про это тоже подумала...а детки быстро растут... что ж захломлять шкафы?)

0
15.12.2013

Ну второму можно) а потом третьему)

0
15.12.2013

Ого...это конечно вариант:-)  я думаю мой муж также не против...но как то надо ж остановиться)))))

0
15.12.2013

Там уж можно и выбросить)))))

0
15.12.2013
анютка
Илюшка, 18 лет 1 месяцТимошка, 12 лет 1 месяцАндрюшка, 6 лет 4 месяца Домодедово

У меня сын не сидел в манеже.так и продала

0
15.12.2013

А сейчас бы пригодился для доци;))

0
15.12.2013
анютка
Илюшка, 18 лет 1 месяцТимошка, 12 лет 1 месяцАндрюшка, 6 лет 4 месяца Домодедово

Купим если что:) или возьмём:)

0
15.12.2013

Ага..ну да точно:-)  для дома полазить можно и в старом!

0
15.12.2013
Ева
Арсений, 12 лет 2 месяца Москва

Все это бред, про энергию! Постираешь и все ок! Бери конечно, сама от сёстры приданое скоро принимать буду)))

0
15.12.2013

)))) ну может мои заморочки...у меня подруга акуратная оч... и малой не болеет даже:-) возьму почищу, проспиртую как говорится:-) 

0
15.12.2013
Ева
Арсений, 12 лет 2 месяца Москва
Ну тк! А у нас проблем...С полом
0
15.12.2013

Почему? Что на узи говорят?

0
15.12.2013
Ева
Арсений, 12 лет 2 месяца Москва

74% мальчатины((( но по мне как: малышок просто неудачно повернулась! Ждём УЗИ ва четверг, а там уж...

0
15.12.2013

Желаю удачки:-)  но ребеночку любому нужно радоваться:-)  я кстати в пт тоже узнаю!!!! Ой не дождусь...

0
15.12.2013
Ева
Арсений, 12 лет 2 месяца Москва

Ну тк, надо))) надо только привыкнуть к мысли и вообще, перестать верить в УЗИ

0
15.12.2013

А что в первый раз неправду сказали?

0
15.12.2013
Ева
Арсений, 12 лет 2 месяца Москва

Вот не знаю))) может и правду

0
15.12.2013

Ого..как запутано:-) ну тогда желаю что б было то что ты очень хочешь!!))))

0
15.12.2013

ох если у меня девчуля будет сколько мне вещей отойдет от сестры))))))))


0
15.12.2013
Ева
Арсений, 12 лет 2 месяца Москва

А я теперь уж и не знаю, кто у нас родится...

0
15.12.2013
Ольга
Надюшка, 22 года 8 месяцевКатюшка, 12 лет 4 месяцаАлександра, 5 лет 5 месяцев Кольчугино

Все же постираете, погладите. Вся энергетика и уйдет,   если людей хорошо знаете и хорошие отношения то берите.  Мне уже тоже сумки готовят.  Не вижу в этом ни чего плохого. 

0
15.12.2013

С одной стороны очень класно...и вещи хорошие и время не тратишь...но с другой хочется ж новое...только для своего маси:-) 

0
15.12.2013
Ольга
Надюшка, 22 года 8 месяцевКатюшка, 12 лет 4 месяцаАлександра, 5 лет 5 месяцев Кольчугино

Дети быстро растут,износить не успеваешь. Будете дома носит,а на улицу новое.

0
15.12.2013

Я одежку не буду брать...я например думаю про коляску, с одной стороны я приблизительно такое хотела...с другой настроена была уже купить:-) 

0
15.12.2013
Нюся
Мурманск

ну купить что то новое никто же не запрещает,захотели-купили)))))а если подруга отдает и все нравится бери и не заморачивайся))))

0
15.12.2013

Нет я не про одежку спрашивала:-)  а например про стульчик для кормления...зачем же мне еще покупать тогда...но в принципе действительно буду брать там решу:-) 

0
15.12.2013
Нюся
Мурманск

мне в наследстство от племянника досталась кроватка,пеленальник и коляска-трансформер(она мне первоначально нравилась)))))-я все взяла и поняла что это реальная экономия,а на эти деньги купили автолюльку))))так что думаю,есл подруга близкая,то за энергетмку не переживай))))главное это вера)))

0
17.12.2013

Да:-)  спасибо... думаю что решилась

0
17.12.2013
Ксеша
Евженькин, 14 лет 9 месяцевЛександр, 12 лет 4 месяца Иркутск

Берите однозначно. Если бы вам вещи не нравились (не ваш стиль, не на ваш вкус), или были бы плохого качества, тогда стоило бы задуматься. А так - надо брать!))) Тем более что речь не об одежде. Действительно, экономия и времени, и денег. Лучше себе фотосессию сделаете, например, или вообще платье красивое купите в качестве награды))

0
16.12.2013

Да вы правы.... "надо брать":-)  пока дают...

0
16.12.2013
Ксеша
Евженькин, 14 лет 9 месяцевЛександр, 12 лет 4 месяца Иркутск

Я сама бы не отказалась от какого-нибудь крупногабарита) С первым брала у сестры кроватку и у брата матрас, хотя и то, и другое было изрядно потрепано жизнью. А теперь уже и этого никто не предлагает...)))

0
16.12.2013

Сейчас модно все бу продавать:-) 

0
16.12.2013
Ксеша
Евженькин, 14 лет 9 месяцевЛександр, 12 лет 4 месяца Иркутск

Да просто все отдалось друзьям, у меня что с братом, что с сестрой разница в возрасте большая...

0
16.12.2013
Ксения
Ариана, 15 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Москва

я говорила, что ничего не буду брать, а в итоге сестра предложила автокресло, стерилизатор, шезлонг и еще всякие штуки, все в идеале, отличных фирм..я больше 30 тысяч сэкономила;) а стульчик подруга дала) если нравится, то берите, конечно!!! А сэкономленные деньги найдете на что потратить;
0
15.12.2013

В принципе да...много экономишь на этом:-) 

0
15.12.2013
Ксения
Ариана, 15 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Москва
Причем, здорово, когда вещи классные и даром;))) Я придирчива, но когда увидела кресло, которое как раз хотела покупать (20 тыс.), то очень обрадовалась;))) Так что не отказывайся) Вот одежку я не брала, хотелось все новенькое) А товары детские брала)
0
15.12.2013

Я тоже одежку не буду совсем брать....а вещички наверное возьму:-) 

0
15.12.2013
Ксения
Ариана, 15 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Москва

Правильно)))

0
15.12.2013
Екатерина
Егор *кот мартовский*, 12 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет 2 месяца Краснодар

Я к этому отношусь проще) 

Вещи беру почти всегда так как когда отказываюсь, обижаются(( Но все тщательно перебираю)) Так как бывает отдают такое...что ну прям стыдно стирать даже...Я очень дотошная, могу из огромного пакета выбрать 1-2 вещи максимум....

0
16.12.2013

Я одежду брать не хочу:-)  буду если брать то манеж.. стульчик...а самое главное думаю над коляской:-) 

0
16.12.2013
Екатерина
Егор *кот мартовский*, 12 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет 2 месяца Краснодар

Тогда точно брать)) Если что потом выбросишь))

0
16.12.2013

А может еще кому то дам:-) ванночка, манеж неизнашиваются почти:-) 

0
16.12.2013
Екатерина
Егор *кот мартовский*, 12 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет 2 месяца Краснодар

Это да)) Согласна)

0
16.12.2013
stasya
Макар, 12 лет 3 месяца Волгоград

Что за бред.

Если вещи удобные и хорошего качества надо брать, это мое мнение. Какая разница Вашему манюське сколько малышей носили их до него. Иногда молодые мамочки вещички набирают с таким запасом (а потом еще и бабушки задарят), что некоторые вещи одеваются всего пару раз, а то и ни разу. 

Ваш малыш получит от Вас больше, если Вы будите им заниматься: книжки читать, песенки петь, разговаривать, все рассказывать, а не тупо подмывать, переодевать и кормить, а дарить ему ласку и любовь. Поверьте Ваш малыш ну никаким образом не обидется и даже не узнает, если Вы возьмете вещи у близкой подруги, сестры, а может даже и мамы. Ничего тут стремного нет. Ваши родители не покупали всего-всего для Вас крохи нового, очень многое передавалось из рук в руки, в стране был дефицит всего. Мое мнение, Ваша карма никак не пострадала от этого.

С одной стороны хорошо, когда мы хотим, чтобы наш ребенок был самый лучший, самый модный, во всем новом, а с другой стороны через год подавай ему самые лучшие игрушки, через 15 лет самые лучшие шмотки и гаджеты, и через 25 лет он сядет на Вашу шею и будет самым лучшим эгоистом. Мы слишком часто балуем своих детей, а потом сами от этого страдаем. 

Спуститесь на землю. Дарите Вашему малышу внимание, доброту, заботу и нежность. Он это обязательно оценит и станет самым счастливым человечком.

0
16.12.2013

У меня кстати как раз было наоборот...мне все новое покупали...мама немного против бу вещей:-)  так уж вышло...может в этом ничего плохого...и масика своего я конечно же буду любить вне зависимости какой одеждой пользоваться будем...я вообще не про одежду писала а про манежи, ходунки, стульчики.....такое...я уже сделала вывод для себя - можно и посвятить на крайний случай когда всю комнату перед появлением маси освячивать будем!

0
16.12.2013
Anelays
Натан, 12 лет 1 месяц Иваново

От подруги я взяла бы, если бы знала точно, что до нее не пользовался никто. А от кого то "через пятое колено" не стала бы брать.

0
16.12.2013

Нет тогда я бы точно не взяла...даже не думала б..

Атак она у меня акуратная..все как новое:-) 

0
16.12.2013
Anelays
Натан, 12 лет 1 месяц Иваново

У меня у подруги когда рожу ребенку годик будет, если будет мне что то отдавать то я возьму)) Какая разница в чем дома ходить. Куплю только на выход, в больницу. А если не будет отдавать, то тогда всё придется покупать))

0
16.12.2013

Я так понимаю мне еще и повезло что отдают:-)  а я тут казявка носом кручу)))))

0
16.12.2013
Anelays
Натан, 12 лет 1 месяц Иваново

Ну почему, я сначала тоже задумывалась. А потом подумала почему бы и нет)

0
16.12.2013
Мария
Александр Сергеевич, 14 лет 11 месяцевИгорь Сергеевич, 12 лет 2 месяца Москва

Конечно, стоит! Я даже читала где-то, что если беременной отдают вещи малышовские (если с малышом все в порядке, и вещи ношеные), то это очень хорошая примета) отказываться ни в коем случае не нужно))  главное. чтоб человек от чистого сердца давал, тогда и энергетика у вещей хорошая будет))) мы в свое время много от кого вещей взяли, пока я с пузом была, да и сейчас не отказываемся, просто если что-то не нужно. отдаем еще кому-нибудь, кто в этой вещи нуждается))

0
15.12.2013

Ой я этого и не знала..надо подумать...малой действительно не болел даже:-)  может наоборот стоит:-) 

0
15.12.2013
Мария
Александр Сергеевич, 14 лет 11 месяцевИгорь Сергеевич, 12 лет 2 месяца Москва

   я бы в таком случае даже не сомневалась))

0
16.12.2013

Это точно...что действительно масюня может плохого думать? Спасибки за совет:-) 

0
16.12.2013
YanaManokhina
Вероника, 12 лет 1 месяцМаксим, 9 лет 3 месяца Москва
Мы взяли у знакомой и колыбельку и одежду, коврик тоже развивающий, стерилизатор баночек. Не вижу ничего плохого в этом! Потратим деньги на другие вещи :)
0
15.12.2013

Оно то так... я вот думаю если бы у сестры она родная...а у пподруги...это ж совсем другая энкргетика...

0
15.12.2013
YanaManokhina
Вероника, 12 лет 1 месяцМаксим, 9 лет 3 месяца Москва
Не знаю даже :) По-моему главное, чтобы все было без пятен, не рваное, не сломано. А если про энергетику говорить, то я просто взбрызну все святой водичкой и все :)
0
15.12.2013

Я после ремонта хочу священика позвать в чистенькое так сказать масю...може кстати у него и спросить:-) 

0
15.12.2013
YanaManokhina
Вероника, 12 лет 1 месяцМаксим, 9 лет 3 месяца Москва
Да я думаю так будет правильно :)
0
15.12.2013

А у нас как раз получилось так, что весь крупногабарит новый купили- а вот вещей очень много отдала сводная сестра- оно всё по 2-3 раза надёванное, малой у них ооочень быстрыми темпами рос.

Вещи все в отличном состоянии- я всё перестирала и перегладила конечно. Покупали только в рд 3 комплектика, пелёнки и на выписку комплект и зимний конверт.

И вот теперь с удовольствием носим те вещи дома- малышу 3 недельки, а есть уже вещи впритычёк- маленькие,вот как наши крохи растут)))

Так что любая такая помощь для деток- она приемлема и была во все времена!!!Хорошо, что есть кому помочь!

0
17.12.2013
Я уже это поняла...надо было мнения послушать а то в голове какой то бзик типа ребеночку надо все самое лучшее:-)
0
17.12.2013

Ну это нормаально)))

0
17.12.2013
Alexso7
Максим, 12 лет 6 месяцевМирослав, 9 лет 4 месяцаСтанислав, 6 лет 11 месяцев Аликанте

У всех деток хорошая энергетика! Если ты с этой точки зрения! Они же все ангелочки! Если тебе самой реально вещи нравятся, то бери с благодарностью! Ничего в этом плохого нет! Все покупается для малышей с такой любовью, растут они так быстро, что часто одежда просто в идеальным состоянии! 

0
15.12.2013

Это точно..и еще моя подруга оч акуратная, мне брать приятно там вещи почти не видно что в пользовании...просто думала как для своего манюнички все самое новое, чистое и нетронутое....но поняла что наслождаться нужно немножко не тем:-) а еще если удается на этом экономить то это плюс большой:-) 

0
15.12.2013
Alexso7
Максим, 12 лет 6 месяцевМирослав, 9 лет 4 месяцаСтанислав, 6 лет 11 месяцев Аликанте

Правильно рассуждаешь! Сама еще купишь много чего нового! Знаешь, одно дело взрослые вещи и вот совсем другое, детские! Тем более, что это твоя подруга и малыша знаешь! 

0
15.12.2013

Ну да в принципе:-)  тут пообсуждали и мне аж легче как то:-)  спасиб:-) 

0
15.12.2013
постир6ай и сбр6ызни святой водой и все нор6м) я только за!!!
0
15.12.2013

Спасибки...вещи наверно да..а вот одежду не знаю....

0
15.12.2013
да я про одежду и пИсала).одежда то тоже от маленьких деток, какое там зло то?
0
15.12.2013

)))))) ну да...но своего уберечь хочется даже если угроз нет...может уже и чересчур:-) 

0
15.12.2013


0
15.12.2013
simply loved
прЫнц, 14 лет 9 месяцев Ставрополь

мы по первой тоже были буквально завалены  бу вещами друзей. но во-первых, мы знаем их семьи, любим их детей-чистых, здоровых и прекрасных, во-вторых, мы тоже сэкономили круглую сумму, в-третьих, вещи все были в идеальном состоянии, в-четвертых, на период младенчества не так важен шик и стиль, это вот ходячих детей хочется одевать, как кукол, а в коляске любуетесь только вы)))после года бу почти не беру, все покупаю сама, просто знаю стиль сына, точнее, знаю, каким его хочу видеть)))

0
16.12.2013

Я про одежку не говорю...это решено...я про вещи типа манеж, коляска, стульчик... но уже решила что возьму:-)  

0
16.12.2013
simply loved
прЫнц, 14 лет 9 месяцев Ставрополь

вот и правильно)

0
16.12.2013
Светик
Муравьишка, 17 лет 8 месяцевПолиночка, 12 лет 2 месяца Таллинн

Я беру, от сестры много чего осталось и она от моего сына брала. Не вижу в этом ничего страшного. Ванночку подружка даст, с первым сыном пользовались нелеи две-три, а потом в большой ванне купались. Одежду беру только то что оочень нравится самой,  не все. На новорожденного и на первых два месяца куплю все только новое, а остальное можно и б/у одеть. А да кроватку нашу от сына забрала сыстра мужа, а от брата мужа детей осталось кроватка, они нам отдадут. Постельное конечно все новое красивое купим.

0
16.12.2013

Я смотрю многие так делают..поэтому сделала вывод что да одежку надо самим покупать по крайней мере первую...а вещи можно и взять:-) А вот коляску-люльку не знаю что делать....

0
16.12.2013
Светик
Муравьишка, 17 лет 8 месяцевПолиночка, 12 лет 2 месяца Таллинн

У меня с свыном была новая. Потом продала в идеально состоянии. Сейчас решила сразу, что буду Б/У покупать, у нас выбор очень большой модных моделей и хранить раму хочу в гараже или а багажнике машины, а люльку с тоскать домой вместе в вещами ( у нас в подъезде места нету). Может для люльки закажу сшить внутренний чехол и наматрасник, зависит от коляски.

0
16.12.2013
Виктория
оленька, 15 лет 9 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Новосибирск

мы берем для дочи, у родственников тоже девочка на год нас старше, все что дают превосходного качества и очень экономно. нам так кроватку отдали суперскую (сама я бы точно на такую денег пожалела), планирую ее и на этого ребеночка еще использовать)

0
16.12.2013

Крупные вещи можно взять будет..есть такие как манеж например..не знаешь или малыш там сидеть будет..а одежку буду покупать сама:-) 

0
16.12.2013
Виктория
оленька, 15 лет 9 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Новосибирск

у нас не было манежа и я не видела в этом необходимости. зато ходунки очень пригодились. и вот шезлонга у меня не было с дочей - в этот раз буду первым делом покупать - незаменимая вещь как выяснилось

0
16.12.2013

Ну ходунки тоже не всем надо...некоторые и без них сразу ходить начинают:-) 

0
16.12.2013
Наташа
Каришка, 16 лет 10 месяцевМаксим, 12 лет 2 месяца Красноярск
Я хорошего мнения о такой ситуации. мы живем рядышком с двумя сестрами моего мужа, у каждой из них уже по 2 ребятишек) все разного возраста, вот мы по мере роста деток меняемся одеждой. но не всей конечно, новую все равно покупаем сами, на выход там, да и вообще. но например что в хорошем состоянии носим дома, зимние комплекты тоже на сменку или во дворе играть)) хорошо когда есть что одеть запасное, особенно из уличных вещей и когда уже детки подрастают) сейчас я второй раз Б, мне отдали кучу коробок вещей, я переберу оттуда самое хорошее и будем носить, тем более малышковое совсем ненадолго понадобится, детки очень быстро растут)) экономия это хорошо, хотя я не сказала б что мы бедные)) но эти деньги съэкономленные пойдут на другое, питание или памперсы например))) а колясок так у меня теперь 4 на выбор от племяшей))) так что берите и не переживайте))
0
15.12.2013

Это не страшно уже когда процес запущен, а вот в первый раз когда мася твоя долгожданная не знаеш что лучшек ей дать:-)  а про одежку я нк говорю эт точно покупаю....я про вкщи покрупнее коляску, манеж, стульчик...:-) 

0
16.12.2013
Anna-Vallery
Платоша, 11 лет 11 месяцев Видное

Юля, у меня будет такая ситуация. Всё выше тобой перечесленное нам передадут мой папа и его жена. У них от последней дочки этот уже сейчас все есть. И эта правда экономия...ну и плюс я сама за своей сестрой ухаживала и знаю чтои как

0
15.12.2013

Будем брать наверное:-)  столько позитивных мнений на это счет:-)  это мне что то стукнуло...для своего ангелочка ведь самое самое хочется:-) 

0
15.12.2013

да всем хочется вс е самое самое и новое....просто родите и потом поймете сами!что нет в этом ничего постыдного!


0
16.12.2013

Да наверное:-) это не стыдно...просто не свое никогда не брала...

0
16.12.2013
Оля
Агния, 14 лет 7 месяцевМихаил, 11 лет 11 месяцев Киев

Ну смотря какие вещи. Для меня единственный аргумент, почему не покупаю бу вещей ребенку - не понятно что был за ребенок и какие у него могли быть болезни. А если вы знаете ребенка, это близкие для вас люди - вообще не вижу никаких препятствий! Не говоря уже об экономии. 

0
15.12.2013

Ребеночек не болел:-)  такой милашка... а и многим они не пользовались почти...

0
15.12.2013
Оля
Агния, 14 лет 7 месяцевМихаил, 11 лет 11 месяцев Киев

тем более! не стоит тратить лишние деньги. Дождитесь пока малявка подрастет и скажет "мама, хочу эту машинку, а не ту!" или "ты не понимаешь, мне нужно именно это платье!")))) тогда и потратите сэкономленное)))

0
15.12.2013

Ага:-)  это идея...

0
16.12.2013
  яб не отказалась если кто дал хотя деньги позволяют все самой купить!а почему нет?там что какойто больной ребенок с чесоткой и тп(извините)?думаю что нет!выж у знакомых вещи берете а не с авито покупаете!(вещи только от знакомых если)а все остальное это приятный бонус!поверьте деньги вам еще ого гог как пригодятся!у меня стульчик был в идеальном состоянии когда его продавала в кораватке первый спит,но скоро переедет в новую а эта следующему-состояние тож идеал!коляски если не оч дешевые то тож можно взять если не разваливаются!а вот боковушки в краватку лучше новые сразу со всем комплектом(одеялко и подушка)!либо постирать!у меня были из нат льна и когда я попыталась их стирануть они сели(((комплект 5 тыщ стоил!-придется новый покупать...


0
15.12.2013

Я думаю если вещи еще можно попробывать, а одежду, белье нет наверное:-) 

0
15.12.2013
Tancha
МаринкаМандаринка, 12 лет 1 месяцВикулькаКрасотулька, 7 лет 2 месяца Москва

Я считаю что, если доверяешь людям - то почему бы и не взять....ребенку то не очень важно новое или б/у...главное чтоб комфортно и удобно))).... А на счет энергетики - тут я категорически не стала бы брать кроватку с бельем/матрасом - вот там в энергетику верю....это для своего пупса только новое брать...

0
16.12.2013

Да я вот подумала, пообсуждали немного...вещички возьму а белье и одежду все же не буду:-) 

0
16.12.2013
Tancha
МаринкаМандаринка, 12 лет 1 месяцВикулькаКрасотулька, 7 лет 2 месяца Москва

ну ты посмотри...что прям в душу западет из одежки - возьми)) может пригодится))) вполне..хотя малыши быстро растут...можно даже не успеть одеть, да и им много надо-но на разный рост все время)))

0
16.12.2013
Таисия
Александр, 14 лет 8 месяцевИван, 12 лет 2 месяца Новосибирск
а я бы на вашем месте с радостью взяла! дети быстро очень растут, все равно все моется и стирается, почему бы и нет???  )))) это очень удобно и экономно, в америке мамочки только с рук все и покупают в интернете... Если вещь в приличном состоянии надо брать! у меня например от первого много одежды осталось которую он либо совсем не одел, либо одел ровно один раз. От неопытности панобрали много всего, вот половина и осталась не тронутой.
 Вы если очень сомневаетесь то возмите на всякий случай, пока дают, а там по ходу олпределитесь надо оно вам или сами все покупать будете )))
0
15.12.2013

Да это точно:-)  спасибо... может и не пригодится а я это куплю...манеж например..или ходули:-) 

0
15.12.2013
Юлиана
Фёдор, 11 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

а почему бы и не взять? экономия хорошая получается, деньги есть всегда куда потратить. и у деток энергетика всегда хорошая, ониведь безгрешны   в таком возрасте, маленькие ангелки! мои знакомы много чего брали( крупногабарит и мелочь), и ничего, все в порядке, зато сэкономили. 

0
15.12.2013

Это не ради экономии, я ради здравого смысла... зачем платить если все нравится и бесплатно:-)  наверное вы правы... будем брать вещички:-) 

0
15.12.2013
Юлиана
Фёдор, 11 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

ну здравый смысл как раз и указывает на  экономию в этом вопросе. тем более если все в хорошем состоянии, и вам нравится

0
15.12.2013

Практика показала, что такие вещи, как мобиль, манеж, стульчик, кроватка, автокоресло могли быть и б/у. Энергетика - дело тонкое, но в плане средств, существенная экономия. 

Насчет одежды, я склоняюсь к новой, на свой вкус. Коляска - новая и самая лучшая из возможных, качественная новая теплая одежда, по сезону, зимняя и осенне-весення. Новое постельное. 

Главное в этом деле настрой. А он должен быть у мамы выше Эвереста)))

0
15.12.2013
Вы точно написали... как раз такой себе вывод сделала...одежду то 100% новую покупать буду:-)  а вот манеж то се возьму наверное....
0
16.12.2013
Таточка
Егорка-помидорка, 14 лет 5 месяцев Владивосток

Я беру все,что не нравится выкидываю,чувство если не приятное,а так малышня растет быстро,особенно маленькие,пару раз новенькое оденем и сама отдаю,застиранное на тряпки,с первым тоже пред почитала новое все,со второй возможностей меньше,беру и рада,если отдают,на выписку новенькое.

0
15.12.2013

Я тоже рада что хоть предлагают...и знаю ато у меня не будет времени оч много ходить по магазинам так как периодически лежу в больнице....но одежду точно всю покупать буду!

0
16.12.2013
Елена
Дарья, 23 года 8 месяцевЕкатерина, 12 лет 4 месяцаМишутка, 9 лет 8 месяцев Барнаул

Мне тоже отдали вещи, всё перестирала ничего в этом страшного не вижу!

0
15.12.2013

Ну я вот подумала, а после моего ребеночка вещи что в шкафу лежать будут:-)  наверное вы правы...буду и я отдавать - соответственно взять можно вещи, а одежку покупить

0
15.12.2013
Елена
Дарья, 23 года 8 месяцевЕкатерина, 12 лет 4 месяцаМишутка, 9 лет 8 месяцев Барнаул

на выход тоже подкупать буду))))

0
15.12.2013
Аня
Анисия, 12 лет 3 месяца Новосибирск

А у нас возможность купить есть, но я  бы бу взяла. Вот только жаль мои подруги молодые мамочки ничего не предлагают). зажали). Ничего такого в этом не вижу, да и действительно не надо тратить время на все эти заказы, покупки. Тем более малыши так быстро растут, и главная энергетика это мамины глаза). 

0
15.12.2013

Вещички в основном продают...бесплатно и жмутся подруги:-) у меня нормальная...хочет помочь...

0
15.12.2013

Я брала))Многое пригодилось!Особенно вначале растет быстро,парадно выходное покупала,а остальное с удовольствием дома поносили)

0
24.12.2013

Я думаю что за первые месяцы она будет так рости быстро да и лето будет-куплю бодиков да и все...а вот вещи уже решила брать...одежду подумаю...

0
24.12.2013
Леночка
Анастасия, 12 лет 1 месяц Москва
энергетика. бред это все!!! у меня 2 сестры только родили, у моей крохи с разница с двоюр. сестрами будет 6 мес и 1 год, я сама прошу отдавать мне все, что в хор. состоянии! а смысл тратиться? я еще понимаю, тебе бы не нравились категорически вещи, но сама говоришь, что вкусу соответствует! 
0
16.12.2013

Одежду точно брать не будем...а вещи я уже решила что возьму.

Энергетика это не бред....но у маленького плохих мыслей еще нет да и подруга помочь хочет - поэтому я беру! 

0
16.12.2013

Мне по наследству перешли два пакета с вещами для самых маленьких (чему я несказанно рада) и кроватка от племянницы.Ничего не вижу в этом плохого, т.к. некоторые вещи и даже крупногабарит остаются в очень хорошем состоянии.И потом, Вы правы, это же экономия все таки.

0
16.12.2013

Эконоя не то слово:-)  но мне нежалко для маси...я просто из за удобства...

0
16.12.2013
Галина
Таюша, 12 лет 2 месяцаЛенечка-ангелочек, 10 лет 11 месяцевУльяна, 8 лет 4 месяца Владивосток

Конечно стоит. Если Вы не брезгуете, то почему бы и нет.

Экономия приличная. 

Я вот также могу брать только от знакомых мне людей. Дают, не отказываюсь, но при этом я сама что то покупаю. Хочется... Доча такая долгожданная. 

0
15.12.2013

Покупать буду в любом случае всю одежку...я только про вещи говорила типа стульчики, манеж..такое:-) 

0
16.12.2013
Angela_N
Данилка, 12 лет Киев

для малышей надо столько столько столько всего! Я бы на твоем месте взяла, все равно эти вещи "разгрузят" проблему с многочисленными покупками лишь частично, а самое важное, как по мне, - кроватку, коляску..можно купить самой!

0
15.12.2013

Я вот как раз себе сделала вывод что одежду брать не буду..а вещи можно будет, манеж...стульчики...такое:-) 

0
16.12.2013
Окся
Настенька, 13 лет 9 месяцевИлья, 12 летМатвей, 10 лет 9 месяцев Пушкино

Во что верите - то и сбудется) если будете себя настрагивать на плохое, боятся и переживать , то не чего хорошего из этого не выйдет.... Берите вещички с радостью, БЛАГОдарите от души, и все будет хорошо))))

0
15.12.2013

Это хорошие слова-подумаю... действительно вы правы:-)  надо принимать и не думать про плохое:-) 

0
15.12.2013
Юлия
Ульяна, 13 лет Киев

У нас почти вся одежда после моей крестницы и после поемянницы! Ничего плохого не вижу в этом! Мы только коляску купили и шезлонг новые!

Вы сами посмотрите- если подруга достаточно близкая, то почему бы и нет!

0
15.12.2013

Она и близкая и акуратная оч:-)  спасибки:-) 

0
15.12.2013
анютка
Илюшка, 18 лет 1 месяцТимошка, 12 лет 1 месяцАндрюшка, 6 лет 4 месяца Домодедово

Я брала на первого коляску,вещи какие то.всё остальное покупала,а так если вещи и всё остальное в илеальном состоянии бери.всё постираешь и всё хорошее.потом докупишь ещё что то по своему вкусу

0
15.12.2013

Можно пользоваться пока, а потом сообразить надо оно или нет..  в принципе может даром и купила бы...

0
15.12.2013
Алёна
Кирюша, 12 лет 1 месяцАрсюша, 7 лет 11 месяцев Харьков

Бери конечно тебе не помешает! И еще повторюсь просто постираеш и все я тож уже взяла не которые вещички сестры!

0
15.12.2013

Да)))) это круто когда есть у кого...надо наверное меньше заморачиваться)))))

0
15.12.2013

мне было приятней самой выбирать и покупать то, что я хочу и не люблю бу вещи, тем более на кроху, хоть от друзей

0
15.12.2013

Ну да... но у меня ходить по магазинам нет возможности...я в больнице...и не знаю когда выйду! А подруга так помочь решила:-) 

0
15.12.2013
Maria
Москва

Если люди приятные и энергетика хорошая - берите)

0
15.12.2013

Люди классные - мои кумовья:-) 

0
15.12.2013
Анчутк@
Артём, 19 лет 5 месяцевНастенька, 12 лет 4 месяца Гомель

Конечно берите. Что не понравится, купите сами. Я не думаю, что у новорожденного плохая энергетика, они же только в этот мир недавно пришли, как говориться ещё не успели наследить)))). Вот есле бы постарше после 2-х лет, то это дело другое.

0
10.02.2014

Берите, а потом посмотрите и решите надо вам или нет. Не понравится - не будете использовать. Я беру вещи у друзей и сама отдаю. Ничего в этом плохого не вижу, хотя могу себе позволить и позволяю все необходимое и даже больше. 

0
16.12.2013
Майские малыши, вопрос Консультации молодым и будущим родителям

Похожие записи