Аквапарк - беременность
А можно ли?Девочки подскажите пож-йста, такая ситуация, едем очень большой компанией на несколько дней в ригу ( все с детьми, ради них и организовывали поездку) и заезжаем в Юрмалу в аквапарк...у меня 10 недель беременности, понятно что я несобираюсь кататься на горках, но вопрос можно ли мне в бассеин??? Или опасно из-з инфекций? как быть кто подскажет?
Алина
Собираюсь в аквапарк в Москве, почитала все мнения этого поста. Поделюсь с вами своими мыслями) 1. Горки исключены на время беременности2. Вопрос очищения. Почитала все технические характеристики, в том числе способы и время очистки на сайте аквапарка, меня они убедили. Вообще в современных новых бассейнах воду не хлорируют, есть более сложные методы очищения (знаю это по работе мужа)3. По поводу мнения: "В аквапарки пускают всех подряд...". В самом дорогом фитнес-центре подмосковного города, чтобы попасть в бассейн нужно зайти в кабинет к их врачу, он смотрит на ногти на ногах, задает пару вопросов и у вас есть справка о том, что вы можете посещать данный бассейн) И это при том, что там проводят водные занятия для беременных. В обычные бассейны нужно брать справку в поликлинике. И часто там добросовестно берут анализы и делают полное обследование?))) Так что здесь боятся нет смысла. Только если совсем отказаться от бассейна, водоемов на время беременности...Надеюсь, не получилось слишком нудно)))Ну а для себя я решила, что в аквапарк поедем обязательно, т.к. нам, беременным, итак осталось мало развлечений, а положительные эмоции нужны не меньше, чем витамины и хороший сон!))
28.06.2015
Ответить
Оля
Я бы не стала в воду лезть. Как минимум потому, что там всюду все облеплено наклейками с техникой безопасности и среди прочих - беременным нельзя.
19.12.2013
Ответить
Марина
Я была в СПА 3 дня на сроке около 26-27 недель, плавала в бассейне, на пару секундочек забегала в баньку и сходила на массаж. Никаких инфекций не подхватила.
19.12.2013
Ответить
Viola
Да я на таких сроках в превымз тоже ходила в спа... Меня пугает срок 10 недель... Говорят слишком маленький поэтому нельзя...
20.12.2013
Ответить
Света
У меня совсем недавно такая ситуация была, родственники приезжали хотели их сводить, я на горках тоже не собиралась кататься, позвонила подруге( она гениколог) она сказала лучше не надо , можно поскользнуться и упасть, а второе это инфекции... Беременные пишут тут что ходили в бассейн и все ОК , но они же ходили в бассейн где справочка нужна, а в аквапарке ее то не требуют... так что смотрите сами
19.12.2013
Ответить
Светик
Я думаю в бассейн даже хорошо сходить, а на горках нельзя, там даже знаки висят такие. Да и инфекции не проберутся
. Главное, чтобы в дороге хоошо было.
. Главное, чтобы в дороге хоошо было.
19.12.2013
Ответить
Алиса (Ralph Lauren и др бренды США)
Я и на горках каталась и в бассейне купалась и в открытый выплывала (дело было в феврале). Мне даже в голову не пришло заморачиваться. Я же беременная была, а не больная
19.12.2013
Ответить
Viola
Да я с первым тоже незамарачивалась а вот после выкидыша как все страшно :(((
20.12.2013
Ответить
Алиса (Ralph Lauren и др бренды США)
От того, что Вы сходите в аквапарк ничего не будет. Для выкидыша нужны более серьезные причины или иногда без вариантов
20.12.2013
Ответить
Tanysha
Ездила в аквапарк с ребенком и срок был всего 7 недель.Просто много не плавала ну и никаких горок.Ах да,до этого интересовалась у врача и она мне разрешила,только сказала не переусердствовать с плаванием
19.12.2013
Ответить
Юлиана
можно ехать и купаться, беременные многие ходят купаться, и все в порядке.
19.12.2013
Ответить
Lurdes
Я бы пошла и не о чем не парилась бы! Вы же не пить эту воду будете... А инфекции сейчас везде полно - волков бояться в лес не ходить. Если Б протекает нормально то почему бы нет?Главное ходите там аккуратней - в таких местах часто бывает очень скользко!
19.12.2013
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.