Мужу рассказал его друг.
Когда у мужчины рождается девочка, он должен выйти на улицу и первой встречной девушке подарить цветок. 
Я в первый раз слышу про такое. А вы?
Кто слышал про такой обычай?....
Я тоже про такое не слышала) Да вряд ли в такой момент будет до дарения цветков)
Мой сказал пойдет) загорелся прям. Я говорю что жене надо дарить а не бабам посторонним))))
А жене, говорят, надо драгоценности дарить.
о да, у меня подруге муж недавно подарил "за сына" цепочку с крестиком бриллиантовым.
Вот это поступок, намекните своему мужу, что мол цветочки он может дарить кому угодно, если так хочется, а жене причитается кое что подороже ))
мне на рождение сына цепочку с кулончиком и розы подарил, а самое запоминающее было это его слова искренние "Спасибо за сына!"...ну и себя не обидел себе машину купил...
Сказали бы лучше нам машину купил, а то опять получается тебе кулончик мне машину, как-то не равноценно.
нет машина была исключительно его...но на наши деньги...при расставании ...он машину прогулял...просила деньги хоть какую то часть отдать сыну...отказал...так что и такой момент был в моей жизни...
самое главное что я поняла это необходимо его участие в воспитании ребенка и помощь маме чем эти драгоценности...так что девочки если Ваш МЧ не подарит колье или кольцо не расстраивайтесь главное чтобы он был помощником и лелеял Вас и ребенка...
Двумя руками ЗА! А к драгоценностям лично я равнодушна.
))))) а я себе машину жду)))) ну не прямо к роддому, а в феврале- марте, когда уже смогу за руль сесть))) драгоценности не ношу, а за цветок девушке- поревновала бы для видимости)))
ага и мой сказал пойдет цветок заранее купит и кольцо с камнем тоже подарит
Не девушки с улицы, а женушке -и цветы, и бриллианты:))
Дождешься блин от них,и то чтобы за дочку,даже за сына ни колечка одного((((( цветы да,но повяли и выбросили...печалька.
Так нельзя) Жену надо обожать и на руках носить:)))
Он видать к этому не приучен, да что мне блин жаловатья: меня и детей любит,с детьми сидит когда надо...может ему простительно такое поведение не дарения мне подарков? МММ)))
Главное чтоб гармония была, а все остальное как сами пожелаете!:))))
А вам цветов жалко или ревнуете??))
А мой после того, как я родила сбрил усы, бороду и постригся на лысо. И прислал такую фотку. Мне и так хреново было, а тут еще и ммс такая пришла. Зато при выписке подарил кольцо с 11 бриллиантами)) Я его дочке оставила, т.к. сама редко ношу.
Класс. У меня папа сказал когда мама была беременна мной, что если девочка родится, то сбреет усы. Родилась я) а усы так ему шли))) судя по фото.
Девочка ниже писала про драгоценности жене,вот и скажите что он не весь обычай до конца узнал "первой встречной девушке цветок,а женушке что родила сокровище дочку колечко с камушком драгоценным )))) 
ух ты как интересно, не слышала о таком)
