Откуда берутся килограммы???
Спасибо за Ваш пост! Мне тоже полегчало
За 22 недели +6 кг. Мечтала уложиться в 9 за всю беременность. Сейчас понимаю, что не судьба. Но ничего. Девочки здесь пишут, как быстро возвращаются к прежним формам и меня это обнадеживает!
Эх, будем ждать когда снова станем легкими и пушистыми...))
Да, да :) Муж все говорит, что я после родов буду стройняшка. Ждет 
Ну пусть ждет... Я после сына вообще так похудела 46 кг весила, сейчас все мои вещи носит старшая дочь, ей 12, а я...стараюсь как могу.
Этот непредсказуемый женский организм... Здоровья нам всем и красивых форм :)
Да уж, форм хочется... Я вот читаю, кто впервые ждет ребеночка, так ждет когда живот появится, а я так жду когда уже он исчезнет.
Я тоже ждала, ждала... А теперь он появился и как-то я не в восторге. Вообще, беременность - не мое время :) Смотрю, тут девочки в восторге, а я ни в какую...
А сдесь все оптимисты, но я всегда вспоминаю слова героини из фильма "Человек с бульвара капуцинов" : "Джони, сделай мне монтаж!" Я даже готова родить, но вот когда ботинки не застегнусть и причинное место не побрить, тяжко.
Еще прибавьте увеличение матки и молочных железы, объем крови, объем жира, задержка воды).
Но ведь удается кому-то прибавить только "ребеночка", вот как? Сами стройные, а живот огого. А тут весь как-то растекаешься.
Нормальная здоровая прибавка10-15 кг( если нет ожирения) Меньше тоже плохо. Нужно думать ведь не о том как лишний грамм жира смотрится на теле, а о здоровье ребенка. Все у Вас хорошо:)
Да, вы правы, но чувство "бегемотоподобности" на 5 месяце меня пугает, что же дальше будет?
Дальше будет все отлично!:) Самое главное здоровье наших детей, а все остальное мелочи жизни:)
насколько я помню если не ошибаюсь набрать 12-13 кг. за беременность - это нормально...я когда ходила набрала 12 кг...родила... встала на весы и упс...вес вернулся в прежнее русло...так что не чего расстраиваться...
У нас знакомый врач-гинеколог (жалко, что он не в Москве) ругается только из-за отеков, а так говорит, что у всех разный организм, кто-то мало набирает, кто-то много. Тут во-первых важна генетика. Во-вторых, организм как готовится к "возможному" стрессу, роды - это стресс, потом грудное вскармливание - тоже нужны силы и энергия, а потом ведь первый месяц практически не спишь ни днем, ни ночью: то некогда, то извините, через 10 минут просыпаешься и убеждаешься, что ребенок живой и он просто спит (у меня был такой бзик). Вот за счет этого "жииррра", как вы написали, мы все делаем, восстанавливаемся, почти все время бодрствуя))) Этому доктору я доверяю больше, чем себе, он вообще в нерабочей обстановке столько всего интересного может рассказать))
7 кг за 5 месяцев при 4-й беременности? Да это ж счастье ))
Килограммы, берутся из-за гормонов. Изменяется процесс усвоения. Кушать можно столько же, а усваивается больше.
Я просто не могу понять о т к у д а. Вроде и бочкой то я не стала, прямо не верится.
Сегодня моя гиня меня пытала на предмет откуда кг?? )) мы вместе посмотрели правде в глаза - все таки я себе позволяла и конфетки и шоколадки, то тут то там - вот по-тихонькую наела "13 кг на 31 неделю((, так что теперь на диете сижу, спрятала все сладости. И как только НГ пережить)))
Это еще не все ))) матка тоже увеличивается и к концу срока весит около 1 кг! Грудь у вас увеличилась? А еще объем крови увеличивается, потом (я точно не знаю что) ноги тоже становятся шире (как бочки - у меня как раз после 20й недели началось)... Ну и если мамочка худенькая, то организм набирает необходимый для вынашивания малыша жирок.
Даже собственный жир для дела идет. Накапливает и удерживает нужные в этот момент гормоны, создает дополнительную защитную подушку на животе на случай удара. Не уверена, что это здоровая тенденция набирать всего 1кг за беременность. Это значит худеть в процессе очень сильно..тратить силы, когда они и так нужны.
Вот тут подробно про килограммы)) http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/
Как я Вас понимаю! Вот и я сегодня с ЖК. На 19 неделе + 6кг. Так расстроилась, на меня еще там наорали, что это ооочень много :(
отеки, грудь
просто организм прибирает на всякий)
я в 1ю набрала 20 кг
а щас к 7 мес только 4, и рада до попы)))
И я тоже за последние 2,5 недели умудрилась 3 кг набрать, ох ругать Гиня будет(((
