Войти
Мама троих (11 лет, 6 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Откуда берутся килограммы???

Мама девочки (12 лет), планирую беременность Киев

Спасибо за Ваш пост! Мне тоже полегчало  За 22 недели +6 кг. Мечтала уложиться в 9 за всю беременность. Сейчас понимаю, что не судьба. Но ничего. Девочки здесь пишут, как быстро возвращаются к прежним формам и меня это обнадеживает!

0
25.12.2013
Мама троих (24 года, 19 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Эх, будем ждать когда снова станем легкими и пушистыми...))


0
25.12.2013
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Киев

Да, да :) Муж все говорит, что я после родов буду стройняшка. Ждет 

0
25.12.2013
Мама троих (24 года, 19 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Ну пусть ждет... Я после сына вообще так похудела 46 кг весила, сейчас все мои вещи носит старшая дочь, ей 12, а я...стараюсь как могу.


0
25.12.2013
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Киев

Этот непредсказуемый женский организм... Здоровья нам всем и красивых форм :)

0
25.12.2013
Мама троих (24 года, 19 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Да уж, форм хочется... Я вот читаю, кто впервые ждет ребеночка, так ждет когда живот появится, а я так жду когда уже он исчезнет.


0
25.12.2013
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Киев

Я тоже ждала, ждала... А теперь он появился и как-то я не в восторге. Вообще, беременность - не мое время :) Смотрю, тут девочки в восторге, а я ни в какую...

0
25.12.2013
Мама троих (24 года, 19 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

А сдесь все оптимисты, но я всегда вспоминаю слова героини из фильма "Человек с бульвара капуцинов" : "Джони, сделай мне монтаж!" Я даже готова родить, но вот когда ботинки не застегнусть и причинное место не побрить, тяжко.


0
25.12.2013
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Киев

Вот вот :)

0
25.12.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Еще прибавьте увеличение матки и молочных железы, объем крови, объем жира, задерж­ка воды).

0
25.12.2013
Мама троих (24 года, 19 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Но ведь удается кому-то прибавить только "ребеночка", вот как? Сами стройные, а живот огого. А тут весь как-то растекаешься.


0
25.12.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Нормальная здоровая прибавка10-15 кг( если нет ожирения) Меньше тоже плохо.  Нужно думать ведь не о том как лишний грамм жира смотрится на теле, а о здоровье ребенка. Все у Вас хорошо:)

0
25.12.2013
Мама троих (24 года, 19 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Да, вы правы, но чувство "бегемотоподобности" на 5 месяце меня пугает, что же дальше будет?


0
25.12.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Дальше будет все отлично!:)  Самое главное здоровье наших детей, а все остальное мелочи жизни:) 

0
25.12.2013
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Уссурийск

насколько я помню если не ошибаюсь набрать 12-13 кг. за беременность - это нормально...я когда ходила набрала 12 кг...родила... встала на весы и упс...вес вернулся в прежнее русло...так что не чего расстраиваться...

0
25.12.2013
Мама троих (24 года, 19 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Уже расстраиваюсь меньше, с каждым комментом все легче, спасибо.


0
25.12.2013
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Уссурийск

думай о хорошем...

0
25.12.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

У нас знакомый врач-гинеколог (жалко, что он не в Москве) ругается только из-за отеков, а так говорит, что у всех разный организм, кто-то мало набирает, кто-то много. Тут во-первых важна генетика. Во-вторых, организм как готовится к "возможному" стрессу, роды - это стресс, потом грудное вскармливание - тоже нужны силы и энергия, а потом ведь первый месяц практически не спишь ни днем, ни ночью: то некогда, то извините, через 10 минут просыпаешься и убеждаешься, что ребенок живой и он просто спит (у меня был такой бзик). Вот за счет этого "жииррра", как вы написали, мы все делаем, восстанавливаемся, почти все время бодрствуя))) Этому доктору я доверяю больше, чем себе, он вообще в нерабочей обстановке столько всего интересного может рассказать))

0
26.12.2013
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

7 кг за 5 месяцев при 4-й беременности? Да это ж счастье ))

Килограммы, берутся из-за гормонов. Изменяется процесс усвоения. Кушать можно столько же, а усваивается больше.

0
25.12.2013
Мама троих (24 года, 19 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Пролили бальзам на мою раненую душу, спасибо..


0
25.12.2013
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва


0
25.12.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

а это большая прибавка считается? я вроде слышала, что в норме 9-11. у вас еще большой запас)  к тому же, потом если кормить грудью, они все уйдут) там же строгая диета((( поэтому должно быть то, чему потом уходить
0
25.12.2013
Мама троих (24 года, 19 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Я просто не могу понять о т к у д а. Вроде и бочкой то я не стала, прямо не верится.


0
25.12.2013
Мама девочки (12 лет) Черновцы

Сегодня моя гиня меня пытала на предмет откуда кг?? )) мы вместе посмотрели правде в глаза - все таки я себе позволяла и конфетки и шоколадки, то тут то там - вот по-тихонькую наела "13 кг на 31 неделю((, так что теперь на диете сижу, спрятала все сладости. И как только НГ пережить)))

0
25.12.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

Это еще не все ))) матка тоже увеличивается и к концу срока весит около 1 кг! Грудь у вас увеличилась? А еще объем крови увеличивается, потом (я точно не знаю что) ноги тоже становятся шире (как бочки - у меня как раз после 20й недели началось)... Ну и если мамочка худенькая, то организм набирает необходимый для вынашивания малыша жирок.

0
25.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Даже собственный жир для дела идет. Накапливает и удерживает нужные в этот момент гормоны, создает дополнительную защитную подушку на животе на случай удара. Не уверена, что это здоровая тенденция набирать всего 1кг за беременность. Это значит худеть в процессе очень сильно..тратить силы, когда они и так нужны.

0
25.12.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Иркутск

Вот тут подробно про килограммы)) http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

0
25.12.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

Как я Вас понимаю! Вот и я сегодня с ЖК. На 19 неделе + 6кг. Так расстроилась, на меня еще там наорали, что это ооочень много :(

0
25.12.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Домодедово

отеки, грудь

просто организм прибирает на всякий)

я в 1ю набрала 20 кг

а щас к 7 мес только 4, и рада до попы)))

0
25.12.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Мытищи

И я тоже за последние 2,5 недели умудрилась 3 кг набрать, ох ругать Гиня будет(((

0
25.12.2013
Кто слышал про такой обычай?.... Увлажнитель и Очиститель воздуха.

Похожие записи