
Даешь позитив!!!

Тем, кто не беременяшка или не мамочка видимо придется жить с негативом)))))))))))) шучу
Честно
говоря утопическая затея с раздаиванием денег - не знаю быт и нужды
людей, которые живут на улице, но все же мне кажется что деньги пойдут
не на благое дело, а в большинстве своем на выпивку, уж лучше отдать
вещами/хлебом/может оплатить проживание в какой то ночлежке.
Например,
в группе ЭКО-мама идет сбор средств для тех, кто не может себе
позволить оплатить ЭКО, но очень хочет малыша. Можно помочь там... либо
просто лекарства купить.
Написанное выглядит как осуждение, но это
не так... позыв конечно хороший, но все же считаю полезности будет мало.
Уж лучше сходите в дом престарелых и просто окажите внимание людям.
вот из-за теоретической утопичности мы в общем-то и не реализовали ее до сих пор )) насчет ЭКО-мамы спасибо за подсказку, не думала про это ))
Очень мило, я вам могу рассказать еще более действенный способ делать добрые дела. Есть благотворительные фонды (могу дать наводку, если надо))), которые собирают не только деньги, но их больницы и детские дома иногда просят о вполне конкретных вещах. Например, недавно я купила и передала детские ортопедические ботиночки для мальчика. Его усыновили потрясающие люди, которые помогли ему встать с инвалидного кресла. Я могла бы просто отдать деньги, но тк на машине, заехала к ним домой. Для меня 3600-поход в хороший ресторан, а для них-большая помощь. Только не подумайте, что я хвастаюсь, это просто пример, я этим в первую очередь себе приятное сделала:)
круто )) фонды конечно хорошая штука, но учитывая все тот же пресловутый человеческий фактор и разнообразие интернет-мошенничеств сейчас - предпочту скорее лично передать в руки деньги или вещь, нежели перечислять куда-то кому-то что-то..
Ну вот фонд с которым я дружу как раз и не против этого. Я так покупала противопролежневый матрасс мальчику, потом еще мы скидывались девочке не ноутбук розовенький и они потом выложили все фотки, чеки и тп. 100 раз возила в больнички всякие памперсы и салфетки, которых там вечно не хватает.
я помогаю не специально а по ситуации..вот вижу бабульку не может дорогу перейти..подхожу перевожу...кто то крупу выбрать не может в магазине спросит я посоветую от души..ребенка подержать, пропустить вперёд очереди (если конечно вежливо просят и не лезут нагло)...деньги дать просящему и не думаю, куда уйдёт (по библии это грех, ты подал и забыл а Бог сам знает)..муж мой может бомжику подойти печенек отсыпать, булку хлеба отдать..В прошлый раз у меня мелочь всю вытащил рублей на 40-50 и побежал..я подхожу..смотрю парню какому отдал..а тот чуть не ноги ему целует...В макдональдсе было дело..зашли трое мальчишек..один инвалид видно с рождения..еле ходит, еле говорит..оборванные заброшенные мальчишки..стали ходить просить по столикам..кто что даст..и никто ничего не дал...только гнали..а просили они не денег..а просто покушать..хоть объедки..муж пошел..купил им еды..поставил позвал их..дал им денежку немного..они сидели рядом с нами и кушали..мы не гнали и не брезговали..Хотя люди с таким презрением...фу ты нуты..много чего и не вспомнить..я стараюсь забывать..там наверху и так всё вспомнят и запишут..
Ой! Какая чудесная тема!
За себя могу сказать- дважды огранизовывала конкретный сбор денег на лечение людям. Одному человечку смогли найти деньги, удалось организовать группу больше тысячи человек! И все эти люди были так или иначе знакомы по принципу "четырех рукопожатий". К сожалению, первый курс лечения помог,но уже через полгода был рецидив (лейкоз) и второй раз чуда не случилось:(( Но для меня поступки многих людей были откровением... И второй раз так же собирали деньги для девочки-крестница моего знакомого. К счастью, малышку спасли!)))
Еще постоянно помогаем с мужем одной семье,покупаем вещи для ребенка. Там очень тяжелая ситуация...
А вот с бомжами... Был у меня опыт- это деньги выброшенные в никуда! Лучше пойти в детскую больницу и просто отдать мамам,которые лежат с детками в онкологии или кардиологии памперсы,например! Или отдать те же 10 тысяч но конкретному ребенку на лечение или помочь конкретному одинокому пенсионеру. Просто закупить в той же ленте продуктов и бытовой химии и привезти лично.
Ой, один раз дала бабушке денежку, а через 5 мин увидела как она из горла водку заливает, почти разом всю бутылку. Стало жалко её еще больше. Поэтому деньги теперь кидаю только музыкантам и перечисляю в фонды.
Ну еще из хорошего- отдаю детскую одежду или старую коляску нуждающимся просто так :)
ааа, я вспомнила прикол из студенчества - с подругой зашли в продуктовый магазин, возле которого стояла бабуля с протянутой рукой, мы купили буханку хлеба и выйдя, положили ей в руку - такого непонимающего взгляда мы не встречали еще )))) она явно была в шоке и недовольна )))
я денег никогда почти не подаю. потому как начиталась и насмотрелась кчу историй, что это мнимые больные, это все такой же бизнес.или попросту пропьют. я лучше смску пошлю со словом добро (по первому каналу номер дают). ну вот такие мс посылаю, могу в очереди если у бабуси не хватает несколько рубликов за нее отдать, в садик наш часто покупаю за свой счет многое (я состою в род комитете, просто чтоб родительские деньги не тратить), на нГ в садик купили от нашей семьи разные наборы лего в подарок. часто отдаю свою одежду бесплатно одной семье, и детские вещи отсылала мамочке с ББ как-то. вот в принципе и все. не так много доброго я делаю. хотя часто хочется кому-то помочь. особено деткам больным или брошенным.
Только за вчерашний день:
1. Мое доброе дело: в метро на подходе к эскалатору наверх стояла женщина с палочкой, я предложила ей помощь, оказалось она 15 минут уже стесняется попросить помочь ей сделать шаг на эскалатор и наверху с него. Помогла, пожелали здоровью друг другу. Вообще обожаю оказывать подобную помощь, мимо лежачего на улице не пройду, проверю, вызову врачей. Считаю, что на 10 человек если 1 будет также ловить позитив от помощи другим, мир станет светлее)))
2. В Сбербанке в очереди молодой человек отдал мне свой талон вчера и забрал мой, сказал мне жарко сидеть так долго с пуз ком. Было ну ооочень приятно!!! Настроение поднял и веру в людей))
Кстати про добрые дела))) Простите что не в тему, но вот очень не люблю я таких барышень...
История знакомста с одной из участниц данного сайта...
Ее пост...
http://www.babyblog.ru/community/post/obraz_live/1748659
И после всего негатива, что она пишет, человек удивляется:
"Барса57 минут назад
Д Казахстан, Алматы
Я обычно со всеми, кому плохо беседовала и продолжаю это делать. У меня получается. Только со мной так никто не беседует"
А я очень люблю обыденные маленькие приятности... В поликлинике травмотология на 4-м этаже, а тут мама и ее дочка со сломанной ногой, лифт не работает (сама знаю как это сложно, поднять неходячего человека по лестнице, т.к. туда же маму пыталась поднять в свое время с перелом ноги), попросила своего мужа донести бедную девушку наверх на руках... Еще я обязательно каждую зиму кормлю синичек (мелочь, но знать, что благодаря твоей заботе кто-то выживет зимой радует)... Ну и так по мелочи... Подать милостыню... Поддержать добрым словом и т.д.
Если так хочется благотворительности, то посмотрите вокруг, может живут рядом нормальные многодетные, но бедные семьи...помогите лучше им продуктами или вещами...Или в ближайшей школе или саду узнайте про такие семьи....а бомжи по-любому пропьют...
про бомжей все-таки спорный вопрос, думаю единого мнения не существует..они же тоже люди..и не все пришли к этому образу жизни самолично.. К многодетности у меня немного циничное отношение.. Государство должно поддерживать и тех, и тех, но как оно по факту есть - к сожалению не знаю..
Мне кажется деньги не всем могут помочь. Есть люди которым и 500 руб навредят (алкаш пойдет и напьется). Дело благое помогать конечно, но я считаю, что лучше например продуктами непортящимися, средставми гигиены, домашней химии и т.п. Или уж помогать тем, что действительно нужно. Я иногда делаю переводы людям нуждающимся в реабилитации ( после аварий или болезней), так как страна небольшая, то можно и отследить точно ли туда пошли деньги.
Я котенка 3 года назад взяла из приюта. И на работе двух собачек постоянно кормлю, каши им варю и косточки покупаю... А бомжам я никогда не буду помогать, я считаю ,что если у человека есть руки-ноги, значит он может заработать... А они все деньги пропьют... Моя мама помогает одной многодетной маме. Может и ам лучше так же?
А вот по поводу бомжей: сделайте не совсем так. Накупите на эти деньги еды такой, которой перекусить без разогрева можно, ну и каких-то пледиков в икее наберите... И раздавайте. Однозначно на бухло не уйдет!)
Идея помочь нуждающимся очень хорошая? Но подойдите к ней с умом. Боюсь что типичные бомжи не на хорошие дела эти деньги потратят
Я обычно со всеми, кому плохо беседовала и продолжаю это делать. У меня получается. Только со мной так никто не беседует.